12 июня 2022 года

Говоря о России, невольно вспоминаешь о детстве и о бескрайних просторах полей. Будь это каникулы в деревне у бабушки или выезд за город с семьёй. Яркое солнце, согревающее в пути, или летний дождь, одаривающий желанной прохладой. Разноцветная радуга или щекочущая босые ноги трава. Каждая капля росы, каждый всход — всё это наше, родное и такое знакомое.

Мы поздравляем вас с праздником, друзья, и желаем, чтобы на вашей земле всегда был богатый урожай, сочные плоды и процветающее хозяйство! Пусть масштабы полей продолжают расширяться, пополняя ассортимент ваших продуктов, а жизнь всё больше насыщается яркими моментами!

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

#Syngenta_конкурс

Друзья, новогодний конкурс с подарками от «Сингенты» добрался и до нашей группы в «Одноклассниках»: https://vk.cc/cSe89s 🎄🎁

Нам хочется сказать вам спасибо за ваш труд и добавить еще больше праздничного настроения, поэтому мы запускаем розыгрыш для подписчиков и там!

Все условия участия и сроки подведения итогов — в публикации. Переходите по ссылке и участвуйте! 🌾✨
🍉 Новости с полей Астраханской области!

Друзья, наш менеджер по продажам Сергей Чернышов посетил хозяйство Андрея Кима в Ахтубинском районе. На участке созрели арбузы Лориан F1 (https://vk.cc/cpImwZ) и Геркулес F1 (https://vk.cc/cpImre), сейчас они находятся в полной спелости.

У гибрида Геркулес F1 показатель брикс составил 12%, средний вес 9-10 кг. Он дополняет линейку арбузов «Сингенты» и позволяет осуществлять конвеерное производство, созревая в среднем на 5 дней раньше до полного формирования гибрида Каристан F1 (https://vk.cc/cgAzg1). Фермер отмечает, что гибрид хорошо справляется с любыми неблагоприятными климатическими условиями за счёт стремления к генеративному росту.

Лориан F1 радует своими показателями уже не первый год. Он формирует отличную внутреннюю структуру и средний вес плода от 5,5 кг. Показатель брикс немного меньше, чем у гибрида Геркулес F1 — 11%, но при этом вкус достаточно сладкий, а мякоть сочная. Плоды арбуза крепкие, хорошо справляются с транспортировкой до Московской области и Дальнего Востока.

В нашем видео вы можете увидеть, как сформировались гибриды в этом сезоне 🤗

#Syngenta_новостисполей
Лук на удачу

Есть предание, что средневековые рыцари иногда надевали под латы своеобразный медальон – луковицу на верёвочке. Якобы этот терпкий овощ приносил удачу, отпугивая вражеские стрелы и копья. В наше время ношение на груди луковицы будет выглядеть несколько странно, да и риск погибнуть от внезапного удара мечом, прямо скажем, невелик (если, конечно, вы не собираетесь идти в крестовый поход на соседнее овощное хозяйство). Однако приносить удачу репчатый лук по-прежнему готов, а потому название гибрида «Медальон F1» от компании «Сингента» вполне оправданно.

Гибрид этот среднеранний, срок его вегетации – 110-115 дней. Сила роста у лука «Медальон F1» достаточно велика – он активно развивает и корневую систему, и листву. Которая, кстати, держит осаду от заболеваний не хуже иного окопавшегося в замке рыцаря. Потенциал урожайности гибрида вполне высокий – 80-90 тонн на гектар, особенно если соблюдать агротехнологию выращивания. Например, высаживать его на лёгких почвах, к которым этот лук имеет особую склонность. Но, пожалуй, главное достоинство гибрида «Медальон F1» – длительное хранение. Терпение и выносливость этого лука в ожидании реализации – поистине рыцарские.

Удачу часто считают проявлением случайности в нашей жизни – вот она есть, а вот уже её и нет. Кто за это отвечает, кому предъявлять претензии – неясно. Но с луком «Медальон F1» ситуация иная: если соблюдать технологию выращивания, результат будет стабильным и предсказуемым, зависящим только от вас и никого больше. Выбор этого гибрида – гарантированная удача, как будто знаменитую Синюю птицу вы не просто слегка ухватили за хвост, а прикормили и поселили у себя в хозяйстве.

Подробнее о гибриде читайте на нашем сайте.

#Syngenta_гибриды