16 марта 2022 года

Королевское качество урожая

Амидала F1 — гибрид цветной капусты, названный в честь знаменитой королевы из фантастической саги «Звёздные войны». У этой капусты от «Сингенты» действительно есть что-то королевское — стать, грация и, конечно, красота. Растение обладает непревзойдённой силой роста и высокой устойчивостью к заболеваниям. Листья, надёжно укрывают головку средним весом 2-2,5 кг. Головку, которая обязательно влюбит в себя покупателей своим белым цветом, формой и изяществом, как «звёздная» королева влюбляла зрителей своей красотой и внутренней силой.

Амидала F1 относится к среднеспелым гибридам: срок вегетации у неё — 80 дней с момента высадки рассады. Поэтому мы рекомендуем выращивать эту цветную капусту под осеннюю уборку, с густотой стояния 30-35 тысяч растений на гектар. Реализовывать урожай гибрида Амидала F1 лучше в свежем виде и на заморозку. Благодаря королевскому качеству урожая она покорит для вас российский овощной рынок, ведь эта капуста создана, чтобы царствовать!

#Syngenta_новинки

#сингента #семенаовощныхкультур #цветнаякапуста #овощеводство

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

#Syngenta_агроновости

🌿 Агроновости, май 2025

🔸 Профессия «фермер» в России стала официальной: https://clck.ru/3MMoui
Минпросвещения зарегистрировало федеральный стандарт среднего профобразования по новой профессии «фермер». Теперь колледжи смогут готовить специалистов с соответствующей квалификацией.

🔸 Заморозки в ЦФО: ущерб растет, регионы вводят режим ЧС: https://clck.ru/3MMovj
Ростовская область стала третьим регионом, официально объявившим режим ЧС в аграрном секторе. Это позволит фермерам претендовать на страховые выплаты за погибшие посевы.

🔸 Власти увеличат господдержку аграриев в 2025 году: https://clck.ru/3MMowZ
Государственная поддержка сельхозпроизводителей вырастет до 562 млрд рублей — это на 41 млрд больше, чем в прошлом году. Дополнительные средства пойдут на модернизацию объектов АПК, логистику и льготное кредитование.

🔸 Цены на овощи снижаются: https://clck.ru/3MMoxK
Эксперты отмечают, что в 2025 году россиян ждет существенное снижение цен на картофель, свеклу, капусту, лук и другие овощи благодаря хорошему урожаю и конкуренции на рынке. Картофель к осени может подешеветь в 1,5–2,5 раза, а снижение по другим овощам составит 20–40 %.

🔸 Минсельхоз: расширение посевных площадей под овощи поможет стабилизировать цены: https://clck.ru/3MMoxi
В 2025 году в России планируется увеличить объемы выращивания овощей в открытом грунте. По данным Минсельхоза, это позволит сдержать рост цен в следующем сезоне и снизить зависимость от импорта в межсезонье.

🔹 Следите за новостями вместе с нами!
Все на выход!

В любой производственной деятельности есть важное понятие – выход товарной продукции. Оно обозначает долю выработки, которую без всяких оговорок можно отправлять на реализацию. Разумеется, каждый производитель заинтересован в том, чтобы выход товарной продукции на его предприятии был как можно выше. Овощеводы – не исключение. Проблема в том, что в производстве овощей добиться стопроцентного выхода товарной продукции невозможно: отдельные плоды будут некачественными, непривлекательными, повреждёнными, больными и т.д. Но стремиться к идеалу можно и нужно.
Именно поэтому селекционеры компании «Сингента» при выведении гибридов ставят целью достичь максимально возможного выхода товарной продукции. И добиваются подчас выдающихся результатов. Например, у гибрида огурца «Пасалимо F1» этот показатель достигает 96%. Это означает, что почти вся масса плодов отправляется на реализацию в свежем виде или переработку, а потери сведены к минимуму. При этом высокий выход продукции – не единственное достоинство гибрида. Он годится для выращивания и под плёнкой, и в открытом грунте, что очень удобно, потенциал урожайности у него – 100-120 т/га, а срок вегетации – всего 39-41 день.
Да и плод гибрида «Пасалимо F1» очень хорош: небольшого размера (6-9 см), цилиндрической формы, не перерастает, не горчит, активно сопротивляется болезням и без труда транспортируется. Про вкус и говорить нечего – попробуйте его, и сами всё поймёте. Все эти качества говорят о том, что каждый вложенный в производство огурца «Пасалимо F1» рубль вернётся к вам с максимальной отдачей. А что ещё нужно для эффективного и умеющего считать прибыль бизнеса?
Подробнее о продукте: http://bit.ly/36nFIqA
Вкус привычной жизни

Мы не знаем, что будет в июле-августе со всеми нами. Но одно мы знаем почти наверняка: когда на южные регионы России невесомой тяжестью навалится зной, фермеры соберут урожай арбузов и отправят его на север – в Москву, Санкт-Петербург и другие города. В мире могут бушевать пандемии, войны и прочие страсти, но фуры с арбузами всё равно помчатся по дрожащим от марева трассам, разрезая застывший воздух и волнуя беспокойный ковыль. И только от вас зависит, будет ли в этих фурах ваш урожай, или вся прибыль достанется кому-то другому.

А мы, компания «Сингента», готовы сделать всё, чтобы привычный порядок вещей длился ещё много лет. Например, мы предлагаем рынку прекрасный гибрид «ВМХ 4826 F1», плоды которого достигают 8-12 кг. Отличительные черты этого арбуза – высочайшая выровненность, мощная сила роста, устойчивость к различным заболеваниям, BRIX на уровне 11,5%. Форма у «ВМХ 4826 F1» округлая, окрас типа Кримсон, а мякоть очень качественная и вкусная. По словам специалистов «Сингента», этот гибрид совмещает в себе всё лучшее, чем славятся гибриды «Топ Ган F1» и «Барака F1».

Таков наш вклад в арбузную стабильность России, ведь после любых потрясений нам больше всего хочется оказаться в знакомом мире, в котором будни отделены от праздников, тёплые вечера выгоняют на улицы праздных гуляк, рукопожатия и объятия не вызывают страха, а в холодильнике, нехотя остывая, ждёт традиционный летний арбуз. Всё это обязательно вернётся, не в этом месяце, так в следующем, не в этом году, так в будущем. Главное – успеть подготовиться и запастись семенами хорошего арбуза, большого, как в воспоминаниях о детстве.