16 сентября 2019 года

Выращиваешь брокколи – отдыхаешь в Монако!

Монако – обломок Средневековья на карте современной Европы, ведь это маленькое княжество так и не покорилось могущественным тронам, не раз зарившимся на благодатную территорию. Нынешнее Монако – мечта туриста, мекка азартных людей, которые не прочь попытать счастья в казино Монте-Карло. Поэтому в Монако можно разориться, а можно и разбогатеть.
А вот с гибридом брокколи «Монако F1» разориться точно не получится. Ваш успех зависит не от прихотей фортуны, а исключительно от готовности трудиться и соблюдать рекомендации производителя. Так, выращивать и убирать «Монако F1» нужно летом и в начале осени, причём гибрид можно посадить в два срока. Вегетационный период – 70-75 дней, густота посадки – 30-35 тыс. раст./га. Головки у этой капусты выровненные, куполообразные; гибрид годится для реализации в свежем виде, переработки и заморозки. А так как климат у нас далёк от Лазурного берега, важным фактором становится способность гибрида давать урожай в стрессовых условиях. С этим у «Монако F1» всё хорошо – «Сингента» гарантирует.
В общем, никакой щекочущей нервы непредсказуемости, так ценимой азартными гостями княжества Монако... В этом гибриде, в отличие от колеса рулетки, можно быть полностью уверенным. И тем не менее выращивание брокколи – это тоже азарт. Ведь когда итог твоих трудов реализуется по отличной цене, адреналина это приносит не меньше, чем внезапно собранный стрит-флэш!
Подробнее о продукте: http://bit.ly/2lWmlD8

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Салат, полный жизни и красоты

Салат – культура весьма разнообразная. Сегодня речь пойдёт о такой его кочанной разновидности, как ромэн, или романо. Его название означает, что этот салат – римского происхождения, и в нём действительно много типично итальянского. Например, сорт «Актина» от компании «Сингента» по-южному экспрессивен, ярок, богат на оттенки вкуса и цвета. Красивый цилиндр этого растения с отличной внутренней структурой заставляет вспомнить лучшие образцы римской архитектуры, щедро отмеченной античным совершенством форм. А тёмно-зелёные внешние листья – плоть от плоти средиземноморского ботанического буйства.

Ещё одно известное свойство римлян – способность выживать и сохранять свою уникальность на протяжении многих, даже очень тёмных и опасных веков. Сложные условия бытия они переживают легко и весело. «Актина» тоже отличается повышенной устойчивостью ко всему негативному, например, заболеваниям, плохой погоде и долгому стоянию в поле. Поэтому этот салат можно выращивать в течение всего сезона, с весны и до осени, в несколько оборотов. Срок вегетации «Актины» – 45-60 дней. Более того, салат от «Сингенты» пригоден даже для прямого посева в почву, причём почву всех типов: неслучайно древние римляне могли прижиться в любой завоёванной провинции, расселившись по всему известному тогда миру и врастая в чужую почву как в собственную.

Мы уверены: у салата «Актина», этой гордой, выносливой, исполненной вкуса и очарования римлянки, тоже есть все шансы завоевать мир!

Подробнее о гибриде читайте на нашем сайте.

#Syngenta_новинки #Syngenta_гибриды
🌱 Овощной горошек для консервации и заморозки

Овощной горошек — одна из самых распространённых культур, выращиваемых фермерами. Она неприхотлива, но чтобы получать высокие урожаи, важно правильно определить цель выращивания. Сегодня мы расскажем об ассортименте овощного горошка «Сингенты» для консервации и заморозки.

🔸 Амалфи (https://vk.cc/ck1lVY) — сорт среднего срока созревания, который позволяет замещать пробел в посевном конвейере. Обладает высокой устойчивостью к фузариозному вилту⁷, формирует крупный стручок с 7 зёрнами.

🔸 Бинго (https://vk.cc/ck1lYH) — сорт для основного срока сева с отличной силой роста и афильным типом строения листа. Обладает высокой жаро- и засухоустойчивостью с возможностью выращивания без орошения. Формирует по 8 зёрен в бобе среднего и крупного размера.

🔸 Вивадо (https://vk.cc/ck1m0f) — среднепоздний сорт с хорошей устойчивостью к расщеплению бобов. Имеет 10 зёрен в стручке среднего и крупного размера.

🔸 Грюнди (https://vk.cc/ck1m1P) — подходит для длительного периода уборки с возможностью выращивания для свежего рынка. Показывает высокую жаростойкость и формирует по 9 зёрен в бобе среднего и крупного размера.

🔸 Джоф (https://vk.cc/ck1m3F) — ультрапоздний сорт с хорошей стрессоустойчивостью. Формирует по 9 зёрен в бобе среднего и крупного размера. Показывает высокую урожайность — более 7 тонн.

🔸 Муцио (https://vk.cc/ck1m5q)— сильное здоровое растение с высоким потенциалом урожайности. Показывает хорошие показатели в засушливых условиях и обладает высокой устойчивостью к мучнистой росе.

🔸 Олинда (https://vk.cc/ck1m6M) — среднеранний сорт, формирующий крупный стручок с 9 зёрнами в бобе. Обладает устойчивостью к фузариозному вилту расы 1 и настоящей мучнистой росе.

🔸 Преладо (https://vk.cc/ck1maA) — раннеспелый сорт с широкой адаптивностью. Пригоден к выращиванию без орошения и формирует по 7 зёрен в бобе среднего и крупного размера.

🔸 Сомервуд (https://vk.cc/ck1mc6) — сорт, обеспечивающий стабильно высокий урожай. Имеет тёмно-зелёный цвет зёрен, обладает высокой стрессоустойчивостью и отлично подходит для длительного периода уборки.

🔸 Шугар Флэш (https://vk.cc/ck1mdl) — сорт со средним сроком созревания 70 дней и высокой жаростойкостью. Формирует крупный стручок с 5 зёрнами, подходит для реализации в свежем виде.

Больше информации об ассортименте «Сингенты» представлено на нашем сайте: https://vk.cc/ck1mfb 🌿

#Syngenta_гибриды
Какая кислотность почвы оптимальна для цветной капусты?

В одном из предыдущих постов мы рассказывали о том, как правильно подготовить почву к севу цветной капусты. Сегодня мы решили продолжить разговор о почве, так как эта культура достаточно требовательна к уровню кислотности: она плохо растёт как на слишком кислой почве, так и на излишне щелочной. Как же найти баланс? Об этом — в нашем новом посте.

Специалисты «Сингенты» полагают, что для выращивания цветной капусты почвы оптимальный рН составляет 6,0-6,5. Если уровень кислотности слишком низок, возрастёт риск вегетативных нарушений. В частности, неизбежный дефицит молибдена приведёт к чрезмерной концентрации марганца и алюминия, и как следствие — к развитию хлоротической пятнистости. Кроме того, на участках с низким рН быстрее происходит поражение растений килой капусты, т.к. растения ослаблены и открыты различным инфекциям.

Чтобы избежать подобных последствий, проводят известкование почвы, не только повышающее уровень кислотности, но и восполняющее дефицит кальция. Для тяжёлой минеральной почвы обычно используют гашеную известь, для лёгкой — негашёную. Определить точную дозу внесения извести можно только путём агрохимического обследования, но обычно величина дозы составляет около тонны на гектар лёгкой почвы и около двух тонн на гектар тяжёлой почвы. Передозировок старайтесь избегать, так как они негативно сказываются на усвоении фосфора, бора и марганца. Перемешивание извести осуществляется на глубине примерно 25 см. Оптимальное время для известкования почвы — ранняя осень.

Если вы на своём поле выращиваете овощи достаточно интенсивно, мы рекомендуем проводить эту процедуру не реже чем раз в четыре года. Своевременное известкование — важный шаг на пути к отличным урожаям овощей от «Сингенты»!

#Syngenta_агротехнологии

#сингента #семенаовощныхкультур #овощныекультуры #цветнаякапуста #капуста