1 августа 2024 года

🍉 Почему арбуз трескается?

🌱 Друзья, на стадии сбора урожая, одна из самых частых проблем — растрескивание арбуза. Лопается арбуз чаще всего из-за неправильного полива, а сегодня мы расскажем об этом подробнее 👇🏻

🔸 Избыточный полив:

Важно соблюдать равномерный полив на всех сроках вегетации арбуза. Чрезмерный полив может привести к быстрому росту арбуза и увеличению плода. В это время кожура арбуза не успевает адаптироваться к такому быстрому росту, что вызывает трещины и разрывы.

🔸 Неравномерный полив:

При неравномерном поливе арбузы могут испытывать недостаток влаги, а затем, внезапно получая ее избыток, плод арбуза неправильно формируется и трескается.

🔸 Поздний полив:

В случае длительной засухи арбузы могут не получить достаточное количество воды. После такого периода, получив обильный полив, кожура арбуза не успевает адаптироваться к резкому изменению влаги и начинает трескаться.

Правильная система полива — один из ключевых факторов в получении качественного урожая арбуза. Определить и подобрать эту систему можно после анализа почвы, учитывая климатические условия вашего региона.

🍉 Друзья, выбор устойчивых и качественных гибридов также поможет вам в получении высокого урожая. Ознакомиться с нашим ассортиментом арбузов можно в нашем каталоге семян по ссылке: https://clck.ru/3CEq8y

#Syngenta_агротехнологии

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

С праздником весны и труда!

Время для этого праздника выбрано очень удачно. К первому мая весна громко заявляет о себе и обещает приход настоящего тепла, а труд становится по-настоящему интенсивным и насыщенным. Для сельхозпроизводителей это очень горячее время, когда один день целый день кормит. Ведь труд для каждого из нас — это источник благополучия, креативность и творчество, долг перед семьёй и обществом.

Команда «Сингенты» желает вам успехов в вашем непростом труде! Пусть вдохновение никогда вас не оставляет, источник сил не иссякает, и любое дело спорится. А ещё — желаем вам в этот день хорошо отдохнуть, ведь первое мая — праздник не только труда, но и весеннего настроения!
Пришло время подвести результаты нашего конкурса и определить победителей!
Итак, правильный ответ – номер 4, именно на этом фото изображен гибрид Поларис F1 от компании Сингента! https://www.syngenta.ru/products/seeds/vegetables/watermelon/polaris

Каждому правильно ответившему участнику, в комментарии к ответу, присвоен индивидуальный номер, победителей определит генератор случайных чисел.
Победителей просим связаться с нами в личном сообщении, для уточнения деталей.
Покупайте настоящее!

Когда от овощеводов поступают жалобы на качество купленных семян, специалисты компании «Сингента» первым делом спрашивают, у кого эти семена куплены. Почти всегда оказывается, что аграрий приобретал интересные ему гибриды не у официальных дистрибьюторов «Сингенты», а у сторонних продавцов. Что именно лежало в пакетике с поддельным логотипом всемирно известного бренда – даже предположить трудно. В самом лучшем случае – семена не того гибрида, о котором заявлял продавец, либо семена второго поколения («битые»), либо контрабанда незарегистрированных в России гибридов. В худшем – продукция, не имеющая даже отдалённого отношения к «Сингенте».
Покупка семян не у официальных дистрибьюторов, а у случайных продавцов – это всегда риск, последствия которого ложатся на незадачливого покупателя. Нежелание искать официальные каналы распространения или попытка сэкономить часто приводят к потерям денег, времени и урожая. А ещё – к недовольству брендом, хотя компания к этому вообще непричастна и терпит финансовый и репутационный ущерб.
Поэтому «Сингента» призывает овощеводов: покупайте семена только у официальных дистрибьюторов, которые могут гарантировать высокое качество реализуемой продукции. Не «ведитесь» на посылы недобросовестных «торгашей», думайте о благополучии своего хозяйства. Ведь копейка, сэкономленная за счёт контрафакта, не сбережёт рубль, а украдёт два.
Список наших официальных дистрибьюторов в РФ: http://bit.ly/2Nx2XJ1