16 марта 2022 года

Королевское качество урожая

Амидала F1 — гибрид цветной капусты, названный в честь знаменитой королевы из фантастической саги «Звёздные войны». У этой капусты от «Сингенты» действительно есть что-то королевское — стать, грация и, конечно, красота. Растение обладает непревзойдённой силой роста и высокой устойчивостью к заболеваниям. Листья, надёжно укрывают головку средним весом 2-2,5 кг. Головку, которая обязательно влюбит в себя покупателей своим белым цветом, формой и изяществом, как «звёздная» королева влюбляла зрителей своей красотой и внутренней силой.

Амидала F1 относится к среднеспелым гибридам: срок вегетации у неё — 80 дней с момента высадки рассады. Поэтому мы рекомендуем выращивать эту цветную капусту под осеннюю уборку, с густотой стояния 30-35 тысяч растений на гектар. Реализовывать урожай гибрида Амидала F1 лучше в свежем виде и на заморозку. Благодаря королевскому качеству урожая она покорит для вас российский овощной рынок, ведь эта капуста создана, чтобы царствовать!

#Syngenta_новинки

#сингента #семенаовощныхкультур #цветнаякапуста #овощеводство

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

???? Новогодний конкурс «Письма «Сингенты»: задание 1.

Друзья, приступаем к первому заданию нашего новогоднего конкурса! Мы получили письмо #1. В нём указано описание гибрида, но нет названия. Определите по тексту ниже, о каком гибриде идёт речь?

«Гибрид имеет красивый кочан округлой формы с отличной внутренней структурой, долго стоит в поле и не теряет товарные качества от готовности до поздней осени. Он идеально подходит для загущенных посадок для формирования более мелкого кочана. Созревает за 85-90 дней и достигает 3-4 кг».

Варианты ответов:

????Килагерб F1

????Киластор F1

????Килацис F1

????Килатон F1

Справиться с заданием вам поможет информация на сайте syngenta.ru и подсказка в истории сообщества. Свой вариант ответа укажите в комментариях к публикации ⬇

#Syngenta_конкурс
Продолжатели дела природы

Целый месяц мы рассказывали вам о лучших гибридах лука, его пользе и технологиях выращивания. Но смогли лишь немного приоткрыть дверцу в удивительный мир лукового многообразия. Каких только видов и сортов этого растения не бывает! Помимо репчатого лука есть лук многоярусный, ветвистый, медвежий, странный, угловатый, победоносный, порей, слизун, батун, шалот, шнитт и т.д. Почти тысяча видов, а у каждого вида есть множество сортов. Некоторые из них употребляют в пищу, а некоторые используют в декоративных целях, хотя и многие съедобные виды лука могут своими экзотическими цветами украсить огороды и садовые участки.
Но нас, конечно, больше всего интересует репчатый лук. Внутри этого вида есть свои классификации. Так, выделяют несколько типов лука: испанский, венгерский, Райнсбургер и т.д. Здесь критерием является форма луковицы, хотя могут быть и другие критерии. По вкусовым качествам, например, репчатый лук делится на сладкий, полуострый и острый. Не менее разнообразен и окрас чешуи, благодаря чему лук бывает белый, коричневый, фиолетовый и множества других оттенков. Сортов у него столько, что и перечесть невозможно: человек сознательно увеличивает природное разнообразие этой культуры, чтобы получить растения, максимально пригодные для выращивания в конкретных почвенно-климатических условиях.
Так что человек при помощи разума продолжает и развивает эволюцию флоры, направленную на повышение биоразнообразия и приспособленности растений к условиям произрастания. И этим же заняты специалисты компании «Сингента»: разработка новых гибридов – это целенаправленный отбор лучших качеств культуры, помогающий как можно полнее раскрыть её генетический потенциал. По сути, селекционеры за считанные годы делают то, на что природе требуются миллионы лет. Поэтому гибриды бренда «Сингента» – это лучшее и самое передовое из того, что природа способна предложить людям.
Февраль – месяц знакомств

На исходе прошлого года мы поделились с вами радостной вестью: «Государственная комиссия по испытанию и охране селекционных достижений» зарегистрировала сразу 10 новых гибридов компании «Сингента». Обычно этот процесс длится до начала весны, но в этот раз регистрация стала настоящим новогодним сюрпризом. Новинки уже влились в большую семью гибридов «Сингента», и пришло время познакомиться с ними поближе. Этим мы с вами и займёмся в феврале.

У каждого новичка есть свои яркие черты. Например, зелёный цуккини «Супремо F1» гладкий и блестящий, и не теряет своих свойств при заморозке. Капуста «Флейм Стар F1» экзотического оранжевого цвета. Салат «Типикал F1» обладает красивыми округлыми листами, образующими столь же геометрически правильный пучок.
Впрочем, не будем забегать вперёд: до каждого у нас дойдёт очередь, и каждого мы представим вам, как почётного гостя на светском рауте. А затем начнётся работа – непростая, кропотливая работа по выращиванию первоклассных овощей.
Поверьте в наших новичков, и они обязательно докажут, что ваш выбор оказался верным.