29 апреля 2019 года

Новый каталог компании «Сингента» – компас в море овощей

История компании «Сингента» насчитывает уже полтора столетия. Столь впечатляющее долгожительство возможно только в том случае, если компания предлагает людям действительно хороший и нужный продукт. Причём он должен меняться соответственно потребностям общества.

«Сингента» никогда не останавливается на пути самосовершенствования. Каждый год мы предлагаем овощеводам множество новых гибридов – ещё более урожайных, более устойчивых, более полезных и, разумеется, вкусных. Селекционная работа не прекращается ни на день, и всё для того, чтобы овощеводы имели широкий выбор адаптированных к местным условиям гибридов, способных обеспечить высокую эффективность и рыночную устойчивость своих хозяйств. Поэтому мы выпускаем наш каталог овощных культур, с описанием сотен наименований гибридов самых любимых россиянами овощей, включая уникальные новинки, в этом году их более двадцати!

Кроме этого, в каталоге «Сингента» можно найти полезную информацию о программах профессиональной защиты овощных культур. Наши рекомендации, основанные на научном подходе к применению инновационных агрохимических средств, помогут максимизировать продуктивность гибридов, а значит, и прибыльность Ваших хозяйств. Чтобы выбор подходящего Вам гибрида стал проще и быстрее, мы разработали мобильное приложение, которое можно скачать в App Store и Google Play. А ещё создали группы в социальных сетях, в которых публикуется информация о продуктах и проходят конкурсы для активных подписчиков.

Мы действительно хотим быть ближе к Вам, хотим помогать решать Ваши проблемы, удовлетворять запросы, радоваться успехам и поддерживать Вас на трудном пути профессионального овощеводства. Надеемся, что новый каталог «Сингенты» сделает этот путь намного легче и приятнее!

Вы можете скачать на наш новый каталог «Овощные культуры» по ссылке: http://bit.ly/2Wbye5H

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Быть впереди рынка

Фасоль – по-прежнему экзотическое для России растение. Не по потреблению, естественно, а по выращиванию. Не слишком-то часто вы встретите это растение в профессиональных теплицах и тем более в огородах. Нет, фасоль не трудно выращивать: всё дело в определённой инерции наших овощеводов, не рискующих открывать для себя что-то новое. А тот, кто рискнёт, сможет захватить рынок, ведь импортозамещающий потенциал выращивания фасоли поистине колоссален!
Итак, вы решились. Начать, естественно, нужно с выбора сорта. Что нам предлагает рынок семян? А предлагает он нам фасоль «Серенгети» от компании «Сингента». Это сильное прямостоящее растение, усеянное длинными – до 16 см – однородными стручками диаметром 6-8 мм. Преобладающий цвет – зелёный, причём и у стручков, и у семян. Важное преимущество «Серенгети» – урожайность: спустя 55 дней вегетативного периода вес тысячи семян этой фасоли составляет 210 грамм. Техническое характеристики тоже на высоте: к традиционным вирусам бобовых «Серенгети» устойчива, хранится хорошо, товарных качеств не теряет даже при длительной транспортировке с поля и до завода. Поэтому многочисленные переработчики, вдохновлённые возможностью сэкономить на замене импортного сырья отечественным, наверняка будут рады забрать у вас весь урожай!
Кстати, знаете ли вы, что означает слово «Серенгети»? Это название национального парка в африканском государстве Танзания. Поистине уникальное место, в котором обитает три миллиона особей крупных животных и пятьсот видов птиц. Что уж говорить о разнообразии растительного мира! А теперь благодаря компании «Сингента» частичка зелёного богатства планеты может поселиться у вас в хозяйстве. Сделав по-настоящему богатыми вас самих!
Подробнее о продукте http://bit.ly/2WXDX2w
📍 Новая локация на сайте овощнаяусадьба.рф!

Друзья, на сайте овощнаяусадьба.рф появилась новая локация (https://vk.cc/ckCFuR) в Ставропольском крае! Отправляйтесь в 3D-тур и посетите тепличный комплекс «Казьминский». На сайте уже доступно два видео о томатах для защищённого грунта — Мамстон F1 (https://vk.cc/coZQhP) и новинка сезона Манекро F1 (https://vk.cc/coZQiS).

🌿 В новых видео вас ждёт обзор на розовоплодные томаты «Сингенты», а также интервью с руководителем тепличного комплекса Сергеем Рахманиным. Он поделился с нашим экспертом Петром Васильевичем Игнатенко опытом выращивания гибридов Мамстон F1 и Манекро F1 в зимне-весеннем обороте. Об особенностях гибридов, их технологии выращивания и транспортировке рассказал Аркадий Нестерович — специалист по развитию культур защищённого грунта

Переходите на сайт овощнаяусадьба.рф и смотрите видео в разделе СКФО: https://vk.cc/ckCFuR! 🤗

#Syngenta_полезное
Выращивание цветной капусты под укрывным материалом

Российские потребители овощей привыкли к тому, что свежая продукция поступает на рынок практически круглогодично. Поэтому овощеводам стоит подумать о применении специальных технологий, позволяющих получить очень раннюю продукцию. В частности, производители цветной капусты могут воспользоваться укрывным материалом – туннелями из перфорированной плёнки или нетканного материала.

Существует две основные разновидности туннелей – высокие (3×7×30 м) и низкие (1,5×4×30 м). Сначала в туннелях выращивают рассаду, начиная высадку уже в конце декабря – начале января. Так как естественная освещённость зимой низкая, необходимо досвечивание. В феврале – марте рассаду высаживают в грунт. Почву стоит предпочесть лёгкую, причём перед высадкой её нужно подсушить: сырой грунт может стать причиной развития болезней. Оптимальная плотность посадки – 50×50 или 45×45 см. Если вы выращиваете капусту в низких тоннелях, плёнку можно снять спустя 4-5 недель, оставив растения без укрытия. Если в высоких – плёнку можно не снимать вообще, позволив капусте расти в тоннеле до сбора урожая. Правда, такие тоннели необходимо регулярно проветривать, не допуская перегрева растений. При возделывании очень ранних гибридов первый урожай можно получить уже спустя 55-60 дней вегетации.

Кроме того, укрывной материал можно применять и при выращивании капусты обычным способом, без тоннелей. В этом случае посевы нужно укрыть достаточно быстро после высадки, чтобы почва не успела высохнуть. Перфорированной плёнкой капусту следует укрывать примерно 3-4 недели, нетканным материалом – до 6 недель. Конечно, использование укрывного материала, особенно туннелей, – достаточно трудоёмко, но дополнительная прибыль за счёт более ранней реализации урожая покроет издержки с лихвой.

#Syngenta_агротехнологии
#Syngenta_полезное