18 марта 2019 года

Вот какой у нас арбуз – замечательный на вкус!

Пожалуй, только с появлением на рынке свежих арбузов мы понимаем, что лето действительно пришло! А чтобы ускорить наступление лета, посадите раннеспелый гибрид арбуза, плоды которого созревают уже через 50-55 дней после высадки рассады. У «Сингенты» есть отличный вариант раннего арбуза – «Бостана F1» – сильное растение с хорошей облиственностью и 2-3 плодами на плети.
У «Бостаны» есть всё, что мы так любим в этих свежих и прохладных ягодах: сладкая красная мякоть без волокон спрятана под полосатую тёмно-зелёную кожуру, которая надёжно хранит манящую сердцевину от жары и повреждений. Благодаря этому плоды средним весом 7,5-8 кг прекрасно транспортируются – это очень важно, ведь арбузы часто продаются вдали от места произрастания. Не менее важно, что гибрид «Бостана» устойчив к таким распространённым заболеваниям арбузов, как антракноз и фузариозное увядание.
Кстати, для получения наиболее ранних плодов специалисты «Сингенты» рекомендуют высаживать этот арбуз рассадным способом или выращивать под временным плёночным укрытием – в так называемом «термосе». И тогда настоящее летнее настроение и хороший доход вам гарантированы уже в ближайшие месяцы!

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌿 С Международным женским днём!

Дорогие женщины, от всей души поздравляем вас с праздником! В этот день мы хотим поблагодарить вас за вклад, старания и вашу увлечённость в работе. Вы умело совмещаете развитие в своей сфере и при этом поддерживаете семейный очаг. В лаборатории, в офисе, дома или на производстве — вы прекрасны, и мы вами гордимся!

Пусть ваша деятельность всегда радует вас и дарит положительные эмоции, в душе царит весеннее настроение, а каждый день будет полон счастья! 💛
#ЗаметкиАгронома2026 #Сингента #капуста

📋 Заметки агронома 2026
Выпуск №7. Капуста Тореадор F1 в условиях аномальной жары 🥬

➡ 19.06.2026 | Алтайский край
➡ Хозяйство: КФХ «Виктория»
➡ Территориальный менеджер по продажам «Сингенты»: Валерий Михеев
➡ Гибрид: Тореадор F1

Продолжаем следить за развитием гибрида капусты Тореадор F1. После посева 26 мая (https://vk.cc/cZ3sUV) хозяйство готовилось к традиционным для региона возвратным заморозкам, однако сезон преподнес сюрприз: вместо похолодания в Алтайский край пришла аномальная жара. Уже 3 недели температура держится на уровне +35 °C и выше.

📌 Текущая ситуация в поле
Из-за жары всходы получились неравномерными и местами изреженными. Дополнительную нагрузку на посевы оказывают вредители — крестоцветная блошка и моль, активность которых значительно возросла из-за высоких температур.

🛡 Для защиты посевов провели 3 обработки против крестоцветной блошки и 1 обработку против моли средствами КАРАТЭ Зеон®, ПРОКЛЭЙМ®

🌱 Борьба с сорняками
Выполнили междурядную обработку гербицидом на основе клопиралида и пиклорама. Препарат частично сработал против щирицы и лебеды. Однако может потребоваться дополнительная обработка и ручная прополка.

💬 Валерий Михеев уверен: «Опускать руки рано, нужно спасать урожай».

🗓 Планы на ближайшую неделю:
— продолжить работу против моли и крестоцветной блошки;
— провести дополнительную гербицидную обработку;
— оценить результат через 5–7 дней и при необходимости выполнить ручную прополку.

📹 В новом выпуске Валерий Михеев показывает текущее состояние гибрида капусты Тореадор F1, рассказывает о последствиях аномальной жары и делится практическим опытом борьбы с вредителями и сорняками.

Включайте, чтобы узнать больше!
🌿 Новости с полей Кемеровской области!

🌟 Друзья, делимся новостями с полей! Наш менеджер по продажам [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia?w=wall-177421739_6309|Валерий Михеев],ответственный за овощные культуры в регионах Сибири и Дальнего Востока, посетил сельскохозяйственный производственный кооператив «Береговой» в Кемеровской области.

В этом кооперативе Валерий произвел оценку рассады гибридов белокочанной капусты Эластор F1, Маркони F1 и Зиелонор F1, которые предназначены для длительного хранения и переработки. Высадка рассады капусты была совершена 15 апреля, а уже 23 мая капусту высадили в поле.

🌱 Агроном кооператива отметил, что рассада получилось ровной, не вытянулась, и он доволен полученным результатом.

Мы рады поделиться с вами отзывом нашего клиента и благодарим Валерия за фото!☺️

🌿 Друзья, поделитесь вашими впечатлениями в комментариях о нашей рубрике «Новости с полей». Мы будем рады узнать, какой контент вам интересен!🤗

#Syngenta_новостисполей