3 июля 2020 года

Ларец с ценностями природы

Синоптики полагают, что лето 2020 года может преподнести немало неприятных сюрпризов овощеводам открытого грунта. Например, ожидается сильная жара – весьма неприятное явление, которое не каждый овощ способен перенести. А вместе с дефицитом влаги она оборачивается почвенной засухой. Выжить и дать высокий урожай в такую погоду могут только стрессоустойчивые гибриды, толерантные к жарким и засушливым условиям.

К примеру, гибрид цветной капусты «Гохан F1» от компании «Сингента» обладает такими качествами, как отличная самоукрываемость и сильная корневая система. Листья берегут головку от немилосердного солнца, а корни достанут дефицитную влагу даже из земных недр. Поэтому хотя средний вес головки у «Гохан F1» 2,5 кг, возможно формирование и более крупных головок – до 4 кг. Кстати, капуста хорошо переносит не только жару, и внезапные осенние заморозки: после них она как ни в чём ни бывало обновляет вегетацию. Поэтому убирать урожай можно и летом, и осенью. Срок вегетации у гибрида – 70-75 дней.

Средневековый врач Авиценна рекомендовал есть цветную капусту зимой, в период дефицита витаминов. «Гохан F1» тоже полон ценных веществ, ведь его мощный корень впитывает из почвы не только влагу, но и всю необходимую человеку часть таблицы Менделеева. Однако мы не советуем относиться к этой капусте как к неприкосновенному ларцу с волшебными снадобьями, который «распечатывают» в период острой нужды. Выращивайте её на продажу и ешьте сами, и тогда словно «нужда» вообще исчезнет из вашего лексикона.

Подробнее о гибриде: https://bit.ly/2C29W8M

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Рынок требует отечественное

Хорошие новости для российских овощеводов! Недавнее исследование потребительских предпочтений россиян показало, что 75,2% наших сограждан выбирают отечественные огурцы и томаты. Секрет в том, что российским производителям доверяют больше, чем зарубежным: 61,3% респондентов уверены, что наши овощи натуральнее и полезнее импортных.
Тренд на здоровое питание нашёл своё зримое выражение в приверженности россиян качественным овощам. Нет, покупатели пока не ищут маркировки вроде «Био» и «Эко» на упаковках, ведь закон об органической продукции вступит в силу только в будущем году. А пока эти словечки может писать на упаковке любой производитель – они его ни к чему не обязывают. На конкретные бренды и марки любители овощей тоже особого внимания не обращают. Критерии иные: цена и внешний вид продукции, причём второе – даже важнее. Овощеводам стоит выбирать сорта и гибриды, безупречные с эстетической точки зрения.
А вообще, доверие со стороны потребителей ко многому обязывает. Люди устали от чужого и тянутся к своему, так что импортозамещение – не чья-то прихоть, а реальный запрос рынка. И обмануть его, разочаровав людей, нельзя. Поэтому выращивание действительно качественных и полезных овощей – ответственность овощевода, думающего о будущем.
Новый уровень доверия

Начало сельскохозяйственного сезона – время покупать семена и готовиться к севу. Этим сейчас наверняка заняты многие из вас, и мы очень надеемся, что в поисках семян компании «Сингента» вы обращаетесь к нашим официальным дистрибьюторам. Это – первый барьер на пути контрафакта. Однако мы стремимся установить на его пути не один, а множество непроходимых барьеров, чтобы исключить возможность попадания подделок в руки наших клиентов.

При покупке семян стоит обратить внимание на сопроводительные документы, на целостность упаковки, на соответствие её цветового оформления принятому в «Сингента» стандарту. А с прошлого года введена ещё одна степень защиты: на упаковках семян арбузных гибридов «Каристан F1» и «ТОП ГАН F1» появился QR-код, позволяющий каждому покупателю собственноручно убедиться, что перед ним подлинник. Для этого на смартфоне установите приложение ScanTrust, скачав его в популярных магазинах приложений App Store или Google Play. После этого запустите его, предоставьте необходимые права и наведите камеру смартфона на QR-код. На экране смартфона вы увидите результат сканирования, а также, если прокрутите вниз, множество дополнительной информации о гибриде. Кроме того, на открывшейся странице можно оставить отзыв о продукте и связаться с колл-центром.

Таким образом, приложение ScanTrust можно назвать многофункциональным: оно защитит вас от подделки, поможет больше узнать о выбранном гибриде и даже выступит инструментом обратной связи. Не случайно в его названии есть английское слово «доверие», ведь теперь вы можете покупать семена без страха быть обманутыми.
Желаем вам удачных покупок и отличного урожая с настоящими семенами «Сингента»!
Друзья, вы готовы к следующему конкурсу?

Для того, чтобы принять в нем участие необходимо:
1. Быть подписчиком @syngenta_vegru
2. В своем профиле выложить сторис с вашим урожаем (фото или видео), если это гибрид Syngenta — укажите его название.
3. Также на сторис напишите фразу с отметкой нашего аккаунта "Участвую в конкурсе от @syngenta_vegru"
4. Один человек может выложить сторис для конкурса только 1 раз (она может состоять из нескольких сторис). Подписчики с несколькими аккаунтами могут принять участие только с одного своего профиля, в противном случае они будут исключены из конкурса.
5. Принять участие в конкурсе могут те подписчики, которые приобрели семена самостоятельно, а не получили их для тестирования или в подарок от нашей компании.

Ответы принимаются до 14-00 27 августа (время указано по МСК).
Победитель получит полезный подарок. Выберет наиболее интересную сторис жюри "Сингенты". Мы будем оценивать качество фото/видео, а также ваш творческий подход при ее создании.
Итоги конкурса опубликуем 31 августа.

Удачи!