19 февраля 2020 года

Акция «Звезда полей»: в Европу за знаниями

Что больше всего ценится в современном мире? Знания и впечатления. Знания – это залог вашего успеха на выбранном поприще, а впечатления – багаж положительных эмоций, который мы проносим сквозь жизнь. Поэтому учиться, набираясь впечатлений – это наилучший вариант для того, кто стремится брать от мира максимум возможного. Для таких людей компания «Сингента» организовывает акцию «Звезда полей»: представители 25 овощеводческих организаций России отправятся в одну из стран Европы, чтобы в окружении природных красот и исторических достопримечательностей поучиться у своих европейских коллег чему-нибудь новому и полезному. Ведь прогресс знаний и технологий не останавливается ни на минуту.

Чтобы принять участие в акции, нужно до первого сентября 2020 года приобрести любые семена овощных культур компании «Сингента» на максимальную среди участников сумму, но не менее чем на 500 тысяч рублей (без НДС). Покупать семена нужно у официальных дистрибьюторов, а потом подтвердить факт покупки, предоставив товарную накладную в электронном или печатном виде территориальному менеджеру компании или в письме на почтовый ящик vladimir.yakubchik@syngenta.com.

И на тот же электронный адрес нужно отправить видеообзор любого гибрида или сорта «Сингента». Помимо описания выращивания гибрида видео должно содержать наименование вашей организации и ФИО сотрудника, делающего обзор. Формат видео – .mp4 или .avi с разрешением не менее 1280х720.
В общем, «Звезда полей» – это по-настоящему творческий конкурс!

Итоги акции будут подведены в сентябре 2020 года. И если вы попадёте в число 25 победителей, сможете выбрать одно из четырёх направлений – Нидерланды (томаты защищённого грунта), Венгрия (тыквенные культуры), Франция (горошек и спаржевая фасоль) или Польша (капустные культуры). Дерзайте, ведь в наше время каждый – сам себе режиссёр и кузнец собственного счастья!

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Сущность совершенства

Любой человек может измазать лицо сажей и накрутить щипцами кудряшки, но писать стихи, как Пушкин, он благодаря этому не сможет. Любой селекционер может представить тёмный томат, но иметь вкусовые качества бренда Kumato от компании «Сингента» он всё равно не будет. Потому что внешность хоть и важна – ведь как можно говорить, что чудесный шоколадный цвет нашего томата не имеет значения? – но сущность всё равно играет определяющую роль.

Так что поговорим лучше о сущности гибрида «КМ5512 F1», единственного настоящего Kumato в России. Выращивать его следует в закрытом грунте, в летний период поддерживая высокую плотность растений. Так нужно для лучшего баланса, который у «КМ5512 F1», кстати сказать, прекрасный. Габитус у гибрида открытый, урожай – стабильно высокий, в выращивании – очень прост.

А вот о правильной подаче томата на рынок мы советуем вам подумать, ведь в этом вопросе излишняя простота может и навредить. Свалить «КМ5512 F1» в безрадостную кучу – это форменное надругательство над эстетикой. Рекомендуем разработать красивую упаковку и положить в неё помимо нашего Kumato плоды гибридов «Свител F1» и «Бамано F1». И получится весёлая троица – шоколадный, насыщенно красный и оранжевый. И уйдут они на рынок, как неуловимые мстители в зарю, чтобы сражаться против серости, скуки и безвкусицы.

Подробнее о гибриде: https://clck.ru/Rf2Sj
Гибриды перца «Сингенты» для свежего рынка и переработки ????

Болгарский перец — одна из самых популярных культур среди фермеров. Его сладкий вкус и широкое применение, совмещённое с пользой, никого не оставляет равнодушным. Поэтому если в новом сезоне вы планируете выращивать перец, рекомендуем ознакомиться с нашей подборкой гибридов для свежего рынка и переработки.

Срок вегетации 76-80 дней:

???? Для продлённого оборота в стеклянных теплицах выбирайте Люмос F1 (https://vk.cc/cjwfqP) — кубовидный индетерминантный гибрид. Он хорошо развивается и в плёночных теплицах, и в открытом грунте, отлично завязывает и наливает большие однородные плоды ярко-жёлтого цвета и средним весом 220–250 г.

???? Для плёночных теплиц рекомендуем ранний гибрид перца Екла F1 (https://vk.cc/cjwftp). При условии обеспечения опоры он хорошо развивается и в открытом грунте, формируя плоды кубовидной формы ярко-красного цвета со средним весом 160–180 г.

Срок вегетации 80-85 дней:

???? При выращивании под плёнкой и в открытом грунте хорошие результаты показывает Блонди F1 (https://vk.cc/cjwfvB) — раннеспелый гибрид с толстостенными плодами кубовидной формы и весом 140-150 г. Цвет может быть от слоновой кости до золотисто желтого в зависимости от степени зрелости.

???? Для открытого грунта обратите внимание на Любовь F1 (https://vk.cc/cjwfxJ) — среднеранний гибрид с хорошим листовым покровом и ярко-красными плодами, а также перец Пируэт F1 (https://vk.cc/cjwfA4) — раннеспелый гибрид с плодами конической формы от ярко-зелёного до оранжевого цвета и весом 90–100 г.

Выбирая перец, учитывайте его назначение и соблюдайте рекомендации экспертов при выращивании, тогда в новом сезоне вы обязательно получите высокий урожай. Больше информации о гибридах «Сингенты» вы можете узнать на нашем сайте: https://vk.cc/cjwfCb ????

#Syngenta_гибриды
Белокочанная капуста: правильный сев – основа урожайности!

Представьте, что вы идеально подготовили почву, внесли необходимые удобрения, но о правильной технологии сева белокочанной капусты не позаботились. Скорее всего, максимального урожая вы не получите. Но как правильно?
Прежде всего, покупайте семена не на вес, а по количеству: для каждого гибрида есть рекомендация, сколько семян на гектар нужно засевать. Если вам требуется тысяча растений, положите 1500 семян или даже по два семечка одновременно. Лучше потом проредить, чем получить недостаточную плотность. Равномерное распределение семян может обеспечить машинный посев. Высевать стоит в прогретую и высушенную землю, в которую внесли базовые удобрения – 5-7 кг 12:10:15 (N:P:K) на 100 м2. А после посева рассадочную грядку укройте пластиковой плёнкой. Кстати, для рассады в продаже есть специальные ячеистые блоки или бумажные горшки – они очень удобны.
Следующий этап – пересадка рассады. Ранние гибриды капусты обычно пересаживают в теплицы или под плёнку (конец апреля – начало мая), осенние гибриды и капусту для долгого хранения – в теплицы или в открытый грунт (конец мая – начало июня). Правда, есть так называемая озимая капуста, которую собирают до наступления зимы. Её можно посеять на рубеже весны и лета, а высадить рассаду – спустя пять недель.
Процесс высадки рассады осуществляется вручную или, что лучше, с помощью спецтехники. В зависимости от гибрида нужно точно определить расстояние между саженцами: ранние гибриды обычно высаживают более густо, чем осенние. После высадки рассады ваша забота – борьба с вредителями и правильный полив. Но это уже совсем другая история.