27 апреля 2022 года

Уважаемые фермеры!

Приглашаем вас принять участие в вебинаре для малых и средних фермерских хозяйств на тему «Как предупредить грибные заболевания на овощных культурах».

Ежегодно в начале сезона производители ищут ответы на важные вопросы: когда начинать обработки против вредителей, чтобы не допустить потери урожая, и как защитить овощные культуры от грибных заболеваний.

28 апреля в 11 часов утра по московскому времени технический эксперт по овощным культурам компании «Сингента» Сергей Кумов постарается ответить на эти вопросы в рамках вебинара по овощным культурам.

Регистрируйтесь и задавайте вопросы эксперту: https://events.webinar.ru/Syngenta/11220495?utm_source=socialmedia&utm_medium=syngenta

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Сущность совершенства

Любой человек может измазать лицо сажей и накрутить щипцами кудряшки, но писать стихи, как Пушкин, он благодаря этому не сможет. Любой селекционер может представить тёмный томат, но иметь вкусовые качества бренда Kumato от компании «Сингента» он всё равно не будет. Потому что внешность хоть и важна – ведь как можно говорить, что чудесный шоколадный цвет нашего томата не имеет значения? – но сущность всё равно играет определяющую роль.

Так что поговорим лучше о сущности гибрида «КМ5512 F1», единственного настоящего Kumato в России. Выращивать его следует в закрытом грунте, в летний период поддерживая высокую плотность растений. Так нужно для лучшего баланса, который у «КМ5512 F1», кстати сказать, прекрасный. Габитус у гибрида открытый, урожай – стабильно высокий, в выращивании – очень прост.

А вот о правильной подаче томата на рынок мы советуем вам подумать, ведь в этом вопросе излишняя простота может и навредить. Свалить «КМ5512 F1» в безрадостную кучу – это форменное надругательство над эстетикой. Рекомендуем разработать красивую упаковку и положить в неё помимо нашего Kumato плоды гибридов «Свител F1» и «Бамано F1». И получится весёлая троица – шоколадный, насыщенно красный и оранжевый. И уйдут они на рынок, как неуловимые мстители в зарю, чтобы сражаться против серости, скуки и безвкусицы.

Подробнее о гибриде: https://clck.ru/Rf2Sj
Салат, полный жизни и красоты

Салат – культура весьма разнообразная. Сегодня речь пойдёт о такой его кочанной разновидности, как ромэн, или романо. Его название означает, что этот салат – римского происхождения, и в нём действительно много типично итальянского. Например, сорт «Актина» от компании «Сингента» по-южному экспрессивен, ярок, богат на оттенки вкуса и цвета. Красивый цилиндр этого растения с отличной внутренней структурой заставляет вспомнить лучшие образцы римской архитектуры, щедро отмеченной античным совершенством форм. А тёмно-зелёные внешние листья – плоть от плоти средиземноморского ботанического буйства.

Ещё одно известное свойство римлян – способность выживать и сохранять свою уникальность на протяжении многих, даже очень тёмных и опасных веков. Сложные условия бытия они переживают легко и весело. «Актина» тоже отличается повышенной устойчивостью ко всему негативному, например, заболеваниям, плохой погоде и долгому стоянию в поле. Поэтому этот салат можно выращивать в течение всего сезона, с весны и до осени, в несколько оборотов. Срок вегетации «Актины» – 45-60 дней. Более того, салат от «Сингенты» пригоден даже для прямого посева в почву, причём почву всех типов: неслучайно древние римляне могли прижиться в любой завоёванной провинции, расселившись по всему известному тогда миру и врастая в чужую почву как в собственную.

Мы уверены: у салата «Актина», этой гордой, выносливой, исполненной вкуса и очарования римлянки, тоже есть все шансы завоевать мир!

Подробнее о гибриде: https://clck.ru/TNX2j

#Syngenta_новинки #Syngenta_гибриды
Все на выход!

В любой производственной деятельности есть важное понятие – выход товарной продукции. Оно обозначает долю выработки, которую без всяких оговорок можно отправлять на реализацию. Разумеется, каждый производитель заинтересован в том, чтобы выход товарной продукции на его предприятии был как можно выше. Овощеводы – не исключение. Проблема в том, что в производстве овощей добиться стопроцентного выхода товарной продукции невозможно: отдельные плоды будут некачественными, непривлекательными, повреждёнными, больными и т.д. Но стремиться к идеалу можно и нужно.
Именно поэтому селекционеры компании «Сингента» при выведении гибридов ставят целью достичь максимально возможного выхода товарной продукции. И добиваются подчас выдающихся результатов. Например, у гибрида огурца «Пасалимо F1» этот показатель достигает 96%. Это означает, что почти вся масса плодов отправляется на реализацию в свежем виде или переработку, а потери сведены к минимуму. При этом высокий выход продукции – не единственное достоинство гибрида. Он годится для выращивания и под плёнкой, и в открытом грунте, что очень удобно, потенциал урожайности у него – 100-120 т/га, а срок вегетации – всего 39-41 день.
Да и плод гибрида «Пасалимо F1» очень хорош: небольшого размера (6-9 см), цилиндрической формы, не перерастает, не горчит, активно сопротивляется болезням и без труда транспортируется. Про вкус и говорить нечего – попробуйте его, и сами всё поймёте. Все эти качества говорят о том, что каждый вложенный в производство огурца «Пасалимо F1» рубль вернётся к вам с максимальной отдачей. А что ещё нужно для эффективного и умеющего считать прибыль бизнеса?
Подробнее о продукте: http://bit.ly/36nFIqA