12 июня 2022 года

Говоря о России, невольно вспоминаешь о детстве и о бескрайних просторах полей. Будь это каникулы в деревне у бабушки или выезд за город с семьёй. Яркое солнце, согревающее в пути, или летний дождь, одаривающий желанной прохладой. Разноцветная радуга или щекочущая босые ноги трава. Каждая капля росы, каждый всход — всё это наше, родное и такое знакомое.

Мы поздравляем вас с праздником, друзья, и желаем, чтобы на вашей земле всегда был богатый урожай, сочные плоды и процветающее хозяйство! Пусть масштабы полей продолжают расширяться, пополняя ассортимент ваших продуктов, а жизнь всё больше насыщается яркими моментами!

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Защита озимого лука от вредителей и заболеваний

Началась активная подготовка к подзимней посадке лука и важно тщательно позаботиться о защите растения.

Луковая муха — первый вредитель, который может появиться при выращивании. Она обитает практически везде, где возделывается лук и может мигрировать на соседние растения. Для борьбы с луковой мухой следует применять средство АКТАРА®, а также протравливать семена препаратом КРУЙЗЕР® (50–70 л/т). Ещё одними из самых распространённых вредителей являются трипс и майский хрущ. Для защиты от трипса используйте средства: АКТАРА® , ЭФОРИЯ® и КАРАТЭ® ЗЕОН, а от майского хруща — ФОРС®.

Ежегодно лук подвергается поражению пероноспорозом (ложной мучнистой росой). Контролировать его необходимо постоянно, не допуская проявления симптомов. Остановить это заболевание крайне тяжело, а избежать потерь урожая, вызванных утратой листового аппарата, практически невозможно. Поэтому в фазу активного роста листовой массы применяйте системные фунгициды, например, РИДОМИЛ® ГОЛД. Чтобы избежать грибковых заболеваний, важно сохранить целостность листовой поверхности лука. Для этого используйте биологоческое удобрение ИЗАБИОН® в качестве корневой или некорневой подкормки. А для защиты от сорняков вам помогут такие средства, как БОКСЕР® и ФЮЗИЛАД® ФОРТЕ.

Ассортимент лука этого сезона доступен на сайте: https://www.syngenta.ru/products/search/seed-vegetable/crop/onion. Все средства защиты растений «Сингенты»: https://www.syngenta.ru/products-crop-protection.

Расскажите, а вы уже начали высадку озимого лука?

#Syngenta_агротехнологии
🌿 Технология выращивания шпината

Выращивание шпината становится всё более популярным в производстве России. Он широко используется в кулинарии и доступен на рынке круглый год, но чтобы получить качественный урожай, важно правильно ухаживать за растениями.

🔸 Почва. Используйте торфяные и супесчаные почвы с рН 6–6,5. Проведите довсходовую обработку, рыхление.

🔸 Посев. Проведите прямой посев. Густота посева — 1,0-5-7 млн. на гектар, если сбор на пучок — 0.7-1 млн. на гектар, для комбайновой срезки — проводите уплотненные посевы.

🔸 Температура прорастания. Для непокрытых дражированных семян в состоянии покоя соблюдайте температурный диапазон. Наиболее комфортная температура для всходов равна 15–20 °C.

🔸 Посадка. При посадке в поле убедитесь в том, что блоки рассады не слишком сухие, не слишком влажные и не распадаются. На хорошем грунте достаточно 20–25 мм воды с электропроводностью ниже 2. Увлажните верхние 40 см почвы.

🔸 Полив. Проводите полив чистой водой с низкой электропроводностью. Обеспечьте растения регулярным поливом. Отсутствие баланса может сделать листья поникшими, с засохшими концами и замедлить рост. Слишком много влаги может увеличить риск заболеваний.

🔸 Уборка. Проводите сбор урожая в сухих условиях на 19-30 день (зависит от зоны выращивания, времени, условий), когда розетка достигнет желаемого веса. Тщательно очищайте розетки при срезании.

Получить качественный урожай позволит не только правильный уход за растениями, но и устойчивые к заболеваниям семена. Ознакомиться с ассортиментом шпината «Сингенты» вы можете на нашем сайте: https://vk.cc/coqnks.

#Syngenta_агротехнологии #Syngenta_шпинат
Едете на ЮГАГРО? Заходите в гости!

Каждый год в ноябре в Краснодар стекаются видные российские сельхозпроизводители, чтобы посетить ЮГАГРО – крупнейшую в стране выставку сельхозтехники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой продукции. 19-21 ноября 2019 года пройдёт уже 26-я выставка, которая соберёт 650 участников и более 17 тысяч зрителей. 80 именитых спикеров поделятся знаниями и опытом на тридцати мероприятиях официальной программы. Этот сельскохозяйственный форум вы просто не имеете права пропустить!
И, конечно, обязательно посетите стенд компании «Сингента». Каждый год мы придумываем для гостей нашей экспозиции что-нибудь оригинальное и интересное. Не станет исключением и нынешний ЮГАГРО. Впрочем, всех секретов раньше времени раскрывать не будем, ждём вас у нашего стенда – независимо от того, действующий вы клиент или только присматриваетесь к продуктам «Сингента». Обещаем уделить внимание каждому посетителю, ответить на все ваши вопросы, снабдить актуальной информацией о деятельности компании в России. Уверены, что благодаря выставке вы сможете открыть новые горизонты развития вашего бизнеса.
Ждём вас у стенда «Сингента»: павильон 4, стенд D303, центральный проход – пройти мимо не получится. Мы едем на ЮГАГРО, чтобы удивлять!