10 ноября 2021 года

Наши упаковки: удобные, надёжные, современные
⠀
Народная мудрость гласит, что встречают по одёжке. На наш взгляд, это актуально не только для людей, но и для семян. Именно поэтому компания «Сингента» уделяет упаковке своих семян особое внимание.
⠀
Существует несколько типов упаковки для разных культур, и у каждого типа свои преимущества. К примеру, наша фольгированная (алюминиевая) упаковка устойчива к колебаниям температуры и совершенно герметична. Мы используем эту упаковку чаще всего для мелкосеменных культур. В ней находится  от 500 до 250 000 семян. Дражированные семена салата мы помещаем в жестяные банки для их защиты от деформаций при транспортировке, а кукурузу, горох и фасоль — в надежные и экологичные бумажные мешки.
⠀
Для презентации упаковок на стендах в магазинах предназначены картонные боксы — в них помещается до 20 упаковок для мелкосеменных культур размером 12,8x16,9 см. У картонных боксов есть крышка со смотровым окошком — через неё отлично видно расположенные внутри фольгированные упаковки с логотипом Syngenta. Кстати, картонные боксы пригодны для вторичной переработки. Причём это касается не только картона, но даже чернил, используемых для печати.
⠀
Упаковки для наших семян мы создаем надёжными и удобными в использовании. Мы заботимся о вас, об упаковках и об их содержимом.
⠀
#Syngenta_полезное
⠀
#Сингента #семенаовощныхкультур #семена

Другие новости

Технология выращивания спаржевой фасоли
⠀
Первое, что нужно помнить при возделывании фасоли, — её требовательность к почве. Она предпочитает богатые фосфором и калием лёгкие чернозёмы, суглинковые и супесчаные почвы. Оптимальные характеристики почвы — водопроницаемая структура, нормальная влажность, высокое содержание гумуса, рН 6,5–8,0. Ранее чем через три года спаржевую фасоль на том же месте не выращивают.
⠀
Начинать высев культуры можно при температуре выше 15 °С. Однако в этом случае для прорастания ей понадобится до 14 дней, в то время как при температуре +18…+20 °С всходы появятся уже через 4-6 дней. Оптимальная норма высева — 300 тыс. семян на 1 га (3 посевные единицы), глубина заделки — 3–4 см на тяжелых почвах и 5–6 см на легких. Для последующей борьбы с сорняками и проведения подкормок специалисты «Сингенты» рекомендуют обеспечить ширину междурядий не менее 45 см при среднем расстоянии между семенами в ряду 7–8 см.
⠀
Кроме того, посевам фасоли потребуется междурядная культивация в период между образованием первой реальной пары листьев и цветением. Первая культивация должна быть проведена на глубину 4–5 см, 2-я — 7–8 см, 3-я и далее — 4–5 см. Интервал между ними — 7–10 дней.
⠀
Созревает спаржевая фасоль в среднем за 55–70 дней от появления всходов. Лучшее время механизированной уборки — когда наблюдается 5–10% перезревших стручков. Однако срок созревания и качество урожая во многом зависят от интенсивности орошения и внесения удобрений. Но об этом мы расскажем в следующий раз.
⠀
#Syngenta_агротехнологии
⠀
#сингента #технологиявыращивания #спаржеваяфасоль #фасоль
Гибриды моркови «Сингенты» для свежего рынка и переработки

Друзья, мы продолжаем знакомить вас с нашими гибридами и сегодня рассказываем об ассортименте моркови «Сингенты».

Если вы ищете гибрид для хранения и переработки под сушку и заморозку, вам подойдёт Чемпион F1 (https://vk.cc/chR5UN). Корнеплод имеет цилиндрическую форму и ярко-оранжевый цвет. Обладает высокими товарными качествами и высоким потенциалом урожая. Данный гибрид предназначен только для посевов в поздние сроки и в хорошо прогретую почву. При посеве на лёгких почвах длина корнеплода может достигнуть 25 см, на тяжелых — 20 см. Созревает Чемпион F1 за 120-125 дней и может храниться до 7 месяцев.

Для фермеров, которые выращивают морковь для реализации в свежем виде и для хранения, мы рекомендуем Юкон F1 (https://vk.cc/chR5PS). Это раннеспелый гибрид с превосходными вкусовыми качествами. Его длина меньше, чем у Чемпиона F1, и составляет 17-20 см, но при этом корнеплод имеет крепкую тёмно-зеленую ботву с высокой полевой устойчивостью к болезням. Созревает за 100-110 дней и позволяет сохранять плоды без потери качеств на протяжении 3–4 месяцев.

Семена гибридов моркови «Сингенты» проходят тщательную предпродажную сортировку и калибровку и обрабатываются комбинированным инсектофунгицидным протравителем для защиты всходов от почвенных вредителей и заболеваний, что позволяет получать качественный урожай. Больше информации об ассортименте можно узнать на нашем сайте: https://vk.cc/chR5Nb.

#Syngenta_гибриды
🎄 Декабрь с «Сингентой»: подарки и конкурсы

❄️ Дорогие друзья, поздравляем вас с первым днём зимы!
Мы рады продолжить нашу добрую традицию — дарить подарки в преддверии праздников. В этом декабре вас ждут конкурсы, интерактивы и приятные сюрпризы!

✨ 5 декабря — старт игры во ВКонтакте

В декабрьских публикациях мы спрячем буквы зашифрованного слова, а ваша задача — собрать их и разгадать слово. Среди всех угадавших мы разыграем ценный приз!

✨ 12 декабря — конкурс в телеграм–канале: https://t.me/Syngenta_vegetables_seeds

Мы объявим конкурс в нашем телеграм–канале. Вы сможете увеличить свои шансы на победу, пригласив поучаствовать своих друзей.

✨ 27 декабря — награждаем активного подписчика

Мы отметим самого преданного участника нашего сообщества ВКонтакте — того, кто весь год поддерживал нас комментариями, репостами и задавал интересные вопросы.

🎄 Следите за новостями!
Чтобы не пропустить важные анонсы, подписывайтесь на наши обновления и включайте уведомления в соцсетях. И это ещё не все сюрпризы, которые мы для вас приготовили!