9 августа 2019 года

Случайное счастье

Многие знаменательные открытия делаются случайно. В истории компании «Сингента» такие случаи тоже бывали. Например, в далёком 1904 году, когда компания называлась ещё Sluis&Groot, её сотрудник Эгберт Волгерс обратил внимание на стручок фасоли, лежащий в его тарелке. Вроде бы, обыкновенный стручок, но не совсем: ни грубых волокон между створками, ни пергаментного слоя… Волгерс съел его целиком, и он оказался вкусным. На следующий день внимательный селекционер осмотрел всё поле и нашёл то единственное растение, которое давало стручки без волокон. В дальнейшем семена этого растения послужили основой селекции спаржевой фасоли.
Именно так в течение тысячелетий человек улучшал качество растительной пищи: находил растения, дававшие лучшие плоды, и в дальнейшем разводил именно их. Хорошие признаки закреплялись от поколения к поколению, и культура совершенствовалась – становилась более вкусной, урожайной, выносливой, устойчивой к болезням, приспособленной к различным агроклиматическим условиям. Но это, конечно, очень медленный путь. Современные технологии позволяют выявлять необходимые человеку признаки и закреплять их гораздо быстрее. Отсюда – огромное разнообразие сортов и гибридов, которым пользуется современный овощевод. И отсюда же – замечательное качество плодов, их отличный вкус и высокая питательная ценность. Клиенты компании «Сингента» знают это не понаслышке.
А на фото настоящая дореволюционная реклама компании "СЛОЙСЪ и ГРООТЪ"

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌿 С Днем фермера!

Сегодня особенный день, когда хочется сказать простые, но важные слова благодарности тем, кто ежедневно работает с землей, выращивает, ухаживает, собирает, кормит.

Фермер — это не только профессия, это образ жизни. Это ранние подъемы, переменчивая погода, непредсказуемые сезоны и при этом неизменная верность делу. Это упорство, устойчивость и огромная любовь к своей земле.

Спасибо, что вдохновляете и двигаете сельское хозяйство вперед. Пусть в этом сезоне будет меньше сюрпризов, больше поддержки и щедрости от природы, партнеров и рынка.

С праздником! 🌱
#Syngenta_полезное

🍅 Развитие массового сегмента томата от компании «Сингента»

Импортозамещение, логистические ограничения и вирусная нагрузка ускорили переход тепличных комплексов к массовому сегменту. Свою роль играют и требования сетей к стабильному калибру и внешнему виду, а также фокус хозяйств на предсказуемой себестоимости и возможности выращивать культуры в условиях сокращенного светового дня.

Поэтому мы расширяем линейку гибридов для продленного оборота и LED-досветки с акцентом на технологичности при сборе и фасовке, устойчивости к ToBRFV и сохранении товарного вида до 20–30 дней.

5 гибридов томата «Сингенты» для светокультуры, в том числе LED-досветки:

👉 Клотрино F1 — крупноплодный, кистевой, красный, 150–180 г. Растение с ровной закладкой цветков, выровненной кистью и устойчивостью к ToBRFV.

👉 Климундо F1 — среднеплодный, кистевой, красный, 130–150 г. Держит высокую нагрузку, адаптирован к LED-досветке; устойчивость к стрессам, вершинной гнили и ToBRFV.

👉 Клобелла F1 — среднекистевой, красный, 100–120 г. Для светокультуры и продленного оборота.

👉 Клиона F1 — крупный коктейль/мини-кистевой, красный, 65–80 г. Для светокультуры и продленного оборота.

👉 Ромидоро F1 — сливовидный, красный, 100–120 г. Гладкие плоды с плотной текстурой и стабильной окраской; устойчивость к ToBRFV и удобство при фасовке/транспортировке.

Мы системно повышаем наши стандарты качества и расширяем ассортимент с учетом тенденций рынка, чтобы на полках всегда был качественный продукт 🤝

Узнать подробнее о том, почему тепличному бизнесу сейчас выгоден массовый сегмент и какие характеристики гибридов важны при выборе, можно в нашей статье: https://vk.cc/cRfheI.

❓ Какие характеристики для вас ключевые при выборе гибрида томата: вкус, внешний вид, урожайность или устойчивость к болезням? Поделитесь опытом в комментариях! 🍅
Друзья, присоединяйтесь к нашему конкурсу в Instagram
https://www.instagram.com/p/CN4TY4_HDCP/

Что нужно для участия?
- быть подписанным на профиль @syngenta_vegru
- выполнить задания в сториc, которые будут публиковаться каждый день с 20.04 по 23.04. Первая сторис уже вышла!

Информация об организаторе конкурса, количестве призов по результатам конкурса, сроках, месте и порядке их получения: https://clck.ru/TJ6He