17 мая 2019 года

Перспектива для лидеров рынка

Современный потребитель жаждет разнообразия – вкуса, цвета, аромата, формы… Однообразие быстро приедается, и глаза покупателя ищут что-то непривычное, нестандартное, цепляющее. Об этом стоит помнить всем владельцам профессиональных теплиц. Расширьте свой ассортимент, например, посадите не только красные помидоры, но и жёлтые, оранжевые, чёрные… Только представьте, как выигрышно в глазах покупателя будет смотреться томат шоколадного цвета! Едва ли кто-то сможет пройти мимо, не пожелав попробовать экзотический плод, а попробовав, наверняка станет его фанатом.
Ведь если говорить про новинку компании «Сингента» – гибрид «КМ5512 F1», то у него не только цвет неповторимый, но и вкус. К тому же первый в России настоящий представитель линейки Кумато™ весьма прост в выращивании, что-то специально делать для формировки кистей не придётся. Гибрид высокоурожайный, с открытым габитусом, устойчив к заболеваниям, отлично держит баланс в течение всего сезона. Ещё один плюс – «КМ5512 F1» и вообще тёмные томаты в чём-то даже полезнее собратьев других цветов. Например, витамина С в них больше в несколько раз, а группа веществ, отвечающая за придание томатам тёмного цвета, способствует более быстрому обновлению клеток и омоложению организма.
Вот такая интересная новинка, которая обречена на всеобщую любовь. Наверняка через пару сезонов тёмные томаты плотно войдут в рацион россиян и станут такой же обыденностью, как красные. Но пока этого не случилось, торопитесь – каждый овощевод может стать первым, получив все традиционные бонусы первопроходца – прибыль, репутация и хорошая доля рынка в будущем.
Подробнее о продукте: http://bit.ly/2Q8ND4k

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Кабачок, гладкий бочок

Среди многообразия огородных обитателей есть один, непохожий на остальных овощ – кабачок. Его любят не только за вкусовые качества, но и за универсальность: кабачки можно пожарить в сметане, потушить, сделать оладьи, замариновать и, конечно, продать на зелёном рынке по очень привлекательной цене. Если вы – ценитель изысканных кабачков, обратите внимание на белоплодный гибрид «Ангелина F1» от «Сингенты».
При создании «Ангелины», «Сингента» учла все требования, обычно предъявляемые кабачкам овощеводами. Прежде всего – высокая урожайность и раннее созревание (40-45 дней от появления всходов). Затем – устойчивость к болезням и повреждению плодов при уборке. Ещё одно важное качество, особенно с точки зрения торговли, – однородность по размеру и цвету независимо от технологии выращивания: будь то теплица или открытый грунт, кабачок «Ангелина» обладает органичной цилиндрической формой при полном отсутствии рёбер. Причём плоды сохраняют свои внешние особенности даже при длительной уборке. Транспортировка товарному виду «Ангелины» тоже не навредит.
Всё это делает данный гибрид идеально подходящим овощеводческим хозяйствам России. Но и владельцам личных подворий не стоит проходить мимо: наряду со всеми прочими достоинствами, «Ангелина» от «Сингенты» ещё и очень вкусна!
Продуктивное развитие плодов томата: от цветения до сбора урожая

Этим постом мы продолжаем разговор о факторах, влияющих на продуктивное и органичное развитие плодов томата. В прошлый раз речь шла о периоде между высадкой рассады и цветением 3-й кисти, а сегодня в центре нашего внимания цветение 5-6-й кисти. В это время плоды активно наливаются, они поглощают больше питательных веществ.

Растения становятся сбалансированными, но могут быстро стать генеративными под воздействием условий и нагрузки плодами. Важно не допустить дефицита влажности, для чего поливы делают чаще, добиваясь вылива 1500-2000 мл/раст. Кроме того, требуется больше удобрений, все они будут залогом формирования качественных и вкусных плодов, причём количество азота можно увеличивать для поддержания листвой поверхности. Также на этом этапе требуется следить за количеством листьев. Оптимальная среднесуточная температура — 18-19,5 °С.

Последний этап вегетации томата — от вершкования до сбора урожая. Основная задача — избежать качественной деформации плодов, например, растрескивания и появления пятен. Для этого применяют генеративные действия — повышают уровень ЕС почвы и сокращают объём полива. Объём работ по уходу за растением снижается. Удаление листьев продолжается, но отступать от соотношения площади листового покрова к почве 3:1 не рекомендуется.

И ещё один совет. Для развития плодов весьма значим и такой фактор, как объём воздуха в теплице: для достижения оптимального показателя высота теплицы должна быть минимум 3 м. К тому же, высокие теплицы обычно обладают большей светопропускной способностью, что тоже очень важно для томата.

Соблюдение этих принципов позволит вам соблюсти баланс между вегетативным и генеративным развитием томата, без чего достичь высокой урожайности невозможно.

Как вам наш пост о тепличных томатах? Ждем ваших комментариев, если было полезно.

#Syngenta_полезное

#томат #сингента #плодтомата #тепличныйтомат #развитиерастений #сборурожая #защищенныйгрунт
Авангард селекционного искусства

Название кабачка-цуккини «Супремо F1» происходит от латинского слова supremus – «наивысший». Кстати, от этого же слова происходит название жанра авангардного искусства начала ХХ века – супрематизма. Помните «Чёрный квадрат» Малевича? Линии, плоскости, геометрические фигуры и абстракции насыщенных, ярких цветов – вот, по мнению супрематистов, наивысшее проявление человеческого творчества, свободного от слепого подражания природе.
Есть что-то супрематическое и в кабачке «Супремо F1» от компании «Сингента». Например, то, что его плоды представляют собою практически идеальные цилиндры оригинального зелёного цвета.
К тому же «Супремо F1» тоже является проявлением человеческого творчества, но только не противостоящего природе, а берущего из неё лучшее и доводящее его до совершенства. В этом кабачке хорошо всё, начиная от сильного, открытого растения, и заканчивая гладкими, блестящими плодами. Созревают они достаточно рано – уже спустя 45-47 дней после посадки, а период плодоношения «Супремо F1» продолжителен и продуктивен. С урожаем, обладающим прекрасными вкусовыми качествами и способностью к долгому хранению и транспортировке, можно поступить по-разному: употребить в свежем виде, переработать, заморозить.
Однако мы не удивимся, если благодаря визуальному совершенству «Супремо F1» кто-то использует эти цуккини для натюрморта. Точные линии, абсолютная симметрия, геометрическая выверенность форм, наконец, блеск, который можно передать в красках только благодаря изощрённой игре света и тени! Как скучен и банален «Чёрный квадрат»… Как ярки и свежи «Зелёные цилиндры»!
Подробнее о продукте: http://bit.ly/388QsKO