21 мая 2021 года

Удовольствие и премиальный вкус

Темно-фиолетовый томат ХН 5003 F1 необычен и мгновенно приковывает внимание. Этот гибрид компании «Сингента» относится к инновационной линейке темных томатов , представленных под брендом YOOM®. Это уникальный продукт не только на российском, но и на мировом рынке. Его отличительная черта – идеальный баланс сладости и кислотности, насыщенный вкус умами. Плоды богаты микроэлементами, в том числе селеном. Благодаря таким качествам томаты линейки YOOM® идеально подходят для здорового образа жизни, немыслимого без полезного и экологически чистого питания.

ХН 5003 F1 предназначен для выращивания в профессиональных стеклянных теплицах. Растение гибрида генеративное, устойчивое к различным заболеваниям, обладает хорошим завязыванием. Специалисты «Сингенты» рекомендуют привить этот томат на подвой гибрида Арнольд F1. На кисти созревает 7-9 плодов, вес каждого из них – 35-40 грамм. Соответственно, одна кисть даёт 250-280 грамм продукции – отличный стабильный вес плодов и кистей.

Но независимо от того, целой кистью вы будете реализовывать гибрид ХН 5003 F1 или отдельными плодами, ему просто необходима красивая, яркая упаковка. Сингента разработала дизайн упаковки, подчеркивающий неординарность томата. Без сомнения, у темно-фиолетовых гибридов в России отличные рыночные перспективы, и тот, кто предложит этот продукт рынку первым, обязательно получит свою порцию успеха.

Подробнее о гибриде: https://clck.ru/UwbzU

#Syngenta_гибриды
#Syngenta_новинки

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

📌 Первые результаты проекта «Тестируем гибриды редиса от “Сингенты”»

В этом сезоне тестируем выращивание гибридов редиса Стеллар F1 и Филипар F1. Март по погодным условиям выдался для участников контрастным: от снега и заморозков до почти летнего тепла. Но все уже включились в работу и сделали первые шаги 🚀

Сразу хотим поблагодарить за обратную связь, подробные отчеты и фотографии. Ваша активность помогает сделать проект по-настоящему полезным и для других 😉

🌱 Что произошло в марте?

🔹 Участники прошли [https://vk.com/wall-177421739_16479|обучение] по агротехнике у Сергея Овчинников, куратора проекта.
🔹 Провели посевы в открытом грунте и теплицах.
🔹 Зафиксировали первые всходы.

Часть участников из-за погодных условий стартовала чуть позже, но мы видим все отчеты и всегда на связи для поддержки.

🔍 Первые наблюдения

Гибриды уже показывают себя:

🌱 Всходы дружные и быстрые.
🌱 Растения развиваются равномерно.
🌱 При ранних посевах — до 3–4 настоящих листьев.

Продолжайте делиться результатами и впечатлениями. Сезон только набирает обороты, самое интересное впереди!

Наши участники и их отчеты в карусели:

☘ [https://vk.com/leilyamichuriha|Лейля Шайдуллина]
☘ [https://vk.com/zhanna_pavlinova|Жанна Павлинова]
☘ [https://vk.com/kate_mityaeva|Екатерина Митяева]
☘ [https://vk.com/elenaxmao|Елена Роговань]
☘ [https://vk.com/idmanyilova|Елена Мануйлова]
☘ [https://vk.com/anitambg|Анна Найденова]
☘ [https://vk.com/seven.acres|Светлана Низикова]
☘ [https://vk.com/my_eco_domik|Наталья Кезина-Блинова]

➡ Следить за проектом и отчетами вы можете в соцсети «ВКонтакте» по хештегам:
#тестируемсСингентой
#тестируемредис_Сингента2026

Ставьте ❤, чтобы поддержать наших участников!
Два салата, два совершенства

Богат и разнообразен мир салатов типа айсберг! Каждый из сортов, представленных компанией «Сингента» в России, обладает неоспоримыми достоинствами и преимуществами. Например, салат Айс Вейв красив и снаружи, и внутри: его цвет — насыщенно зелёный, форма — правильна и строга, а внутренняя структура может служить иллюстрацией к идее геометрического совершенства. Но разве другие салаты менее красивы? У сорта Айс Циркль кочаны выровнены, однородны, органичной округло-плоской формы. Созревают они практически одновременно, достигая оптимальной, отнюдь не чрезмерной плотности. Размер кочанов у обоих салатов средне-крупный.

Все салаты компании «Сингента» создаются с учётом интересов и потребностей сельхозпроизводителей. Очевидно, что фермеры стремятся выращивать здоровую, привлекательную продукцию. Отвечая этому запросу, салаты Айс Вейв и Айс Циркль устойчивы к ложномучнистой росе и другим заболеваниям. Что насчёт сложных и непредсказуемых климатических условий в нашей стране? Пожалуйста: сорта пластичны к перепадам температур. Разные типы почв? Не проблема! Высадка в несколько оборотов, в том числе на открытом грунте? Сколько угодно. Потребность реализовывать урожай не только в свежем виде, но и отправлять на переработку? Разумеется, это возможно.

Есть у сортов Айс Вейв и Айс Циркль и различия. Например, срок вегетации первого из них — 45–60 дней, он хорошо подходит для поздней весны и начала лета, а второго — 40–55 дней, что делает его пригодным для осеннего выращивания и весенней реализации. Помимо этого Айс Циркль — самый ранний салат в линейке «Сингенты» среди айсбергов. Ещё одно различие между сортами — вкус: у каждого из них тонок, заманчив и неповторим!

#Syngenta_полезное
#Syngenta_сравнения

#салатайсберг #овощнаяусадьба
#Syngenta_агроновости

🌿 Агроновости, май 2025

🔸 Профессия «фермер» в России стала официальной: https://clck.ru/3MMoui
Минпросвещения зарегистрировало федеральный стандарт среднего профобразования по новой профессии «фермер». Теперь колледжи смогут готовить специалистов с соответствующей квалификацией.

🔸 Заморозки в ЦФО: ущерб растет, регионы вводят режим ЧС: https://clck.ru/3MMovj
Ростовская область стала третьим регионом, официально объявившим режим ЧС в аграрном секторе. Это позволит фермерам претендовать на страховые выплаты за погибшие посевы.

🔸 Власти увеличат господдержку аграриев в 2025 году: https://clck.ru/3MMowZ
Государственная поддержка сельхозпроизводителей вырастет до 562 млрд рублей — это на 41 млрд больше, чем в прошлом году. Дополнительные средства пойдут на модернизацию объектов АПК, логистику и льготное кредитование.

🔸 Цены на овощи снижаются: https://clck.ru/3MMoxK
Эксперты отмечают, что в 2025 году россиян ждет существенное снижение цен на картофель, свеклу, капусту, лук и другие овощи благодаря хорошему урожаю и конкуренции на рынке. Картофель к осени может подешеветь в 1,5–2,5 раза, а снижение по другим овощам составит 20–40 %.

🔸 Минсельхоз: расширение посевных площадей под овощи поможет стабилизировать цены: https://clck.ru/3MMoxi
В 2025 году в России планируется увеличить объемы выращивания овощей в открытом грунте. По данным Минсельхоза, это позволит сдержать рост цен в следующем сезоне и снизить зависимость от импорта в межсезонье.

🔹 Следите за новостями вместе с нами!