16 августа 2021 года

Огонь, вода, воздух, земля и... кукуруза!

Гибрид кукурузы Элемент F1 от компании «Сингента» — сильное, здоровое растение, вырастающее до 2,6. Гибрид отличается высокой урожайностью — идеальный вариант для фермеров. За срок вегетации продолжительностью 80–82 дня початки достигают длины 20–22 см. На каждом из них — 16–18 рядов зерен, расположенных на глубине 12–13 мм. Зёрна у гибрида Элемент F1 очень яркого, привлекательного жёлтого цвета. При этом благодаря высокому содержанию сахара вкусовые качества у гибрида — выдающиеся, что будет несомненным плюсом для переработчиков и потребителей. Важно отметить, что гибрид устойчив ко многим болезням — ржавчине, вирусу мозаичной карликовости кукурузы и бактериозу.

Традиционные четыре стихии — земля, воздух, вода и солнечный огонь — важнейшие элементы сельскохозяйственного производства, ведь именно их комбинация обеспечивает рождение и рост всего живого. Но стоит в этот синтез четырёх элементов добавить пятый — семена гибрида Элемент F1 от «Сингенты», как происходит чудо: рождается не просто кукуруза, рождается золото.

#Syngenta_гибриды
#Syngenta_новинки

#урожайкукурузы #сладкаякукуруза #полекукурузы #гибридыкукурузы

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

#Syngenta_вопросэксперту

🧅 Вопрос эксперту: какая болезнь поразила лук?

Друзья, продолжаем вместе с вами разбираться в частых проблемах при выращивании овощных культур.
Сегодня вопрос о луке👇🏻

«В этом году столкнулась с проблемой: при сортировке лука севка перед посадкой (лук уже давно полностью выращиваем сами, не покупаем) под верхним чешуями сероватый пыльный налёт, луковички с тёмными пятнами, высохшие. Что это за болезнь, как бороться?»

В следующей публикации наши эксперты опишут заболевание и дадут рекомендации, а пока напишите в комментариях, как вы считаете, какая болезнь поразила лук?
🌟 Проект «Выбираю Syngenta»

Друзья, в прошлом году мы впервые провели проект «Выбираю Syngenta». Он был создан благодаря вашей активности и интересу к продуктам нашей компании. Всего в рамках проекта участники подготовили около 200 обзоров, а [https://vk.com/wall-177421739_8826|1 декабря мы выбрали победителя] проекта и наградили его ценным призом!

🌿 Мы объявляем начало второго сезона «Выбираю Syngenta» для подписчиков нашего сообщества ВКонтакте.

Как поучаствовать?👇🏻

Поставьте хештег #выбираю_Syngenta или #Выбираю_Сингенту под фото урожая, выращенного именно из семян «Сингенты», и отметьте наше сообщество ВКонтакте.

🔸 Важно: в данном проекте не могут участвовать подписчики, задействованные в «Стань агроблогером с «Сингентой». Проект 4.0»

В декабре мы выберем самого активного участника проекта и наградим его ценным призом. Самые яркие обзоры подписчиков мы будем публиковать в нашем сообществе каждый месяц.

Друзья, оставляйте комментарий, если участвуете в новом сезоне «Выбираю Syngenta» и делитесь этой записью с друзьями 😉

#выбираю_Syngenta #выбираю_Сингенту
🌿 Расшифровка обозначений устойчивости

Друзья, знания об устойчивостях растений позволяют более точно оценить риски для урожая и принять необходимые меры по уходу и защите. Думаем, вам не раз встречались обозначения устойчивостей в виде нескольких латинских букв в профессиональной литературе или на страницах наших каталогов. Чтобы вы могли лучше ориентироваться в них, мы подготовили таблицу с расшифровками 🤗

В следующих публикациях рубрики #агрословарь_Syngenta мы подробнее расскажем о значении наиболее распространённых заболеваний.

#агрословарь_Syngenta #агротехнологии_Syngenta