9 августа 2019 года

Случайное счастье

Многие знаменательные открытия делаются случайно. В истории компании «Сингента» такие случаи тоже бывали. Например, в далёком 1904 году, когда компания называлась ещё Sluis&Groot, её сотрудник Эгберт Волгерс обратил внимание на стручок фасоли, лежащий в его тарелке. Вроде бы, обыкновенный стручок, но не совсем: ни грубых волокон между створками, ни пергаментного слоя… Волгерс съел его целиком, и он оказался вкусным. На следующий день внимательный селекционер осмотрел всё поле и нашёл то единственное растение, которое давало стручки без волокон. В дальнейшем семена этого растения послужили основой селекции спаржевой фасоли.
Именно так в течение тысячелетий человек улучшал качество растительной пищи: находил растения, дававшие лучшие плоды, и в дальнейшем разводил именно их. Хорошие признаки закреплялись от поколения к поколению, и культура совершенствовалась – становилась более вкусной, урожайной, выносливой, устойчивой к болезням, приспособленной к различным агроклиматическим условиям. Но это, конечно, очень медленный путь. Современные технологии позволяют выявлять необходимые человеку признаки и закреплять их гораздо быстрее. Отсюда – огромное разнообразие сортов и гибридов, которым пользуется современный овощевод. И отсюда же – замечательное качество плодов, их отличный вкус и высокая питательная ценность. Клиенты компании «Сингента» знают это не понаслышке.
А на фото настоящая дореволюционная реклама компании "СЛОЙСЪ и ГРООТЪ"

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌟 Друзья, нас 8000!

Мы рады, что к нашей команде присоединилось столько единомышленников, и ценим каждого участника сообщества, ведь вместе мы растём и развиваемся. Спасибо, что вы с нами!

Мы и дальше будем делиться актуальной информацией о выращивании растений, рассказывать о гибридах компании и тенденциях на рынке овощных культур 😉

Напишите в комментариях, какие темы вам интересны больше всего, и что нового хотели бы узнавать в нашем сообществе?
Суперсладкий гибрид для летних сроков посева

Кукуруза — одна из самых ярких и любимых культур овощеводов, и наслаждаться её сладким вкусом хочется как можно дольше. Продлить сезон кукурузы можно с гибридами для поздней уборки.

В линейке «Сингенты» представлен Шайнрок F1, со сроком вегетации 85 дней. Он отлично подходит как для свежего рынка, так и для переработки. Его початок располагается высоко на стебле, что снижает риск заболеваний растения. Он имеет широкий ряд устойчивостей и даёт качественный урожай.

Кроме того, Шайнрок F1 обладает суперсладким вкусом и ярко-жёлтым цветом, что обязательно оценят потребители. Больше информации о гибриде вы можете найти на нашем сайте: https://vk.cc/cgoQ1q

#Syngenta_гибриды
Друзья, мы добавили раздел «Обсуждения» в нашем сообществе «Вконтакте»!

Теперь вы можете задать свой вопрос эксперту «Сингенты» о выращивании овощных культур, а также найти ответы на часто задаваемые вопросы: «Где купить? Сколько стоят семена? Где скачать каталог?».

«Обсуждения» расположены в меню на мобильной версии приложения и в правом блоке под видео при использовании «Вконтакте» на компьютере.

Если у вас есть вопросы, переходите в новый раздел и оставляйте комментарии! Мы всегда на связи и поможем разобраться с вашей проблемой!