14 октября 2019 года

Под надёжной луковой защитой

Помните отважного героя, который защищал бедняков от притеснения со стороны богачей? Нет, речь идёт не о Робине Гуде, а о мальчике-луковке Чиполлино. Мы уверены, что из сонма овощей, лук на роль заступника выбран неслучайно: каждый, кто дружит с этим бойким кругленьким малышом, никогда не почувствует себя бедным и обездоленным.
Судите сами: потенциал урожайности у лукового гибрида «Боско F1» от компании «Сингента» – более 100 т/га. Это гибрид среднего дня венгерского типа с вегетационным периодом 120-125 дней. Как и подобает герою, он хорошо защищён от опасностей: у него прочные кроющие чешуи бронзово-коричневого оттенка и очень плотные луковицы округлой формы. Попробуй, поймай такого – выскользнет из рук жандармов принца Лимона, и поминай как звали. Правда, от больших сельскохозяйственных машин для сбора урожая увернуться у него едва ли получится. Но и попадание в застенок овощехранилища ему не страшно – наш лучок легко выдержит в нём до семи месяцев, не потеряв задора, блеска и твёрдости.
Сразу видно – гибриду «Боско F1» не занимать природной силы. Возможно, всё дело в мощном и высоком листовом аппарате с интенсивным развитием. Такая шевелюра свидетельствует, конечно, о незаурядном характере этого овоща. Так что трепещите, эксплуататоры и притеснители! Тот, кто дружит с луком «Боско F1», надёжно защищён от бедности и любых других невзгод нашего мира.
Подробнее о продукте: http://bit.ly/2B8PmQm

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Совершенство, обретшее плоть

Пусть вас не смущает название нового сорта салата от компании «Сингента»: «Типикал» – это не совсем «типичный» в смысле «обычный, стандартный». Это, скорее, «наиболее характерный», то есть такой, в чём ярко и полно проявились присущие чему-то черты. Фактически, салат «Типикал» – это эталон салата, в котором есть всё то, за что мы любим этот овощ. Например, насыщенный цвет листа, красивая форма, тонкий и свежий вкус, бездна полезных веществ. Неудивительно, что в Великобритании этот сорт стал хитом рынка.
А теперь «Типикал» готов покорить отечественный рынок. Но чтобы дойти до потребителей, он сначала должен приглянуться овощеводам, и его шансы весьма высоки. Ведь этот салат типа Романо достаточно прост и удобен в выращивании. За 45-60 дней вегетации «Типикал» успевает сформировать стандартный кочан с не слишком крупными округлыми листьями. Пучок весьма аккуратен, да и вообще салат весь очень аккуратный и «правильный». Как и положено эталону.
Кстати, в изначальном рецепте знаменитого салата «Цезарь», изобретённого ресторатором Цезарем Кардини в 1924 году, использовался именно Романо. И своим успехом во всём мире это блюдо в немалой степени обязано терпкости и аромату зелёного ингредиента. Но «Цезарь» – лишь одно из сотен блюд, в которых можно использовать салат «Типикал». Интернет пестрит рецептами! И мы надеемся, что овощеводы дадут россиянам возможность прикоснуться к блестящим гастрономическим традициям мира, в которых салат Романо занял своё почётное место.
Подробнее о продукте: http://bit.ly/2PkYbyf
С праздником весны!

Что такое 8 марта? Это весна, это пробуждение природы и всех её творческих сил, это долгожданное возвращение солнца и тепла. Наконец, это обещание красоты и любви, что торопятся ворваться в нашу жизнь после зимних холодов. Поэтому празднование Международного женского дня именно в начале весны глубоко символично.

Команда «Сингенты» поздравляет всех женщин с этим замечательным праздником. Желаем, чтобы перед вами были открыты все двери, чтобы каждая из вас была окружена теплом и вниманием, и чтобы каждое веление ваших сердец обязательно находило отклик в близких вам людях.

Желаем любви, счастья и заботы со стороны родных и близких!
Технология выращивания моркови

В последнее время мы редко говорим о моркови, но всё же получаем вопросы по её выращиванию. Конечно, мы не можем пропустить эту тему и делимся рекомендациями наших экспертов:

1. Севооборот. Размещайте морковь после хорошо удобренных культур на высокоплодородном поле, чистом от сорняков. Норма высева на гектар для раннего сорта или гибрида составляет 600-800 тыс./га, для поздних — 1 млн/га. Если вы не успеваете посеять в срок, каждую последующую неделю снижайте норму высева на 100 тыс. семян.

2. Подготовка почвы. Начинайте работу с почвой осенью, выполните вспашку глубиной 25–30 см, чтобы добиться дезинфекции пахотного слоя методом промораживания и повышенного задержания влаги на поле. Весной, когда почва физически поспеет, проборонуйте её и через 1–2 недели проведите неглубокую культивацию на 2–3 см.

3. Температура. Выращивайте морковь при температуре 20–22 °C. Для посева требуется, чтобы почва прогрелась на глубине заделки семян до +7 °С.

4. Освещение. Морковь — светолюбивое растение, и чтобы получать высокие урожаи, важно обеспечить её хорошим освещением, равномерно разместив семена.

5. Удобрения. Рассчитывайте объём вносимых удобрений на основании показателей плодородия почвы и планируемого урожая. Не вносите навоз и не размещайте морковь раньше, чем на второй год после его распределения по полю. Он способствует ветвистости и изогнутости корнеплодов, а также ухудшает вкусовые свойства.

Следуя этим правилам, вы обязательно получите качественный урожай. Узнайте больше рекомендаций о технологии выращивания в нашей брошюре: https://vk.cc/cfPBgg.

#Syngenta_агротехнологии