25 февраля 2020 года

Друзья, подписывайтесь на наши группы Syngenta_vegru в Instagram и Facebook!

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Огонь, вода, воздух, земля и... кукуруза!

Гибрид кукурузы Элемент F1 от компании «Сингента» — сильное, здоровое растение, вырастающее до 2,6. Гибрид отличается высокой урожайностью — идеальный вариант для фермеров. За срок вегетации продолжительностью 80–82 дня початки достигают длины 20–22 см. На каждом из них — 16–18 рядов зерен, расположенных на глубине 12–13 мм. Зёрна у гибрида Элемент F1 очень яркого, привлекательного жёлтого цвета. При этом благодаря высокому содержанию сахара вкусовые качества у гибрида — выдающиеся, что будет несомненным плюсом для переработчиков и потребителей. Важно отметить, что гибрид устойчив ко многим болезням — ржавчине, вирусу мозаичной карликовости кукурузы и бактериозу.

Традиционные четыре стихии — земля, воздух, вода и солнечный огонь — важнейшие элементы сельскохозяйственного производства, ведь именно их комбинация обеспечивает рождение и рост всего живого. Но стоит в этот синтез четырёх элементов добавить пятый — семена гибрида Элемент F1 от «Сингенты», как происходит чудо: рождается не просто кукуруза, рождается золото.


#Syngenta_гибриды
#Syngenta_новинки

#урожайкукурузы #сладкаякукуруза #полекукурузы #гибридыкукурузы
Обновлённые «Технологии выращивания овощных культур» — уже на сайте!

Каждый год компания «Сингента» готовит для своих партнёров новинки — каталоги овощных культур. Каталоги 2021-2022 гг. появились на нашем сайте ещё в мае, а теперь пришло время заглянуть в усовершенствованную брошюру «Технологии выращивания овощных культур». В этом году мы сделали ее ещё более информативной: обновили данные по технологиям выращивания и добавили новый раздел «Средства защиты растений».

Найти брошюру на нашем сайте легко. Сначала на главной странице сайта «Сингенты» открываете вкладку «Культуры», а затем из предложенного многообразия выбираете раздел «Овощные культуры» — https://www.syngenta.ru/crops-vegetables. Прокручивайте открывшуюся страницу вниз, и в глаза вам обязательно бросится оранжевый прямоугольник с перечнем каталогов, среди которых — «Технологии выращивания овощных культур». Как всегда, там вас ждёт актуальная информация о секретах выращивания томата, огурцов, арбуза, кабачка, различных видов капусты и других овощных культур.

Кроме того, в брошюре вы найдете новые разделы, посвященные гербицидам, фунгицидам и инсектицидам «Сингенты». А ещё один раздел — регламентам применения биологических удобрений. Благодаря этому новшеству ваши шансы вырастить большой и качественный урожай станут ещё выше!

#Syngenta_полезное
#Syngenta_гибриды
🧅 Внесение удобрений для лука

Внесение удобрений следует рассчитывать по норме выноса питательных веществ, исходя из средней урожайности культуры. Рекомендуемая норма внесения N,P,K по дефициту влаги, в зависимости от почвенно-климатических условий и объёма получаемого урожая, составляет:

🔸 Азот. По азоту (N) рекомендуемая норма составляет от 150 до 250 кг/га. Причем 40% — это стартовая доза, а остальные 60% подкормки в течение вегетационного периода.

🔸 Фосфор. Фосфора (Р) в среднем за сезон вносят от 80 до 120 кг/га. Из них 70% под основную обработку почвы, а оставшиеся 30% под посев в составе стартовой дозы удобрений.

🔸 Калий. Для калия (K) годовая норма составляет от 200 до 400 кг/га.

🔸 Кальций. Рекомендуемая общая норма внесения кальция (Са) составляет до 200 кг/га. Этот объём делится поровну между удобрением под основную обработку и периодическими подкормками в течение сезона.

Также рекомендуют вносить микроэлементы, которые могут повысить лёжкость луковиц и состояние покровных чешуй. Луку требуется от 80 до 100 кг/га серы (S), 11 кг/га цинка (Zn) и 17–28 кг/га меди (Cu) — такую норму вносят разово в течение сезона.

Больше информации о выращивании лука читайте в нашей брошюре: https://vk.cc/ck1ncr 🌱

#Syngenta_агротехнологии