2 декабря 2019 года

Сладкий и гладкий: начинаем месяц перца

Плаксивый ноябрь уступил место овеянному праздничными ожиданиями декабрю, а значит, на нашем овощном посту вновь смена караула. Героями месячников компании «Сингента» успели побывать арбуз, лук, капуста и кабачок, на очереди – перец. У этого слова очень много значений – так называются и различные пряности, и роды растений, и виды, и разновидности внутри видов, и даже сортотипы… Поэтому требуется уточнение: конечно, мы поговорим о стручковом, или овощном однолетнем перце, ведь именно он наиболее широко распространён в сельском хозяйстве всего мира. У такого перца есть горькие сорта и есть сладкие, а внутри сладких благодаря труду селекционеров выведен сортотип «болгарский перец».
Как всегда, несколько постов мы уделим технологии выращивания перца. Ведь приходится с сожалением признать, что эта культура относится к разряду недооценённых и культивируется меньше, чем могла бы. Однако в этом есть и плюс: российский рынок болгарского перца по-прежнему имеет большой потенциал импортозамещения. Тот, кто предложит качественный отечественный продукт, получит хорошую долю рынка и высокую прибыль. Для решения этой задачи и пригодятся наши информационные посты. И, конечно, мы обратим внимание овощеводов на гибриды от «Сингенты», которые станут серьёзным аргументом в конкурентной борьбе.
А ещё мы расскажем, как стручковый перец связан с Болгарией, поделимся рецептами блюд (что очень актуально в накануне новогоднего застолья) и сыграем в игру. В общем, как следует зададим перца перед длинными каникулами!

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌱 Сладкий красный перец для открытого грунта и теплиц

⭐️ Друзья, мы знаем, как вам нравятся подборки наших гибридов! Сегодня расскажем вам про гибриды сладкого перца тёмно-зелёного цвета в технической спелости и ярко-красного в биологической. Данные гибриды подходят для выращивания в открытом грунте, в теплицах можно получить урожай на 10-15 дней раньше.

🔸 Любовь F1 — в жизни должно хватать любви и перца!

• От посева до сбора плодов: 95-105 дней

• Компактное растение с отличным листовым покровом

• Плоды транспортабельные за счёт толстой стенки

• Высокая устойчивость к стрессовым условиям

🔸 Екла F1 — успех в кубе

• От посева до сбора плодов: 100-115 дней

• Растение сильное, с короткими междоузлиями, отлично завязывает и на(л)ивает плоды даже при большой нагрузке

• Плоды кубовидной формы, весом 160–180 г (до 300 г), размером 9 х 11 см, с толстой стенкой

• Устойчив к вершинной гнили, даже при выращивании в открытом грунте

🔸 Корнелия F1 — перец без рисков

• От посева до сбора плодов: 100-120 дней

• Растение открытое, сильное, неприхотливо к технологии выращивания

• Плоды однородные, удлинённо-конические, 17–20 см длиной, диаметром 5–7 см, обильно формируются весь сезон

• Устойчивость к стрессам, болезням стеблей и листьев, а также вершинной гнили

🌿 Эти гибриды станут надежным решением для тех, кто ценит качество и стабильность урожая.

#Syngenta_гибриды
#Syngenta_событие

📸 День поля в Дагестане: итоги

16 октября в Левашинском районе состоялся День поля «Гибриды белокочанной капусты для Республики Дагестан». На демоучастках эксперты и участники оценили гибриды «Сингенты»: вес, плотность кочана, дружность созревания и устойчивость в поле.

Специалисты Петр Игнатенко и Сергей Леонидов рассказали о технологии выращивания, которая подходит для местного рельефа и климата: сроки высадки, питание, схемы защиты, подходы к уборке и подготовке к хранению. Было много интересных вопросов, разговор получился предметным и живым.

💚 Благодарим участников за вовлеченность и уделенное время! Среди величественных гор Дагестана мы успели насладиться и плодотворным общением, и природой региона.

А вы были на нашем Дне поля? Поделитесь впечатлениями в комментариях!
#тестируемсСингентой
#тестируемредис_Сингента2026

Проект «Тестируем гибриды редиса от “Сингенты”» стартовал! 🚀

Состав участников определен, они уже получили семена, готовы тестировать их и делиться результатами!

🗓 5 марта в 11:00 состоится обучающий вебинар, на котором разберем технологии выращивания редиса. Присоединиться смогут все желающие.

➡️ Ведет вебинар Сергей Овчинников, куратор проекта, эксперт по овощным культурам и территориальный менеджер по продажам «Сингенты» в Волгоградской области. Сергей поделится практическими рекомендациями и разберет особенности работы с гибридами Стеллар F1 и Филипар F1, чтобы тестирование прошло максимально эффективно 🤝

Следите за обновлениями и не пропустите результаты! ????