30 апреля 2019 года

Внимание! Всем участникам, давшим правильный ответ, присвоены номера. Настало время выбрать победителей!

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Уважаемые фермеры!

Приглашаем вас принять участие в вебинаре для малых и средних фермерских хозяйств на тему «Как предупредить грибные заболевания на овощных культурах».

Ежегодно в начале сезона производители ищут ответы на важные вопросы: когда начинать обработки против вредителей, чтобы не допустить потери урожая, и как защитить овощные культуры от грибных заболеваний.

28 апреля в 11 часов утра по московскому времени технический эксперт по овощным культурам компании «Сингента» Сергей Кумов постарается ответить на эти вопросы в рамках вебинара по овощным культурам.

Регистрируйтесь и задавайте вопросы эксперту: https://events.webinar.ru/Syngenta/11220495?utm_source=socialmedia&utm_medium=syngenta
Луковая технология: уборка и хранение
Один жаркий летний день сменяется другим, и ваш лук всё больше тускнеет, сохнет и полегает, не в силах сопротивляться солнечному жару. Стало быть, близится уборка, ведь лук со свежей вертикально стоящей ботвой убирать рано. И первый вопрос, который традиционно встаёт перед фермером – вручную убирать урожай или механизированно. Довод в пользу ручного сбора: потери за счёт нестандартной части урожая – всего 5%, а при механизированном сборе – 15%.
Но есть контрдовод: затраты на ручной труд при урожае 70-80 т/га на 50 тыс. руб./га выше. В итоге рентабельность производства снижается. Поэтому стоит предпочесть механизированный сбор, тем более что «Сингента» предлагает особо приспособленные для этого гибриды с 3-4 слоями крепкой чешуи. Благодаря этому скрытых механических повреждений, приводящих к развитию гнилей, удастся избежать. Высота среза должна составлять 7-10 см от шейки луковицы, а погоду лучше выбрать сухую. В случае дождя лук придётся высушить в вентилируемом хранилище, иначе велик риск инфекций.
В целом же успешное хранение урожая зависит от того, насколько хорошо вы защищали лук ещё в поле. Пользовались ли средствами защиты растений, выбирали ли генетически устойчивый к болезни гибрид? Да и высокое содержание в луковицах сухих веществ играет большую роль. Чем жарче и солнечнее была погода, тем их больше, хотя гибриды компании «Сингента» способны накапливать сухие вещества в любых условиях. Так что многие риски сбора и хранения лука можно избежать за счёт выбора современных высокотехнологичных семян.
🌿 Как купить семена «Сингенты»?

Друзья, всё чаще стали поступать вопросы о том, как купить семена «Сингенты», поэтому мы подготовили для вас подробную информацию. Мы реализуем продукцию через дистрибьюторов. Чтобы купить семена, зайдите на сайт syngenta.ru в раздел «Где купить»: https://www.syngenta.ru/distributors. С помощью фильтров выберите свой регион и свяжитесь с нашими официальными представителями из списка по указанным контактам. Прайс-лист с рекомендованными ценами доступен по ссылке: https://www.syngenta.ru/price-list/products-vegetables.

👨‍💼 Дистрибьюторы и клиенты в соцсетях

Полезную информацию о продукции нашей компании вы также можете найти на страницах наших дистрибьюторов и клиентов в социальных сетях:

🔸 [https://vk.com/novoiletskoe|ООО «Новоилецкое»]

🔸 [https://vk.com/fesagro|ООО «ФЭС-Агро»]
(Телеграм-канал: https://t.me/fesagro)

🔸 [https://vk.com/semcojunior|ООО «Семко»]
(Телеграм-канал: https://t.me/semco_junior)

🔸 [https://vk.com/id715843085|ООО «Агро-Департамент»]
(Телеграм-канал: https://t.me/Agrodepartament30)

🔸 [https://vk.com/sadyrossii|ООО «НПО «Сад и Огород»]
(Телеграм-канал: https://t.me/sadyrossii)

🔸 [https://vk.com/usadba.fermera|ИП Семченко А.Т.]
(Телеграм-канал: https://t.me/agrofirma_semkom)

🔸 [https://vk.com/club56161769|ООО «Агрофирма Поиск-Профи»]
(Телеграм-канал: https://t.me/onlinesemenasadru)

🔸 [https://vk.com/semena.partner|ООО «Агрофирма Партнёр»]
(Телеграм-канал: https://t.me/agrofirma_partner)

🔸 «Аллея Вкуса»
(Телеграм-канал: https://t.me/alleya_vkusa)

🔸 ООО «Агро Лидер»
(Телеграм-канал: https://t.me/agro_leader)

🔸 ООО «Агромагистраль»
(Телеграм-канал: https://t.me/agromagistral)

🔸 ООО «ПКФ «Семена для Сибири»
(Телеграм-канал: https://t.me/sibsemena)

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться в службу агрономической поддержки «Сингенты»: 8 (495) 933-77-55
или позвонить на горячую линию: 8 (800) 200-82-82.

Друзья, если кого-то из дистрибьюторов и клиентов мы не отметили в публикации, напишите нам в комментариях, и мы обязательно дополним список! 🤗

#Syngenta_полезное