3 июля 2020 года

Ларец с ценностями природы

Синоптики полагают, что лето 2020 года может преподнести немало неприятных сюрпризов овощеводам открытого грунта. Например, ожидается сильная жара – весьма неприятное явление, которое не каждый овощ способен перенести. А вместе с дефицитом влаги она оборачивается почвенной засухой. Выжить и дать высокий урожай в такую погоду могут только стрессоустойчивые гибриды, толерантные к жарким и засушливым условиям.

К примеру, гибрид цветной капусты «Гохан F1» от компании «Сингента» обладает такими качествами, как отличная самоукрываемость и сильная корневая система. Листья берегут головку от немилосердного солнца, а корни достанут дефицитную влагу даже из земных недр. Поэтому хотя средний вес головки у «Гохан F1» 2,5 кг, возможно формирование и более крупных головок – до 4 кг. Кстати, капуста хорошо переносит не только жару, и внезапные осенние заморозки: после них она как ни в чём ни бывало обновляет вегетацию. Поэтому убирать урожай можно и летом, и осенью. Срок вегетации у гибрида – 70-75 дней.

Средневековый врач Авиценна рекомендовал есть цветную капусту зимой, в период дефицита витаминов. «Гохан F1» тоже полон ценных веществ, ведь его мощный корень впитывает из почвы не только влагу, но и всю необходимую человеку часть таблицы Менделеева. Однако мы не советуем относиться к этой капусте как к неприкосновенному ларцу с волшебными снадобьями, который «распечатывают» в период острой нужды. Выращивайте её на продажу и ешьте сами, и тогда словно «нужда» вообще исчезнет из вашего лексикона.

Подробнее о гибриде: https://bit.ly/2C29W8M

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

С праздником весны!

Что такое 8 марта? Это весна, это пробуждение природы и всех её творческих сил, это долгожданное возвращение солнца и тепла. Наконец, это обещание красоты и любви, что торопятся ворваться в нашу жизнь после зимних холодов. Поэтому празднование Международного женского дня именно в начале весны глубоко символично.

Команда «Сингенты» поздравляет всех женщин с этим замечательным праздником. Желаем, чтобы перед вами были открыты все двери, чтобы каждая из вас была окружена теплом и вниманием, и чтобы каждое веление ваших сердец обязательно находило отклик в близких вам людях.

Желаем любви, счастья и заботы со стороны родных и близких!
🍉 7 гибридов арбуза «Сингенты» на любой вкус

В ассортименте «Сингенты» есть арбузы на любой вкус, и сегодня мы хотим напомнить о наших популярных гибридах 😉

🌿 Если вас интересует ранний сегмент, то стоит обратить внимание на гибриды Романза F1, Мирза F1, и Соренто F1.

🔸Романза F1 (https://vk.cc/cmb3wH) — растение умеренной силы роста со средними размерами плетей. Имеет тёмно-красную мякоть с высоким содержанием сахара и по 2–3 плода на растении. Созревает за 54-56 дней после высадки и достигает 7-8 кг. Обеспечивает высокий урожай ранней продукции. Предназначен для выращивания под плёнкой, укрывным материалом и в открытом грунте.

🔸Мирза F1 (https://vk.cc/cgAzea) — это яркий вкус в удобном формате с мякотью тёмного цвета. Содержит малое количество семян и созревает за 55-60 дней, достигая 7-8 кг. Хорошо завязывает плоды даже в прохладных условиях и отлично подходит для фермеров, которые работают на торговые сети.

🔸Соренто F1 (https://vk.cc/cmb3AY) — мощное растение с плетьями средней длины. Имеет красную, хрустящую мякоть с высоким содержанием сахара и мелкими семечками. Созревает за 58-62 дня и формирует плод, весом 8-9 кг. Стабильно даёт высокое качество плодов, предназначен для реализации без длительной транспортировки.

🌿 Из среднераннего сегмента представлены Топ Ган F1, Каристан F1 и Мирсини F1.

🔸Топ Ган F1 (https://vk.cc/cmb3SE) — лидер по транспортабельности. Созревает за 58–62 дня и набирает вес 8–10 кг. Тёмно-красная хрустящая мякоть с высоким содержанием сахара радует ярким вкусом, а сам плод обладает мощной силой роста, обеспечивающей высокую урожайность.

🔸Каристан F1 (https://vk.cc/cgAzg1) — выбор №1 среди фермеров, наш самый популярный гибрид в сегменте. Созревая за 62–64 дня от высадки рассады, он набирает 10–12 кг. Имеет высокое содержание сахара и мелкие семена. Отличается повышенной устойчивостью к солнечным ожогам и хорошо подходит для продолжительной реализации.

🔸Мирсини F1 (https://vk.cc/cgAzbm) привлекает внимание удлинённой формой и мякотью интенсивно-рубиновой окраски. Средний вес — 7-10 кг. От высадки рассады созревает за 62-65 дней. Очень сладкий и вкусный, с содержанием сахара 13-14%. Даёт максимальный результат в высокотехнологичных хозяйствах.

🌿 В среднеспелом сегменте рекомендуем обратить внимание на Фасинейшен F1.

🔸Фасинейшен F1 (https://vk.cc/cmb3tF) — крупный, бессемянный гибрид с ярко-красной мякотью высокого качества. Созревает за 80-83 дней и формирует плод более 8 кг. Хорошо подходит под нарезку в гостинично-ресторанном бизнесе и для продажи в супермаркетах в нарезке.

Портфель гибридов арбуза «Сингенты» составляет более 20 видов, среди которых каждый фермер найдёт подходящий под свой запрос. В следующей публикации мы расскажем о новинках, а пока узнать больше информации вы можете на нашем сайте: https://vk.cc/cmaq8I.

#Syngenta_гибриды
🆕 Агроновости, сентябрь 2025

🔸 Выбор лучших сортов овощных культур на базе искусственного интеллекта для фермеров по всему миру (https://clck.ru/3PUAUC)

Heritable (дочерняя компания Alphabet) будет использовать ИИ-инструменты, чтобы анализировать взаимодействие между генетикой и средой, погодными условиями, характеристиками почвы и другими данными и эффективнее планировать районирование продукции.

🔸 Калужанин вырастил самый большой арбуз в России (https://clck.ru/3PUAVN)

На VIII Всероссийском конкурсе бахчеводов, садоводов, огородников и дачников «АгроБатл-2025» на Ставрополье представили рекордно большой арбуз, выращенный в России. Его вес — 133,45 кг!

🔸 Почти 90 тыс. тонн овощей закрытого грунта собрали в Подмосковье (https://clck.ru/3PUAXS)

На текущий момент в тепличных комплексах Московской области собрали уже почти 90 тыс. тонн огурцов, томатов, листового салата, перцев и других культур закрытого грунта.

🔸 Минсельхоз России и «Сириус» усилят сотрудничество в области науки и образования (https://clck.ru/3PUAYN)

Министр сельского хозяйства Оксана Лут и руководитель Образовательного Фонда «Талант и успех» Елена Шмелева обсудили возможности для расширения сотрудничества Минсельхоза России и федеральной территории «Сириус» в области науки и образования.

✨ Хотите узнавать все важные новости первыми? Включайте уведомления! И не забудьте поддержать рубрику лайком 💛