17 ноября 2021 года

Наши упаковки: сохранить потенциал семян

В предыдущих постах, посвящённых упаковкам семян «Сингенты», мы рассказали вам о различных видах упаковок и предъявляемых к ним требованиям — надёжность, удобство, экологичность. А сегодня хотим подчеркнуть их соответствие, возможно, самому главному требованию — сохранению неизменно высокого качества семян! Ведь чтобы они не потеряли своих свойств, нужно соблюдать определённые условия, причём на всём протяжении их долгого пути от завода и до поля.

Например, семена не должны подвергаться механическим воздействиям в процессе транспортировки и хранения, иначе их всхожесть снизится. «Сингента» так выстраивает свой логистический процесс, чтобы упаковки всегда пребывали в целости и сохранности. Мы относимся к нашим семенам максимально бережно, да и сами упаковки помогают оградить их от повреждений. Ещё одно важное условие для сохранения всхожести — поддержание нужной температуры и влажности. Оптимальные условия для семян — температура воздуха +10-15 °С при влажности 30-40%. Здесь мы гарантируем соблюдение требуемых условий вплоть до попадания семян к дистрибьюторам.

Отдельная тема — обработанные и окрашенные семена. Ко всем обычным требованиям здесь добавляется необходимость сохранить неповреждённым слой протравителя. Приобретая семена у наших официальных представителей, вы гарантируете получение качественно и равномерно обработанных семян без повреждений. Но помните, что использовать их нужно максимально аккуратно. Обработанные семена не стоит брать голыми руками — используйте для работы с ними специальные перчатки.

Создание идеальных семян — сложная наука. Но и создание идеальной упаковки для них — наука очень непростая, а главное — крайне важная, ведь без подходящих упаковок семена не смогут проявить весь свой потенциал. Именно поэтому «Сингента» уделяет упаковкам так много внимания: когда речь идёт о качестве, для нас не существует мелочей.

#Syngenta_полезное

#Сингента #семена #семенаовощныхкультур #упаковка

Другие новости

Друзья!

Поздравляем вас с наступающим Новым годом! Уходящий 2020 год оказался необычным и непростым, но вы успешно справились со всеми трудностями и получили хороший урожай. Всё это время «Сингента» стремилась быть рядом, поддерживая вас и делясь лучшим. И теперь, глядя на результаты нашей общей работы в течение сезона, мы испытываем радость от ваших успехов.

В этот праздничный день мы желаем всем овощеводам России здоровья, веры в себя и свой успех, счастья и удачи в любом начинании! Пусть 2021 год станет для вас урожайным и наполненным радостными событиями.

А «Сингента», как всегда, будет рядом!
🌶 ПР 3151 F1 — перец без рисков

Друзья, заключительная, но не менее яркая новинка в этом сезоне от «Сингенты» — перец ПР 3151 F1 (https://vk.cc/cpw9rI). Он относится к типу Капия — это разновидность сладкого болгарского перца. Плоды такого типа обычно имеют длинную, вытянутую форму и мякоть от светло-зелёного до красного или оранжевого цвета.

🌿 Характеристики: гибрид привлекает внимание необычным окрасом. Он формирует зелёные плоды с розовыми бликами до технической спелости, а при биологической спелости обретает ярко-красный оттенок. Растение открытое, сильное и здоровое, плодоносит всё лето. Плоды удлиненно-конической формы, в диаметре достигают 5-7 см и 17-20 см в длину, однородные, обилие которых радует глаз весь сезон!

🌿 Стойкость к заболеваниям: ПР 3151 F1 резистентен к вирусу бронзовости томата и вирусу табачной мозаики, а также обладает высокой устойчивостью к стрессам, болезням стеблей и листьев, а также вершинной гнили плодов.

🌿 Назначение: перец предназначен как для реализации в свежем виде, так и для переработки.

Гибрид идеально подходит для выращивания в плёночных теплицах и открытом грунте и не требует особого внимания к технологии возделывания, что облегчит выращивание производителям. Не упустите возможность вырастить урожай качественного и вкусного перца с новинкой от «Сингенты»! 🤗

#Syngenta_новинки
Ежедневно специалисты из сферы сельского хозяйства выполняют различные задачи: кто-то в поле и в теплицах, кто-то в лаборатории и на заводе, кто-то в офисе и в торговой точке, кто-то на своём небольшом, но уютном дачном участке. Вклад каждого ценен и важен! ????

???? Мы от всей души поздравляем вас с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Спасибо за ваши труд и старания! Мы знаем сколько сил и любви вы вкладываете в это непростое дело.

Желаем, чтобы погода всегда радовала, всхожесть семян была на все 100%, техника всегда оставалась исправной, а вредители и болезни обходили стороной! Пусть работа приносит удовольствие, наполняя вдохновением для новых свершений, а каждый день дарит повод для улыбки! С праздником, дорогие друзья! ????