23 декабря 2019 года

Величественный и молниеносный

Один из эпитетов древнеримского бога Юпитера – «фругифер», то есть «плодоносный». Это неудивительно, ведь он был не только богом неба, грома и молний, отцом других богов, но и повелителем дневного света. А свет даёт жизнь растениям, притягивает их ослепительным сиянием, заставляя тянуться ввысь. Без света природа станет бесплодной и мёртвой, и человек лишится источника питания. Именно поэтому Юпитер у древних римлян был верховным божеством.
Сорт сладкого перца «Юпитер» от компании «Сингента» тоже занимает весьма высокое положение, но уже среди сортов и гибридов сладкого перца. Он имеет почтенную историю, заслуженно известен среди овощеводов и любим гурманами. Этот сорт, как и его небесный тёзка, очень плодоносен: мощный стебель «Юпитера» густо обрастет листьями, и уже на 76-80 день после высадки рассады начинает раскрашивать свои кубовидные тёмно-зелёные плоды в красный цвет. Все как на подбор – однородные, крупные, тяжёлые, толстостенные. Особо комфортных условий для выращивания сорт не требует – приспосабливается к тем, что есть.
Кстати, бог Юпитер покровительствовал земледелию, поэтому почитался римлянами как хранитель и спаситель народа. В качестве жертвоприношения люди совершали особую трапезу и благодарили небесного покровителя за хороший, плодородный год. Сладкий перец «Юпитер» не требует религиозного поклонения, но совершить трапезу в его честь, покрошив свежий салат или нафаршировав перчик фаршем, будет ой как приятно! Не далёкому римскому богу, а лично вам.
Подробнее о продукте: http://bit.ly/2QjsyF4

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Ярчайшая звезда вашего огорода

Редис – традиционно самый ранний овощ, созревающий на российских огородах. Появление свежей редиски на прилавках овощного рынка или супермаркета – верный признак прихода весны и тепла. И мы, конечно, торопимся приобрести эти яркие плоды, чтобы насладиться знакомым с детства терпким вкусом. Ведь наш организм, измученный зимним авитаминозом, буквально требует витаминного заряда!
Редис встречается повсеместно – и на огородах подсобных хозяйств, и в теплицах крупных овощеводов. Но какими бы ни были размеры вашего хозяйства, гибрид «РОКСТАР F1» от «Сингенты» подойдёт вам идеально. Его вегетационный период довольно короток – всего 18-20 дней, что удобно с точки зрения раннего начала рыночной реализации плодов. На прилавке редис будет выделяться среди сородичей ровной шаровидной формой и яркостью своей красной кожицы. Даже если на улице жарко, «РОКСТАР» с честью выдержит такое погодное испытание.
Кстати, этот гибрид хорош для крупных овощеводческих хозяйств, ведь он пригоден к механизированной уборке урожая. А норма высева у него совсем не большая – 4-4,1 млн/га. Только не забудьте перед севом прокультивировать почву!
???? Друзья, в этом месяце в рубрике #вопрос_эксперту большинство проголосовало за лук. Теперь вы можете задать вопросы о его выращивании нашим экспертам в комментариях! ????
🌟 «Стань агроблогером с «Сингентой». Проект 3.0». Итоги проекта

Друзья, голосование за второго победителя проекта завершено! Мы поздравляем Лейлю Шайдуллину ([https://vk.com/club201667996|Мичуриха])! Это достойная победа и по мнению зрителей, и по мнению нашей команды 🤗

Также мы обещали сюрприз для участников проекта. Дорогие агроблогеры, мы знаем, как много сил вы вложили в тестирование, и не могли обойти это стороной. Несмотря на условия проекта, что победителей двое, мы всё же хотим выделить наиболее активных участников и наградить их обновлёнными подарочными наборами семян:

🔸 [https://vk.com/club193509526|Елена дача в ХМАО]
🔸 [https://vk.com/melissa_tambov_68|Танюшка Яковенко]
🔸 [https://vk.com/familykatkovy|Семья Катковых]
🔸 [https://vk.com/anyutkini_gryadki|Анюткины грядки]
🔸 [https://vk.com/sysoeva31|Елена Сысоева]

Поздравляем призёров проекта и благодарим всех участников за то, что были с нами в этом сезоне! 😉

#агроблогерСингента #агроблогер_Сингента #стань_агроблогеромсСингентой