1 августа 2024 года

🍉 Почему арбуз трескается?

🌱 Друзья, на стадии сбора урожая, одна из самых частых проблем — растрескивание арбуза. Лопается арбуз чаще всего из-за неправильного полива, а сегодня мы расскажем об этом подробнее 👇🏻

🔸 Избыточный полив:

Важно соблюдать равномерный полив на всех сроках вегетации арбуза. Чрезмерный полив может привести к быстрому росту арбуза и увеличению плода. В это время кожура арбуза не успевает адаптироваться к такому быстрому росту, что вызывает трещины и разрывы.

🔸 Неравномерный полив:

При неравномерном поливе арбузы могут испытывать недостаток влаги, а затем, внезапно получая ее избыток, плод арбуза неправильно формируется и трескается.

🔸 Поздний полив:

В случае длительной засухи арбузы могут не получить достаточное количество воды. После такого периода, получив обильный полив, кожура арбуза не успевает адаптироваться к резкому изменению влаги и начинает трескаться.

Правильная система полива — один из ключевых факторов в получении качественного урожая арбуза. Определить и подобрать эту систему можно после анализа почвы, учитывая климатические условия вашего региона.

🍉 Друзья, выбор устойчивых и качественных гибридов также поможет вам в получении высокого урожая. Ознакомиться с нашим ассортиментом арбузов можно в нашем каталоге семян по ссылке: https://clck.ru/3CEq8y

#Syngenta_агротехнологии

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Всё, что вы хотели знать о белокочанной капусте!

Если вы выращиваете белокочанную капусту, вам обязательно нужно посетить наши новые точки на сайте овощнаяусадьба.рф! Первая из них — в деревне Карачево Чувашской Республики. Здесь вы сможете познакомиться с такими гибридами капусты, как ЛЕКСИКОН F1, ЗИЕЛОНОР F1, САКСЕСОР F1, КИЛАЦИС F1 и КВАЛИТАТОР F1. И не пропустите видео о капусте ЛЕКСИКОН F1 — главный агроном Зоя Геннадьевна Павлова поделится с вами опытом выращивания этого гибрида.

На второй точке овощнаяусадьба.рф, расположенной в посёлке Пертнуры в Республике Марий Эл, вас ждёт отзыв главы КФХ Валерия Николевича Степанова о капусте СТОРИДОР F1. А кроме него, на сайте вы сможете посмотреть видео о гибридах белокочанной капусты ЭЛАСТОР F1, ПРОФЕССОР F1 и КИЛАТОН F1.

Мы надеемся, что обратная связь об особенностях наших гибридов и технологиях их выращивания позволит вам по-новому взглянуть на столь привычную и всем хорошо знакомую культуру. А ещё — поможет определиться с гибридами на следующий сезон.

Заходите на наш сайт овощнаяусадьба.рф, посещайте наши 3D-экскурсии по полям и прокладывайте новые пути развития вашего агробизнеса!

#Syngenta_новости

#сингента #овощнаяусадьба #овощнойгород2021 #семенаовощныхкультур #белокочаннаякапуста
Друзья, за последний месяц к нам присоединилось много новых подписчиков, и мы хотим ещё раз поделиться нашим сайтом овощнаяусадьба.рф. Не выходя из дома, вы можете познакомиться с командой «Сингенты», посетить 3D-экскурсии по полям хозяйств в различных регионах, а также посмотреть видеоролики, в которых наши эксперты рассказывают про ассортимент овощных культур более, чем по 60 наименованиям. На сайте также есть рекомендованные цены, информация о дистрибьюторах и статьи по агротехнологиям, подготовленные практикующими специалистами «Сингенты».

Сайт овощнаяусадьба.рф адаптирован для мобильных устройств и ПК и позволяет открывать виртуальные карты и видео в полноэкранном режиме. В этом году мы пополним его новыми локациями, а пока предлагаем познакомиться с нашими популярными культурами, которые уже представлены на сайте:

???? Арбуз https://clck.ru/rwbSp

???? Кабачок https://clck.ru/rwbZY

???? Капуста https://clck.ru/rwbeW

???? Кукуруза https://clck.ru/rwbiP

???? Огурец https://clck.ru/rwbnT

???? Томат https://clck.ru/rwbrX

#Syngentaполезное
🌿 Как прошел для нас 2024 год

🎄 Друзья, пришло время подвести итоги и вспомнить самые яркие моменты уходящего года.

Этот год стал насыщенным и продуктивным для нашей команды! В этом году мы приняли участие в нескольких крупных аграрных выставках, провели более 10 семинаров и полевых мероприятий, повстречались с вами в разных регионах — от юга России до Новосибирска.

Особенной гордостью этого года для нас стал запуск нового проекта — «Испытатели «Сингенты». Хотим отметить проекты «Стань агроблогером» и «Выбираю_Syngenta» — благодаря вашему творческому подходу и энтузиазму, они стали настоящим украшением сезона! Мы гордимся вашими результатами и благодарны за участие. А в 2025 году постараемся сделать наши инициативы еще более интересными ☺️

А каким был для вас 2024 год? Какие события оставили самые яркие впечатления? Делитесь своими эмоциями в комментариях👇