28 мая 2021 года

Мы продолжаем делиться с вами отзывами участников проекта "Стань агроблогером с Сингентой!". Они отлично справляются с задачей.
Несмотря на разницу в климатических условиях результаты радуют и наших молодых агроблогеров и нас.

Подошел экватор проекта, а значит близится время подведения итогов и розыгрыша призов.
Смотрите фото- и видеоотзывы в карусели и делитесь своими впечатлениями ниже!

#агроблогер_syngenta

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Друзья!

Поздравляем вас с наступающим Новым годом! Уходящий 2020 год оказался необычным и непростым, но вы успешно справились со всеми трудностями и получили хороший урожай. Всё это время «Сингента» стремилась быть рядом, поддерживая вас и делясь лучшим. И теперь, глядя на результаты нашей общей работы в течение сезона, мы испытываем радость от ваших успехов.

В этот праздничный день мы желаем всем овощеводам России здоровья, веры в себя и свой успех, счастья и удачи в любом начинании! Пусть 2021 год станет для вас урожайным и наполненным радостными событиями.

А «Сингента», как всегда, будет рядом!
Сорта и гибриды – в чём разница?

В нашем ассортименте есть семена и гибридов, и сортов. Независимо от способа получения, все они – отменного качества и высокой урожайности.
Каждый год в агросфере гибридов становится всё больше и больше. Чем же объяснить их популярность, а главное, чем они отличаются от сортов?

Каждый сорт имеет хозяйственно-биологические характеристики, которые включают: скороспелость, урожайность, лежкость, пригодность к переработке, устойчивость к сельскохозяйственным вредителям и болезням и т.д. Эти характеристики сорт получает в результате направленного отбора растений учеными-селекционерами.

В последние годы становится популярным использование на полях и приусадебных участках гибридов. Это объясняется их природой – гибриды получены от скрещивания лучших сортов с высокой урожайностью и различными ценными биологическими и хозяйственными признаками.

Растения первого поколения из гибридных семян принято обозначать знаком F1.  Они, как правило, превосходят родительские сорта на 10-20% по урожайности, скороспелости, устойчивости к заболеваниям и вредителям и т.д. Это объясняется гибридной силой, которая проявляется у растений первого поколения. Гибриды F1 одинакового роста, устойчивы к заболеваниям и вредителям, а плоды однородны по форме, цвету и вкусу. Именно этим и объясняется их популярность.

Однако семена гибридов F1 на 100% не сохраняют своих характеристик в последующих поколениях. Поэтому для получения однородной продукции высокого товарного качества необходимо ежегодно использовать семена гибридов первого поколения F1.

#Syngenta_полезное #Syngenta #Syngenta_гибриды #сельхозкультуры
Свободно от ГМО!

Один из самых частых вопросов российских овощеводов западным компаниям-селекционерам касается содержания в предлагаемых семенах ГМО. «Сингента» даёт всем чёткий и однозначный ответ: технологии генетической модификации при создании гибридов для российского рынка не используются! И дело не только в том, что ГМО в нашей стране запрещены государством, хотя это тоже очень важно, но и в том, что к таким технологиям с недоверием относится большинство россиян. И этот фактор никто не может игнорировать, ведь в служении людям – главный смысл работы любой компании.
Да, однозначного мнения о вреде ГМО не существует, никакие исследования не подтверждают вред здоровью от принятия в пищу генетически модифицированных растений. Ведь в чём суть этой технологии? Чтобы получить растение с нужными признаками, в его ДНК внедряется фрагмент ДНК другого организма. Обычная селекция тоже целенаправленно влияет на характеристики растений, только действует чуть иначе – растения с нужными признаками отбираются и снова скрещиваются, чтобы однажды эти признаки закрепились на наследственном уровне. На это могут уходить десятилетия, в то время как генетическая модификация позволяет вывести нужный сорт или гибрид несравнимо быстрее. И такая модификация действительно ведётся, но только для американского рынка, где ГМО разрешено.
Желание россиян обезопасить себя от непредвиденных последствий употребления продуктов с ГМО можно понять, поэтому компания «Сингента» отбирает для российского рынка только гибриды, выведенные традиционным способом – другие просто не смогут пройти гос.регистрацию и появиться в продаже. Так что не стоит доверять всему, что порой говорят и пишут на форумах: «Сингента» не продаёт генетически модифицированные семена ни в России, ни в Европе. А семена, предназначенные для американского рынка, официально на территорию РФ даже не завозятся.