2 декабря 2019 года

Сладкий и гладкий: начинаем месяц перца

Плаксивый ноябрь уступил место овеянному праздничными ожиданиями декабрю, а значит, на нашем овощном посту вновь смена караула. Героями месячников компании «Сингента» успели побывать арбуз, лук, капуста и кабачок, на очереди – перец. У этого слова очень много значений – так называются и различные пряности, и роды растений, и виды, и разновидности внутри видов, и даже сортотипы… Поэтому требуется уточнение: конечно, мы поговорим о стручковом, или овощном однолетнем перце, ведь именно он наиболее широко распространён в сельском хозяйстве всего мира. У такого перца есть горькие сорта и есть сладкие, а внутри сладких благодаря труду селекционеров выведен сортотип «болгарский перец».
Как всегда, несколько постов мы уделим технологии выращивания перца. Ведь приходится с сожалением признать, что эта культура относится к разряду недооценённых и культивируется меньше, чем могла бы. Однако в этом есть и плюс: российский рынок болгарского перца по-прежнему имеет большой потенциал импортозамещения. Тот, кто предложит качественный отечественный продукт, получит хорошую долю рынка и высокую прибыль. Для решения этой задачи и пригодятся наши информационные посты. И, конечно, мы обратим внимание овощеводов на гибриды от «Сингенты», которые станут серьёзным аргументом в конкурентной борьбе.
А ещё мы расскажем, как стручковый перец связан с Болгарией, поделимся рецептами блюд (что очень актуально в накануне новогоднего застолья) и сыграем в игру. В общем, как следует зададим перца перед длинными каникулами!

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

#выбираю_Syngenta #выбираю_Сингенту

🌱 Проект «Выбираю Syngenta»: покажите свой урожай!

Друзья, напоминаем, что проект «Выбираю Syngenta» продолжается, и мы рады видеть ваши результаты! Более 60 отчетов уже опубликовано!

Если в этом сезоне вы выращивали овощи из семян «Сингенты», не стесняйтесь делиться своими успехами. В декабре мы выберем самого активного участника и подарим приз 🎁

🌿 Условия участия:

🔸 Разместите фото или видео с вашим урожаем, выращенным из семян «Сингенты», на своей странице во «ВКонтакте».
🔸 Поставьте хештеги #выбираю_Syngenta #выбираю_Сингенту и отметьте наше сообщество: https://vk.com/syngenta_vegetables_russia.

❗️Обратите внимание: присоединиться могут только те, кто НЕ участвует в других наших проектах тестирования сезона 2025.

Не упустите шанс стать участником и поделиться своим опытом с другими! Желаем удачи!
🌿 Новости с полей Краснодарского края

Друзья, в хуторе Новом созрел урожай ультрараннего сорта овощного горошка — Преладо (https://vk.cc/ck1maA). Бобы выросли крепкие, насыщенного однородного цвета. Сборы идут уже третий день.

Спасибо за фото нашему менеджеру по продажам Сергею Пунтусу! 😊

#Syngenta_новостисполей
Итак, пришло время подвести итоги конкурса и определить победителей! Номера присвоены, внимание на генератор случайных чисел! Выигрывают номера 7 и 3 , поздравляем победителей!!! Пожалуйста, свяжитесь с нами в личном сообщении для уточнения деталей.