10 ноября 2021 года

Наши упаковки: удобные, надёжные, современные

Народная мудрость гласит, что встречают по одёжке. На наш взгляд, это актуально не только для людей, но и для семян. Именно поэтому компания «Сингента» уделяет упаковке своих семян особое внимание.

Существует несколько типов упаковки для разных культур, и у каждого типа свои преимущества. К примеру, наша фольгированная (алюминиевая) упаковка устойчива к колебаниям температуры и совершенно герметична. Мы используем эту упаковку чаще всего для мелкосеменных культур. В ней находится  от 500 до 250 000 семян. Дражированные семена салата мы помещаем в жестяные банки для их защиты от деформаций при транспортировке, а кукурузу, горох и фасоль — в надежные и экологичные бумажные мешки.

Для презентации упаковок на стендах в магазинах предназначены картонные боксы — в них помещается до 20 упаковок для мелкосеменных культур размером 12,8x16,9 см. У картонных боксов есть крышка со смотровым окошком — через неё отлично видно расположенные внутри фольгированные упаковки с логотипом Syngenta. Кстати, картонные боксы пригодны для вторичной переработки. Причём это касается не только картона, но даже чернил, используемых для печати.

Упаковки для наших семян мы создаем надёжными и удобными в использовании. Мы заботимся о вас, об упаковках и об их содержимом.

#Syngenta_полезное

#Сингента #семенаовощныхкультур #семена

Другие новости

🌟Семинар «Технология выращивания бахчевых культур»

🌱Друзья, приглашаем вас на семинар компании «Сингента», который пройдет в Краснодарском крае! Наши эксперты поделятся секретами выращивания бахчевых культур и ответят на все ваши вопросы!

Программа мероприятия:
🔸10:30–11:00 — встреча гостей, регистрация
🔸11:00–12:00 — «Основные рекомендации выращивания арбуза и техника прививки». Спикер — Вадим Мокроусов, специалист по развитию продуктов в открытом грунте
🔸12:00–12:30 — кофе-брейк
🔸12:30–13:20 — «Элементы защиты культуры». Сессия вопросов и ответов. Спикер — Кирилл Михайленко, региональный менеджер по работе с ключевыми клиентами
🔸13:30 — дружественный обед

📅 Дата: 19 февраля
📍 Локация: Краснодарский край, г. Кропоткин, ул. Гоголя 157 Координаты: https://yandex.ru/maps/-/CHqj5R7T

Друзья, какие вопросы о выращивании бахчевых культур вы хотели бы задать нашим экспертам на семинаре? ✨

#Syngenta_событие
Технология прививки томатов на подвой

В прошлом посте мы рассказали о подготовке томатов к прививке, остановившись на процедуре севе подвоя и основного гибрида. А сегодня поговорим о том, что делать, когда наши саженцы прорастут. Итак, после прорастания более 15% семян кассеты раскрывают и досвечивают. К прививке приступают на 12-14 день от всходов, при появлении 1-2 настоящих листьев и достижении требуемого диаметра подсемядольного колена. Оптимальный диаметр для прививки — 1,6-1,8 мм, минимальный — 1,4 мм, максимальный — 2-2,2 мм.

Для лучшего срастания и приживаемости подвоя диаметр сеянцев должен быть максимально близким. Высота среза подвоя не должна превышать 3 см под семядольными листьями. Оптимальный угол среза — 45°. Соединять подвой и привой нужно при помощи силиконовых клипс с диаметром отверстия от 1,4 до 2,0 мм. Между срезом сеянцев и их соединением должно проходить не более 10 минут. После соединения растение помещают в камеру или тоннель под плёнку, где в первый день поддерживается влажность 95-98% и температура 23-25 °С. В каждый последующий день влажность в камере нужно снижать на 5-7%, используя при этом вентиляцию. В этом тоннеле томаты содержатся 6-8 дней, а затем поступают в рассадные отделения для пикировки и формирования нескольких «голов» у рассады. Дальнейшее выращивание рассады и высадка на постоянное место проходят по стандартной технологии.

Используйте технологию прививки на подвои, и ваши томаты от «Сингенты» выйдут на новый уровень продуктивности и качества!

#Syngenta_агротехнологии

#сингента #семенаовощныхкультур #томат #бахчевыекультуры #подвои #прививкатомата
Особенности выращивания бессемянных арбузов

Бессемянные арбузы являются триплоидными организмами. Это значит, что у них тройной набор хромосом. Именно эта генетическая особенность (триплоиднисть) влечёт отсутствие семян. Для получения всходов у них требуются специфические условия выращивания, поэтому мы подготовили для вас несколько общих рекомендаций:

- Не стоит использовать прямой посев. Единственным оптимальным вариантом является выращивание рассады на профессиональном субстрате в пластиковых кассетах. Размер кассет должен составлять 72 или 96 ячеек.
- Субстрат должен иметь хорошее дренирование, и не содержать патогенов.
- Повышенная влажность отрицательно влияет на всхожесть бессемянных арбузов. Наиболее критические для всходов первые 48 часов. Простым и надёжным тестом на влажность является сжатие горсти с субстратом.
- Относительная влажность воздуха должна быть высокой — до 95%.
- При посеве лучший результат достигается, когда семена лежат острым концом вверх под углом 45 градусов. Рекомендуемая глубина посева 1,3-1,5 см.
- Полив следует проводить только утром и затем оставлять почву сухой в течение дня.
- Рассаду высаживают в возрасте 3-4 недель. Растение должно иметь не более 3 настоящих листьев.
- Оптимальная температура для роста и развития днём — 27-35 градусов и ночью — 18-22.

Если вы хотите узнать больше информации о выращивании бессемянных арбузов, рекомендуем прочитать нашу статью на сайте: https://clck.ru/qAV7S

#Syngenta_агротехнологии