28 мая 2021 года

Мы продолжаем делиться с вами отзывами участников проекта "Стань агроблогером с Сингентой!". Они отлично справляются с задачей.
Несмотря на разницу в климатических условиях результаты радуют и наших молодых агроблогеров и нас.

Подошел экватор проекта, а значит близится время подведения итогов и розыгрыша призов.
Смотрите фото- и видеоотзывы в карусели и делитесь своими впечатлениями ниже!

#агроблогер_syngenta

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Салат: сорта типа Айсберг для свежего рынка и переработки ????

До прихода зимы осталось два дня — самое время задуматься о культурах для будущего сезона. Предлагаем познакомиться с нашими ледяными хитами салата типа Айсберг для свежего рынка и переработки ????

???? Созревание за 40-55 дней:

???? Айс Циркль (https://vk.cc/cjajmh) — быстрорастущий айсберг для осенней реализации. Имеет оптимальное, не слишком плотное заполнение даже при большой массе. Формирует выровненные однородные кочаны, которые отлично подходят для упаковки.

???? Созревание за 45-60 дней:

???? Айс Базар (https://vk.cc/cjajno) — востребован на любом рынке. Подходит для выращивания на всех типах почв, прямых посевов в поле и посадок в несколько оборотов. Отличный вариант для выращивания и реализации в течение лета.

???? Айс Мьюзик (https://vk.cc/cjajot) — просто песня. Мелодичное звучание вкуса и привлекательный внешний вид не оставляют равнодушным ни одного клиента. Данный сорт стоит попробовать для выращивания и реализации в летний период для свежего рынка.

???? Айс Вейв (https://vk.cc/cjajpl) — на волне успеха. Пластичный сорт, хорошо переносящий перепады температур. Он подойдёт и для поздней весны, и начала лета и даст стабильный результат на разных типах почв.

Говоря о форме, стоит отметить, что у представленных сортов кочаны округлые с отличной внутренней структурой. Они имеют насыщенный зелёный окрас и обладают рядом устойчивостей к заболеваниям, что значительно упрощает процесс выращивания для фермеров.

Позаботьтесь о качестве своего урожая заранее, узнайте больше на сайте (https://vk.cc/cjajqm).

#Syngenta_гибриды????
????Дербент F1 в КФХ Бойко Александра Викторовича, Ростовская область, Семикаракорский район.

Прямой сев — 13 мая
Осмотр — 5 октября ????

#Syngenta_новостисполей
🌱 Подготовка почвы к новому сезону

Друзья, вот и наступила осень! Пора готовиться к новому сезону. Так как качество урожая во многом зависит от почвы, важно правильно её обработать. Подробнее об этом в нашей публикации.

🔸 Уборка урожая. Перед обработкой почвы необходимо полностью собрать урожай и убрать все растительные остатки. В производственном масштабе следует провести дискование для измельчения растительных остатков.

🔸 Избавление от сорняков. Чтобы спровоцировать рост сорной растительности, можно провести дискование и верхний полив в южных регионах там, где довольно сухо. В северных регионах сорняки прорастают без специальных действий. После этого проводится обработка сплошными гербицидами.

🔸 Вспашка почвы. В некоторых регионах практикуется вспашка для улучшения качества почвы и уничтожения сорняков. Но на некоторых землях, где неровный рельеф (овраги, склоны и т.п.), не рекомендуется проводить вспашку почвы, так как весенние воды могут смыть часть плодородного грунта в овраг.

🔸 Глубокорыхление. Этот приём позволит начать весенние работы в полях раньше. Также он помогает избежать застоя воды в рельефных понижениях, а в засушливые периоды позволяет подпирающей влаге подняться вверх, в область распространения корневой системы растений.

🔸 Закисление или известкование почвы. В зависимости от того, какая почва на участке, необходимо регулировать уровень её кислотности. Если почвы щелочные с рН более 7,5, проводят закисление, если почвы кислые с рН менее 5 — известкование. Для этого используют известь или серу.

🔸 Внесение удобрений. Для овощных культур осенью целесообразно вносить под дискование хлористый калий. Если внести полный набор NPK, то вероятность потери N при зимних дождях или весеннем таянии снега равна 80%. Также можно внести перегной. Свежий навоз под овощные культуры вносить не следует, так как в нём содержатся патогены и семена сорных растений, которые будут всходить следующей весной.

Обработанная почва обеспечит вас более качественным урожаем в следующем году, поэтому важно уделить ей внимание уже сейчас. Больше информации о подготовке почвы для овощных культур читайте в нашей брошюре: https://vk.cc/cqyTN6 😉

#Syngenta_агротехнологии