22 июля 2021 года

Два салата, два совершенства

Богат и разнообразен мир салатов типа айсберг! Каждый из сортов, представленных компанией «Сингента» в России, обладает неоспоримыми достоинствами и преимуществами. Например, салат Айс Вейв красив и снаружи, и внутри: его цвет — насыщенно зелёный, форма — правильна и строга, а внутренняя структура может служить иллюстрацией к идее геометрического совершенства. Но разве другие салаты менее красивы? У сорта Айс Циркль кочаны выровнены, однородны, органичной округло-плоской формы. Созревают они практически одновременно, достигая оптимальной, отнюдь не чрезмерной плотности. Размер кочанов у обоих салатов средне-крупный.

Все салаты компании «Сингента» создаются с учётом интересов и потребностей сельхозпроизводителей. Очевидно, что фермеры стремятся выращивать здоровую, привлекательную продукцию. Отвечая этому запросу, салаты Айс Вейв и Айс Циркль устойчивы к ложномучнистой росе и другим заболеваниям. Что насчёт сложных и непредсказуемых климатических условий в нашей стране? Пожалуйста: сорта пластичны к перепадам температур. Разные типы почв? Не проблема! Высадка в несколько оборотов, в том числе на открытом грунте? Сколько угодно. Потребность реализовывать урожай не только в свежем виде, но и отправлять на переработку? Разумеется, это возможно.

Есть у сортов Айс Вейв и Айс Циркль и различия. Например, срок вегетации первого из них — 45–60 дней, он хорошо подходит для поздней весны и начала лета, а второго — 40–55 дней, что делает его пригодным для осеннего выращивания и весенней реализации. Помимо этого Айс Циркль — самый ранний салат в линейке «Сингенты» среди айсбергов. Ещё одно различие между сортами — вкус: у каждого из них тонок, заманчив и неповторим!

#Syngenta_полезное
#Syngenta_сравнения

#салатайсберг #овощнаяусадьба

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Готовимся к началу сельхозработ вместе с компанией «Сингента»

В отличие от представителей некоторых других отраслей, аграрии не могут уйти в самоизоляцию или трудиться из дома: сельскохозяйственное производство – процесс практически непрерывный, и поля требуют присутствия хозяина. Тем более сейчас, в начале апреля, когда начинается вегетация озимых, сев яровых, агротехнические мероприятия по улучшению состояния почвы и т.д. А у овощеводов начало апреля – время начала работ на открытом и закрытом грунте.

Подготовку к новому сезону стоит начать с техники и оборудования: в решающий момент ваши механические помощники не должны подвести, поэтому технический осмотр – процедура совершенно необходимая. И в первую очередь это касается почвообрабатывающей и посевной техники. В безупречном состоянии должно быть и технологичное оборудование для теплиц, в достаточном количестве приобретены контейнеры для выращивания рассады, удобрения и средства защиты растений. Кроме того, к началу активной фазы работ вы должны точно определить структуру сева и размеры выделенных для каждой культуры участков.

И, конечно, приобрести качественные семена. Сотрудничайте с проверенными производителями, чья высокая репутация заслужена долгой работой на рынке. Полезным будет провести заблаговременную обработку семян фунгицидным протравливателем, если производитель не сделал этого самостоятельно. В конечном счёте, ваша задача – не только своевременно провести сельскохозяйственные работы, но и получить отличные результаты. И в этом «Сингента» готова помочь всем овощеводам, обеспечив дружные всходы избранных вами культур и их высокий урожай!
#Syngenta_событие #Syngenta_дайджест

✨ Готовимся к 2026 году!

2025-й для команды «Сингенты» был ярким и насыщенным: мы организовывали Дни поля и семинары, представляли наши продукты на выставках и даже сопровождали проекты онлайн. И уже можем сказать, что в новом году событий и новостей будет не меньше!

🌱 Дни поля
Масштабы растут! В 2026-м мы встретимся с вами на Юге России, в Марий Эл, Астраханской, Волгоградской и Московской областях.

Небольшой спойлер 👀 В 2026 году встретимся на крупном полевом мероприятии в Московской области. Ранее в этой же локации мы виделись в 2021 году. Догадались, о каком месте речь? Пишите в комментариях! P. S. [https://vk.com/wall-177421739_1986|Ответ ищите в этой публикации].

🎓 Семинары
Мы продолжим проводить обучающие мероприятия для фермеров. В новом году охватим еще больше регионов и расскажем, как добиться лучших результатов с нашими гибридами в условиях вашего края.

📝 Заметки агронома
Новый сезон точно будет! И мы расширяем географию проекта. В 2026-м наши агрономы проведут репортажи из Астраханской области и Алтайского края. Эксперты покажут процесс выращивания культур от посева до сбора урожая, поделятся своими наблюдениями и выводами, которые помогут в работе на ваших полях.

[https://vk.com/wall-177421739_15125|Проект] по-прежнему будут вести Сергей Чернышов и Дмитрий Полежаев, а также к команде присоединится еще один ведущий 🤫 Скоро расскажем все подробности. Репортажи 2025 года доступны по хештегу #ЗаметкиАгронома.

🔎 Проекты тестирования
Уже готовим программу, где вместе с вами проверим гибриды в разных условиях. В первой половине сезона 2026 тестируем редис под руководством куратора проекта Сергея Овчинникова. Собирать анкеты будем в январе.

Также в 2026 году ждем встречи с вами на отраслевых выставках в уже знакомых городах и регионах. Посмотреть, как это было в 2025-м можно по хештегу #Syngenta_событие. Будем рады личному общению!

Теперь предлагаем поделиться ожиданиями в комментариях! Какие мероприятия 2026 года уже внесли в свой календарь? Чего ждете от нового сезона и что хотелось бы увидеть и узнать? Пишите ниже 👇
Соцветия эталонного качества

Плотные головки гибрида брокколи Бести F1 похожи на экзотические деревья из тропического леса. Они очень красивы и, разумеется, исключительно полезны, благодаря чему их можно поставлять и для переработки, и на свежий рынок. Средний вес головок — 1,5-2 кг. Гибрид отличается хорошей силой роста даже в стрессовых условиях — увы, нередких во всех сельскохозяйственных регионах России, многие из которых вполне подходят для выращивания брокколи. Например, эту культуру можно возделывать и в средних широтах, и даже на севере, т.к. она приспособлена для невысоких температур и повышенной влажности.

Брокколи вообще не слишком прихотлива в выращивании, а Бести F1, ко всему прочему, ещё и легко переносит дефицит азота в почве. Правда, пропускать поливы в период вегетации всё же не стоит. Высевать гибрид рекомендуется с густотой 30-35 тысяч растений на гектар. Отдает урожай он дружно, и по сравнению с другими гибридами менее подвержен такому физиологическому заболеванию, как коричневая бусинка. Созревают головки достаточно быстро — за 65-70 суток, что позволяет отнести гибрид к раннему сегменту. Выращивать и убирать эту брокколи от «Сингенты» можно как в весенне-летнем обороте, так и в течение всей осени.

Бести F1 прекрасно подходит для капустного конвейера, благодаря которому вы сможете поставлять свежую продукцию на рынок практически в режиме нон-стоп. Гибрид найдёт достойное место в конвейере в течение всего сезона, и он не подведёт, обеспечив вас хорошей и стабильной прибылью!

В каких регионах вы пробовали выращивать брокколи?

#Syngenta_гибриды

#сингента #брокколи #гибридысемян #БестиF1 #семенаовощныхкультур