10 ноября 2021 года

Наши упаковки: удобные, надёжные, современные

Народная мудрость гласит, что встречают по одёжке. На наш взгляд, это актуально не только для людей, но и для семян. Именно поэтому компания «Сингента» уделяет упаковке своих семян особое внимание.

Существует несколько типов упаковки для разных культур, и у каждого типа свои преимущества. К примеру, наша фольгированная (алюминиевая) упаковка устойчива к колебаниям температуры и совершенно герметична. Мы используем эту упаковку чаще всего для мелкосеменных культур. В ней находится  от 500 до 250 000 семян. Дражированные семена салата мы помещаем в жестяные банки для их защиты от деформаций при транспортировке, а кукурузу, горох и фасоль — в надежные и экологичные бумажные мешки.

Для презентации упаковок на стендах в магазинах предназначены картонные боксы — в них помещается до 20 упаковок для мелкосеменных культур размером 12,8x16,9 см. У картонных боксов есть крышка со смотровым окошком — через неё отлично видно расположенные внутри фольгированные упаковки с логотипом Syngenta. Кстати, картонные боксы пригодны для вторичной переработки. Причём это касается не только картона, но даже чернил, используемых для печати.

Упаковки для наших семян мы создаем надёжными и удобными в использовании. Мы заботимся о вас, об упаковках и об их содержимом.

#Syngenta_полезное

#Сингента #семенаовощныхкультур #семена

Другие новости

Что наша жизнь? Икра!

Поджарьте лук и помидоры, затем добавьте в сковороду морковь и потушите пять минут. После этого на сцену выходит главный ингредиент – кабачок: положите его к остальным овощам, посыпьте солью и сахаром и потушите под крышкой ещё минут 30. Чтобы овощная масса превратилась в пюре, пропустите её через блендер, а затем ещё немного потушите. Перед вами – самый простой из десятков рецептов кабачковой икры, которыми гурманы делятся друг с другом в Интернете. Каждый предлагает что-то оригинальное, какие-то новые ингредиенты или технологии приготовления, стремясь подчеркнуть вкусовые нюансы блюда и придать ему изысканной новизны. Кабачки – уникальный овощ, который создаёт широкий простор для кулинарного творчества. И люди этим охотно пользуются, ведь кабачковая икра – блюдо поистине народное.
Однако и пищевая промышленность не стоит на месте: полки магазинов ломятся от продукции различных производителей, практически ничем не уступающей домашней икре по вкусу и качеству. Переработчики тоже стремятся к кабачковому совершенству, выводя на рынок новые бренды и конкурируя друг с другом за признание покупателей. Нам теперь есть из чего выбрать! И не в последнюю очередь это стало возможным благодаря динамичному развитию овощеводства в последние годы. Расширяются площади под посевы, строятся теплицы, фермеры учатся передовым технологиям возделывания, а на рынке появляются новые прекрасные гибриды. Например, компания «Сингента» предлагает кабачки, даже на генетическом уровне идеально приспособленные для переработки в икру: у таких плодов плотная структура и незатвердевающая кожица.
Если так пойдёт и дальше, Россия не только полностью удовлетворит свои потребности в кабачках, но и станет поставлять их в другие страны. И тогда энтузиасты кабачковой икры смогут делиться со всем миром лучшими рецептами любимого блюда!
Не страшен зной и засуха не страшна

Овощеводство – это отрасль, в которой годовой план мероприятий расписан с точностью до дней и недель. Например, сейчас по плану сев томатов второго оборота, но мало правильно определить даты сева, важно ещё выбрать правильный гибрид. Главное требование к томатам второго оборота – сила роста и урожайность в условиях высоких температур и низкой влажности. Среди гибридов компании «Сингента» этим требованиям идеально отвечает «Барибине F1».
Представьте себе, в томатной станице Кривянская Ростовской области, 3200 дворов и практически в каждом – настоящее тепличное овощеводческое хозяйство. География распространения томатов из Кривянской – чуть ли не полстраны. Однако в Ростовской области во второй половине мая – начале июня, когда идёт сев второго оборота, настоящее лето: температура уходит за отметку 30º С, а дождя может не быть неделями и это типичные условия для юга. Что в такой ситуации даст выбор гибрида «Барибине»? Если посадить его на постоянное место до начала цветения, чтобы сформировать сильную корневую систему, а плотность соблюсти не гуще 2,7-3 растения на м², то томат даст очень сильный куст. Баланс вегетативно-генеративного развития у «Барибине» близок к идеалу: сила роста уходит не в ботву, а в плоды, что особенно актуально при выращивании в теплицах.
Причём плодов он даёт много! Урожайность достигается за счёт того, что плоды завязываются и наливаются вплоть до 12-14 кисти, так что даже к концу сезона «Барибине» остаётся стройным и компактным растением. Средний вес плодов около 200 грамм, форма – немного приплюснутая, цвет – глубокий, тёмно-красный. А ещё благодаря сильной листовой массе плоды не получают ожогов даже под мощным ростовским солнцем.
Готовитесь к севу томатов второго оборота? Удачнее гибрида «Барибине», похоже, не найти!
Подробнее о продукте: http://bit.ly/2Hyo9up
Бронзовый тореадор

По бронзовому цвету кожуры этого гибрида видно – он не прочь позагорать на солнышке, и с удовольствием делает это 115 долгих дней своей вегетации. Знакомьтесь – «Бурса F1», невероятной красоты гибрид компании «Сингента». Этот лук – испанского типа, а потому в России предпочитает обитать в максимально климатически близких к Испании регионах – на юге страны.
Сухость и жара ему нипочём. Если записано в характеристиках гибрида «урожайность – до 100 тонн с гектара», можете быть уверены – столько и выдаст. Да и луковицы как на подбор – круглые и одного размера. Крепкие, мускулистые, настроенные явно решительно: семь месяцев провести в хранилище без потери товарных свойств для них не проблема. Под плотной кожурой они останутся первозданно свежими.
Так что гибрид «Бурса F1» можно назвать во всех смыслах толстокожим. Перед по-своему жёсткими условиями российского южного лета он способен выстоять, как тореадор против своенравного быка. В конечном счёте, уступить придётся быку, но не тореадору. Победитель уйдёт с арены под почтительными взглядами зрителей, а бык останется лежать на золотой испанской земле цвета лука «Бурса».
Подробнее о продукте:  http://bit.ly/2VkpYkc