9 мая 2019 года

День победы над тьмой

Земля в России обильна и богата, пространства нашей страны огромны. Но когда пришёл враг, весь народ встал на защиту своей земли, не желая отдавать агрессору ни пяди. Каждый чувствовал неразрывную связь с этой почвой, и каждый шаг неприятеля по её поверхности отзывался болью в сердце советского человека. Казалось, что и сама земля стала помогать своим защитникам, полыхая пожарищами, ощетиниваясь брустверами, разливаясь непроходимой для чужих сапог грязью.
Свободу удалось отстоять. Но до сих пор русская земля покрыта шрамами войны; она хранит в своём тёплом лоне смертоносную сталь, она даёт последний приют тысячам своих детей, что не пожалели жизней ради неё. Однако как тогда, так и сейчас земля не забывает о главном – она даёт нам богатый урожай, ведь бесконечное порождение нового для неё более естественно, чем смерть. И потому человек даже в самую лихую годину осыпал свою кормилицу семенами и опаивал влагой, чтобы спустя время получить её дары, служащие утверждению жизни.
И сейчас, в мирное время, мы продолжаем этот укоренённый в веках труд – сеем и обрабатываем землю, чтобы колесо жизни продолжало своё вращение, и жертва миллионов наших земляков не была напрасной. Слава их не померкнет, пока жива наша любовь к русской земле.
С праздником! С Великой Победой!

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌿 Тестирование семян «Сингенты»

Перед тем, как семена «Сингенты» попадают к дистрибьюторам, специалисты нашей компании проводят тестирование. Это ключевой и обязательный процесс для всего объёма семян, который включает исследование качества и способности семян к жизни. Он необходим для оценки сортовых и генетических характеристик, процента всхожести, динамики роста и проведения предварительного скрининга на наличие возможных болезней или вредителей.

Виды тестирования семян «Сингенты»:

🔸 генетическая чистота семян;

🔸 физиологические показатели семян;

🔸 чистота и однородность семян;

🔸 здоровье семян.

Все виды тестирования необходимы для того, чтобы провести отбор семян, которые соответствуют стандартам качества, и только после успешного прохождения каждого этапа их передают клиентам. Подробнее о видах тестирования семян «Сингенты» мы расскажем в следующей публикации 🤗

#Syngenta_производство
🌟 «Стань агроблогером с «Сингентой». Проект 4.0»

Друзья, участники нового сезона проекта уже получили свои семена и это значит, что проект стартовал! ☺️

В этом сезоне участники основательно готовятся уже на самом первом этапе. Они подготовили интересные обзоры на полученные семена, которые вы можете посмотреть ниже, мы выбрали самые яркие из них👇🏻

🌿 [https://vk.com/id478635038?w=wall478635038_11574%2Fall|Лариса Егорская]
🌿 [https://vk.com/wall165397232_1810|Татьяна Тимина]
🌿 [https://vk.com/wall710955369_4475|Дача У-Волги]
🌿 [https://vk.com/wall686219452_1596|Natalya Tokarchuk]
🌿 [https://vk.com/wall710344381_9435|Светлана Фазлыева]
🌿 [https://vk.com/wall146064185_3901|Анна Чижова]
🌿 [https://vk.com/wall51978254_7550|Ирина Ленева]
🌿 [https://vk.com/wall39138670_3945|Танюшка Яковенко]
🌿 [https://vk.com/wall710405317_12009|Dachatime Dachatime]
🌿 [https://vk.com/wall710402168_771|Domik Vderevne]

Посмотреть работы всех агроблогеров нового сезона можно по хештегам в нашем сообществе ВКонтакте:
#агроблогер_Сингента #агроблогерСингента
#стань_агроблогеромсСингентой
Быстрорастущий айсберг

Салаты типа айсберг, помимо прочих своих достоинств, хороши тем, что их выращивают в течение всего сезона. Если правильно подобрать сорта, то можно организовать в хозяйстве салатный конвейер, поставляя на рынок свежую продукцию в течение едва ли не всего года. И всегда так внезапно наступающая осень в этом деле не помеха: в ассортименте салатов компании «Сингента» есть сорта, предназначенные для выращивания в несколько оборотов. Например, Айс Циркль можно выращивать и летом, и осенью, и даже для весенней реализации. Неслучайно, видимо, в его названии есть слово «круг» — настоящий круговорот салата в хозяйстве.

С качеством урожая у этого айсберга тоже всё в порядке. Спустя 40-55 дней вегетации равномерно созревают выровненные, однородные кочаны компактного, средне-крупного размера. Даже в случае большой массы кочана он заполняется не слишком плотно, изящно укладывая свои внутренние листья. А его округло-плоская форма идеально подходит для упаковки. Главное, чтобы через эту упаковку был хорошо виден чудесный цвет Айс Циркль, ведь покупатель влюбляется сначала глазами, и только потом вкусовыми рецепторами. Со вкусом, кстати, у салата «Сингенты» тоже всё в порядке!

Айс Циркль растёт на всех типах почв, устойчив к болезням вроде ложномучнистой росы и внутреннего некроза, а его пластичность позволяет ему оставаться равнодушным к перепадам температур, нередким для осени и весны. Реализовывать его можно в свежем виде или отправлять на переработку. Не салат, а мечта овощевода!

Подробнее о салате читайте на нашем сайте.

#Syngenta_гибриды