9 января 2020 года

Любимец публики – огурец!

Едва ли в нашей стране можно отыскать человека, который в течение долгих новогодних каникул ни разу не угощался бы огурчиком. Даже если вы не любитель традиционного праздничного оливье, то наверняка крошили его в свежий овощной салат или хрустели, посыпав солью. А в качестве закуски у маринованного огурца вообще мало соперников, что прибавляет ему уважения со стороны значительной части россиян. Популярность огурца повсеместна и непреходяща, а значит, овощеводы, делающие на него ставку, не прогадают никогда. Не случайно же именно по этой позиции овощное импортозамещение достигло наиболее значительных успехов.
Уверены, что выращивание огурца стоит в плане на будущий год у очень многих российских фермеров. Но прежде чем начнётся очередной цикл посадки овощей, нелишним будет обстоятельно поговорить об этой важной культуре: изучить передовые технологии выращивания, вспомнить о полезности огурца, узнать о новых перспективных гибридах. Чтобы наши дорогие читатели могли подойти к началу сезона во всеоружии, мы решили посвятить январь огурцу. Будем рады, если наши посты помогут вам получить в 2020 году максимальную прибыль и достичь нового уровня процветания!

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Огурец ЦП 1513 F1 — новинка следующего сезона

В ассортименте гибридов огурцов компании «Сингента» планируется пополнение: к концу года ожидается регистрация гибрида ЦП 1513 F1. Это партенокарпический гибрид для весеннего и продленного оборотов. Срок его вегетации — 43–48 дней от появления всходов. Плоды у ЦП 1513 F1 насыщенного зелёного цвета, без светлых полос, 10–12 см в длину — пожалуй, самый любимый российскими потребителями размер. Огурцы не бочкуются, «держат» форму и надолго сохраняют привлекательный оранжевый цветочек.

О других характеристиках нового гибрида рассказывает фермер Владимир Смоляков из хутора Карповка Багаевского района Ростовской области. В его плёночных теплицах ЦП 1513 F1 проходит испытания уже третий сезон, и у Владимира накопилось множество наблюдений об особенностях роста и развития растения, о его урожайности и качестве плодов. Затронул фермер и немаловажную финансовую сторону вопроса: оказывается, выращивание гибрида даёт ему серьёзные экономические преимущества. Обо всём этом — в нашем новом видео.

#Syngenta_новинки
#Syngenta_видео
🌱 Белокочанная капуста с устойчивостью к киле

🌟 В России наибольшая распространенность поражения килой проявляется в северо-западных областях с тяжелыми и кислыми почвами. Химических мер защиты от килы нет, а споры этого гриба, которые являются единственным источником заболевания, сохраняются в земле до 20 лет. Решение этой проблемы — выбор устойчивых гибридов белокочанной капусты и соблюдение агротехнологии.

🔸 Килагрег F1

Этот гибрид подходит для заполнения конвейера между ранними и средними гибридами белокочанной капусты и предназначен для свежей реализации. Округлые плотные кочаны зеленого цвета и весом 2-2,5 кг созревают за 75-80 дней. Формирование кочана происходит «изнутри», поэтому уже на 55-ый день вегетации получается кочан массой 1-1,2 кг. Он долго стоит в поле, устойчив к растрескиванию и сохраняет свой товарный вид.

🔸 Текила F1

Плотные и выровненные кочаны в среднем весят 3 кг, могут доходить по массе до 6 кг, а срок вегетации среднеранний — 85-90 дней. Гибрид устойчив не только к киле, но и к фузариозу, отлично подходит для квашения и реализации в свежем виде. В наших испытаниях гибрид показал гарантированный урожай даже на закиленных участках.

🔸 Килацис F1

Кочан в средней массе 3-4 кг созревает за 85-90 дней. Идеально подходит и для загущенных посадок, и для формирования более мелкого кочана. Подходит для реализации в свежем виде в течение лета и осени. Отлично стоит в поле и сохраняет свои товарные качества, устойчив к растрескиванию и фузариозу.

🔸 Килатон F1

Вегетационный период этого гибрида 120-125 дней, а масса кочана доходит в среднем до 4 кг. Он требователен к минеральному питанию и устойчив ко внутреннему точечному некрозу. Подходит для реализации в свежем виде и длительного хранения — сохраняет свои товарные качества при хранении до 7 месяцев.

🔸 Киластор F1

От высадки рассады кочан набирает массу 3-5 кг за 125-130 дней. Сохраняет зеленый цвет и свои товарные качества вплоть до семи месяцев хранения. Подходит для реализации в свежем виде, переработки и длительного хранения. Это мощное растение с высокой силой роста и устойчивостью ко внутреннему точечному некрозу.

🌱 Друзья, а вы выращивали гибриды капусты из этой подборки? Поделитесь в комментариях 😉

#Syngenta_гибриды
Капуста, штурмующая небо

Дербент – один из самых удивительных городов России, город-музей, город-крепость. Первые постоянные жители поселились здесь ещё пять тысяч лет назад, поэтому Дербент по праву считается самым древним городом страны. Каких только правителей не видел он за свою богатую историю, какие только народы не жили здесь, какие только захватчики не штурмовали его каменных стен! А сейчас Дербент – самый южный город России, охраняющий её каспийские рубежи под тенью неприступных кавказских гор. Именно в честь людей, которые живут в этом достопримечательном городке, компания «Сингента» назвала свой «Дербент F1» – гибрид белокочанной капусты, адаптированный к выращиванию в горных условиях Республики Дагестан.

Срок вегетации гибрида – 105-110 дней. Выровненные, плоско-округлые кочаны созревают дружно и затем долго стоят в поле без потери товарных качеств. Да и в хранилище капуста лежит очень хорошо: значимых потерь после хранения, даже продолжительного, не будет. Характер у «Дербент F1» стойкий и выносливый, как у настоящих горцев: он не боится трипсов, фузариоза и даже низких температур, характерных для высокогорья. Средний вес кочана – 3-4 кг, рекомендуемая густота посадки – 35-40 растений на гектар. Капусту можно реализовывать в свежем виде и отправлять на переработку.

«В полдневный жар в долине Дагестана» – так начинаются известные стихи Михаила Лермонтова. Конечно, дальше в этом стихотворении нет ничего про белокочанную капусту, но это и неудивительно: в те времена адаптированных к горным условиям гибридов, вроде «Дербент F1», попросту не существовало. Зато они есть сейчас, и возможно, однажды наша поэзия обогатится чем-нибудь вроде «На южных рубежах большой страны повсюду зеленеют кочаны».

Подробнее о гибриде: https://clck.ru/TeJMg

#Syngenta_новинки #Syngenta_гибриды