3 июня 2022 года

???? Пришло время объявить культуру-победителя! По результатам голосования в лидеры выбился томат, и сегодня вы можете задать вопросы нашим экспертам в части выращивания и ухода за ним.

Оставляйте свои вопросы в комментариях, а на следующей неделе мы подготовим для вас материал с рекомендациями ????

#Syngenta_вопросэксперту

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

#тестируемсСингентой
#тестируемредис_Сингента2026

Второй отчет проекта «Тестируем гибриды редиса от “Сингенты”» ????

Участники продолжают тестировать гибриды редиса Стеллар F1 и Филипар F1 в разных условиях: в теплицах и открытом грунте. Апрель стал для них месяцем активного роста и первых заметных результатов.

Мы внимательно отсматриваем каждый отчет, и в этот раз их было целых 32 🔥 Спасибо, что снимаете процесс и делитесь своими результатами! ????

Отдельно хотим поблагодарить участников, чьи отчеты получились самыми яркими и информативными в этом месяце:

— Лейлю Шайдуллину
— Ольгу Пышкову
— Екатерину Митяеву
— Елену Мануйлову
— Оксану Варшавскую
— Жанну Павлинову
— Наталью Кезину-Блинову
— Елену Роговань
— Анну Найденову

Что произошло в апреле?

🔵 Посеянный в марте редис показал хороший рост.
🔵 Появились первые сформированные корнеплоды.
🔵 Некоторые участники уже получили первый урожай.
🔵 У тех, кто сдвинул сроки сева из-за погоды, уже видны первые результаты.

Гибриды показывают хороший темп роста и устойчивость к холодам. А первые урожаи уже помогают оценить форму, внешний вид и качество корнеплодов.

Дальше будем смотреть, как в разных регионах и условиях выращивания Стеллар F1 и Филипар F1 проявят себя на финальном этапе.

➡️ Напоминаем, что следить за проектом и отчетами можно во «ВКонтакте» по хештегам:

#тестируемсСингентой
#тестируемредис_Сингента2026

И не забудьте поставить ❤️, чтобы поддержать наших участников!
#ЗаметкиАгронома #Сингента #лук
📘 Заметки агронома. Выпуск № 11
🗓️ 29.06.2025 | Волгоградская область, Быковский район
👤 Хозяйство: Абибов Рустам Мавлюдович
🧅 Гибриды: Боско F1, Барусо F1, Дарко F1

В новом выпуске — репортаж с поля после шторма и резкого похолодания.

Вы узнаете:
✅ Как гибриды лука справляются со стрессом после града и ветра.
✅ Какие меры спасают культуру в условиях нестабильного июня.
✅ Какой из гибридов лука показывает наилучшее восстановление после урагана.

Команда «Сингенты» усиливает защиту, борется за каждый лист и не опускает руки.

📸 Полные видео с поля и комментарии эксперта — по ссылке: https://t.me/Syngenta_vegetables_seeds

Ставьте 👍, если следите за развитием событий и поддерживаете агрономов в этом непростом сезоне!
Щедрая европейская гостья

Савойская капуста в наших краях, увы, не так распространена, как её белокочанная сестра, хотя впервые была завезена в Россию ещё в XVII веке. Среди причин – её невысокая урожайность (в те времена урожайность всех культур сильно отставала от нынешней), а также недолгий срок хранения. Как утверждает молва, наших людей смутила в европейском овоще и непригодность для квашения. Порубить в салат или пирог можно, варить в супе – тоже, тушить – запросто, а вот квасить – увольте. Вот так белокочанная разновидность победила в конкурентной борьбе за сердца русских людей, хотя по вкусовым качествам савойской уступает и сильнее подвержена заморозкам.

Однако сейчас не XVII век, и требования к овощам стали более тонкими и изысканными. Как и сами овощи. Нынешняя савойская капуста обладает тонкими гофрированными листьями, крупным неплотным кочаном; в её составе обнаружено множество полезных веществ. Казалось бы, что ещё нужно овощеводу, который хочет занять перспективную нишу и получать прибыль? Известно, что – хороший гибрид от компании «Сингента». И он есть: «Виратоба F1». Сильное, светлое растение, устойчивое к заморозкам и бактериозам, т.к. предназначено для поздней уборки. Кочаны большие – в среднем 2 кг, созревают 145-150 дней, и затем долго стоят в поле, ничуть не теряя в качестве и привлекательности. После сбора урожай можно подвергнуть глубокой заморозке – выход сухого вещества останется высоким.

Правда, квасить эту савойскую капусту по-прежнему не стоит. Но это не проблема – количество прекрасных блюд, которые можно изготовить из нашей сегодняшней прелестницы, и без того огромно. Кстати, первым графом Савойи стал Гумберт Белорукий, получивший такое прозвище благодаря щедрости и порядочности. И капуста из этой исторической области унаследовала качества славного графа: в щедрости к трудолюбивым овощеводам «Виратоба F1» не позволит усомниться никому.

Подробнее о гибриде: https://clck.ru/SAFzJ