1 сентября 2020 года

Друзья, у нас для вас новая акция - покупайте семена и участвуйте в розыгрыше рефрактометра!

Что для этого нужно:
- покупайте оригинальные пачки гибридов арбуза Каристан F1 или Топ Ган F1 у официальных дистрибьюторов;
- сканируйте пачки с помощью приложения ScanTrust, в розыгрыше участвует каждая отсканированная пачка;
- сохраняйте пачки до конца акции.

Период проведения акции с 1 сентября 2020 по 1 мая 2021 года.
Желаем вам удачи????

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

#ЗаметкиАгронома2026 #Сингента #арбуз

📋 Заметки агронома 2026
Выпуск № 1. Сев арбуза 🍉

→ 08.04.2026 | Астраханская обл., Ахтубинский р-н
→ Хозяйство: Ким Андрей Владимирович
→ Гибрид: Геркулес F1

На связи Сергей Чернышов, территориальный менеджер компании «Сингента» по Астраханской и Волгоградской областям, и Дмитрий Полежаев, технический эксперт направления «Сингента Биолоджикалс».

Эксперты находятся в Астраханской области, где в хозяйстве выращивается 🍉 Геркулес F1 — гибрид арбуза из ранней линейки «Сингенты», сортотип Кримсон Свит. Он отличается пластичностью и позволяет фермерам получить хороший результат как по качеству, так и по тоннажу.

📌 Текущий этап — сев на рассаду

8 апреля прошел сев гибрида арбуза Геркулес F1 на рассаду в кассеты в обычном парнике. Коротко о технологии ⤵

1. Кассеты (10х10) вручную набивают торфяным субстратом вперемешку с перлитом.
2. Затем их погружают в емкость с водой, достают, укладывают стеллажами и накрывают пленкой до набухания (несколько часов).
3. После кассеты маркируют: формируется ложа для семени определенной глубины и ширины.
4. Укладывают семечко арбуза в ложе и присыпают торфом и вермикулитом. Все утрамбовывается.

Кассеты устанавливают в стеллажи и накрывают пленкой на 2-3 дня. В это время идет процесс прорастания семени. Поливают по мере просыхания торфа в кассетах.

❗️Ключевое условие: температура должна быть не ниже 26–28 °C.

📹 Смотрите видео, чтобы «переместиться» в парник к нашим экспертам. Дальше — работа в поле: контроль, корректировки и все, что нужно, чтобы культура прошла сезон без стресса, в том числе применение биостимуляторов.

👍 Ставьте лайк, если следите за проектом. Впереди много интересного 😉

🎯 Подписывайтесь на нас в MAX: https://max.ru/syngenta_vegetables_russia
🌱 Ваш гид по «Сингенте»

Друзья, для вашего удобства мы собрали для вас самую полезную информацию о компании «Сингента» 👇🏻

🔸 Официальный сайт: https://clck.ru/3D2FoY

Здесь вы найдете весь ассортимент овощных культур и каталог семян, полезные статьи и видео с экспертами «Сингенты», информацию о дистрибьюторах в вашем регионе, контактную информацию, а также сможете обратиться в агроподдержку и получить ответ на свой вопрос от экспертов «Сингенты».

🔸 Каталог семян овощных культур 2024-2025: https://clck.ru/3D2FqG

🔸 Наши дистрибьюторы

Семена «Сингенты» можно купить только у официальных дистрибьюторов. Уточнить наличие семян и найти дистрибьютора в вашем регионе можно на нашем сайте по ссылке: https://clck.ru/3D2Frd.
Связаться с дистрибьюторами в социальных сетях и уточнить наличие семян можно здесь: https://vk.com/wall-177421739_10235

🔸 Брошюра «Технология выращивания овощных культур»: https://clck.ru/3D2FtS

🔸 Наши социальные сети

Здесь вы найдете полезные материалы по овощным культурам и их выращиванию, новости компании, проекты по тестированию семян и дружественную атмосферу единомышленников!

Телеграм–канал: https://t.me/+h_g3cSKGiQQ4OThi
Одноклассники: https://ok.ru/group/55743768952846
Зелёный Апеннинский гость

Кабачок – это овощ, который может основательно запутать своих почитателей. Мало того, что сам он в биологическом смысле является не отдельным видом, а подвидом тыквы, так ещё и внутри этого подвида есть отдельные разновидности. Которые, в свою очередь, делятся на сорта и гибриды. Среди таких разновидностей выделяется цуккини – тёмно-зелёный продолговатый плод с высоким содержанием витамина С. Этот овощ попал в Россию из Италии, отсюда его название – «тыковки» в переводе с языка Данте и Петрарки. Интересно, что в этой южно-европейской стране любят даже жёлтые цветки цуккини – их готовят в кляре и подают в качестве изысканной горячей закуски.
Однако в России традиционно предпочитают использовать в пищу плоды, поэтому мы расскажем о том, как довести цуккини до зрелости и не потерять урожай. А в качестве примера возьмём гибрид «АССО F1» от компании «Сингента». Это весьма продуктивный гибрид с насыщенной зелёной окраской, устойчивый к вирусам CMV / WMV / ZYMV и мучнистой росе Px. Плоды «АССО F1» однородны и прекрасно подходят для заморозки, переработки и реализации в свежем виде. Важный момент: этот кабачок нужно обязательно высаживать из рассады! Рекомендуемая густота – 30-35 тысяч растений на гектар. Период вегетации у гибрида довольно длителен – 45-47 дней. Ещё одна рекомендация – капельный полив.
Как видим, особенности выращивания по сравнению с обычными кабачками у цуккини есть, но они не настолько сложны, чтобы пренебречь возможностью расширения своего овощного ассортимента. Ведь у «АССО F1» есть и другие особенности – вкусовые. Он входит в рецепты тысяч блюд, и каждый, кто выберет цуккини, сможет устроить гастрономический вояж в Италию, не выходя из собственной кухни.
Подробнее о продукте: http://bit.ly/2qPPUt4