8 ноября 2021 года

Приглашаем на встречу в Сибири

10-12 ноября компания «Сингента» примет участие в «Сибирской аграрной неделе» — крупнейшей международной сельскохозяйственной выставке на территории Сибири и Дальнего Востока. На одной площадке соберутся представители агрохолдингов и КФХ, ведущие отраслевые эксперты, производители сельхозтехники, оборудования, семян, агрохимии, технологий для хранения и переработки сельхозпродукции. Организаторы выставки определяют свою миссию как продвижение инновационных решений и практического опыта, направленного на развитие АПК восточных регионов России.

«Сингента» полностью поддерживает ориентацию организаторов выставки на опыт и инновации. Наши специалисты в области защиты растений, семян овощных и полевых культур готовы оказать консультационную поддержку каждому сельхозпроизводителю, заинтересованному в получении высоких урожаев. Подробную информацию вы можете получить на сайте мероприятия sibagroweek.ru.

«Сибирская аграрная неделя» пройдёт в МВК «Новосибирск Экспоцентр». Не забудьте заглянуть на стенд А201 — наши эксперты всегда рады гостям. Надеемся на скорую встречу на агрофоруме!

Делитесь с нами, из какого вы региона и планируете ли посетить выставку?

#Syngenta_полезное

#Аграрнаянеделя  #Сибирскаяаграрнаянеделя2021 #сельскоехозяйство #сельскохозяйственнаявыставка #агрохолдинги #Сингента

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

#Syngenta_событие

🧅 Друзья, уже 27 августа состоится День поля в Волгоградской области!

Сергей Чернышов, менеджер по продажам компании «Сингента», лично приглашает вас присоединиться к мероприятию.

📋 В программе: демонстрация гибридов, практические советы экспертов и розыгрыш подарков!

Дата: 27 августа
Локация: поселок Приморский, Быковский район, Волгоградская область (https://clck.ru/3Nixtu)

Мы ждем всех и каждого! ✅
Свободно от ГМО!

Один из самых частых вопросов российских овощеводов западным компаниям-селекционерам касается содержания в предлагаемых семенах ГМО. «Сингента» даёт всем чёткий и однозначный ответ: технологии генетической модификации при создании гибридов для российского рынка не используются! И дело не только в том, что ГМО в нашей стране запрещены государством, хотя это тоже очень важно, но и в том, что к таким технологиям с недоверием относится большинство россиян. И этот фактор никто не может игнорировать, ведь в служении людям – главный смысл работы любой компании.
Да, однозначного мнения о вреде ГМО не существует, никакие исследования не подтверждают вред здоровью от принятия в пищу генетически модифицированных растений. Ведь в чём суть этой технологии? Чтобы получить растение с нужными признаками, в его ДНК внедряется фрагмент ДНК другого организма. Обычная селекция тоже целенаправленно влияет на характеристики растений, только действует чуть иначе – растения с нужными признаками отбираются и снова скрещиваются, чтобы однажды эти признаки закрепились на наследственном уровне. На это могут уходить десятилетия, в то время как генетическая модификация позволяет вывести нужный сорт или гибрид несравнимо быстрее. И такая модификация действительно ведётся, но только для американского рынка, где ГМО разрешено.
Желание россиян обезопасить себя от непредвиденных последствий употребления продуктов с ГМО можно понять, поэтому компания «Сингента» отбирает для российского рынка только гибриды, выведенные традиционным способом – другие просто не смогут пройти гос.регистрацию и появиться в продаже. Так что не стоит доверять всему, что порой говорят и пишут на форумах: «Сингента» не продаёт генетически модифицированные семена ни в России, ни в Европе. А семена, предназначенные для американского рынка, официально на территорию РФ даже не завозятся.
Урожайный гибрид кабачка

Корделия F1 — очень интересный гибрид белого кабачка от компании «Сингента». У его цилиндрических плодов среднего размера нет рёбер, они гладкие и приятные — и на ощупь, и на вид. Поэтому гибрид имеет отличные перспективы на рынке, ведь покупатели ценят всё эстетичное: красота плода обещает яркий и запоминающийся вкус, и в случае кабачка Корделия F1 её обещание не обманет!

Растение у гибрида обладает высокой силой роста и мощной отдачей урожая. Черешок листа достаточно длинный, и листовая пластина расположена дальше от растения, чем у многих других гибридов: такая «открытость» позволяет убирать плоды, не повреждая их. Вегетационный период у Корделия F1 длится 45-50 дней, после чего ваш превосходный урожай можно отправлять на реализацию в свежем виде.

Гибрид на генетическом уровне устойчив ко многим заболеваниям кабачка — настоящей мучнистой росе (Gc), жёлтой мозаике цуккини (ZYMV), вирусу огуречной мозаики (CMV) и другим. И это, кстати, стало одной из причин популярности гибрида на рынках Греции, Турции и Египта, где его успешно выращивали на полях с широким спектром патогенов.

А Корделия F1 готовится повторить успех и на российском рынке. Ведь у нового гибрида от «Сингенты» для этого есть всё!

#Syngenta_новинки

#сингента #семенаовощныхкультур #кабачок #овощеводство