3 июня 2022 года

???? Пришло время объявить культуру-победителя! По результатам голосования в лидеры выбился томат, и сегодня вы можете задать вопросы нашим экспертам в части выращивания и ухода за ним.

Оставляйте свои вопросы в комментариях, а на следующей неделе мы подготовим для вас материал с рекомендациями ????

#Syngenta_вопросэксперту

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

День победы над тьмой

Земля в России обильна и богата, пространства нашей страны огромны. Но когда пришёл враг, весь народ встал на защиту своей земли, не желая отдавать агрессору ни пяди. Каждый чувствовал неразрывную связь с этой почвой, и каждый шаг неприятеля по её поверхности отзывался болью в сердце советского человека. Казалось, что и сама земля стала помогать своим защитникам, полыхая пожарищами, ощетиниваясь брустверами, разливаясь непроходимой для чужих сапог грязью.
Свободу удалось отстоять. Но до сих пор русская земля покрыта шрамами войны; она хранит в своём тёплом лоне смертоносную сталь, она даёт последний приют тысячам своих детей, что не пожалели жизней ради неё. Однако как тогда, так и сейчас земля не забывает о главном – она даёт нам богатый урожай, ведь бесконечное порождение нового для неё более естественно, чем смерть. И потому человек даже в самую лихую годину осыпал свою кормилицу семенами и опаивал влагой, чтобы спустя время получить её дары, служащие утверждению жизни.
И сейчас, в мирное время, мы продолжаем этот укоренённый в веках труд – сеем и обрабатываем землю, чтобы колесо жизни продолжало своё вращение, и жертва миллионов наших земляков не была напрасной. Слава их не померкнет, пока жива наша любовь к русской земле.
С праздником! С Великой Победой!
Защита сладкой кукурузы от сорняков, болезней и вредителей

Сладкая кукуруза весьма чувствительная культура и для получения чистого и вкусного урожая, мы советуем вам выполнять следующие рекомендации:

1. С осторожностью подходите к выбору химических веществ и срокам обработки, так как сладкая кукуруза более чувствительна к гербицидам, чем кормовая.

2. Соблюдайте чистоту поля. Сладкая кукуруза на засоренность поля реагирует значительным снижением урожая. Кроме того, заросшие поля создают сложности при уборке. Следует учесть, что количество сорняков зависит от предшественника, времени сева и густоты стояния.

3. Выбирайте устойчивые к заболеваниям гибриды для посева.

4. Используйте феромонные ловушки. Кукурузный мотылек (Ostrinia) и совка (Helicoverpa) — это два наиболее опасных насекомых, наносящих вред сладкой кукурузе во время цветения и созревания початков. Можно контролировать их массовое размножение с помощью мониторинга численности, используя феромонные ловушки. Опрыскивание пестицидами проводите, используя смесь инсектицидов системного и контактного действия.

Больше информации о сладкой кукурузе читайте в нашем каталоге крупносеменных культур: https://clck.ru/auJNP

#Syngenta_агротехнологии

#сингента #овощеводство #сладкаякукуруза #защитакукурузы
🌟 Урожай 2023: поделитесь своим достижением!

Друзья, осень — это отличное время, чтобы подвести итоги сезона. Вспомнить, что было сделано, похвалить себя за успехи и полученный опыт. В нашем конкурсе мы предлагаем вам поделиться историей выращивания овощных культур и рассказать о своих достижениях в этом году. Ведь где, как не в сообществе единомышленников, это оценят больше всего? 😉

Чтобы стать участником:

🔸 Подпишитесь на наше [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia|сообщество].

🔸 В комментариях к этому посту напишите о главном достижении 2023 года при выращивании овощных культур и прикрепите фотографию со своим урожаем. Например, в этом сезоне вы впервые вырастили арбуз в своём регионе. Расскажите о полученном результате и поделитесь опытом, подкрепив текст фотографией со своим урожаем.

🗓 Победителя выберет команда «Сингенты». Итоги подведём 22 сентября.

Желаем удачи и вдохновения! ✨

#Syngenta_конкурс