12 ноября 2021 года

Оптимальная система питания перца

Для эффективного и высокоурожайного выращивания перца необходима сбалансированная система минерального питания. На каждом этапе вегетации этой культуре требуется свой тип веществ. Например, для преодоления стресса от пересадки рассады рекомендуется через систему капельного полива вносить стимуляторы развития корневой системы на основе аргинина и аспаргина. В момент высадки рассадки вносят единовременно 5 л/1 раз, а через 7-10 дней, для лучшей адаптации, ещё 3 л/1 раз.

Для усиления иммунитета молодого перца оптимален препарат ИЗАБИОН® в количестве 2 л/га, а для профилактики дефицита микроэлементов — 50 г магния, 5 г бора, 15 г меди, 15 г цинка и 40 г марганца. Этот комплекс микроэлементов вносят через систему фертигации вплоть до появления завязи. Для лучшего цветения и оптимального созревания с системой полива сначала добавляют комплексные удобрения с преимущественным содержанием фосфора, а затем, в начале цветения, с равнозначным содержанием макроэлементов. Наконец, для оптимального созревания используют комплексное удобрение с преимущественным содержанием калия.

Помимо питания, вносимого через систему фертигации, перцу нужны и листовые подкормки. В период 1-5 листьев для преодоления стресса от пересадки вносят ИЗАБИОН® (200-250 мл/л) и комплекс микроэлементов. В фазы цветения и появления завязи для улучшения состояния растений потребуются 2 г магния, 1 г бора, 2 г железа. Для профилактики вершинной гнили хорошо подходят кальциевые удобрения — 35 г в пересчёте на кальций: их вносят три раза с интервалом 7-8 дней, начиная с появления завязи до созревания плода. В фазу роста плодов для оптимизации питания растений рекомендуем вносить комплексные удобрения с равнозначным содержанием макроэлементов, а в фазы созревания и сбора урожая — с преимущественным содержанием калия. В последние фазы для ускорения созревания перца и увеличения размера плода стоит ещё раз внести ИЗАБИОН® — 300 мл/л.

Эта система минерального питания перца при проведении научных исследований и производственных опытов показала высокую эффективность и способствовала получению хорошего, качественного урожая.

#Syngenta_агротехнологии

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌟 Стартовал День поля «Волгоградский овощевод»!

Друзья, в этот солнечный день стартовало долгожданное мероприятие «Волгоградский овощевод»! На поле собрались одни из лучших специалистов отрасли и готовы приступить к работе.

Наши эксперты уже встречают первых гостей и с радостью готовы ответить на вопросы о продукции компании. Поспешите присоединиться!

🗓 Даты проведения: 24-26 августа.

📍Место проведения: Волгоградская область, Среднеахтубинский р-н, ИП ГКФХ Чердынцев П.В. Схема проезда: https://ovoshchevod.ru/shema_proezda/.

Ждём вас! 😉

#Syngenta_событие
🧅 Лук Дарко F1 — шикарный цвет даже зимой

Друзья, в этом году наш ассортимент активно пополняется, и сегодня мы расскажем про ещё одну новинку — красный поздний лук испанского типа Дарко F1. Он даёт высокий товарный урожай и обязательно привлечёт внимание потребителей. Его луковицы имеют крупную округлую форму и прочную, кроющую чешую красного цвета с интенсивным блеском, а цвет на разрезе обладает насыщенным бордовым оттенком и этим отличаетcя от остальных гибридов на рынке.

Лук Дарко F1 стрессоустойчив к различным факторам, неприхотлив к условиям выращивания и подходит для механической уборки. Он предназначен для реализации в свежем виде, переработки и длительного хранения до 6 месяцев. Вы сможете наслаждаться свежим вкусом лука даже в холодные зимние месяцы.

Переходите на наш сайт (https://vk.cc/cow3hA) и узнайте больше о новом гибриде лука Дарко F1! 🤗

#Syngenta_новинки
Друзья, принимайте участие в новом конкурсе в нашем аккаунте в Instagram https://www.instagram.com/p/CS7CQM8Iikc/

Для того, чтобы принять в нем участие необходимо:
1. Быть подписчиком @syngenta_vegru
2. В своем профиле Instagram выложить сторис с вашим урожаем (фото или видео), если это гибрид Syngenta — укажите его название.
3. Также на сторис надо написать фразу с отметкой нашего аккаунта "Участвую в конкурсе от @syngenta_vegru"

Подробнее об условиях — в Instagram https://www.instagram.com/syngenta_vegru/

Ответы принимаются до 14-00 27 августа (время указано по МСК).
Итоги конкурса опубликуем 31 августа.