11 ноября 2020 года

Овощ, продлевающий молодость

Батори… Много славных мужей дал этот венгерский аристократический род: воеводы, князья и даже один король. Но была в истории рода и тёмная страница – Елизавета Батори, за свои деяния получившая прозвище Кровавая графиня. Десятки, а может и сотни юных девушек были замучены ею в застенках мрачного замка. Долгие годы по ночам его окрестности оглашались криками несчастных, пока, наконец, графиню Батори не подвергли суду и не замуровали живьём в одной из комнат замка. Что же нужно было Елизавете от своих жертв? Кровь, этот чудесный эликсир, якобы возвращающий молодость и красоту, силу и здоровье.

С тех пор прошло 400 лет, и прогресс шагнул далеко вперёд. Ныне для борьбы со старостью и болезнями не нужно принимать кровавые ванны, достаточно вести здоровый образ жизни и правильно питаться. Включите в свой рацион брокколи, и вы получите полный набор витаминов, микроэлементов и антиоксидантов. Выращивать этот овощ несложно: например, гибрид «Батори F1» от компании «Сингента» обладает высокой полевой устойчивостью и хорошей силой роста. Спустя 75-80 дней вегетации гибрид образует чудесные соцветия и компактные, плотные головки средним весом 1,5-2 кг.

Выращивать и убирать этот брокколи нужно осенью, когда природа напоминает – всё живое склонно к увяданию и гибели. Но только не гибрид «Батори F1», своим именем напоминающий безумную графиню, больше всего на свете мечтавшую остаться вечно молодой. Он активно растёт, наполняется силой, и своей густой зеленью обещает каждому долгую, здоровую и счастливую жизнь.

Подробнее о гибриде: https://clck.ru/RsAzd

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🍉 Традиционные арбузы с красной мякотью: какой гибрид выбрать

Выращивание арбузов — это искусство, где важную роль играет выбор семян. «Сингента» предлагает надежные гибриды традиционных арбузов с красной мякотью, которые доступны для заказа!

В карточках собрали краткую информацию о популярных гибридах — листайте, чтобы узнать больше!

🔔 Уточняйте наличие и стоимость семян у дистрибьюторов «Сингенты» в вашем регионе. Контакты можно найти на нашем сайте: https://clck.ru/3KTkvu.

🍉 Чтобы посмотреть полный каталог семян арбузов, переходите по ссылке: https://clck.ru/3Ja6eW.

👩‍🌾 Какой гибрид уже показал себя в вашем хозяйстве? Делитесь опытом в комментариях! ⬇

#Syngenta_гибриды
Герои среди нас
#ЗаметкиАгронома #Сингента #арбуз

📘 Заметки агронома. Выпуск № 18 — финальный из Краснодарского края
🗓 Сентябрь 2025 | Краснодарский край, Гулькевичский район
👤 Хозяйство: Чумаченко Иван Николаевич
🍉 Гибриды арбуза: Дорин F1, Багама F1, Геркулес F1

Добрый день, друзья! На связи Сергей Пунтус. И мы подводим итоги арбузного сезона в Краснодарском крае!

Этот год оказался особенно непростым: урожайность снизилась, а сезон завершился раньше обычного.

В новом выпуске мы говорим о том, с какими трудностями столкнулись наши арбузы, какие гибриды дошли до финала и что ждет нас впереди.

👍 Смотрите выпуск в Telegram-канале: t.me/Syngenta_vegetables_seeds

💬 А как прошел ваш арбузный сезон? Делитесь в комментариях!