27 апреля 2022 года

Уважаемые фермеры!

Приглашаем вас принять участие в вебинаре для малых и средних фермерских хозяйств на тему «Как предупредить грибные заболевания на овощных культурах».

Ежегодно в начале сезона производители ищут ответы на важные вопросы: когда начинать обработки против вредителей, чтобы не допустить потери урожая, и как защитить овощные культуры от грибных заболеваний.

28 апреля в 11 часов утра по московскому времени технический эксперт по овощным культурам компании «Сингента» Сергей Кумов постарается ответить на эти вопросы в рамках вебинара по овощным культурам.

Регистрируйтесь и задавайте вопросы эксперту: https://events.webinar.ru/Syngenta/11220495?utm_source=socialmedia&utm_medium=syngenta

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

#Syngenta_дайджест

🌟 Посты месяца: что опубликовано в сентябре

✅ Агротехнологии:

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_15182|Как сохранить урожай свежим и избежать потерь?]

👤 Вопрос эксперту:

[https://vk.com/wall-177421739_15138|Собирали вопросы подписчиков для Романа Литвинова — специалиста по развитию новых гибридов капусты и лука компании «Сингента».]

🆕 Новости:

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_15168|Syngenta × Heritable: ИИ для точного выбора сортов и гибридов.]

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_15174|Агроновости за сентябрь.]

🌟 События:

[https://vk.com/wall-177421739_15104|Фотоотчет со Дня поля в Воронежской области.]

🌟 Проекты:

[https://vk.com/wall-177421739_15112|«Заметки агронома», итоги сезона в Краснодарском крае — выпуск №18 (арбуз).]

[https://vk.com/wall-177421739_15125|«Заметки агронома», итоги сезона в Волгоградской области — выпуск №19 (лук), серия постов.]

🌟 Ассортимент:

🔸[https://vk.com/wall-177421739_15130|Климундо F1 — томат, который работает на результат.]

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_15117|Каталог семян «Сингенты» 2025-2026.]
🌱 «Выбираю Syngenta»: Итоги проекта

🌟 Друзья, настал долгожданный момент подведения итогов нашего проекта «Выбираю Syngenta»!

Напомним, что этот проект появился благодаря вашим идеям и желанию рассказать о семенах «Сингенты». Участники самостоятельно выращивали наши культуры и делились результатами на протяжении сезона.

🥇 Поздравляем победителя — [https://vk.com/club193509526|Елену Кондрашову]! Она представила 110 обзоров, рассказывая о выращивании капусты, редиса, кукурузы, лука, гороха и спаржевой фасоли в суровых условиях Ханты-Мансийского АО. Настоящее чудо её северного урожая — арбузы весом более 13 кг с уровнем сахара 14% по шкале Брикс! Этот результат — уникальный пример потенциала наших семян даже в сложных климатических условиях.

🌿 Спасибо всем, кто поучаствовал в этом проекте! Благодаря вам собрано более 350 обзоров на сорта и гибриды «Сингенты». Уверены, что опыт, накопленный в этом сезоне, станет отличным фундаментом для новых достижений. До встречи в следующих проектах!

#выбираю_Syngenta #выбираю_Сингенту
М. Хорошев: «Современная теплица — это управление и контроль»

Одна из важных целей «Сингенты» — рассказывать нашим партнёрам о ведущих трендах и технологиях современного овощеводства, как в семеноводстве, так и в защите растений . И сегодня мы представляем новую рубрику — «Наши эксперты», в которой будем знакомить вас со специалистами отрасли. Первый эксперт — Михаил Хорошев. У Михаила есть большой опыт работы в тепличном комбинате, затем трудился в семеноводческой компании, а сейчас он — менеджер по работе с ключевыми клиентами, специалист по культурам защищённого грунта «Сингенты».

— Михаил, какой на ваш взгляд главное преимущество работы тепличного комплекса?

— Главное достоинство теплиц — получение свежих овощей в несезонное время. Кроме того, в теплицах можно использовать весь комплекс современных технологий для управления развитием растений: температурные режимы, досвечивание, чётко выверенный полив и дренаж, различные подкормки.

— Поделитесь опытом, как правильно выбирать гибриды для защищённого грунта?

— Я рекомендую всем овощеводам выбирать гибриды предварительно выяснив у представителя селекционной компании все особенности продукта и его выращивания. «Сингента» предлагает не только семена, но и комплексные технологические решения по  выращиванию овощных культур. И работа в современных теплицах позволяет более точно соблюсти все рекомендации технологического характера.  У нас есть очень интересные и перспективные гибриды и целые сегменты томатов, позволяющие сделать выращивание их в высокотехнологичных теплицах по-настоящему рентабельным: это Ольмека F1, KM5512 F1, Yoom, Белидо F1, Роминдо F1, Белидо F1, Бамано F1.

— Расскажите про защитные костюмы для теплиц. Для чего их используют?

— Из-за постоянного контакта с окружающей средой работники теплиц могут являться переносчиками разного рода инфекций и заносить их в теплицу. Чтобы минимизировать риски мы рекомендуем использовать защитные костюмы вместе с бахилами, перчатками и шапочками. Работая в теплицах необходимо строго соблюдать все мероприятия гигиены, принятые в хозяйстве.

#Эксперты_Syngenta

#семенаовощныхкультур #овощеводство #теплицы #защищенныйгрунт #томат