3 июля 2020 года

Ларец с ценностями природы

Синоптики полагают, что лето 2020 года может преподнести немало неприятных сюрпризов овощеводам открытого грунта. Например, ожидается сильная жара – весьма неприятное явление, которое не каждый овощ способен перенести. А вместе с дефицитом влаги она оборачивается почвенной засухой. Выжить и дать высокий урожай в такую погоду могут только стрессоустойчивые гибриды, толерантные к жарким и засушливым условиям.

К примеру, гибрид цветной капусты «Гохан F1» от компании «Сингента» обладает такими качествами, как отличная самоукрываемость и сильная корневая система. Листья берегут головку от немилосердного солнца, а корни достанут дефицитную влагу даже из земных недр. Поэтому хотя средний вес головки у «Гохан F1» 2,5 кг, возможно формирование и более крупных головок – до 4 кг. Кстати, капуста хорошо переносит не только жару, и внезапные осенние заморозки: после них она как ни в чём ни бывало обновляет вегетацию. Поэтому убирать урожай можно и летом, и осенью. Срок вегетации у гибрида – 70-75 дней.

Средневековый врач Авиценна рекомендовал есть цветную капусту зимой, в период дефицита витаминов. «Гохан F1» тоже полон ценных веществ, ведь его мощный корень впитывает из почвы не только влагу, но и всю необходимую человеку часть таблицы Менделеева. Однако мы не советуем относиться к этой капусте как к неприкосновенному ларцу с волшебными снадобьями, который «распечатывают» в период острой нужды. Выращивайте её на продажу и ешьте сами, и тогда словно «нужда» вообще исчезнет из вашего лексикона.

Подробнее о гибриде: https://bit.ly/2C29W8M

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

#Syngenta_агроновости

🆕 Агроновости, июнь 2025

🔸 Где самые доступные зелень и сладкий перец (https://vk.cc/cNdFm0)
В «Центре Агроаналитики» назвали регионы с минимальными ценами на популярные овощи. Лидируют Чеченская Республика, Дальний Восток и Тамбовская область.

🔸 Фермерские полки по новым стандартам (https://vk.cc/cNdFpw)
Во всех федеральных сетях установят единые правила оформления витрин с продукцией местных хозяйств. Это поможет покупателям легко находить фермерские товары.

🔸 Продвижение фермерской продукции через господдержку (https://vk.cc/cNdFsT)
Генпрокурор РФ предложил рассмотреть возможность субсидирования продвижения продукции малых и средних фермерских хозяйств.

🔸 АПК все активнее используют цифровые технологии (https://vk.cc/cNdFzR)
Более 60 % компаний в агросекторе внедряют ИТ-решения для снижения расходов и повышения эффективности — от автоматизации управления полем до учета логистики.

🔸 Погодные сюрпризы: как аграрии оценивают сезон? (https://vk.cc/cNdFBR)
Заморозки стали испытанием для фермеров в ряде регионов. Но итоги еще не подведены — эксперты продолжают мониторинг.

📌 Напоминаем: следить за погодой проще с агрономическим прогнозом «Сингенты»: https://vk.cc/cNdGpL

🔔 А если хотите всегда быть в курсе новых событий, не забудьте включить уведомления!
🌟 День поля «Лук и белокочанные капусты»

Друзья, предлагаем прочувствовать атмосферу мероприятий «Сингенты» в новом видео!

На Дне поля 23 августа в Саратовской области наши эксперты познакомили участников мероприятия с ассортиментом гибридов лука и белокочанных капуст. Участники увидели урожай гибридов в поле, узнали секреты успеха лука Барусо F1, оценили новый гибрид белокочанной капусты Маркони F1, подходящей для длительного хранения, прослушали лекции о защите растений.

Предлагаем заглянуть на мероприятие и вам! Смотрите новое видео 😉

#Syngenta_новостисполей
ВНИМАНИЕ! КАПУСТНЫЙ СУПЕРКОНКУРС!

Общество настоятельно требует от фермеров: больше капуст, хороших и разных! Ведь запрос на здоровый образ жизни, важнейшей частью которого является правильное питание, растёт изо дня в день. Фермеры на запрос отвечают: увеличивают посевы, расширяют линейку гибридов и, конечно, пробуют высаживать разные виды капусты. В лидерах по объемам выращивания – белокочанная капуста, причём по всему миру! А кто же находится на втором месте в глобальном рейтинге народной любви? На этот вопрос вам и предстоит ответить, верно указав номер фото со своим ответом.
Условия участия в конкурсе, как всегда, просты:
быть подписчиком нашего сообщества;
проживать на территории России;
быть специалистом, связанным с АПК или ЛПХ;
правильно угадать номер фото, на котором изображен серебряный призёр капустного первенства;
сделать репост конкурса к себе на страничку, чтобы ваши друзья тоже смогли принять в нём участие.
Каждому участнику, указавшему в комментариях к посту правильный ответ, мы присвоим индивидуальный номер и с помощью генератора случайных чисел, 24 сентября выберем двух победителей, которые получат эксклюзивный подарок – набор семян от компании Сингента:
Каждый участник может дать только один ответ.
Желаем удачи!
Информация об организаторе конкурса, о правилах его проведения, количестве призов или выигрышей по результатам такого мероприятия, сроках, месте и порядке их получения: http://bit.ly/2kQkEHm