18 марта 2019 года

Вот какой у нас арбуз – замечательный на вкус!

Пожалуй, только с появлением на рынке свежих арбузов мы понимаем, что лето действительно пришло! А чтобы ускорить наступление лета, посадите раннеспелый гибрид арбуза, плоды которого созревают уже через 50-55 дней после высадки рассады. У «Сингенты» есть отличный вариант раннего арбуза – «Бостана F1» – сильное растение с хорошей облиственностью и 2-3 плодами на плети.
У «Бостаны» есть всё, что мы так любим в этих свежих и прохладных ягодах: сладкая красная мякоть без волокон спрятана под полосатую тёмно-зелёную кожуру, которая надёжно хранит манящую сердцевину от жары и повреждений. Благодаря этому плоды средним весом 7,5-8 кг прекрасно транспортируются – это очень важно, ведь арбузы часто продаются вдали от места произрастания. Не менее важно, что гибрид «Бостана» устойчив к таким распространённым заболеваниям арбузов, как антракноз и фузариозное увядание.
Кстати, для получения наиболее ранних плодов специалисты «Сингенты» рекомендуют высаживать этот арбуз рассадным способом или выращивать под временным плёночным укрытием – в так называемом «термосе». И тогда настоящее летнее настроение и хороший доход вам гарантированы уже в ближайшие месяцы!

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌿 Ранние гибриды белокочанной капусты

Друзья, если вы выращиваете капусту для реализации в свежем виде, то стоит обратить внимание на ранние гибриды от «Сингенты». Сегодня поговорим о них 👇🏻

🌱 Лауда F1

Этот гибрид отличается не только привлекательным внешним видом, но и скороспелостью: период его вегетации всего лишь 50–55 дней. Еще одно отличие — ультрабыстрый набор веса в раннем сегменте. Красивая округлая головка и высокая плотность кочана со средним весом 1–1,3 кг. Этот гибрид удобен тем, что его можно выращивать и под укрывным материалом, и в теплицах.

🔸 Росберг F1

Еще один скороспелый гибрид с вегетационным периодом 58–60 дней от высадки рассады. Отличается устойчивостью к высоким температурам и высокой устойчивостью к фузариозному увяданию. Росберг F1 стабильно показывает себя в разных условиях выращивания и набирает вес более 1,5 кг. Высокая ножка у данного гибрида позволяет ему избегать подпревания в поле, а также обеспечивает легкость уборки.

🔸 Боликор F1

Гибрид отличается насыщенным темно–зеленым цветом, что обеспечивает высокую востребованность на рынке. Период вегетации 65–70 дней, а вес кочанов выходит в среднем 2–2,5 кг. Боликор F1 имеет округлую форму и высокую выровненность кочана с плотной внутренней структурой. Устойчив к фузариозу и высоким температурам, а также отлично стоит в поле до трех недель без подпревания и растрескивания. Сохраняет товарные качества даже после затарки в сетку и прекрасно переносит транспортировку.

Друзья, если вы выращивали эти гибриды, поделитесь в комментариях, как они себя показали? Будем рады узнать ваше мнение 😉
🌟 Приглашаем на выставку «ЮГАГРО 2023»!

Друзья, ноябрь насыщен значимыми событиями! Совсем скоро состоится сельскохозяйственная выставка «ЮГАГРО 2023». Это крупнейшее ежегодное мероприятие, в котором примут участие более 600 ведущих российских и иностранных производителей и поставщиков. На выставке будет представлен ассортимент сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции.

«Сингента» входит в состав участников, и мы с радостью приглашаем вас на стенд компании! Наши специалисты расскажут о прогрессивных методах выращивания и защиты растений и представят актуальную линейку продукции 🌱

🔸 Зарегистрироваться можно по ссылке: https://yugagro.org/ru/visit/visitor-registration/
🔸 Деловая программа: https://yugagro.org/ru/agenda/business-program/

🗓 Дата проведения: 21-24 ноября.
📍 Место проведения: г. Краснодар, ВКК «Экспоград Юг», ул. Конгрессная, 1.

До встречи на стенде! 😊

#Syngenta_событие
Розовый и уверенный в себе

Розовая пантера грациозен, смел и преисполнен спокойной уверенности. Именно поэтому он с честью и не теряя юмора выходит из трудных ситуаций и остаётся любимцем публики в течение десятилетий. И в этом у него много общего с розовым томатом «Хапинет F1» от компании «Сингента». Гибрид обладает впечатляющей силой роста и мощным листовым аппаратом, хорошо завязывает и наливает плоды, неприхотлив к условиям и технологиям выращивания. Если бы у этого томата были глаза, он бы, без сомнения, глядел на полный трудностей мир с такой же торжествующей иронией, что и Розовая пантера.

Плоды у гибрида «Хапинет F1» созревают 65-70 дней и могут достигать веса в 300 г. Они яркие и внутри, и снаружи, а качество просто неспособно вызвать нарекания. Благодаря своей плотности томаты могут долго висеть на ветвях и не растрескиваться, а затем спокойно храниться и транспортироваться. Так что в капитальной невозмутимости «Хапинет F1» даст розовой пантере сто очков вперёд.

А вот в количестве врагов мультяшный герой, пожалуй, выигрывает. У пантеры было много противников, а у нашего томата врагов практически нет. Ведь не считать же таковыми вершинную гниль и другие болезни, с которыми «Хапинет F1» расправляется, не нарушая послеобеденной дремоты. Так что у достославной розовой пантеры в далёкой России появился не менее розовый конкурент. И мы верим, что народная любовь к нему будет столь же долгой, как и к обаятельному анимационному герою.
Подробнее о продукте: https://bit.ly/2ytEyhL