11 сентября 2020 года

Поздний урожай: что можно вырастить осенью

Осень считается временем сбора урожая и подготовки участка к зиме. Однако природа настолько щедра, что может подарить нам немало вкусного и полезного даже в преддверии собственного угасания. У осени есть свои преимущества – отсутствие жары и засухи, низкая активность насекомых-вредителей и т.д. Главное – провести тщательную уборку опустевших грядок от сорняков и растительных остатков, подготовить почву и выбрать подходящие сорта – скороспелые и холодостойкие. Провести посадку лучше до конца августа, пока ночи ещё теплы.

Какие же культуры стоит предпочесть для осеннего возделывания? Отличный вариант – свёкла. Эта культура не любит сильную жару, вкус и качество урожая от неё ощутимо страдают, а вот осенью она активно созревает практически до самых заморозков. Хорошо подойдёт также морковь, скороспелые сорта которой вызревают примерно за 50 дней. Тем более что до полного созревания морковь держать в земле необязательно: юные корнеплоды наиболее вкусны, нежны и полезны.

За те же 50-60 дней успеет созреть и горох. Выбирать нужно низкорослые сорта, причём его можно посеять не в грядку, а в контейнеры с верёвками для поддержки. Ещё вариант – азиатская листовая зелень, некоторые виды которой в силу быстрого созревания – 40 дней – и нетребовательности к высокой температуре можно выращивать и осенью.

При этом нужно помнить, что нередкие для этого времени года холодные ночи и даже заморозки могу повредить растения, если продолжаются достаточно долго. Для таких случаев стоит держать под рукой укрывной материал – ткани, пластик, солому и другие растительные остатки и т.д. А утром, когда солнце снова согревает почву, укрытие можно снимать.

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Отобрано с любовью

Можно ли в текстуре бобов спаржевой фасоли совместить плотность и нежность? Можно, если это фасоль сорта Вердигон от компании «Сингента». Добавьте к этому чудесный сладкий вкус бобов и привлекательную выровненность зелёных стручков, и получите идеальный выбор сорта для свежей реализации и переработки. Причём перерабатывать Вердигон можно и в монопродукт, и в различные овощные смеси.

Растение у этой спаржевой фасоли относится к вегетативному типу, оно мощное, прямостоящее и относительно высокое — 45-50 см. Стручки очень изящные и тонкие, не слишком длинные — 11-12 см при диаметре 6-8 см. Срок созревания бобов у сорта Вердигон достаточно продолжительный — 62 дня. Семена — характерного белого цвета.

Итак, спаржевая фасоль Вердигон от «Сингенты» плотная, ласково-нежная, а ещё — вкусная и благородно красивая. При создании этого сорта наши специалисты с любовью отбирали всё лучшее, чем славится спаржевая фасоль. И мы не сомневаемся, что потребители этого замечательного сорта ответят на это своей любовью и привязанностью!

#Syngenta_гибриды

#сингента #сельскоехозяйство #овощныекультуры #спаржеваяфасоль
Друзья, спешим поделиться новостью!

Команда «Сингенты» принимает участие во Всероссийской специализированной выставке «День поля «Волгоградский овощевод» для представителей овощеводческих и тепличных хозяйств на территории КФХ Чердынцев П.В. в Среднеахтубинском районе.

На демонстрационном участке представлены гибриды «Сингенты»: перцы Любовь F1, Барби F1, Блонди F1 и Пируэт F1, а также томаты Эрколь F1, Мамако F1, Волверин F1 и Сагатан F1. Кроме того, в выставке принимают участие представители компаний по производству агрохимической продукции, оборудования для хранения, переработки и упаковки сельхозпродукции, отечественной и зарубежной сельскохозяйственной техники и др.

Выставка продлится до 26 августа. Вы ещё можете присоединиться! ????

#Syngenta_событие
Несмотря на то, что сезон ранней капусты подходит к концу, мы хотим поделиться подборкой гибридов ранней белокочанной капусты со сроками вегетации 48-60 дней. В этом сезоне у нас две новинки — Росберг F1 и Лауда F1.

Росберг F1 — надёжен для выращивания в открытом грунте и под плёнкой, стабильно показывает себя в различных условиях выращивания.

Лауда F1 — отличается высокоскоростным созреванием и ультра-быстрым набором веса.

Боликор F1 — устойчив к высоким температурам, отлично стоит в поле более 2-х недель без подпревания.

Кевин F1 — особо эффективен при выращивании под плёнкой.

Джетодор F1 — самый ранний гибрид в ассортименте. Долго стоит в поле без потери товарных качеств.

Миррор F1 — даёт гарантированный урожай, а высокая ножка позволяет избежать подпревания кочана в поле, обеспечивая лёгкость уборки.

Если вы уже задумываетесь, каким урожаем хотите порадовать себя в будущем сезоне, рекомендуем подробнее ознакомиться с нашим ассортиментом на сайте: https://www.syngenta.ru/products/search/seed-vegetable/crop/white-cabbage

#Syngenta_гибриды