1 августа 2024 года

🍉 Почему арбуз трескается?

🌱 Друзья, на стадии сбора урожая, одна из самых частых проблем — растрескивание арбуза. Лопается арбуз чаще всего из-за неправильного полива, а сегодня мы расскажем об этом подробнее 👇🏻

🔸 Избыточный полив:

Важно соблюдать равномерный полив на всех сроках вегетации арбуза. Чрезмерный полив может привести к быстрому росту арбуза и увеличению плода. В это время кожура арбуза не успевает адаптироваться к такому быстрому росту, что вызывает трещины и разрывы.

🔸 Неравномерный полив:

При неравномерном поливе арбузы могут испытывать недостаток влаги, а затем, внезапно получая ее избыток, плод арбуза неправильно формируется и трескается.

🔸 Поздний полив:

В случае длительной засухи арбузы могут не получить достаточное количество воды. После такого периода, получив обильный полив, кожура арбуза не успевает адаптироваться к резкому изменению влаги и начинает трескаться.

Правильная система полива — один из ключевых факторов в получении качественного урожая арбуза. Определить и подобрать эту систему можно после анализа почвы, учитывая климатические условия вашего региона.

🍉 Друзья, выбор устойчивых и качественных гибридов также поможет вам в получении высокого урожая. Ознакомиться с нашим ассортиментом арбузов можно в нашем каталоге семян по ссылке: https://clck.ru/3CEq8y

#Syngenta_агротехнологии

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

#Syngenta_событие

🍁 Осень с «Сингентой»: какие мероприятия вас ждут?

📍 Приглашаем на наши ближайшие Дни поля и семинары!

✔ 5 сентября — День поля «Капустные культуры» (https://vk.cc/cPa3vF), Воронежская область, Чесменское сельское поселение.
✔ 25 сентября — День поля «Капустные культуры», Республика Марий Эл, д. Тушево.
✔ 8 октября — Семинар «Капустные культуры», г. Санкт-Петербург.

📋 В программе: демонстрация гибридов, консультации и доклады экспертов «Сингенты», обсуждение актуальных технологий и дружеская атмосфера.

🔔 Впереди новые анонсы мероприятий — следите за нашими обновлениями!

❓ Задавайте вопросы о месте проведения и программе в комментариях, будем рады все рассказать!
🌿 Как прошел для нас 2024 год

🎄 Друзья, пришло время подвести итоги и вспомнить самые яркие моменты уходящего года.

Этот год стал насыщенным и продуктивным для нашей команды! В этом году мы приняли участие в нескольких крупных аграрных выставках, провели более 10 семинаров и полевых мероприятий, повстречались с вами в разных регионах — от юга России до Новосибирска.

Особенной гордостью этого года для нас стал запуск нового проекта — «Испытатели «Сингенты». Хотим отметить проекты «Стань агроблогером» и «Выбираю_Syngenta» — благодаря вашему творческому подходу и энтузиазму, они стали настоящим украшением сезона! Мы гордимся вашими результатами и благодарны за участие. А в 2025 году постараемся сделать наши инициативы еще более интересными ☺️

А каким был для вас 2024 год? Какие события оставили самые яркие впечатления? Делитесь своими эмоциями в комментариях👇
🥬 Маррио F1 — осенний подарок

🌟 Представляем вам новинку — гибрид пекинской капусты, который имеет ряд преимуществ:

🔸 Осенний урожай: рекомендуем проводить посадку гибрида до середины июля. Всего за 65–70 дней вы сможете получить осенний урожай свежей пекинской капусты.

🔸 Привлекательный внешний вид: кочаны ярко–зелёного цвета цилиндрической формы не перерастают в бочкообразную, а еще отлично сохраняют свой товарный вид.

🔸 Реализация: Маррио F1 подходит для реализации в свежем виде и для длительного хранения.

Маррио F1 порадует вас свежим вкусом и качеством!

🌱 Друзья, а какие гибриды пекинской капусты от «Сингенты» вы уже выращивали? Поделитесь в комментариях👇🏻

#Syngenta_новинки