2 декабря 2019 года

Сладкий и гладкий: начинаем месяц перца

Плаксивый ноябрь уступил место овеянному праздничными ожиданиями декабрю, а значит, на нашем овощном посту вновь смена караула. Героями месячников компании «Сингента» успели побывать арбуз, лук, капуста и кабачок, на очереди – перец. У этого слова очень много значений – так называются и различные пряности, и роды растений, и виды, и разновидности внутри видов, и даже сортотипы… Поэтому требуется уточнение: конечно, мы поговорим о стручковом, или овощном однолетнем перце, ведь именно он наиболее широко распространён в сельском хозяйстве всего мира. У такого перца есть горькие сорта и есть сладкие, а внутри сладких благодаря труду селекционеров выведен сортотип «болгарский перец».
Как всегда, несколько постов мы уделим технологии выращивания перца. Ведь приходится с сожалением признать, что эта культура относится к разряду недооценённых и культивируется меньше, чем могла бы. Однако в этом есть и плюс: российский рынок болгарского перца по-прежнему имеет большой потенциал импортозамещения. Тот, кто предложит качественный отечественный продукт, получит хорошую долю рынка и высокую прибыль. Для решения этой задачи и пригодятся наши информационные посты. И, конечно, мы обратим внимание овощеводов на гибриды от «Сингенты», которые станут серьёзным аргументом в конкурентной борьбе.
А ещё мы расскажем, как стручковый перец связан с Болгарией, поделимся рецептами блюд (что очень актуально в накануне новогоднего застолья) и сыграем в игру. В общем, как следует зададим перца перед длинными каникулами!

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌟 Конкурс «Друзья «Сингенты»

Друзья, в наших социальных сетях мы стремимся создавать теплую атмосферу дружбы и взаимоподдержки! Мы ценим наше сообщество и каждого его участника. Поэтому мы проводим конкурс в телеграм–канале для наших подписчиков и будем рады, если вы расскажете об этом своим друзьям ☺️

🌱 Переходите в наш телеграм канал и участвуйте в конкурсе по ссылке: https://t.me/Syngenta_vegetables_seeds

#Syngenta_конкурс
#Syngenta_событие

📣 Приглашаем на Дни поля в августе

Продолжаем серию полевых мероприятий 2026 года. Август — отличное время, чтобы увидеть результаты сезона, познакомиться с гибридами «Сингенты» и обсудить технологии выращивания вместе с нашими экспертами.

📅 Где и когда встречаемся
✅ 18–19 августа — «Овощной город»
Московская область, Коломенский район, д. Зиновьево
➡ Локация: https://vk.cc/d0ebDc

На демонстрационных участках вы увидите:
🟢 гибриды овощных культур и рекомендации по их подбору для профессионального производства;
🟢 технологии защиты, включая предпосадочную обработку и контроль основных заболеваний.

А также узнаете про диагностику болезней растений для получения качественного урожая и рекомендации по подбору оптимальных параметров опрыскивания.

❗️ Это масштабное мероприятие для профессиональных производителей для хозяйств площадью от 10 га. Обязательна предварительная регистрация. Обязательна предварительная регистрация. Переходите по ссылке: https://vk.cc/d0ebrq

✅ 19 августа — Бахчевые культуры
Ростовская область, Егорлыкский район, пос. Роговский
📍 Регистрация на месте в день мероприятия.
➡ Локация: https://vk.cc/d0ebBv

Разберем ассортимент и технологии выращивания бахчевых культур, а также способы защиты бахчевых от вредителей и болезней. На демонстрационном участке будут представлены гибриды «Сингенты»:

🍉 Арбуз: Арашан F1, Барака F1, Геркулес F1, Каристан F1, Буран F1, Мирсини F1, Фахари F1, Эльгали F1, WDL 3709.

🍈 Дыня: Донело F1, Ханнивелл F1, Давало F1.

❓ Если у вас есть вопросы о месте проведения или программе, задавайте их в комментариях — на все ответим. Будем рады увидеться!
🌱 Что такое гибридизация?

В овощеводстве термин «гибридизация» относится к процессу естественной селекции. Это процесс образования растения, в котором лежит объединение генетического материала разных клеток в одной клетке. Этот метод широко используется не только в селекции растений, но и в животноводстве.

Родительские растения, которые обладают наилучшими свойствами по урожайности и устойчивости к заболеваниям, отбираются и скрещиваются. В результате получается гибрид растения, который обладает наивысшими качествами от родительских пар растений.

Гибридизация позволяет:

🔸 улучшить вкусовые качества продукта и его внешний вид

🔸 получить высокую урожайность растений

🔸 повысить физиологические свойства растений: скороспелость, засухоустойчивость, холодостойкость, устойчивость к болезням, вредителям и погодным условиям.

В природе гибриды встречаются в результате естественного процесса переопыления растений. Человек может контролировать этот процесс и ускорять его: подбирать родительские сорта растений с необходимыми качествами, а также направлять селекцию в ту или иную сторону.

#агрословарь_Syngenta