18 марта 2019 года

Вот какой у нас арбуз – замечательный на вкус!

Пожалуй, только с появлением на рынке свежих арбузов мы понимаем, что лето действительно пришло! А чтобы ускорить наступление лета, посадите раннеспелый гибрид арбуза, плоды которого созревают уже через 50-55 дней после высадки рассады. У «Сингенты» есть отличный вариант раннего арбуза – «Бостана F1» – сильное растение с хорошей облиственностью и 2-3 плодами на плети.
У «Бостаны» есть всё, что мы так любим в этих свежих и прохладных ягодах: сладкая красная мякоть без волокон спрятана под полосатую тёмно-зелёную кожуру, которая надёжно хранит манящую сердцевину от жары и повреждений. Благодаря этому плоды средним весом 7,5-8 кг прекрасно транспортируются – это очень важно, ведь арбузы часто продаются вдали от места произрастания. Не менее важно, что гибрид «Бостана» устойчив к таким распространённым заболеваниям арбузов, как антракноз и фузариозное увядание.
Кстати, для получения наиболее ранних плодов специалисты «Сингенты» рекомендуют высаживать этот арбуз рассадным способом или выращивать под временным плёночным укрытием – в так называемом «термосе». И тогда настоящее летнее настроение и хороший доход вам гарантированы уже в ближайшие месяцы!

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

#Syngenta_полезное #Syngenta_вопрос_эксперту #лук

🧅 Финал лукового сезона

Кажется, что до уборки остается совсем немного, но именно сейчас легко потерять часть урожая. Последний полив, обработка, подкапывание, сроки уборки и сушки — на каждом этапе есть свои ориентиры.

Собрали в карточках краткую памятку, которая поможет вовремя провести уборку и сохранить качество лука до хранения, разбираем:

🔸 по какому признаку определяют физическую зрелость лука;
🔸 при каком проценте полегания начинать уборку;
🔸 зачем подкапывать луковицы за неделю до сбора;
🔸 как правильно скашивать ботву и сушить урожай;
🔸 когда провести финальную обработку против шейковой гнили.

Листайте карточки, сохраняйте себе перед уборкой и делитесь своим опытом в комментариях 👇
Готовимся к севу цветной капусты

Что нужно иметь в виду, планируя посев цветной капусты в своём хозяйстве? Сегодня мы расскажем о двух важных моментах — правильном севообороте и подготовке почвы к севу.

Почему организация севооборота так важна? Дело в том, что цветная капуста подвержена таким болезням, как бактериоз и кила капусты, и сев на одном поле чаще, чем раз в четыре года, существенно увеличивает риск заражения. К предшественникам культура не слишком прихотлива — её можно выращивать как после овощных, так и после полевых культур. Особенно хороши в этом качестве бобовые, лук, сельдерей, петрушка, морковь и сидераты, запаханные осенью. А вот другие капустные культуры, свёкла и шпинат в качестве предшественников использовать не стоит — есть риск повреждения свекловичной нематодой. Сев цветной капусты после картофеля и зерновых культур плох тем, что в почве могут остаться гербициды с сильным последействием. Использование органических удобрений создаёт хорошие условия для сева культуры в следующем сезоне.

Между сбором урожая предшественника и зябью поле нужно очистить от сорняков, а весной — провести глубокую и тщательную обработку почвы с сохранением в ней оптимального уровня влаги. Хороший вариант — глубокое рыхление с последующим прикатыванием, проведённое перед самой посадкой. Это позволит защитить почву от пересыхания и улучшит эффективность применяемых гербицидов.

Правильный выбор предшественника и начало подготовки почвы в предшествующий севу год — важные факторы получения отличных урожаев цветной капусты от «Сингенты»!

#Syngenta_агротехнологии

#сингента #семенаовощныхкультур #овощныекультуры #цветнаякапуста #севооборот
Волгодонское капустное море

Новый сайт компании «Сингента» – овощнаяусадьба.рф – создан для виртуальных экскурсий по образцовым хозяйствам нашей страны. Надеемся, вы уже успели посетить их и полюбоваться, какое чудо выращивают наши клиенты! А сегодня мы с вами совершим небольшое путешествие по одной из новых усадеб, ведь карта сайта постоянно прирастает новыми локациями. Итак, заходим на главную страницу овощнаяусадьба.рф, нажимаем на кнопку «Карта», выбираем Южный федеральный округ и переносимся в город Волгодонск, что расположился в Ростовской области неподалёку от живописного Цимлянского водохранилища, которое местные жители иногда называют морем.

Нажав на кнопку под оранжевой вывеской «Вход на Овощную Усадьбу, мы оказываемся на широкой грунтовой дороге, по обе стороны которой раскинулось ещё одно «море» – зелёный капустный простор. Оглядываясь по сторонам на 360°, мы видим, что каждый из пяти выращиваемых здесь гибридов «Сингенты» занимает довольно значительную площадь. Площади – это хорошо, но всё-таки хочется рассмотреть и саму капусту, её крупные, пышущие здоровьем кочаны и опахалоподобные листья. Тогда мы возвращаемся на страницу с общим планом усадьбы и последовательно нажимаем на кнопки каждого из пяти гибридов – «Сторидор F1», «Профессор F1», «Лексикон F1», «Агрессор F1» и «Саксессор F1». Да, хороша капустка, вся как на подбор, кочан к кочану, лист к листу. Вот что получается, когда радивому хозяину попадает в руки качественный семенной материал!

Удовлетворившись увиденным, сделав определённые выводы и построив оптимистичные планы на будущее, мы отправляемся восвояси или продолжаем бродить по овощным усадьбам, обходя Россию благодаря сайту овощнаяусадьба.рф поистине семимильными шагами.