12 июня 2022 года

Говоря о России, невольно вспоминаешь о детстве и о бескрайних просторах полей. Будь это каникулы в деревне у бабушки или выезд за город с семьёй. Яркое солнце, согревающее в пути, или летний дождь, одаривающий желанной прохладой. Разноцветная радуга или щекочущая босые ноги трава. Каждая капля росы, каждый всход — всё это наше, родное и такое знакомое.

Мы поздравляем вас с праздником, друзья, и желаем, чтобы на вашей земле всегда был богатый урожай, сочные плоды и процветающее хозяйство! Пусть масштабы полей продолжают расширяться, пополняя ассортимент ваших продуктов, а жизнь всё больше насыщается яркими моментами!

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Салат, полный жизни и красоты

Салат – культура весьма разнообразная. Сегодня речь пойдёт о такой его кочанной разновидности, как ромэн, или романо. Его название означает, что этот салат – римского происхождения, и в нём действительно много типично итальянского. Например, сорт «Актина» от компании «Сингента» по-южному экспрессивен, ярок, богат на оттенки вкуса и цвета. Красивый цилиндр этого растения с отличной внутренней структурой заставляет вспомнить лучшие образцы римской архитектуры, щедро отмеченной античным совершенством форм. А тёмно-зелёные внешние листья – плоть от плоти средиземноморского ботанического буйства.

Ещё одно известное свойство римлян – способность выживать и сохранять свою уникальность на протяжении многих, даже очень тёмных и опасных веков. Сложные условия бытия они переживают легко и весело. «Актина» тоже отличается повышенной устойчивостью ко всему негативному, например, заболеваниям, плохой погоде и долгому стоянию в поле. Поэтому этот салат можно выращивать в течение всего сезона, с весны и до осени, в несколько оборотов. Срок вегетации «Актины» – 45-60 дней. Более того, салат от «Сингенты» пригоден даже для прямого посева в почву, причём почву всех типов: неслучайно древние римляне могли прижиться в любой завоёванной провинции, расселившись по всему известному тогда миру и врастая в чужую почву как в собственную.

Мы уверены: у салата «Актина», этой гордой, выносливой, исполненной вкуса и очарования римлянки, тоже есть все шансы завоевать мир!

Подробнее о гибриде читайте на нашем сайте.

#Syngenta_новинки #Syngenta_гибриды
#ЗаметкиАгронома2026 #Сингента #капуста

Ждали заморозки, а получили 3 недели жары выше +35 °C? Для Алтайского края звучит неожиданно, но именно в таких условиях сейчас развивается капуста Тореадор F1 🌱

☀ В новом выпуске «Заметок агронома» Валерий Михеев расскажет, как чувствуют себя посевы после экстремального старта сезона, а также поделится практическим опытом борьбы с сорняками, крестоцветной блошкой и молью. Никакой теории, только реальные условия, решения и работа в поле 🚜

Включайте уведомления, чтобы не пропустить новый выпуск! 🙌
Баланс луковой многомерности

Слово «лук» в русском языке многозначно – это и овощ, и оружие, а с недавних пор ещё и «образ», «внешний вид». Эта калька с английского, с одной стороны, удобна своей краткостью. Но с другой стороны, она слишком одномерна, потому что не содержит в себе важного напоминания: если есть внешний вид, то должно быть и какое-то внутреннее содержание. К счастью, к тому луку, который овощ, это не относится – он внутренним содержанием весьма и весьма богат.
К примеру, у лука «Визион F1» от компании «Сингента» за бронзовой блестящей чешуёй таятся кладовые вкуса и сокровищницы полезных свойств. Набор премиальных товарных качеств у этого гибрида длинного дня уникальный, да и характер весьма покладистый. Так, по окончании периода вегетации в 110-115 дней все его мощные и устойчивые к болезням листья дружно полегают, открывая возможность лёгкой механизированной уборки. Луковицы «Визион F1» формирует быстро и интенсивно, они вырастают довольно крупными, что определяет высокий потенциал урожайности – 90-95 т/га. Покладист этот лук и в овощехранилище, где благодаря прочной кроющей чешуе спокойно лежит до 8 месяцев.
Имея такой набор качеств, «Визион F1» вполне может позволить себе быть красивым. Чехов когда-то сказал, что в человеке всё должно быть прекрасно. И в луке тоже, дополним мы Антона Павловича, приведя в пример гармоничный гибрид «Визион F1», достигший идеального баланса внешней эстетики и внутреннего богатства.
Подробнее о продукте: http://bit.ly/2Pe7gJJ