18 марта 2019 года

Вот какой у нас арбуз – замечательный на вкус!

Пожалуй, только с появлением на рынке свежих арбузов мы понимаем, что лето действительно пришло! А чтобы ускорить наступление лета, посадите раннеспелый гибрид арбуза, плоды которого созревают уже через 50-55 дней после высадки рассады. У «Сингенты» есть отличный вариант раннего арбуза – «Бостана F1» – сильное растение с хорошей облиственностью и 2-3 плодами на плети.
У «Бостаны» есть всё, что мы так любим в этих свежих и прохладных ягодах: сладкая красная мякоть без волокон спрятана под полосатую тёмно-зелёную кожуру, которая надёжно хранит манящую сердцевину от жары и повреждений. Благодаря этому плоды средним весом 7,5-8 кг прекрасно транспортируются – это очень важно, ведь арбузы часто продаются вдали от места произрастания. Не менее важно, что гибрид «Бостана» устойчив к таким распространённым заболеваниям арбузов, как антракноз и фузариозное увядание.
Кстати, для получения наиболее ранних плодов специалисты «Сингенты» рекомендуют высаживать этот арбуз рассадным способом или выращивать под временным плёночным укрытием – в так называемом «термосе». И тогда настоящее летнее настроение и хороший доход вам гарантированы уже в ближайшие месяцы!

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌟 ДЕНЬ ПОЛЯ «ВОЛГОГРАДСКИЙ ОВОЩЕВОД»

Друзья, приглашаем вас на День поля «Волгоградский овощевод»! Это 7-я Всероссийская специализированная выставка, в которой примут участие ведущие отечественные и зарубежные агропроизводители. Посетителям будут представлены новейшие разработки сельскохозяйственной и мелиоративной техники, селекции и семеноводства, удобрений, СЗР, оборудования для хранения и переработки сельхозпродукции, теплиц, полива и орошения, GPS-навигации и электронных карт полей.

«Сингента» представит гибриды томата: Сагатан F1 (https://vk.cc/cq5XbK), Мамако F1 (https://vk.cc/cq5XdI), Хапинет F1 (https://vk.cc/cmJQ0e); лука: Боско F1 (https://vk.cc/coBSOn), Дарко F1 (https://vk.cc/cow3hA), Барусо F1 (https://vk.cc/codRwP), Темптейшен F1 (https://vk.cc/coBUc3); а также перца: Барби F1 (https://vk.cc/cpxhuF), Пируэт F1 (https://vk.cc/cjwfA4) и ПР 3151 F1 (https://vk.cc/cpw9rI). Вы сможете пообщаться с нашими представителями из подразделения семян овощных культур и задать вопросы об ассортименте.

🗓 Даты проведения: 24-26 августа.

📍Место проведения: Волгоградская область, Среднеахтубинский р-н, ИП ГКФХ Чердынцев П.В. Схема проезда: https://vk.cc/cq5XxU.

➡ Зарегистрироваться можно по ссылке: https://vk.cc/cq5Xzw.

До встречи на поле!

#Syngenta_событие
Технология прививки томатов на подвой

В прошлом посте мы рассказали о подготовке томатов к прививке, остановившись на процедуре севе подвоя и основного гибрида. А сегодня поговорим о том, что делать, когда наши саженцы прорастут. Итак, после прорастания более 15% семян кассеты раскрывают и досвечивают. К прививке приступают на 12-14 день от всходов, при появлении 1-2 настоящих листьев и достижении требуемого диаметра подсемядольного колена. Оптимальный диаметр для прививки — 1,6-1,8 мм, минимальный — 1,4 мм, максимальный — 2-2,2 мм.

Для лучшего срастания и приживаемости подвоя диаметр сеянцев должен быть максимально близким. Высота среза подвоя не должна превышать 3 см под семядольными листьями. Оптимальный угол среза — 45°. Соединять подвой и привой нужно при помощи силиконовых клипс с диаметром отверстия от 1,4 до 2,0 мм. Между срезом сеянцев и их соединением должно проходить не более 10 минут. После соединения растение помещают в камеру или тоннель под плёнку, где в первый день поддерживается влажность 95-98% и температура 23-25 °С. В каждый последующий день влажность в камере нужно снижать на 5-7%, используя при этом вентиляцию. В этом тоннеле томаты содержатся 6-8 дней, а затем поступают в рассадные отделения для пикировки и формирования нескольких «голов» у рассады. Дальнейшее выращивание рассады и высадка на постоянное место проходят по стандартной технологии.

Используйте технологию прививки на подвои, и ваши томаты от «Сингенты» выйдут на новый уровень продуктивности и качества!

#Syngenta_агротехнологии

#сингента #семенаовощныхкультур #томат #бахчевыекультуры #подвои #прививкатомата
Агроблогеры «Сингенты»: первые успехи

Совсем недавно мы анонсировали второй сезон проекта «Стань агроблогером с «Сингентой», а сегодня с радостью представляем первые успехи его участников. Посмотрите, какие чудесные всходы дали наши семена, как они тянутся к свету и наливаются силой, постепенно превращаясь в мощные урожайные растения!

Впрочем, до урожая ещё далеко: наши овощеводы пока только готовятся к высадке рассады. Результаты каждого этапа выращивания овощей от «Сингенты» мы с вами обязательно увидим благодаря фото и видео от участников проекта. Следить за обновлениями можно по хэштегу #СтаньагроблогеромсСингентой.

Проект «Стань агроблогером с «Сингентой» 2.0.» набирает обороты. Всё самое интересное впереди!