9 августа 2019 года

Случайное счастье

Многие знаменательные открытия делаются случайно. В истории компании «Сингента» такие случаи тоже бывали. Например, в далёком 1904 году, когда компания называлась ещё Sluis&Groot, её сотрудник Эгберт Волгерс обратил внимание на стручок фасоли, лежащий в его тарелке. Вроде бы, обыкновенный стручок, но не совсем: ни грубых волокон между створками, ни пергаментного слоя… Волгерс съел его целиком, и он оказался вкусным. На следующий день внимательный селекционер осмотрел всё поле и нашёл то единственное растение, которое давало стручки без волокон. В дальнейшем семена этого растения послужили основой селекции спаржевой фасоли.
Именно так в течение тысячелетий человек улучшал качество растительной пищи: находил растения, дававшие лучшие плоды, и в дальнейшем разводил именно их. Хорошие признаки закреплялись от поколения к поколению, и культура совершенствовалась – становилась более вкусной, урожайной, выносливой, устойчивой к болезням, приспособленной к различным агроклиматическим условиям. Но это, конечно, очень медленный путь. Современные технологии позволяют выявлять необходимые человеку признаки и закреплять их гораздо быстрее. Отсюда – огромное разнообразие сортов и гибридов, которым пользуется современный овощевод. И отсюда же – замечательное качество плодов, их отличный вкус и высокая питательная ценность. Клиенты компании «Сингента» знают это не понаслышке.
А на фото настоящая дореволюционная реклама компании "СЛОЙСЪ и ГРООТЪ"

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🍉 Бессемянные арбузы «Сингенты»

Мы уже знакомили вас в прошлом месяце с арбузами из раннего сегмента с красной мякотью, а сегодня расскажем об арбузах без семян в ассортименте «Сингенты» 👇🏻

🌱 Фасинейшен F1

Это один из самых популярных гибридов «Сингенты» в мире. Средний вес плода более 8 кг, внешне он похож на Каристан F1, только без семян. Плоды имеют ярко–красную мякоть и пользуются популярностью у фермеров во многих странах мира.

Период вегетации 80–83 дня, рекомендуется выращивать на подвое.

🌱 Еллоу Байт F1

Этот гибрид отличает ярко–желтая мякоть, он подходит людям, которые имеют аллергию на арбузы с красной мякотью. Это премиальный арбуз порционного размера без семечек. Среднеранний гибрид с плодами округлой формы весом 2–3 кг.

Период созревания от высадки рассады 58–60 дней, обязательно выращивать на подвое.

🌱 Морена F1

Ровный темный окрас Шуга Бэби, а внутри красная мякоть без семечек. Гибрид хорошо лежит в поле и хранится на полке, имеет хорошую устойчивость к солнечным ожогам и отличную завязываемость плодов.

Период созревания от высадки рассады 60–65 дней, а лучший результат по устойчивости и урожайности при выращивании дает комбинация подвоя и супер–опылителя.

🌱 Багама F1

Гибрид окраса Шуга Бэби весом 5–6 кг получил отличные оценки от испанских фермеров за его урожайность, качество и выровненность плодов. Отличается очень насыщенной красной мякотью и великолепно выглядит в разрезе. Максимально раскрывает свой потенциал на подвое.

Период созревания 60–64 дня от высадки рассады.

🌱 Мастер F1

Плоды округлой формы весом 2–3 кг отличает очень тонкая корка. Гибрид имеет ярко–красную, хрустящую мякоть без волокон и без семечек. На растении формируется от 4 до 6 плодов.

Период созревания от высадки рассады 70–75 дней.

🍉 Узнать еще больше о гибридах и посмотреть полный каталог арбузов можно на нашем сайте: https://www.syngenta.ru/seed-vegetable/crop_type/32461

Друзья, поделитесь в комментариях, какие арбузы без семян от «Сингенты» вы уже выращивали или хотели бы вырастить? 👇🏻
🌿 Вопрос эксперту: тема «Кабачок»

Друзья, по результатам [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia?w=wall-177421739_7167|голосования], темой месяца становится «Кабачок». Задавайте вопросы о выращивании культуры в комментариях, чтобы получить рекомендации экспертов «Сингенты» 🤗

#Syngenta_вопросэксперту
Праздник природной щедрости

У праздника 1 мая были разные названия, но лучшим кажется нынешнее – Праздник Весны и Труда. Действительно, к началу мая весна полностью вступает в свои права: это уже не робкие намёки на будущее пробуждение природы, а полноценное торжество её творческой сущности. Вокруг нас шумит зелень, вспыхивают радужными всполохами цветы, плывут на волнах тёплого ветра тонкие ароматы мая. Всё это – творчество природы, такой же неутомимой труженицы, как мы с вами.
Да, мы много трудимся, находя в работе источник самореализации и материального благополучия. Мы творим, каждый своё и на своём месте. Но именно в выходные дни, которые дарит нам Праздник Весны и Труда, каждый из нас получает возможность творить вместе с природой, становясь её соратником в нелёгком деле украшения мира. Возможно, поэтому миллионы наших соотечественников устремляются в эти дни поближе к теплоте прогретой солнцем земли, чтобы заняться её возделыванием, ощущая себя примерно так же, как наши далёкие пращуры, перешедшие от собирания готовых плодов к земледелию.
Мы – специалисты компании «Сингента» – сделали своей профессией совместное творчество с природой. Благодаря нашей работе вы можете получить лучшее из того, на что способен её креативный гений. И сейчас, когда природа особенно ласкова и доброжелательна к человеку, мы поздравляем вас с праздником и приглашаем почувствовать силу земли, пробуждающуюся каждый раз, когда в землю попадает семя. Не сомневайтесь – за небольшое весеннее усилие природа благодарно вознаградит вас отличным урожаем! А «Сингента» позаботится о том, чтобы её осенние дары были особенно щедрыми.