10 декабря 2021 года

В. Колодезный: «Цветная капуста — это высокий доход весь сезон»

«Сингента» продолжает знакомить вас со специалистами овощеводческой отрасли в рамках рубрики «Наши эксперты». Сегодняшний герой — Владимир Колодезный, территориальный менеджер по продажам из Белгорода. Свою карьеру Владимир начинал во ВНИИ Агрохимии имени Д. Н. Прянишникова и в Белгородской сельхозакадемии, а затем 30 лет работал в перерабатывающей промышленности. В компании «Сингента» Владимир отвечает за направление цветной капусты и брокколи.

— Каковы тренды рынка цветной капусты?

— На мой взгляд, главный тренд — минимизация ручного труда. Например, раньше требовалось вручную заламывать листы для укрытия соцветий, а теперь на рынке есть гибриды с хорошей самоукрываемостью. Другой тренд — компактная головка 1,5-2 кг, актуальная на свежем рынке и в переработке. «Сингента» следует этим трендам и предлагает компактные самоукрываемые гибриды, которые легко реализовывать. Кроме того, компания восполняет ещё одну актуальную потребность рынка — в гибридах премиум-класса, более качественных и дорогих. В нашем портфеле к этому сегменту относится капуста типа колор: ДЕПЕРПЛ F1, ФЛЕЙМ СТАР F1 и ГРИН ШТОРМ F1.

— Какие преимущества даёт фермеру выращивание цветной капусты и брокколи?

— Прежде всего — высокую доходность. Главное — правильно выстроить конвейер, и тогда вам не придётся тратиться на хранение урожая — он весь сразу же уйдёт на реализацию. Для этого я советую обратиться к региональным менеджерам «Сингенты». Они помогут определиться с гибридами в зависимости от ваших почвенно-климатических условий, рынка сбыта, а также от того, в какой месяц вы хотите получать максимум урожая. В нашем портфеле есть гибриды, приносящие урожай с начала лета до глубокой осени.

— Есть ли у вас среди гибридов «Сингенты» свои фавориты?

— Среди цветной капусты мой фаворит — ГОХАН F1, самый тяжёлый гибрид из тех, что я встречал. Или АЛМАГРО F1, возобновляющий вегетацию даже после воздействия отрицательных температур. А среди брокколи выделю БЕСТИ F1 за головку хорошей формы без коричневых бусинок, и МОНРЕЛЛО F1 за компактную, но тяжёлую головку. Это, несомненно, отличные гибриды!

#Эксперты_Syngenta

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Уважаемые фермеры!

Приглашаем вас принять участие в вебинаре для малых и средних фермерских хозяйств. 18 мая в 11:00 по московскому времени состоится вебинар «Гербицидная система защиты картофеля от сорняков».

Технический эксперт по овощным культурам компании «Сингента» Сергей Кумов постарается ответить на вопросы в рамках вебинара по овощным культурам, который состоится 18 мая в 11 часов утра по московскому времени.

Регистрируйтесь по ссылке и задавайте вопросы эксперту в чате.

https://events.webinar.ru/Syngenta/11325859?utm_source=socialmedia
???? Выбираем победителя проекта «Стань агроблогером с «Сингентой» 2.0.»!

Друзья, переходим к одной из самых увлекательных частей проекта — подведению итогов ???? Во втором сезоне «Стань агроблогером с «Сингентой» 2.0.» произошла смена площадки, но наши участники отлично справились со всеми задачами и освоили новую для себя платформу «Вконтакте». Мы благодарим каждого, кто был активен на протяжении всего проекта, рассказывал о своих успехах, делился фотографиями и видеообзорами. Мы с удовольствием наблюдали за вашей работой и радовались вместе с вами полученным результатам. Нам особенно приятно, что многие участники стали не только ближе к нашей компании, но также нашли единомышленников и поддерживали друг друга на протяжении всего сезона.

???? По условиям проекта, у нас два победителя. Одного из них выбрала команда «Сингенты», а второго выберете вы, наши дорогие подписчики! Для этого мы проведём голосование среди агроблогеров, которые выполнили все условия. А сейчас расскажем о победителе по версии команды «Сингенты». Сделать выбор было непросто, ведь за эти месяцы каждый из участников прошёл большой путь и стал нашим другом. Но всё же одна участница покорила нас своим позитивным настроением и яркими плодами, оказавшись самой активной. Мы поздравляем [https://vk.com/u_dacha_omsk|Татьяну Володькову]! Она блестяще выполнила все условия конкурса и за весь сезон подготовила более 35 публикаций, рассказав о характеристиках 11 выращенных культур. Мы оценили творческий подход, искренность и активность. Татьяна, спасибо за Ваше солнечное настроение и яркие фотографии овощей!

А теперь, друзья, вы можете выбрать второго победителя и поддержать своего любимого участника! Для этого нужно ⬇

1. Отметить в голосовании участника, результаты которого Вам показались наиболее яркими в проекте.
2. В комментариях написать, кому вы отдаёте свой голос, и чем вам запомнился данный участник.

???? [https://vk.com/album-177421739_283717558|Здесь вы можете ознакомиться с публикациями агроблогеров]

[https://vk.com/id712452585|Надежда Резвушкина]
[https://vk.com/nv3009|Наталья Толкачёва]
[https://vk.com/id607676158|Ольга Караказова]
[https://vk.com/umm_yasmin|Марина Зиннурова]
[https://vk.com/id9765157|Юлия Шемарина]
[https://vk.com/tomat_kalininskay|Денис Денисенко]
[https://vk.com/lylika5|Юлия Иванова (Синебабнова])

Голосование продлится до завтра, 9 ноября, и завершится в 16:00. Вечером мы подведём итоги и объявим победителя. Желаем удачи каждому!

#агроблогерсингента #станьагроблогеромсСингентой
Зелёная команда победы

Если бы среди овощей проводили олимпиаду, горох, безусловно, выбрал бы бобслей. Сама природа создала его для этого спорта: зёрнышки, как юркие бобслеисты, плотно усаживаются в своём продолговатом, похожем на ладью снаряде и стремительно мчат по трассе. Кстати, снаряд называется боб – так же, как плод гороха. Совпадение? Как знать…

В общем, если бы овощная олимпиада всё-таки состоялась, компания «Сингента» отправила бы на него горох «Муцио». Его средние и крупные зёрна – однородного зелёного цвета, будто одеты в командную форму каким-нибудь экстравагантным кутюрье. В бобе зёрен строго девять, самих же бобов на растении формируется 14-15, что позволяет отнести «Муцио» к высокоурожайным сортам. С выносливостью и устойчивостью к стрессам у этого гороха всё в порядке – он устойчив как к жаркой и засушливой погоде, так и к болезням, в частности, к корневым гнилям. Ведь что это за спортсмен без выносливости и закалки?

На олимпиаду соберутся все: маститые томаты, молодцеватые огурчики, флегматичные кабачки, вальяжная капуста, напористый лучок… Гороховой бобслейной команде «Муцио» они не конкуренты. Пробегут мимо них ровным строем маленькие зёрнышки, запрыгнут в свой боб и помчатся вперёд, к успеху и признанию среди всех заинтересованных в высоких урожаях зрителей. И некому встать у них на пути...

Спортивный век недолог, и вскоре чемпионы отправятся в консервную банку на почётную пенсию. Но 15 минут славы и золотую медаль овощного соревнования они своим триумфом, безусловно, заслужили.

Подробнее о гибриде: https://clck.ru/Q5TTx