21 ноября 2022 года

???? Уже завтра стартует выставка «ЮГАГРО 2022»!

Не пропустите одну из самых крупных сельскохозяйственных выставок в России! Вы ещё можете присоединиться ????

Регистрация доступна по ссылке: https://yugagro.org/Rus/poluchite-bilet.
????Место проведения: г. Краснодар, ВКК «Экспоград Юг», ул. Конгрессная, 1.
Стенд «Сингенты»: D303, павильон 4.

До встречи! ????

#Syngenta_событие

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌿 Типы салата

Салат — это незаменимый компонент здорового питания, содержащий витамины и питательные вещества. В ассортименте «Сингенты» представлено 4 типа, каждый из которых обладает своими особенностями. Подробнее об этом рассказываем в нашей публикации.

🔸 Айсберг — один из самых популярных видов салата. Он имеет светло-зелёный окрас, хрустящую, сочную текстуру и сладкий вкус без горечи. Форма головки отличается сферической формой, которая образуется за счёт густого слоя листьев, сворачивающихся внутрь. Айсберг получил своё название благодаря способности расти в условиях низких температур и надолго сохранять свежесть. Он широко используется для приготовления разнообразных блюд, таких как салаты, бургеры, сэндвичи и т.д. В нашей линейке есть несколько сортов типа айсберг: Айс Циркль (https://vk.cc/cjajmh), Айс Вейв (https://vk.cc/cjajpl), Айс Мьюзик (https://vk.cc/cjajot), АйсБазар (https://vk.cc/cjajno), новинка Нордис, листовой айсберг (https://vk.cc/coXhJu).

🔸 Батавия — тип салата, который имеет довольно крепкие, широкие листья. Он имеет сладковатый вкус и часто используется в салатных миксах, благодаря своему уникальному вкусу и текстуре. В ассортименте «Сингенты» представлены сорта Аннисоль и Кориоле.

🔸 Ромэйн — это сорт салата из семейства Астровые, который характеризуется длинными, узкими и тонкими листьями сочного зелёного цвета и сладким вкусом. Он отлично подходит для приготовления свежих салатов и сэндвичей, также часто используется в качестве гарнира к мясным и рыбным блюдам и как основа для запекания. Среди сортов «Сингенты» типа ромэйн представлены: Типикал (https://vk.cc/cn8MRQ), Актина (https://vk.cc/coXhOH) и новинки сезона — Калорина (https://vk.cc/coUoFS) и Романита (https://vk.cc/coKGLF).

🔸 Мультилистовой салат — у него плотная розетка и маслянистый лист. Выделяют красный и зелёный мультилистовой салат.

Зелёный мультилистовой салат — наиболее распространённый тип. Он имеет сладкий вкус и хрустящую текстуру, что делает его идеальным для использования в салатах и бутербродах. Он богат витамином С и другими питательными веществами. Сорт «Сингенты» Канаджио находится в регистрации.

Красный мультилистовой салат — имеет красно-фиолетовый цвет и сладковатый вкус с лёгкой горчинкой. Он является источником витаминов и минералов и способствует укреплению здоровья. В регистрации компании два сорта: Продиджио и Рубаджио.

Полный ассортимент семян салата «Сингенты» представлен на нашем сайте: https://vk.cc/coXhSq.

🌱 Скачать каталог «Овощные культуры»: https://vk.cc/coAXI1.
🌱 Скачать каталог для защищённого грунта: https://vk.cc/coH90w.

#Syngenta_сорта #Syngenta_о_культуре
Капуста для высоких требований

Требования к овощным культурам у потребителей и производителей часто разнятся. Потребителям важнее всего вкус, хорошая структура плода, приятный внешний вид. Овощевод же к этому добавляет ряд технических характеристик: быстрое созревание, устойчивость к болезням, дружное созревание плодов, их лёжкость и транспортабельность. Однако компания «Сингента» в разработке новых гибридов учитывает требования и тех, кто выращивает овощи, и тех, для кого их выращивают – потребителей.
Хороший пример такого подхода – капуста «Эластор F1». У неё отличный вкус, плотная внутренняя структура, ровная круглая форма, средний размер кочана – всё, чтобы эту капусту захотелось купить, а готовить было легко и приятно. Для овощевода же эти привлекательные товарные свойства означают удобство сбора и хранения, а также хорошие перспективы на рынке. Чем больше у капусты вариантов использования, тем шире сбыт и больше спрос. И «Эластор» в этом смысле идеален – с ним можно делать и борщ, и голубцы, и квашеную капусту, и тушёную, и свежий овощной салат…
Созревает эта капуста за 100-110 дней. «Эластор» можно высаживать прямым посевом в открытый грунт, рекомендуемая густота – 30–35 тыс. растений/га. Важно, что за весь период уборки капуста не потеряет ни одно из своих многочисленных достоинств. Которые, мы уверены, смогут высоко оценить и производители, и потребители капусты. А к последним, кстати, в нашей стране относится каждый!
Подробнее о продукте http://bit.ly/2JPKq9I
Путь длиной в столетия

История компании «Сингента» – это полтора столетия, наполненных исследовательским поиском, радостью открытий и неустанным трудом на благо любителей овощей со всего мира. А начиналось всё в маленькой голландской деревушке Андийк, где двоюродные братья Нанне Слуис и Нанне Гроот однажды решили заняться продажей семян капусты. Их компания получила название по фамилиям основателей – Sluis&Groot.
Шло время, и география поставок семян расширялась: Англия, Германия, Франция, США, а с 1898 по 1917 годы и Россия. Расширялся и ассортимент семян. Например, в оборот попали цветочные культуры – всё-таки Голландия славится своим цветоводством.
Во второй половине ХХ века начинается история многочисленных слияний и поглощений, в итоге приведшая к появлению компании «Сингента» в её нынешнем виде. Так, в 1963 году Sluis&Groot наряду с 17 другими компаниями входит в группу компаний Zaadunie, которую в свою очередь поглощает швейцарский концерн Sandoz. В результате Sluis&Groot получает швейцарскую прописку и сокращает название до S&G.
Бренд Syngenta стал известен миру в 2000 году, хотя вплоть до недавнего времени использовалось и название S&G(Sluis&Groot), хранившее для истории фамилии легендарных братьев-основателей. Интересно, что штаб-квартира направления семян овощных культур находится в маленьком голландском городе Энкхёйзене: связь с родной землёй «Сингента» не теряет и по сей день. А для нас особенно ценно то, что спустя столетие восстановлена связь с русской землёй. Насколько плодотворной она получится, зависит от всех нас.
На фото штаб-квартира компании в г.Энкхёйзен Нидерланды.