2 декабря 2019 года

Сладкий и гладкий: начинаем месяц перца

Плаксивый ноябрь уступил место овеянному праздничными ожиданиями декабрю, а значит, на нашем овощном посту вновь смена караула. Героями месячников компании «Сингента» успели побывать арбуз, лук, капуста и кабачок, на очереди – перец. У этого слова очень много значений – так называются и различные пряности, и роды растений, и виды, и разновидности внутри видов, и даже сортотипы… Поэтому требуется уточнение: конечно, мы поговорим о стручковом, или овощном однолетнем перце, ведь именно он наиболее широко распространён в сельском хозяйстве всего мира. У такого перца есть горькие сорта и есть сладкие, а внутри сладких благодаря труду селекционеров выведен сортотип «болгарский перец».
Как всегда, несколько постов мы уделим технологии выращивания перца. Ведь приходится с сожалением признать, что эта культура относится к разряду недооценённых и культивируется меньше, чем могла бы. Однако в этом есть и плюс: российский рынок болгарского перца по-прежнему имеет большой потенциал импортозамещения. Тот, кто предложит качественный отечественный продукт, получит хорошую долю рынка и высокую прибыль. Для решения этой задачи и пригодятся наши информационные посты. И, конечно, мы обратим внимание овощеводов на гибриды от «Сингенты», которые станут серьёзным аргументом в конкурентной борьбе.
А ещё мы расскажем, как стручковый перец связан с Болгарией, поделимся рецептами блюд (что очень актуально в накануне новогоднего застолья) и сыграем в игру. В общем, как следует зададим перца перед длинными каникулами!

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

#Syngenta_гибриды #перец

Видеопривет из Испании! 🇪🇸

Сегодня на рынке перца требуются современные решения: больше продовольственной безопасности, меньше пищевых отходов, поставки круглый год, новые вкусовые впечатления и разнообразие ассортимента.

Команда Syngenta разрабатывает гибриды, которые отвечают этим требованиям и помогают фермерам быть впереди. В ролике эксперты компании прямиком из теплицы в Альмерии показывают, как мы:

➡ создаем современные гибриды перца — устойчивые к болезням, адаптированные к различным климатическим условиям и с более высоким потенциалом урожайности;

➡ помогаем фермерам получать стабильный результат и прибыльность, а потребителям — качественный продукт круглый год.

Вы узнаете весь путь: от селекционных испытаний до совместной работы техническими специалистами, которые позволяют формировать ассортимент, соответствующий требованиям развивающегося рынка.

А в финале — отзыв испанского производителя сладкого перца, который уже оценил наши гибриды на практике.

Смотрите видео и узнайте, почему фермеры по всему миру выбирают перцы Syngenta ✨
КОНКУРС!

В сельском хозяйстве каждый год не похож на предыдущий: новые задачи, вызовы и результаты, которые могут огорчать или, наоборот, предвосхищать ожидания. А чем вам запомнился этот сезон? Получили урожай своей мечты? Может быть, удалось вырастить новую культуру? Или подвели погодные условия? Давайте делиться впечатлениями в нашем новом конкурсе!

Чтобы принять в нем участие, необходимо:

- Быть подписанным на наш профиль @syngenta_vegru

- Рассказать в комментариях под этим постом, чем этот сезон был для вас особенным. Пишите в комментариях свои истории (один участник – один комментарий). И не забудьте отметить своего друга, который готов поделиться своей историей.

- Поставить лайк этому посту.

Конкурс продлится до 28 сентября. Итоги будут подведены 1 октября.

Желаем удачи! Время пошло.

Полные правила конкурса по ссылке: https://clck.ru/Xghn3
Росберг F1 — надёжный ранний гибрид для выращивания в открытом грунте и под плёнкой

С виду наш красавец может показаться скромным, но на деле он вырывается в лидеры и созревает всего за 48-50 дней, достигая 1-1,2 кг. Если весна пасмурная, вегетационный период составляет порядка 60 дней. За это время формируется отличная, весьма плотная внутренняя структура, а высокая ножка позволяет избежать подпревания кочана в поле. Уборка проходит довольно легко в один срок. Все кочаны созревают выровненными. Рекомендованная густота посадки, как и для всей ранней капусты — 50-55 тысяч на гектар.

Росберг F1 создан для реализации в свежем виде, чтобы радовать потребителей насыщенным сочным вкусом. Идеально подойдет для весеннего салата. Гибрид устойчив к фузариозному увяданию и стабильно показывает себя в разных условиях выращивания. Что тут сказать — сразу видно стремление к лидерству, ведь Росберг F1, как скоростная стрела, которая стремится порадовать вас вкуснейшим урожаем.

Если вам нужен гибрид, который можно получить быстро и качественно, Росберг F1 — это то, что вам нужно!
Больше информации доступно на нашем сайте: https://clck.ru/kVdiC

#Syngenta_новинки

#сингента #овощеводство #росберг #капуста