27 апреля 2022 года

Уважаемые фермеры!

Приглашаем вас принять участие в вебинаре для малых и средних фермерских хозяйств на тему «Как предупредить грибные заболевания на овощных культурах».

Ежегодно в начале сезона производители ищут ответы на важные вопросы: когда начинать обработки против вредителей, чтобы не допустить потери урожая, и как защитить овощные культуры от грибных заболеваний.

28 апреля в 11 часов утра по московскому времени технический эксперт по овощным культурам компании «Сингента» Сергей Кумов постарается ответить на эти вопросы в рамках вебинара по овощным культурам.

Регистрируйтесь и задавайте вопросы эксперту: https://events.webinar.ru/Syngenta/11220495?utm_source=socialmedia&utm_medium=syngenta

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌿 Актуальность выращивания салата в России

🌟 Друзья, все мы привыкли видеть свежие салаты на прилавках магазинов, но что за этим стоит? Расскажем дальше👇🏻

Зеленные культуры, в том числе салат — популярное направление у потребителей на рынке. Однако, в производстве могут возникнуть сложности: продукция быстро портится и зависит от сезонности. Несмотря на все эти факторы, есть условия, при которых можно получать хорошую прибыль в данном направлении.

«Сингента» постоянно проводит масштабные исследования в области селекции и гибридизации, выпуская на рынок новые гибриды зеленных культур, которые отвечают всем требованиям потребителей и производителей. Одним из таких сортов салата стал Нордис — салат типа айсберг, который приобрел высокую популярность на рынке России.

🤔 Почему выращивание зеленных культур — высокомаржинальное направление в овощеводстве? Как избежать проблем при выращивании салата? Как производить салат круглый год?

Ответили на эти вопросы в статье для портала «Агроинвестор», читайте по ссылке: https://clck.ru/3AQX6Z

#Syngenta_полезное
С Днём народного единства! ????

Друзья, сегодня мы отмечаем праздник, который напоминает о том, как важно быть ближе друг к другу и ценить тех, кто всегда рядом. Вклад каждого важен, и благодаря сплочённой работе помогает достигать больших целей.

В этот день мы хотим пожелать вам, чтобы в жизни встречались только добрые и отзывчивые люди, на которых всегда можно положиться, а совместный труд помогал приходить к задуманному результату. Пусть каждый день приносит как можно больше счастья и радости, а близкие всегда будут рядом! ????
Томаты закрытого грунта: вентиляция и питание

В прошлом посте, посвящённом выращиванию томатов закрытого грунта, мы рассказали о методике формирования растений. Сегодня поговорим о двух важных элементах технологии выращивания томатов в плёночных, сезонных теплицах и в коротком обороте — вентиляции и организации питания. У вентиляции две основные задачи — снижение влажности и изменение температуры. Чтобы снизить влажность, вентиляцию рекомендуется начать утром, когда температура снаружи на 10 °С ниже оптимальной температуры внутри теплицы. В этом случае необходимо создать движение воздушных потоков, что стимулирует испарение у растений. Кроме того, утренняя вентиляция укрепляет корневую систему и усиливает активность растения. В свою очередь, интенсивность вентиляции в течение дня и ночи должна зависеть от оптимальной температуры, которую необходимо поддерживать в теплице. В частности, если температура на улице ниже оптимальной температуры внутри, нужно избегать чрезмерного охлаждения верхушки растения и обжигания кончиков листьев. А если наоборот – то нужно максимально увеличить интенсивность вентилирования.

В качестве основного питания для всех видов изначально дают минимальное количество азота, чтобы избежать развития вегетативного растения, и высокие нормы калия и фосфора. Как только начинают наливаться плоды, увеличивают полив и нормы внесения азота, а за две недели до созревания первых плодов увеличивают нормы внесения калия. Среди способов полива самый лёгкий — полив по бороздам, но он ограничивает возможность поддерживать нужный баланс растения. Этого недостатка лишено капельное орошение, при помощи которого удобно вносить удобрения, хотя из-за отсутствия дренажа элементы питания будут накапливаться в орошаемой части почвы. До начала налива плодов полив должен быть более умеренным, а затем в течение двух недель объём полива можно увеличивать. В это время растениям требуется примерно 3-6 л/м2 в сутки.

Соблюдение этих рекомендаций — важный шаг к получению замечательных урожаев тепличных овощей от «Сингенты»!

#Syngenta_агротехнологии

#сингента #семенаовощныхкультур #томат #закрытыйгрунт #питаниетомата #вентиляциятомата #овощеводство