26 апреля 2021 года

Олицетворение урожайности

Гибрид «Роминдо F1» от компании «Сингента» создан для жизни в стеклянных теплицах, чтобы наслаждаться солнечным светом, теплом и заботой. Если вы создадите ему такие условия, он щедро отблагодарит вас своей взрывной урожайностью.

Высокая производительность этого открытого гибрида обеспечивается хорошей завязываемостью плодов и быстрой отдачей. В начале вегетации растение может показаться преимущественно вегетативным, но это впечатление быстро проходит – генеративные качества выходят на первый план. Плоды «Роминдо F1» – красного цвета, сливовидной формы, с высокой выровненностью в кисти. Средний вес плодов – 100-110 г. Возможен и поштучный, и кистевой сбор – и это, безусловно, преимущество гибрида, так как покупка томатов на кисти в наше время распространена не меньше, чем на развес. Ещё одним преимуществом станет широкий набор устойчивостей, например, к вершинной гнили и к настоящей мучнистой росе. А феноменальные показатели лёжкости плодов в этом списке достоинств – как вишенка на торте.

В каком же случае «Роминдо F1» для вас – идеальный выбор? Если вы ориентированы на раннее, но массовое предложение рынку свежей, качественной овощной продукции. Вы сможете получать отличный урожай даже в условиях низкой освещенности. Пусть весна нестабильна, пусть начало лета тоже подчас таит не всегда приятные сюрпризы, но ваши томаты в своём стеклянном домике не думают о таких мелочах – они производят на свет красное великолепие.

Подробнее о гибриде: https://clck.ru/UWNbH

#Syngenta_гибриды
#Syngenta_новинки

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Праздник природной щедрости

У праздника 1 мая были разные названия, но лучшим кажется нынешнее – Праздник Весны и Труда. Действительно, к началу мая весна полностью вступает в свои права: это уже не робкие намёки на будущее пробуждение природы, а полноценное торжество её творческой сущности. Вокруг нас шумит зелень, вспыхивают радужными всполохами цветы, плывут на волнах тёплого ветра тонкие ароматы мая. Всё это – творчество природы, такой же неутомимой труженицы, как мы с вами.
Да, мы много трудимся, находя в работе источник самореализации и материального благополучия. Мы творим, каждый своё и на своём месте. Но именно в выходные дни, которые дарит нам Праздник Весны и Труда, каждый из нас получает возможность творить вместе с природой, становясь её соратником в нелёгком деле украшения мира. Возможно, поэтому миллионы наших соотечественников устремляются в эти дни поближе к теплоте прогретой солнцем земли, чтобы заняться её возделыванием, ощущая себя примерно так же, как наши далёкие пращуры, перешедшие от собирания готовых плодов к земледелию.
Мы – специалисты компании «Сингента» – сделали своей профессией совместное творчество с природой. Благодаря нашей работе вы можете получить лучшее из того, на что способен её креативный гений. И сейчас, когда природа особенно ласкова и доброжелательна к человеку, мы поздравляем вас с праздником и приглашаем почувствовать силу земли, пробуждающуюся каждый раз, когда в землю попадает семя. Не сомневайтесь – за небольшое весеннее усилие природа благодарно вознаградит вас отличным урожаем! А «Сингента» позаботится о том, чтобы её осенние дары были особенно щедрыми.
Технология прививки томатов на подвой

В прошлом посте мы рассказали о подготовке томатов к прививке, остановившись на процедуре севе подвоя и основного гибрида. А сегодня поговорим о том, что делать, когда наши саженцы прорастут. Итак, после прорастания более 15% семян кассеты раскрывают и досвечивают. К прививке приступают на 12-14 день от всходов, при появлении 1-2 настоящих листьев и достижении требуемого диаметра подсемядольного колена. Оптимальный диаметр для прививки — 1,6-1,8 мм, минимальный — 1,4 мм, максимальный — 2-2,2 мм.

Для лучшего срастания и приживаемости подвоя диаметр сеянцев должен быть максимально близким. Высота среза подвоя не должна превышать 3 см под семядольными листьями. Оптимальный угол среза — 45°. Соединять подвой и привой нужно при помощи силиконовых клипс с диаметром отверстия от 1,4 до 2,0 мм. Между срезом сеянцев и их соединением должно проходить не более 10 минут. После соединения растение помещают в камеру или тоннель под плёнку, где в первый день поддерживается влажность 95-98% и температура 23-25 °С. В каждый последующий день влажность в камере нужно снижать на 5-7%, используя при этом вентиляцию. В этом тоннеле томаты содержатся 6-8 дней, а затем поступают в рассадные отделения для пикировки и формирования нескольких «голов» у рассады. Дальнейшее выращивание рассады и высадка на постоянное место проходят по стандартной технологии.

Используйте технологию прививки на подвои, и ваши томаты от «Сингенты» выйдут на новый уровень продуктивности и качества!

#Syngenta_агротехнологии

#сингента #семенаовощныхкультур #томат #бахчевыекультуры #подвои #прививкатомата
🌱 Физиологическое голодание белокочанной капусты

Друзья, в [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia?w=wall-177421739_8179|прошлой публикации] мы с вами начали разбирать случай с повреждением капусты: листья на растении стали сухими и пожелтевшими. Такое явление начинается с кончиков листа и распространяется дальше по растению в виде некроза.

➡ Наши эксперты разобрали случай и подготовили рекомендации. Бактериоза и фузариоза на растении нет, это физиологическое голодание. Такое проявление бывает на глинистых участках при неблагоприятных погодных условиях.

Чтобы не допустить физиологического голодания растения, необходимо проводить профилактику. Мы рекомендуем:

🔸 проводить известкование почвы, предварительно сделав анализ pH в лаборатории;

🔸 если на тяжёлых почвах идут обильные дожди, то желательно провести рыхление междурядья, чтобы дать доступ кислорода к корням и не происходило их отмирание, которое может вызвать голодание;

🔸 при сложных погодных условиях, когда капуста замедляется в росте, следует давать полный набор NPK по листу;

🔸 если вы заметили проявление нехватки элементов у капусты, проведите профилактику слизистого бактериоза, так как часто он поражает ослабленные растения.

Больше информации о выращивании белокочанной капусты доступно в нашей брошюре. Напишите в комментариях, понравился ли вам такой формат публикации? 😊

#Syngenta_агротехнологии