25 марта 2022 года

Как сохранить максимальную всхожесть семян

Каждый сельхозпроизводитель хочет быть уверен, что его посевной материал отличается превосходным качеством и максимальной всхожестью. Но можно ли быть в этом уверенным после долгого хранения семян на складе? Однозначный ответ — нет. Если вы ориентированы на результат и рассчитываете получить хорошую отдачу или прибыль со своих растений или посевов, вы должны обязательно проверить посевные качества семян перед посевом или приобрести новые с соответствующим сертификатом качества.

Компания «Сингента» несёт полную ответственность за сохранность наших семян на складах и в процессе транспортировки. И мы можем быть уверены, что нашим клиентам семена поступают в их оптимальном виде. А дальше их всхожесть начинает зависеть от того, как организовано хранение в хозяйствах. В частности, семена нельзя подвергать механическим воздействиям — это негативно влияет на всхожесть. Температуру воздуха в хранилище нужно поддерживать на уровне +10-15 °С, влажность — 30-40%. Если вы используете обработанные и окрашенные семян, старайтесь уберечь от повреждения слой протравителя или инокулянта.

Но как же аграрию быть уверенным, что он всё сделал правильно, и его семена сохранили свои посевные качества? Воспользуйтесь тестом на всхожесть. Соответствующие тесты в изобилии представлены в интернете, но можно получить и профессиональную консультацию в лаборатории. Только специалисты смогут установить точный процент всхожести семенного материала.

Следите за посевными качествами ваших семян и получайте максимальные урожаи овощей от «Сингенты»!

#Syngenta_агротехнологии

#сингента #семенаовощныхкультур #овощныекультуры #всхожестьсемян #семена #гибридысемян

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

????Друзья, творческий конкурс «Собери урожай с «Сингентой» в самом разгаре!

Мы уже получили первые фото- и видеоматериалы от наших участников. Многим удалось вырастить настоящих овощных богатырей! Присоединяйтесь и вы! Впереди ещё 3 дня, чтобы поделиться яркими кадрами ????

Больше информации об участии доступно по ссылке в нашем телеграм-канале: https://t.me/Syngenta_vegetables_seeds/306

#Syngenta_конкурс
🌱 Выращивание салата Нордис: опыт производителя

Друзья, недавно с нами поделился опытом производитель, который выращивает салат Нордис в тепличном комплексе города Бронницы Московской области. Он прислал фотографии и рассказал о своих впечатлениях👇🏻

🔸 Агроном тепличного комплекса отметил привлекательный и компактный внешний вид салата с темно–зелеными листьями. Нордис предназначен для выращивания как на гидропонике, так и в грунте, что позволяет получать круглогодичный урожай.

🔸 Производитель остался доволен устойчивостью салата: он адаптирован к различными условиям выращивания, а также устойчив к стрелкованию и краевому ожогу листьев. Он не требует большого количества трудозатрат, поэтому привлекателен для производителя.

🔸 В тепличном комплексе отметили очень важный фактор — высокий процент выхода товарной продукции. Равномерность всходов отличная, а сроки вегетации соответствуют заявленным 35-45 дням. Фермер рассказал, что при той же массе листьев, Нордис вышел на 1-3 дня раньше, чем похожие типы салатов от других компаний. На 45 дне вегетации получился плотный кочан размером около 70 сантиметров и весом около 300 грамм вместе с горшочком. Нордис хорошо показывает себя в хранении, что важно при его реализации.

Благодарим производителя за обратную связь и предоставленные фото! ☺️

🌱 Друзья, в этой публикации мы отметили те характеристики, которые были важны производителю из тепличного комплекса. Поделитесь, пожалуйста, а какие характеристики в сортах салатов важны для вас?☺️

#Syngenta_полезное
Дарим самое ценное — семена!

Что в начале сезона может быть полезнее и нужнее, чем набор отличных семян от «Сингенты»? Только набор семян от «Сингенты», полученный в подарок! Именно такой приз мы разыгрываем в нашем новом конкурсе, который продлится до 22 марта.

Принять в нём участие очень просто:

— Вам нужно быть подписчиком сообщества ВКонтакте: https://vk.com/syngenta_vegetables_russia и нашего Телеграм-канала: https://t.me/+cT_tVj2te1IzMzNi

— Сделать репост конкурсного поста себе на стену

— Поставить лайк трём последним публикациям в сообществе ВКонтакте

Заходите в гости на наши странички, подписывайтесь, лайкайте и получайте приз! Имя главного везунчика этого месяца, которому благоволят Фортуна и генератор случайных чисел, мы объявим 24 марта.

Желаем каждому участнику конкурса удачи! И, конечно, семян от «Сингенты».