18 марта 2019 года

Вот какой у нас арбуз – замечательный на вкус!

Пожалуй, только с появлением на рынке свежих арбузов мы понимаем, что лето действительно пришло! А чтобы ускорить наступление лета, посадите раннеспелый гибрид арбуза, плоды которого созревают уже через 50-55 дней после высадки рассады. У «Сингенты» есть отличный вариант раннего арбуза – «Бостана F1» – сильное растение с хорошей облиственностью и 2-3 плодами на плети.
У «Бостаны» есть всё, что мы так любим в этих свежих и прохладных ягодах: сладкая красная мякоть без волокон спрятана под полосатую тёмно-зелёную кожуру, которая надёжно хранит манящую сердцевину от жары и повреждений. Благодаря этому плоды средним весом 7,5-8 кг прекрасно транспортируются – это очень важно, ведь арбузы часто продаются вдали от места произрастания. Не менее важно, что гибрид «Бостана» устойчив к таким распространённым заболеваниям арбузов, как антракноз и фузариозное увядание.
Кстати, для получения наиболее ранних плодов специалисты «Сингенты» рекомендуют высаживать этот арбуз рассадным способом или выращивать под временным плёночным укрытием – в так называемом «термосе». И тогда настоящее летнее настроение и хороший доход вам гарантированы уже в ближайшие месяцы!

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Чтобы потенциальное стало реальным

Кардия F1 от компании «Сингента» — это подвой томата закрытого грунта, рекомендованный преимущественно для генеративных сортов и гибридов. Дело в том, что Кардия F1 — подвой с вегетативным влиянием, благодаря чему он стимулирует развитие именно вегетативной части томатов. Особенно успешно он справляется с этой функцией в летний период, и неслучайно специалисты «Сингенты» рекомендуют его использовать при поздних посевах томатов.

Важное преимущество подвоя Кардия F1 — он повышает устойчивость культуры к широкому ряду заболеваний, в частности, к вершинной гнили, вирусу мозаики томата, фузариозному увяданию и многим другим. Это значит, что ваши тепличные томаты станут не только мощнее и сбалансированнее, но и более стойкими к различным угрозам и стрессам. Прививка на подвой Кардия F1 — надёжный способ максимально реализовать потенциал продуктивности ваших томатов!

#Syngenta_новинка

#сингента #подвои #Кардия #семенаовощныхкультур #томат #закрытыйгрунт
🌟 Проект «Выбираю Syngenta»: итоги марта

Сегодня покажем обзоры участников проекта «Выбираю Syngenta». Напомним, что это свободный формат публикаций с обзорами семян.

🌿 [https://vk.com/wall-201667996_2533|Мичуриха]
🌿 [https://vk.com/wall320302037_824|Александр Сажнев]
🌿 [https://vk.com/wall135939808_527|Ольга Пышкова]
🌿 [https://vk.com/wall674934926_7685|Валентина Крюкова]
🌿 [https://vk.com/wall376941483_3745|Вера Архипова]
🌿 [https://vk.com/wall610045221_3727|Марина Маликова]
🌿 [https://vk.com/wall-50042388_8451|Анна Каткова]

Присоединяйтесь к нашему проекту, а все обзоры участников смотрите по хештегам #выбираю_Syngenta и #выбираю_Сингенту.
#Syngenta_вопрос_эксперту

❔ Рубрика «Вопрос эксперту» возвращается!

Теперь — в новом формате.

Вы можете задать вопросы экспертам «Сингенты» по тем направлениям, в которых они обладают глубокой практической экспертизой.

👤 Первый эксперт — Вадим Мокроусов. Менеджер по развитию овощных культур открытого грунта, кандидат сельскохозяйственных наук.

🍅 Специализация Вадима в «Сингенте»: томат, сладкий перец, арбуз, дыня, кабачок.

🍀 Хотите узнать, как избежать типичных ошибок при выращивании культур в открытом грунте?

🍀 Интересуют особенности полива бахчевых культур?

🍀 Не знаете, как выбрать оптимальный гибрид для вашего региона?

💬 Оставляйте свои вопросы в комментариях — Вадим выберет 3–4 самых интересных и ответит на них в следующих постах.

Собираем вопросы до 12:00 23 июня.