10 июня 2022 года

Уважаемые фермеры!

Приглашаем вас принять участие в вебинаре для малых и средних фермерских хозяйств, который состоится 14 июня в 10:00 по московскому времени.

«Как защитить томат и получить стабильный урожай»

В ходе вебинара мы расскажем о гибридах семян томата и его защите. Технический эксперт «Сингенты» по овощным культурам Сергей Кумов объяснит, как справиться с болезнями томата: альтернариозом, фитофторозом, хлопковой совкой, корневыми и прикорневыми гнилями.

Менеджер по продажам компании Сергей Чернышов расскажет, как правильно подобрать для ваших теплиц полудетерминантные и индетерминантные красные и розовые томаты и как получить максимальную выгоду с каждого метра во втором обороте.

Регистрируйтесь по ссылке и задавайте вопросы эксперту в чате:
https://events.webinar.ru/Syngenta/11568263

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

По-настоящему выгодное вложение!

Из-за частых в последние годы засух и высоких температур отечественные сельхозпроизводители выращивают кукурузу в основном с применением орошения. Однако не каждый гибрид отзывается на дополнительную влагу заметным увеличением урожайности. А вот ГСС 14184 F1 от компании «Сингента» — один из тех гибридов, что отзываются весьма активно. И это при том, что его урожайность и без того очень высока.

Эта суперсладкая кукуруза за 80-82 дня вегетации вырастает до 2,2 м в длину. Длина початков у гибрида — 23-26 см, диаметр — 5-5,5 см. На каждом початке насчитывается 18-20 рядов зёрен насыщенного жёлтого цвета, расположенных в глубину на 12-13 см. Для переработчиков ГСС 14184 F1 — настоящий подарок, как, впрочем, и для покупателей, ведь вкусовые качества у этого гибрида «Сингента» просто отменные!

Решили вложить деньги в производство кукурузы? Приобретите гибрид ГСС 14184 F1, используйте щедрое орошение, и наблюдайте, как ваш успех в виде спелых початков стремительно тянется в небо!

#Syngenta_гибриды
#Syngenta_новинки

#урожайкукурузы #сладкаякукуруза #полекукурузы #гибридыкукурузы
Всё, что вы хотели знать о белокочанной капусте!

Если вы выращиваете белокочанную капусту, вам обязательно нужно посетить наши новые точки на сайте овощнаяусадьба.рф! Первая из них — в деревне Карачево Чувашской Республики. Здесь вы сможете познакомиться с такими гибридами капусты, как ЛЕКСИКОН F1, ЗИЕЛОНОР F1, САКСЕСОР F1, КИЛАЦИС F1 и КВАЛИТАТОР F1. И не пропустите видео о капусте ЛЕКСИКОН F1 — главный агроном Зоя Геннадьевна Павлова поделится с вами опытом выращивания этого гибрида.

На второй точке овощнаяусадьба.рф, расположенной в посёлке Пертнуры в Республике Марий Эл, вас ждёт отзыв главы КФХ Валерия Николевича Степанова о капусте СТОРИДОР F1. А кроме него, на сайте вы сможете посмотреть видео о гибридах белокочанной капусты ЭЛАСТОР F1, ПРОФЕССОР F1 и КИЛАТОН F1.

Мы надеемся, что обратная связь об особенностях наших гибридов и технологиях их выращивания позволит вам по-новому взглянуть на столь привычную и всем хорошо знакомую культуру. А ещё — поможет определиться с гибридами на следующий сезон.

Заходите на наш сайт овощнаяусадьба.рф, посещайте наши 3D-экскурсии по полям и прокладывайте новые пути развития вашего агробизнеса!

#Syngenta_новости

#сингента #овощнаяусадьба #овощнойгород2021 #семенаовощныхкультур #белокочаннаякапуста
Размножение и опыление бессемянных арбузов

Друзья, так как вы нас спрашивали о размножении бессемянных арбузов, мы совместно с нашими экспертами подготовили материал. Многие фермеры с опасением относятся к бессемянным арбузам, опираясь на мнение, что без ГМО получить их невозможно. Но на самом деле, бессемянный гибрид формируется в результате селекционной работы без использования ГМО.

Семена бессемянного арбуза получаются путём скрещивания диплодных арбузных линий (традиционный арбуз с двойным набором хромосом) с линиями тетраплоидными (традиционный арбуз с двойным набором хромосом, умноженный на 2). В результате таких скрещиваний получаются триплодные гибриды, то есть бессемянные арбузы.

Опыление

Цветки у бессемянных арбузов производят меньше пыльцы, часть из которой является фертильной, поэтому опылять их нужно дополнительно в соотношении 1 к 3 (один опылитель на три бессемянных арбуза). Технология высадки опылителя проходит не только в ряд с бессемяником, но и с формированием отдельного ряда, то есть ряд опылителя и три бессемяника. Могут быть и другие вариации. Как правило, опылителем выступает гибрид обычного арбуза. Фермеру следует испытывать несколько гибридов, чтобы подобрать оптимальный вариант для своих условий. Основные требования к опылителю: он должен быть одинаковым по группе спелости или более ранним по сравнению с бессемянным гибридом; иметь плоды, которые по форме, окраске или размеру отличатся от бессемянных. Это упрощает дальнейшие сборы и сортировку урожая.

Насекомые-опылители

Для лучшей завязываемости и в результате для получения высокой урожайности желательно использовать пчёл. Пчелиные ульи размещают группами, по 4-8, в различных участках поля в расчёте 2-2,5 улья на 1 га. Насекомых выставляют, когда начинают цвести 10% растений.

Сбор урожая и определение спелости

Плоды бессемянных арбузов имеют следы белых семян, но лишь изредка при чрезвычайно стрессовых условиях возможно формирование коричневых, твёрдых семенных оболочек. Признаки зрелости у бессемянных арбузов вполне схожи с семенными.

Говоря о цене, бессемянные арбузы отличаются высокой стоимостью. Это связано со сложностью производства семян. Кроме того, бессемянные арбузы хорошо транспортируются и дольше хранятся, по сравнению с обычными, так как их мякоть более плотная.

Если у вас ещё остались вопросы по поводу выращивания бессемянных арбузов, напишите их в комментариях, и наши эксперты помогут разобраться с вашей проблемой!

#Syngenta_агротехнологии