22 июля 2021 года

Два салата, два совершенства

Богат и разнообразен мир салатов типа айсберг! Каждый из сортов, представленных компанией «Сингента» в России, обладает неоспоримыми достоинствами и преимуществами. Например, салат Айс Вейв красив и снаружи, и внутри: его цвет — насыщенно зелёный, форма — правильна и строга, а внутренняя структура может служить иллюстрацией к идее геометрического совершенства. Но разве другие салаты менее красивы? У сорта Айс Циркль кочаны выровнены, однородны, органичной округло-плоской формы. Созревают они практически одновременно, достигая оптимальной, отнюдь не чрезмерной плотности. Размер кочанов у обоих салатов средне-крупный.

Все салаты компании «Сингента» создаются с учётом интересов и потребностей сельхозпроизводителей. Очевидно, что фермеры стремятся выращивать здоровую, привлекательную продукцию. Отвечая этому запросу, салаты Айс Вейв и Айс Циркль устойчивы к ложномучнистой росе и другим заболеваниям. Что насчёт сложных и непредсказуемых климатических условий в нашей стране? Пожалуйста: сорта пластичны к перепадам температур. Разные типы почв? Не проблема! Высадка в несколько оборотов, в том числе на открытом грунте? Сколько угодно. Потребность реализовывать урожай не только в свежем виде, но и отправлять на переработку? Разумеется, это возможно.

Есть у сортов Айс Вейв и Айс Циркль и различия. Например, срок вегетации первого из них — 45–60 дней, он хорошо подходит для поздней весны и начала лета, а второго — 40–55 дней, что делает его пригодным для осеннего выращивания и весенней реализации. Помимо этого Айс Циркль — самый ранний салат в линейке «Сингенты» среди айсбергов. Ещё одно различие между сортами — вкус: у каждого из них тонок, заманчив и неповторим!

#Syngenta_полезное
#Syngenta_сравнения

#салатайсберг #овощнаяусадьба

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Друзья, в прошлом году у нас состоялось мероприятие «Овощной Город» в Коломне, и сегодня мы хотим ещё раз напомнить о нашем увлекательном событии.

К нам приехали овощеводы из разных регионов России, чтобы обменяться опытом, получить новые знания и просто пообщаться друг с другом. Мы показали посетителям наши гибриды белокочанной и цветной капусты, томата, кабачка, брокколи, гороха и фасоли, а также поделились секретами их выращивания.

«Овощной Город» — это важное событие для нас, ставшее традицией. Мы проводим это мероприятие не каждый год, но посещать его можно каждый день! Как? На сайте овощнаяусадьба.рф! Это наша самая насыщенная продуктами виртуальная площадка. Несколько часов отборного контента снято нашей российской командой специально для вас, наши дорогие подписчики!

Переходите по ссылке: https://xn--80aaadco4dgb6av3e2byb.xn--p1ai/site/tour?id=11 и отправляйтесь вместе с нами в виртуальное путешествие по «Овощному Городу»!

А совсем скоро мы вновь увидимся на Дне поля в Оренбурге! Следите за нашими новостями!
#Syngenta_событие

📸 День поля «Волгоградская область: капуста, лук, бахчевые»: фотоотчет

Сегодня мы собрались в посёлке Приморский Быковского района Волгоградской области, где проходили съёмки проекта «Заметки агронома».

На демоучастках гости увидели гибриды компании «Сингента», обсудили технологии выращивания и смогли оценить и даже попробовать урожай прямо в поле 🌱 Атмосфера была максимально живой и открытой!

Огромное спасибо всем, кто приехал, задавал вопросы и делился своим опытом. Именно такие встречи делают наши мероприятия настоящей площадкой для обмена знаниями и эмоциями 🙏

До новых встреч на Днях поля! ✨
Секреты уборки белокочанной и цветной капусты

Правильная уборка капусты – важное условие сохранения урожая без потери его качества и товарной привлекательности. В хранилище не должны попасть кочаны и соцветия с механическими повреждениями, с явными признаками заболеваний и поражений вредителями, недоразвитые, подмороженные и увядшие. Иначе велик риск развития разных болезней, в частности, серой гнили, что приведёт к распространению заражения и потере значительной части продукции.

При определении сроков и технологии уборки белокочанной капусты главное — не дать капусте подвергнуться воздействию заморозков, не повредить урожай при уборке и обеспечить высокое качество закладываемых на хранение кочанов. Для длительного хранения капусту аккуратно убирают руками, что снижает риск повреждений, причём в процессе уборки на срез не должна попасть земля. А в случае использования специального комбайна перед уборкой посевы нужно обработать препаратами от серой гнили. Первое, что нужно сделать после сбора урожая белокочанной капусты и помещения кочанов в хранилище — охладить их. Для хранения на срок до 270 суток, температура должна быть установлена от 0 до +1 °С при влажности 85-90 %.

Что же касается цветной капусты, то, прежде всего, её соцветия нельзя передерживать на поле, иначе они становятся рыхлыми и желтоватыми. Если ваши соцветия качественны и однородны, убирать урожай нужно в 2-3 приёма, если нет — в 3-4 приёма. Собирать лучше не голые соцветия, а с розеткой в виде нескольких листьев. Оптимальный вес соцветия — 1,5-2 кг. Если посевы небольшие, предпочтительна ручная уборка, если крупные — механизированный конвейер. Сразу после сбора урожая его нужно быстро охладить до 4 °С — это увеличивает период хранения и позволяет дольше сохранять соцветия свежими. При необходимости недлительного содержания цветной капусты в хранилище, температуру устанавливают на уровне 0-1 °С при относительной влажности 95-98 %.

На фото наши гибриды: белокочанная капуста Куизор F1, цветная капуста Кларифай F1.

А какие секреты уборки капусты есть у вас? Делитесь в комментариях.

#Syngenta_полезное

#сингента #капуста #урожай #уборкакапусты