25 февраля 2020 года

Друзья, подписывайтесь на наши группы Syngenta_vegru в Instagram и Facebook!

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

3 основных способа посева томатов

В прошлом посте, посвящённом технологии выращивания томатов, мы обещали рассказать о различных способах посева этого всеми любимого овоща. Поэтому сегодня мы обсудим, чем традиционный метод отличается от прямого посева и от выращивания в горшочках.

Итак, традиционный метод заключается в том, что посев томата производится в заранее подготовленные и продезинфицированные рассадочные грядки. Для выращивания рассады таким способом используют лёгкую почвенную смесь температурой около 23-25°C.

Слишком часто высевать рассаду специалисты компании «Сингента» не рекомендуют, т.к. саженцы не дадут друг другу нормально развиваться. А вот альтернативный способ выращивания вполне допускает более высокую густоту саженцев в рассадочных грядках. Дело в том, что при этом способе рассаду спустя 8-12 дней пересаживают с грядки в горшки, и молодые томаты просто не успевают помешать друг другу. Горшки бывают торфяные, бумажные или пластиковые. В качестве грунта лучше всего использовать торфяную смесь, постепенно вводя в неё удобрения из фосфата аммония и нитрата калия в виде водного раствора 1:9 на литр. Оптимальная температура почвы – те же 23-25°C.

Наконец, третий основной способ выращивания томатов подразумевает прямой посев в почву. Для этого можно использовать специальные механические сеялки. Грядку, куда будет высаживаться томат, следует защитить сеткой, чтобы не допустить заражения всходов и поражения их вредителями. Кроме того, необходимо помнить, что независимо от выбранного способа посева томата, на молодых растениях требуется регулярное пасынкование – удаление боковых побегов для обеспечения хорошей завязи и снижения риска развития болезней.

Это далеко не последние секреты эффективного выращивания томатов. Поэтому следите за нашими постами!

#Syngenta_агротехнологии #томаты #выращиваниетоматов #сельхозкультуры
Защита тепличных огурцов от болезней и вредителей

В одном из недавних постов мы рассказывали об основных заболеваниях тепличных огурцов — мучнистой росе, корневой гнили и т.д. Рассказывали мы и о способах профилактики этих заболеваний. Теперь пришло время поговорить о защите огурцов агрохимическими методами. В продуктовой линейке компании «Сингента» есть несколько эффективных фунгицидов, предназначенных для контроля основных «огуречных» болезней. Так, от пероноспороза посевы можно защитить при помощи препаратов РИДОМИЛ® ГОЛД и КВАДРИС®: первый из них можно применять до конца фазы цветения, второй — в течение всего периода вегетации. Против мучнистой росы рекомендуем использовать фунгициды КВАДРИС® (цветение), ТОПАЗ® (завязывание плодов) и ТИОВИТ® ДЖЕТ (рост плодов).

Однако разговор об агрохимической защите огурцов был бы не полным без упоминания средств борьбы с насекомыми-вредителями: они не только причиняют непосредственный вред культуре, но и способствуют её заражению болезнями. Поэтому специалисты «Сингенты» рекомендуют использовать инсектициды. В частности, тлей и белокрылок успешно контролируют препараты ПЛЕНУМ® — от появления всходов до конца цветения, и АКТАРА® — в фазу завязывания и до конца роста плодов. Кроме того, АКТАРА® при условии применения в те же фазы защищает огурцы от трипсов. Против клещей мы рекомендуем использовать инсектоакарицид ВЕРТИМЕК®, обработку которым можно проводить в течение всего периода вегетации. Как, кстати, и инсектоакарицидом ЛИРУМ®, который эффективен против клещей, трипсов и белокрылки.

Более подробную информацию о защите огурцов закрытого грунта препаратами «Сингенты» вы можете получить на нашем сайте. Используйте СЗР правильно, и получайте большие, качественные урожаи тепличных огурцов!

#Syngenta_агротехнологии

#сингента #семенаовощныхкультур #закрытыйгрунт #защитаогурцов #огурец #гибриды
#Syngenta_событие

Делимся секретами здорового урожая на крупнейшей в Сибири агропромышленной выставке! 🌱

Коллеги, партнеры, друзья! С 5 по 7 ноября в Новосибирске пройдет важное событие в сфере агропромышленности — «Сибирская аграрная неделя — 2025».

На одной площадке соберутся профессионалы из России, Беларуси и Китая, чтобы представить новинки АПК: от семян и удобрений до сельскохозяйственной техники и материалов для хранения и упаковки продукции.

➡ Мы участвуем в выставке и приглашаем посетить стенд компании «Сингента», где вы сможете:

• Узнать все о новинках ассортимента и позициях, которые уже зарекомендовали себя на рынке.

• Получить профессиональную консультацию по семенам овощных культур от Валерия Михеева, территориального менеджера по продажам.

• Пообщаться с экспертами и узнать о средствах защиты растений, новых технологиях и решениях для повышения урожайности.

• Задать специалистам компании интересующие вопросы, обсудить последние тенденции отрасли и планы на будущее.

Будет интересно, полезно и по-аграрному вдохновляюще! 🤝

📌 Как нас найти

✔ Стенд «Сингенты»: B214.

📍 Локация: МВК «Новосибирск Экспоцентр», г. Новосибирск, ул. Станционная, д. 104 (vk.cc/cQNSvV).

🗓 График работы выставки: 5–7 ноября с 09:00 до 18:00.

Не забудьте зарегистрироваться заранее (vk.cc/cQmjCi), если хотите побывать на одном из ведущих отраслевых событий. Подробности о программе, участниках и правилах для гостей — на официальном сайте мероприятия: vk.cc/cQNSHx.

А теперь вопрос к вам: планируете посетить выставку? Голосуйте в опросе!