10 июня 2020 года

Уважаемые коллеги!
Компания «Сингента» поздравляет каждого российского фермера с его профессиональным праздником! Праздник этот относительно молод, как, собственно, и сама профессия. В смутные времена развала коллективистского сельского хозяйства именно с появлением фермеров связывались надежды на возрождение агропромышленного комплекса. Вот появится на земле настоящий хозяин, и остановится развал, вновь заколосятся нивы и пойдут по пастбищам тучные стада. И сейчас уже очевидно, что надежды эти оправдались: хозяин появился, и сельское хозяйство России в руках умных и трудолюбивых фермеров пошло в рост.

Современные фермеры не только берегут традиции русского земледелия, но и вносят активный вклад в повышение технической оснащённости сельхозпроизводства, внедрение цифровых технологий и достижений селекции. Превращение АПК в передовую, развитую отрасль, служащую драйвером не только научно-технического, но и социально-экономического развития, – это и ваша заслуга, наши дорогие фермеры. Кстати, о социальном развитии: не секрет, что на плечах многих из вас лежит обширная работа на благо сёл и городков, где вы живёте. Ваша благотворительная помощь – важнейший фактор поддержания в глубинке достойной, благополучной жизни.
Поэтому компания «Сингента» желает вам титанических сил, терпения, мудрости и удачи в непростом фермерском деле!

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Овощнаяусадьба.рф: зов кукурузных полей

Краснодарский край будто бы специально создан для двух вещей — отдыха у моря и сельскохозяйственного производства. На многие километры тянутся здесь плодородные поля, пока не упираются, с одной стороны, в горы Кавказа, а с другой — в Чёрное море. И чего только не растёт на кубанских просторах, каких только оттенков зелёного здесь не встретишь, и куда ни взглянешь, везде наливаются и спеют яркие, завлекательные плоды. А благодаря сайту овощнаяусадьба.рф вы можете наблюдать за этим процессом практически в реальном времени.

Например, наша локация вблизи города Гулькевичи позволяет бродить по кукурузному полю и следить за тем, как вытягиваются и крепнут тугие початки, готовящиеся явить миру свою солнцеподобную желтизну. Три гибрида растёт на этих полях, три произведения селекционного искусства компании «Сингента» — Шайнрок F1, Элемент F1 и ГСС 3071 F1. Углубиться в чарующую чащобу кукурузного поля очень просто: заходите на сайт овощнаяусадьба.рф, выбираете раздел «Карта», затем жмёте на «Южный ФО», а в нём — на локацию в Краснодарском крае. И уже оказавшись внутри локации, выбираете либо «Вход на Овощную усадьбу», либо сразу один из трёх гибридов. Кстати, если вы заходите на наш сайт с мобильного устройства, не забудьте включить полноэкранный режим: поверьте, нашу кубанскую кукурузу стоит рассмотреть в деталях!

Итак, локация овощной усадьбы в ЮФО — Гулькевичи. Городок, само название которого приглашает гулять. А мы приглашаем вас не просто гулять по полю, но и изучать передовой опыт выращивания качественной, здоровой и очень красивой кукурузы.

#Syngenta_полезное
#овощнаяусадьба
Кабачки: качественная забота

Стремителен сельскохозяйственный сезон: один вид работ сменяет другой, и скучать фермеру некогда. Только высадил культуру в открытый грунт, как уже нужно планировать и осуществлять целый комплекс агротехнических мероприятий по уходу за растениями и их защите. Поэтому сегодня мы поговорим о том, как сберечь кабачки в процессе вегетации и получить высокий урожай. И первое, о чём стоит задуматься, это полив.
Для обеспечения посевов влагой подойдут все методы: дождевание, канавки, капельные системы и микроорошение. Интенсивность полива зависит от типа почвы, температуры, стадии вегетации и объёма осадков. Главное, чтобы вода не была солёной. Не менее важны для кабачков удобрения. Ещё на предпосевной стадии нужно внести 600 кг/га основного удобрения. Это базовая программа, а конкретное количество необходимых питательных веществ может указать только анализ почвы. Не экономьте на нём, ведь внесение удобрений наугад может повредить вашим посевам.
Идеальная температура для выращивания кабачков – от 25° C до 32° C. Эффективность опыления падает при повышении температуры выше 30° C, а зной выше 38° C может привести к опаданию цветов и плодов. Экстремальные температуры влияют на соотношение мужских и женских цветов: производится больше мужских цветов, и урожай уменьшается за счет меньшего количества плодов. Первые женские цветки на растении часто раскрываются раньше, чем первые мужские цветки. Это приводит к плохому опылению из-за недостатка доступной пыльцы. Ранее, чтобы это исправить, к основной культуре сажали опылители. Правда, современные гибриды, например, как у компании «Сингента», менее подвержены этой проблеме: количество женских цветков остаётся стабильно высоким. Об устойчивости к вредителям и болезням селекционеры теперь тоже заботятся заранее. К сожалению, эффективной общей устойчивости к вирусам не существует, только к их конкретным видам. Поэтому для борьбы с переносчиками вирусов и уменьшения очагов инфекции используйте средства защиты растений, следуя рекомендациям производителя. Не оставляйте ваши кабачки один на один с опасностью!
Сохраняйте пост в закладки, чтобы в сезон вы с легкостью могли найти наши полезные советы
Праздник сильных людей

23 февраля – День защитника отечества, праздник всех настоящих мужчин. Ведь каждый из нас своими силами, умом и трудом защищает отечество на своём рабочем месте. Нет неважных профессий – каждый знаток своего дела вносит вклад в укрепление мощи и безопасности страны.
С этой точки зрения профессия агронома – одна из важнейших. Ведь не зря же существует понятие продовольственной безопасности! Именно агрономы своими знаниями о новых сортах, культурах и технологиях земледелия обеспечивают Россию продукцией сельхозпроизводства. Своей собственной продукцией, свежей, вкусной и полезной! Без вас и вашего труда агробизнес в России никогда не стал бы столь эффективным и рентабельным!
Компания «Сингента» поздравляет агрономов с Днём защитника отечества и желает вам сил выполнять свой профессиональный долг, успехов на всех фронтах и энтузиазма в покорении новых вершин!