3 июня 2022 года

???? Пришло время объявить культуру-победителя! По результатам голосования в лидеры выбился томат, и сегодня вы можете задать вопросы нашим экспертам в части выращивания и ухода за ним.

Оставляйте свои вопросы в комментариях, а на следующей неделе мы подготовим для вас материал с рекомендациями ????

#Syngenta_вопросэксперту

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Друзья, мы продолжаем рассказывать об овощных культурах и хотим напомнить, какие публикации вы уже можете посмотреть в нашем аккаунте. Сегодня мы собрали все материалы о томатах, и теперь вы легко можете найти полезную информацию об их выращивании ????

???? 3 основных способа посева томатов: https://vk.cc/cgxACz

???? Продуктивное развитие плодов томата: от цветения до сбора урожая: https://vk.cc/cgxAE2

???? Как защитить томат и получить стабильный урожай: https://vk.cc/cgxAEW

???? Подготовка к прививке томатов: https://vk.cc/cgxAG2

???? Технология прививки томатов на подвой: https://vk.cc/cgxAI4

???? Черри и коктейльные томаты: в чем отличие? https://vk.cc/cgxAJg

???? Выращивание тепличных томатов: https://vk.cc/cgxAKs

???? Томаты закрытого грунта: формирование растений: https://vk.cc/cgxALH

???? Томаты закрытого грунта: вентиляция и питание: https://vk.cc/cgxANg

???? Болезни томатов закрытого грунта: https://vk.cc/cgxAOr

#Syngenta_агротехнологии
#Syngenta_предупреждает

🚨 Контрафактные семена: как не попасться на уловки мошенников?

Покупка поддельных семян — это не только потеря денег и урожая, но и участие в незаконной цепочке, поддержка мошенников и риск для вашей репутации. Чтобы избежать неприятностей, важно уметь распознавать «красные флаги» на упаковке.

В карточках наша команда собрала основные признаки контрафактных семян, а также создала специальную инструкцию о том, как с помощью QR-кода на упаковке проверить оригинальность семян арбузов Каристан F1 и Топ Ган F1. Ее вы найдете в комментариях под постом.

Напоминаем, что приобрести оригинальные семена вы можете у официальных дистрибьюторов компании: vk.cc/cmnh03. При покупке гибридов арбузов Каристан F1 и Топ Ган F1 обязательно сканируйте QR-код на пачке через приложение Scantrust. Если у вас возникли подозрения в подлинности товара, звоните на горячую линию «Сингенты» по телефону 8 800 200-82-82.

Скачать приложение Scantrust можно в App Store или Google Play Market.

Будьте внимательны и покупайте только качественные семена! 🌿
🌱 Подготовка почвы к новому сезону

Друзья, вот и наступила осень! Пора готовиться к новому сезону. Так как качество урожая во многом зависит от почвы, важно правильно её обработать. Подробнее об этом в нашей публикации.

🔸 Уборка урожая. Перед обработкой почвы необходимо полностью собрать урожай и убрать все растительные остатки. В производственном масштабе следует провести дискование для измельчения растительных остатков.

🔸 Избавление от сорняков. Чтобы спровоцировать рост сорной растительности, можно провести дискование и верхний полив в южных регионах там, где довольно сухо. В северных регионах сорняки прорастают без специальных действий. После этого проводится обработка сплошными гербицидами.

🔸 Вспашка почвы. В некоторых регионах практикуется вспашка для улучшения качества почвы и уничтожения сорняков. Но на некоторых землях, где неровный рельеф (овраги, склоны и т.п.), не рекомендуется проводить вспашку почвы, так как весенние воды могут смыть часть плодородного грунта в овраг.

🔸 Глубокорыхление. Этот приём позволит начать весенние работы в полях раньше. Также он помогает избежать застоя воды в рельефных понижениях, а в засушливые периоды позволяет подпирающей влаге подняться вверх, в область распространения корневой системы растений.

🔸 Закисление или известкование почвы. В зависимости от того, какая почва на участке, необходимо регулировать уровень её кислотности. Если почвы щелочные с рН более 7,5, проводят закисление, если почвы кислые с рН менее 5 — известкование. Для этого используют известь или серу.

🔸 Внесение удобрений. Для овощных культур осенью целесообразно вносить под дискование хлористый калий. Если внести полный набор NPK, то вероятность потери N при зимних дождях или весеннем таянии снега равна 80%. Также можно внести перегной. Свежий навоз под овощные культуры вносить не следует, так как в нём содержатся патогены и семена сорных растений, которые будут всходить следующей весной.

Обработанная почва обеспечит вас более качественным урожаем в следующем году, поэтому важно уделить ей внимание уже сейчас. Больше информации о подготовке почвы для овощных культур читайте в нашей брошюре: https://vk.cc/cqyTN6 😉

#Syngenta_агротехнологии