13 мая 2019 года

Томат без слабых мест

Отрадный факт: площади высокопрофессиональных теплиц в России увеличиваются на сотни гектар ежегодно. Пользуясь благоприятной рыночной конъюнктурой и господдержкой, овощеводы вкладывают серьёзные деньги в строительство современных теплиц, оснащённых по последнему слову науки и технологии. Например, в наше время сложно представить новую теплицу без системы искусственного освещения – светокультуры.
Но высокотехнологичным тепличным хозяйствам нужны соответствующие семена. И они есть на рынке: некоторые новые гибриды томатов специально разрабатывались компанией «Сингента» для современных теплиц. Например, гибрид «Свител F1» – очень перспективная инвестиция, хотя его семена и стоят выше среднерыночной цены семян, при должном при должном соблюдении технологии выращивания прибыльность перекроет любые затраты! Характерно, что габитус «Свитела» открытый, т.е. листья не прикрывают плоды, а открывают их благотворному влиянию согревающего света.
Но главное в этом гибриде – удивительное сочетание вкуса и аромата, высокий средний вес плодов, их выровненность и насыщенный красный цвет, высокая урожайность и устойчивость к болезням. Показатель Брикс – 9-11, что говорит о высоких вкусовых показателях плодов. Сохранность и транспортабельность плодов у этого гибрида также на высоте. Красавец «Свител» уже хорошо продается, причём по высокой цене, а значит, с ним можно связать долгосрочную стратегию развития вашего тепличного хозяйства. Чтобы выиграть, нужно ставить на лучших!

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Капуста всех цветов радуги

Цветная капуста столь очаровательна, что её можно дарить девушкам в качестве цветов. Этим, кстати, и объясняется её название, ведь в пищу мы употребляем именно цветы, а не листья, как у белокочанной сестры. Однако такое происхождение названия не мешает капусте быть разноцветной: да, она вовсе не однообразно белая, как мы все привыкли – есть и зелёные, и фиолетовые, и даже оранжевые разновидности – и это не первоапрельская шутка!
В качестве продуктового подарка её тоже можно преподнести близкому человеку: соблюдать здоровую диету, сохранять прекрасную физическую форму и выглядеть молодым с её помощью – легче лёгкого. Даже при заморозке цветная капуста не теряет своих полезных качеств – и это уникальное качество среди овощей. Так что если вы хотите получить полный набор необходимых витаминов и минералов, закажите семена цветной капусты у «Сингенты» – лидера данной области овощеводства. Компании принадлежит 19% мирового рынка семян этого чудесного овоща, а секрет лидерства – в предложении гибридов, сочетающих все достоинства цветной капусты, за которые её ценят адепты здорового питания. В 2020 году ожидается регистрация ещё нескольких окрашенных цветных капуст: фиолетовой «Depurple F1», оранжевой «Flamestar F1» и зелёной «Greenstorm F1».
Кстати, если вы себя не относите к сторонникам здорового образа жизни и ориентируетесь больше на вкус еды, чем на полезность, цветная капуста всё равно способна стать вашей любимицей. Например, она может выступить в качестве гарнира к запечённому в духовке мясу, а если вы сдобрите блюдо тёртым сыром, его можно подать к столу как весьма изысканную закуску. Универсальность овоща оценило по достоинству множество россиян, а значит, предлагая его рынку, вы не прогадаете. В общем, с цветной капустой лучше подружиться, и она станет вашим гастрономическим и экономическим спутником на всю жизнь.
Идеальный томат найден: это Yoom®!

Отличный вкус и внешняя привлекательность, урожайность и устойчивость к болезням, способность к длительному хранению и транспортировке — именно эти цели ставила перед собой команда подразделения овощных культур компании «Сингента», создавая идеальный тепличный томат. Работа окончена, и теперь уникальный чёрно-фиолетовый коктейльный томат ХН5003 F1, представленный брендом Yoom® @yoomtomato, активно покоряет мировой рынок и сердца любителей овощей.

Эта перспективная новинка относится к томатам со вкусом «умами», что в переводе с японского означает «восхитительный вкус». Что же отличает томат Yoom®? Во-первых, богатый пикантный вкус — результат высокого содержания особых полезных веществ — антиоксидантов и микроэлементов, в том числе селена. Во-вторых, неповторимый фиолетовый цвет, заслуга в котором принадлежит антоцианам. Уникальность томата Yoom® стала результатом десятилетнего поиска оптимального сочетания сладости и кислотности. Оказалось, что совершенство достижимо!

Успех команды «Сингенты» под руководством Луиса Ортеги, главного селекционера компании последние 25 лет, отмечен победами на значимых конкурсах. Так, осенью прошлого года жюри из 200 ведущих шеф-поваров и сомелье, собранное Международным институтом вкуса в Брюсселе, наградило Yoom® престижной премией Superior Taste Award. Томат получил наивысшую оценку — три звезды. Кроме того, Yoom® стал обладателем престижной золотой наградой на выставке Fruit Logistica Innovation Awards 2020 в Берлине, которая отмечает 10 самых выдающихся инноваций в международной индустрии свежих фруктов и овощей.

Заслуживает ли Yoom® эти награды? Чтобы убедиться в этом самим, попробуйте салат по рецепту Луиса Ортеги: нарежьте томат кусочками, полейте оливковым маслом, посыпьте пармезаном и украсьте листьями рукколы. «Вас покорит этот освежающий салат с ярким вкусом умами», — говорит Ортега.

Кстати, возможность проверить это появится у вас совсем скоро: Yoom® готовится выйти на российский рынок.

#Syngenta_гибриды

#Сингента  #томат #защищенныйгрунт #коктейльныйтомат #yoom #yoomtomato #yoomstyle
🌟 Новинки сезона!

Друзья, мы так долго этого ждали и теперь готовы сообщить вам приятные новости: в 2024 году в ассортименте «Сингенты» появятся новые семена!

Ожидаем новые гибриды арбуза, дыни, перца, томата для открытого и защищенного грунта, огурца, лука, кукурузы, пекинской капусты. Значительно расширим ассортимент новыми гибридами салата, а также представим совершенно новую культуру в нашем портфеле — эндивий.

Совсем скоро мы расскажем вам подробнее о каждой новинке, следите за обновлениями! 😉

А пока поделитесь в комментариях, какая культура заинтересовала вас больше всего?

#Syngenta_новинки