3 июня 2022 года

???? Пришло время объявить культуру-победителя! По результатам голосования в лидеры выбился томат, и сегодня вы можете задать вопросы нашим экспертам в части выращивания и ухода за ним.

Оставляйте свои вопросы в комментариях, а на следующей неделе мы подготовим для вас материал с рекомендациями ????

#Syngenta_вопросэксперту

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Гарантированный урожай
⠀
Средне-ранний гибрид сладкой кукурузы ГХ 6055 F1 от «Сингенты» отличается прямо-таки титанической устойчивостью к стрессам и болезням, например, бурой ржавчине и вирусу карликовой мозаики. Однажды наши специалисты провели производственный эксперимент — посеяли гибрид на заражённом фоне, использовав в качестве контроля несколько популярных на рынке гибридов кукурузы. С точки зрения урожайности ГХ 6055 F1 смог значительно опередить их все: продуктивность — вообще сильная сторона нашего гибрида.
⠀
При этом у ГХ 6055 F1 довольно быстрая вегетация, а созревание происходит за 76 дней. В каждом початке образуется 16-18 рядов отличных, ярких, удивительно жёлтых зёрен. Полученный урожай можно использовать как для консервации, так и для заморозки. Словом, отличный гибрид и для хозяйств со сложными эпифитотийными условиями, и просто для всех сельхозпроизводителей, желающих получать высокие урожаи неизменно превосходного качества.
⠀
#Syngenta_новинки
⠀
#сингента #семенаовощныхкультур #кукуруза #сахарнаякукуруза
Как правильно сеять салат

В одном из прошлых постов мы поделились с вами секретами выращивания салата. Сегодня мы решили продолжить тему, и рассказать ещё о нескольких элементах выращивания этой культуры, в частности, о технологии посева.

— Чтобы обеспечить семенам салата правильное прорастание, важно следить за температурой почвы. При посеве в грунт, температура которого выше ±23 °С, всходов можно не получить вовсе, а если она ниже 15 °C, прорастание займёт не меньше 7-10 дней и возрастёт риск грибковых заболеваний. Наиболее комфортная температура для них — равна 15-20 °C.

— Период выращивания рассады во многом зависит от климатических особенностей региона и даты посева семян. В конце зимы и начале весны этот период длиннее — до 6-7 недель. А летом рассада может вырасти до требуемого уровня всего за 3 недели.

— Рассаду чаще всего выращивают в специальных кассетах. Между кассетой и землёй нужно оставлять небольшой зазор, чтобы корни саженцев не прорастали в почву, а хорошо оплетали грунт в ячейке кассеты.

— Закалить рассаду можно, применяя активное проветривание теплицы. Воду для полива следует нагревать до 15-17 °C, так как холодная вода из скважины может вызвать заболевания салата и даже ускорить процесс выхода цветоноса. Для высадки в грунт выбирают здоровую рассаду.

— При высадке в открытый грунт требуется оставлять выше его уровня небольшую часть кассеты — 0,5 см, чтобы салат при контакте с землёй не подпревал. Перед высадкой рассады её нужно умеренно полить.

— В случае максимально ранней высадки салат необходимо защитить от возвратных заморозков. Для этого посевы накрывают каким-либо нетканым материалом. Когда угроза заморозков минует, салат открывают.
Забота о семенах, выбор наиболее сильных саженцев и их правильная высадка в почву позволят вам получить здоровый и высокий урожай салата от «Сингенты»!

#Syngenta_агротехнологии

#сингента #семенаовощныхкультур #овощныекультуры #салат #выращиваниесалата
Приглашаем на форум всех владельцев теплиц!

1-3 декабря компания «Сингента» примет участие в форуме «Тепличные комплексы России и СНГ 2021», который объединит более четырёхсот лидеров овощеводства защищённого грунта. Этот форум включает и выставку актуальных достижений игроков отрасли, и обсуждение ключевых проблем и тенденций, и презентации технологических инноваций, и даже посещение участниками двух крупных хозяйств — партнёров мероприятия. Участие в форуме «Тепличные комплексы России и СНГ 2021» — хорошая возможность для развития вашего бизнеса.

А чтобы это развитие обрело конкретные очертания, обязательно посетите стенд компании «Сингента». Как всегда, мы приготовили для вас много нового, полезного и интересного — гибриды овощных культур для защищённого грунта, обсуждение технологических аспектов их выращивания, сервисы и решения для прибыльного овощеводства. В частности, мы покажем гибриды томатов для профессиональных теплиц: КМ5512 F1 под брендом Kumato®, томаты специального назначения Мониле F1, Бамано F1, Свител F1, а также черри-томат Небула F1. Наши специалисты уже готовятся к форуму  —  они с удовольствием ответят на ваши вопросы о томатах защищённого грунта.

Планируете ли вы участвовать в форуме?

#Syngenta_новости

#сингента #овощи #тепличныекомплексы #семенаовощныхкультур #томаты #защищенныйгрунт