16 декабря 2019 года

Изысканное овощное па

Иосиф Бродский писал, что «классический балет есть замок красоты», в котором обитают «нежные жильцы». Да, балерины, безусловно, очень легки и нежны, однако для выполнения сложных балетных па подчас требуется немалая сила. Например, пируэт – вращение вокруг собственной оси на одной ноге – требует от балетного «нежного жильца» крепких и выносливых мышц.
Сочетанием изящества и большой внутренней силы отличается и гибрид сладкого перца «Пируэт F1» от компании «Сингента». Его конические оранжевые плоды невелики: размер – 14 х 5 см, средний вес – 90-100 г. Они очень гладкие и красивые, но при этом толстая стенка делает их более крепкими, чем кажется на первый взгляд. А стебель у гибрида «Пируэт F1» силён не меньше ноги танцовщика: он так эффективно использует плодородие земли, что перец созревает уже на 80-85 день от высадки рассады. Сохраняя при этом устойчивость к вирусу табачной мозаики.
По словам Бродского, классический балет – «искусство лучших дней». Какие дни поэту казались лучшими – вопрос дискуссионный. Но одно мы знаем точно: у тех фермеров, которые выращивают гибрид «Пируэт F1», каждый день – лучший.
Подробнее о продукте: http://bit.ly/2PrEq8y

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Лига капустных чемпионов

Современную российскую кухню невозможно представить без народной любимицы – белокочанной капусты. Она хороша и в свежем виде, и в маринованном, и в качестве ингредиента множества блюд – первых и вторых. Поэтому столь же трудно представить без капусты овощеводческое хозяйство любого размера. И хотя капуста давно победила в соревновании за сердца россиян, работа по усовершенствованию её качеств не останавливается ни на час!
Пример – новый гибрид «Профессор F1» от компании «Сингента». Регистрация гибрида завершилась совсем недавно, но интерес к этому «доктору капустных наук» со стороны овощеводов уже велик. Всё дело в его качествах: вес кочана – 4-5 кг, структура плотная, форма выровненная, округло-плоская. Гибрид устойчив к капустным вредителям, долго хранится и подходит для прямого посева. Вегетация – 120-125 дней.
«Профессор F1» составит более чем достойную компанию своему популярному предшественнику – гибриду «Агрессор F1» от «Сингенты». Этот пластичный гибрид с высокой силой роста знают и любят все овощеводы, его распространение повсеместно. А теперь у владельцев хозяйств появилась возможность улучшить свои экономические показатели: дело в том, что вес кочана «Профессора» на 1-2 кг больше, чем «Агрессора», и общая урожайность выше. А через пару лет в эту суперкоманду попадёт ещё один перспективный гибрид – «Саксессор F1». И тогда конкурентам будет ох как сложно бороться за отечественный капустный пьедестал!
🌟 Конкурс в телеграм-канале: встречаем новый сезон с «Сингентой»!

Друзья, новогодние праздники подошли к концу, но подарки не закончились 😉 Мы запускаем первый конкурс в 2023 году и приглашаем вас поучаствовать в розыгрыше фирменного приза от компании!

Подробные условия доступны в нашем телеграм-канале: https://t.me/Syngenta_vegetables_seeds/552. Участвуйте и приглашайте друзей! Желаем удачи! 🎁

#Syngenta_конкурс
Комплексная система защиты кукурузы

Защита от сорняков, вредителей и болезней – важнейшая часть агротехнологии выращивания любой культуры, и кукуруза здесь – не исключение. Засоренность посевов сорняками приводит к значительному снижению урожая, трудностям в уборке и повышению риска заражения культуры инфекциями. Среди мер борьбы с сорняками – соблюдение севооборота с правильным выбором предшественника, точное определение времени сева и густоты стояния кукурузы. Не обойтись и без гербицидов, хотя нужно учитывать, что сладкая кукуруза более чувствительна к гербицидному воздействию, чем кормовая, поэтому с выбором препарата и сроками обработки нужно быть осторожнее. В линейке гербицидов компании «Сингента» присутствует целый ряд препаратов, эффективных против сорняков на кукурузе: ДУАЛ® ГОЛД, КАЛЛИСТО®, ЛЮМАКС®, ЭЛЮМИС® и т.д.

Среди болезней, опасных для сладкой кукурузы, выделим ржавчину, головню, гельминтоспориоз, различные вирусные заболевания. Для снижения риска заражения следует выбирать гибриды с комплексной устойчивостью к основным заболеваниям. В портфель «Сингенты» входят только такие гибриды. Что же касается насекомых-вредителей, то наиболее опасны для культуры кукурузный мотылек (Ostrinia) и совка (Helicoverpa). Их размножение необходимо контролировать при помощи мониторинга численности, а в случае необходимости проводить опрыскивание 2-5 раз за сезон, через каждые 7-10 дней после появления насекомых. При этом использовать нужно инсектициды как системного, так и контактного действия. А для превентивной защиты кукурузы от болезней и вредителей рекомендуется использовать фунгицидные и инсектицидные протравители, которые тоже есть в линейке препаратов «Сингенты»: АМИСТАР® ЭКСТРА, АМПЛИГО®, инсектофунгицидный протравитель ВАЙБРАНС® КС, инсектицидный протравить СИДОПРИД® ТС, КРУЙЗЕР®, МАКСИМ® ГОЛД, ФОРС® и др.

Только комплексная система защиты сладкой кукурузы от всех видов угроз поможет максимально реализовать её потенциал урожайности.


#Syngenta_агротехнологии