3 июля 2020 года

Ларец с ценностями природы

Синоптики полагают, что лето 2020 года может преподнести немало неприятных сюрпризов овощеводам открытого грунта. Например, ожидается сильная жара – весьма неприятное явление, которое не каждый овощ способен перенести. А вместе с дефицитом влаги она оборачивается почвенной засухой. Выжить и дать высокий урожай в такую погоду могут только стрессоустойчивые гибриды, толерантные к жарким и засушливым условиям.

К примеру, гибрид цветной капусты «Гохан F1» от компании «Сингента» обладает такими качествами, как отличная самоукрываемость и сильная корневая система. Листья берегут головку от немилосердного солнца, а корни достанут дефицитную влагу даже из земных недр. Поэтому хотя средний вес головки у «Гохан F1» 2,5 кг, возможно формирование и более крупных головок – до 4 кг. Кстати, капуста хорошо переносит не только жару, и внезапные осенние заморозки: после них она как ни в чём ни бывало обновляет вегетацию. Поэтому убирать урожай можно и летом, и осенью. Срок вегетации у гибрида – 70-75 дней.

Средневековый врач Авиценна рекомендовал есть цветную капусту зимой, в период дефицита витаминов. «Гохан F1» тоже полон ценных веществ, ведь его мощный корень впитывает из почвы не только влагу, но и всю необходимую человеку часть таблицы Менделеева. Однако мы не советуем относиться к этой капусте как к неприкосновенному ларцу с волшебными снадобьями, который «распечатывают» в период острой нужды. Выращивайте её на продажу и ешьте сами, и тогда словно «нужда» вообще исчезнет из вашего лексикона.

Подробнее о гибриде: https://bit.ly/2C29W8M

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Друзья, спасибо вам за активное участие в конкурсе?
Нашими победителями в этот раз становятся  - @denisd_6_06 и @yulia_sh_nl_ru
Поздравляем!

Подведение итогов конкурса выложено в сториз?
Друзья, делимся арбузными новостями с полей! ????

На этот раз наша команда семян овощных культур отправилась в Гулькевичский район Краснодарского края, чтобы провести оценку гибридов и снять новые фото- и видеоматериалы для сайта овощнаяусадьба.рф.

В новых видео наши коллеги расскажут про гибриды Мастер F1, Фасинейшен F1 и новинку сезона — Багама F1. Также гибрид Морена F1 сейчас проходит испытания, и надеемся, что уже в новом году получит регистрацию.

Уже в сентябре мы сможем показать результаты своей работы, а пока делимся фотоотчётом! ????

#Syngenta_новостисполей
🌱 Гибриды цветной капусты среднего и позднего сроков созревания

🌟 Друзья, сегодня расскажем о среднеспелых и позднеспелых вариантах от «Сингенты». Эти гибриды позволят вам получить качественный урожай даже при сложных условиях выращивания и отлично подойдут как для свежего рынка, так и для переработки.

🔸 Кларифай F1 — простота выращивания

Вегетационный период составляет 70–75 дней, вес головки достигает 2–3 кг. Белоснежные плотные головки отличаются хорошей самоукрываемостью и устойчивостью к киле. Гибрид подходит для выращивания в течение всего лета по конвейеру, не требователен к азотному питанию и хорошо переносит неблагоприятные условия. Прекрасный выбор для реализации в свежем виде и переработки.

🔸 Леканю F1 — лучший выбор для заморозки

Вегетационный период составляет 70–75 дней, а вес головки достигает 2–3 кг. Этот гибрид ЦМС отличается выровненностью головок и высокой силой роста, а также интенсивным развитием. Подходит для выращивания летом и осенью при посадке по конвейеру, отлично сохраняет товарные качества.

🔸 Гайдлайн F1 — качественный урожай даже летом

Вегетационный период составляет 72–75 дней, вес головки — 2,5–3 кг. Гибрид отличается высокой силой роста, плотными компактными головками и отличной самоукрываемостью. Прекрасно переносит стрессовые условия и сохраняет высокое товарное качество на прилавках. Подходит как для свежего рынка, так и для заморозки.

🔸 Гохан F1 — гарантия урожая в жару

Вегетационный период составляет 72–75 дней от высадки рассады, а средний вес головки достигает 2,5 кг. Гибрид требователен к плодородию почвы и интенсивному питанию, что обеспечивает впечатляющую плотность и высокое качество продукции. Подходит для свежего потребления, переработки и заморозки.

🔸 Амидала F1 — королевское качество головки

Этот среднеспелый гибрид с вегетационным периодом 80 дней от высадки рассады формирует головки весом 2–2,5 кг. Устойчив к перепадам температуры и отличается высокими товарными качествами. Идеален для выращивания под осеннюю уборку, отлично подходит для реализации в свежем виде и заморозки.

🔸 Алмагро F1 — надежный урожай осенью без лишних затрат

Вегетационный период составляет 80–82 дня, а вес головки — 2–3 кг. Гибрид демонстрирует высокую силу роста даже в стрессовых условиях, устойчив к бактериозу и имеет хорошую самоукрываемость. Рекомендован для выращивания и уборки в конце лета и осенью.

🔸 Картьер F1 — лидер по самоукрываемости

Этот позднеспелый гибрид с вегетационным периодом 90–100 дней, формирует крупные белые головки отличного качества. Благодаря 14 укрывным листьям этот гибрид демонстрирует превосходную самоукрываемость и переносимость первых заморозков. Обладает высоким потенциалом урожайности и подходит для поздней уборки. Рекомендуется для реализации в свежем виде, недлительного хранения и переработки.

🌟 Друзья, какой из гибридов в этой подборке вы уже выращивали? Делитесь в комментариях своим опытом!

#Syngenta_гибриды