22 июля 2021 года

Два салата, два совершенства

Богат и разнообразен мир салатов типа айсберг! Каждый из сортов, представленных компанией «Сингента» в России, обладает неоспоримыми достоинствами и преимуществами. Например, салат Айс Вейв красив и снаружи, и внутри: его цвет — насыщенно зелёный, форма — правильна и строга, а внутренняя структура может служить иллюстрацией к идее геометрического совершенства. Но разве другие салаты менее красивы? У сорта Айс Циркль кочаны выровнены, однородны, органичной округло-плоской формы. Созревают они практически одновременно, достигая оптимальной, отнюдь не чрезмерной плотности. Размер кочанов у обоих салатов средне-крупный.

Все салаты компании «Сингента» создаются с учётом интересов и потребностей сельхозпроизводителей. Очевидно, что фермеры стремятся выращивать здоровую, привлекательную продукцию. Отвечая этому запросу, салаты Айс Вейв и Айс Циркль устойчивы к ложномучнистой росе и другим заболеваниям. Что насчёт сложных и непредсказуемых климатических условий в нашей стране? Пожалуйста: сорта пластичны к перепадам температур. Разные типы почв? Не проблема! Высадка в несколько оборотов, в том числе на открытом грунте? Сколько угодно. Потребность реализовывать урожай не только в свежем виде, но и отправлять на переработку? Разумеется, это возможно.

Есть у сортов Айс Вейв и Айс Циркль и различия. Например, срок вегетации первого из них — 45–60 дней, он хорошо подходит для поздней весны и начала лета, а второго — 40–55 дней, что делает его пригодным для осеннего выращивания и весенней реализации. Помимо этого Айс Циркль — самый ранний салат в линейке «Сингенты» среди айсбергов. Ещё одно различие между сортами — вкус: у каждого из них тонок, заманчив и неповторим!

#Syngenta_полезное
#Syngenta_сравнения

#салатайсберг #овощнаяусадьба

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

???? Друзья, стартовала выставка «Даг-Агро 2022»!

Наши эксперты уже на стенде и готовы встречать гостей! «Сингенту» представляют специалисты по культурам открытого и защищённого грунта, им можно задать вопросы о выращивании гибридов арбуза, белокочанной и цветной капусты, огурца и томата, а также сортах салата.

Делимся с вами первыми фотографиями и передаём привет от коллег! ????

Стенд «Сингенты» №27.
????Место проведения: г. Каспийск, респ. Дагестан, спорткомплекс им. Али Алиева.

#Syngenta_событие
Выращивание цветной капусты под укрывным материалом

Российские потребители овощей привыкли к тому, что свежая продукция поступает на рынок практически круглогодично. Поэтому овощеводам стоит подумать о применении специальных технологий, позволяющих получить очень раннюю продукцию. В частности, производители цветной капусты могут воспользоваться укрывным материалом – туннелями из перфорированной плёнки или нетканного материала.

Существует две основные разновидности туннелей – высокие (3×7×30 м) и низкие (1,5×4×30 м). Сначала в туннелях выращивают рассаду, начиная высадку уже в конце декабря – начале января. Так как естественная освещённость зимой низкая, необходимо досвечивание. В феврале – марте рассаду высаживают в грунт. Почву стоит предпочесть лёгкую, причём перед высадкой её нужно подсушить: сырой грунт может стать причиной развития болезней. Оптимальная плотность посадки – 50×50 или 45×45 см. Если вы выращиваете капусту в низких тоннелях, плёнку можно снять спустя 4-5 недель, оставив растения без укрытия. Если в высоких – плёнку можно не снимать вообще, позволив капусте расти в тоннеле до сбора урожая. Правда, такие тоннели необходимо регулярно проветривать, не допуская перегрева растений. При возделывании очень ранних гибридов первый урожай можно получить уже спустя 55-60 дней вегетации.

Кроме того, укрывной материал можно применять и при выращивании капусты обычным способом, без тоннелей. В этом случае посевы нужно укрыть достаточно быстро после высадки, чтобы почва не успела высохнуть. Перфорированной плёнкой капусту следует укрывать примерно 3-4 недели, нетканным материалом – до 6 недель. Конечно, использование укрывного материала, особенно туннелей, – достаточно трудоёмко, но дополнительная прибыль за счёт более ранней реализации урожая покроет издержки с лихвой.

#Syngenta_агротехнологии
#Syngenta_полезное
🌱 Хапинет F1 — плоды чистого счастья

Друзья, сегодня расскажем о гибриде розовоплодного томата Хапинет F1, который был выращен в Харабалинском районе Астраханской области. Этот гибрид отличается от остальных на рынке: нашим селекционерам удалось создать детерминантный розовоплодный томат с высокими вкусовыми качествами и отличной транспортабельностью ⬆

❗️ Почему этот гибрид выделяется среди остальных розовоплодных томатов?

Смотрите в нашем видео с Петром Игнатенко и Владимиром Колодезным — менеджерами по продажам компании «Сингента»!

#Syngenta_гибриды