12 июня 2022 года

Говоря о России, невольно вспоминаешь о детстве и о бескрайних просторах полей. Будь это каникулы в деревне у бабушки или выезд за город с семьёй. Яркое солнце, согревающее в пути, или летний дождь, одаривающий желанной прохладой. Разноцветная радуга или щекочущая босые ноги трава. Каждая капля росы, каждый всход — всё это наше, родное и такое знакомое.

Мы поздравляем вас с праздником, друзья, и желаем, чтобы на вашей земле всегда был богатый урожай, сочные плоды и процветающее хозяйство! Пусть масштабы полей продолжают расширяться, пополняя ассортимент ваших продуктов, а жизнь всё больше насыщается яркими моментами!

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Защита тепличных огурцов от болезней и вредителей
⠀
В одном из недавних постов мы рассказывали об основных заболеваниях тепличных огурцов — мучнистой росе, корневой гнили и т.д. Рассказывали мы и о способах профилактики этих заболеваний. Теперь пришло время поговорить о защите огурцов агрохимическими методами. В продуктовой линейке компании «Сингента» есть несколько эффективных фунгицидов, предназначенных для контроля основных «огуречных» болезней. Так, от пероноспороза посевы можно защитить при помощи препаратов РИДОМИЛ® ГОЛД и КВАДРИС®: первый из них можно применять до конца фазы цветения, второй — в течение всего периода вегетации. Против мучнистой росы рекомендуем использовать фунгициды КВАДРИС® (цветение), ТОПАЗ® (завязывание плодов) и ТИОВИТ® ДЖЕТ (рост плодов).
⠀
Однако разговор об агрохимической защите огурцов был бы не полным без упоминания средств борьбы с насекомыми-вредителями: они не только причиняют непосредственный вред культуре, но и способствуют её заражению болезнями. Поэтому специалисты «Сингенты» рекомендуют использовать инсектициды. В частности, тлей и белокрылок успешно контролируют препараты ПЛЕНУМ® — от появления всходов до конца цветения, и АКТАРА® — в фазу завязывания и до конца роста плодов. Кроме того, АКТАРА® при условии применения в те же фазы защищает огурцы от трипсов. Против клещей мы рекомендуем использовать инсектоакарицид ВЕРТИМЕК®, обработку которым можно проводить в течение всего периода вегетации. Как, кстати, и инсектоакарицидом ЛИРУМ®, который эффективен против клещей, трипсов и белокрылки.
⠀
Более подробную информацию о защите огурцов закрытого грунта препаратами «Сингенты» вы можете получить на нашем сайте. Используйте СЗР правильно, и получайте большие, качественные урожаи тепличных огурцов!
⠀
#Syngenta_агротехнологии
⠀
#сингента #семенаовощныхкультур #закрытыйгрунт #защитаогурцов #огурец #гибриды
Технология выращивания арбуза

Весна – время сева сельхозкультур, и технологиям выращивания мы в этот период будем уделять особое внимание. В прошлый раз наш рассказ был о горохе, а сегодня поговорим об арбузе. Эта культура любит песчаные, хорошо аэрированные почвы. На одном поле арбуз более двух лет лучше не выращивать, используя систему севооборота с озимой пшеницей, кукурузой на силос или травами.

Как всегда, специалисты компании «Сингента» рекомендуют проводить анализ почвы, отобрав образцы ранней весной. Стоит обратить внимание на такие показатели, как гранулометрический состав, кислотность, засоленность, наличие макро-, мезо- и микроэлементов и т. д. Считается, что для получения урожайности 50 т/га при выращивании на среднетяжелых почвах арбузу требуется 120 кг азота (N), 80 кг фосфора (P2O5) и 220 кг калия (K2O).

Почву начинают готовить ещё в конце лета. После уборки предшественника проводят дискование, дают отрасти сорнякам, а затем уничтожают их гербицидами и спустя 3-4 недели проводят вспашку на глубину 25-30 см. А весной нужно «закрыть влагу» путём боронования. В дальнейшем, до самого сева, мероприятия сводятся к устранению сорняков (например, гербицидами сплошного действия).
Арбуз любит солнечный свет, и допускать загущенного посева и засоренности поля нельзя. При посеве семенами в открытый грунт температура почвы на глубине заделки должна быть не менее +12…+15 °C. При выращивании рассады с момента посева и до появления семядольных листочков над почвой температуру устанавливают на уровне +23...+27 °C, а затем снижают до +18...+22 °C. Перед высадкой рассады проводят её закаливание в течение трёх дней.

«Сингента» рекомендует соблюдать рекомендации специалистов и желает вам высоких, качественных урожаев!
Луковый идальго

Редкий летний салат обходится без свежего лучка нового урожая. А мариновать шашлык без его терпких и ароматных колечек – преступление против вкуса. Лук – поистине чемпион по широте потребления, причём в любой сезон. Ведь он украшает любое блюдо, а даруемые им витамины, поддерживающие наш иммунитет даже суровой зимой, бесценны. Главное – чтобы лук долежал до зимы без потери вкусовых качеств и полезных свойств. Но это не проблема, если вы выбираете сорт «Банко F1» от компании «Сингента».
Этот лук выделяется на прилавке своим необычным блеском: кажется, что сквозь его тонкую бронзовую чешую просвечивает законсервированное лето. Однако чешуя, несмотря на тонкость, весьма прочна, что позволяет луку «Банко» долго хранить товарный вид. Да и вообще этот сорт среднего дня стоек к трудностям и неприхотлив к условиям выращивания. Высаживать его рекомендуется с частотой не менее 800 тысяч растений на гектар. И тогда собрать удастся до 100 т/га. Однако и овощеводам с более скромными площадями посевов «Банко» прекрасно подойдёт: частое использование на дачах и огородах делает этот сорт поистине народным!
Кстати, есть в «Банко» что-то от легендарного Дон Кихота, неслучайно этот сорт относится к луку испанского типа. Возможно, секрет в его чешуе, сверкающей, будто доспехи под жарким солнцем Ламанчи. Но скорее всего, всё дело в готовности к каждодневным подвигам и победам на героической ниве овощеводства, на которой «Банко» снискал себе не меньше славы, чем знаменитый испанский идальго.
Подробнее о продукте: http://bit.ly/2HWdSbS