18 февраля 2019 года

Вопреки распространённому мнению, горошек можно выращивать не только для нужд консервной промышленности. Некоторые его сорта можно употреблять и в свежем виде, причём вместе с оболочкой, только тогда нужно выбрать не обычный лущильный горошек, а особый – сахарный.
На «зелёных» рынках России он приобретает всё большую популярность.
Но для каких бы целей вы не выращивали горох, стоит использовать принцип конвейера – сначала засеять раннеспелый сорт, затем более поздние. При этом промежуток между посевами может быть совсем небольшим, более того, в один день можно посеять горошек сразу трёх сортов – например, «Преладо», «Амалфи» и «Шугар флеш» от «Сингенты». Через 54-55 дней после всходов созреет «Прилада», примерно через 5 дней «Амалфи», а ещё через 10 дней – «Шугар флеш». Благодаря такому конвейеру и убирать, и реализовывать горошек можно растянуто во времени, что довольно удобно.
Кстати, специалисты «Сингенты» рекомендуют половину площади отдать среднеспелым сортам, а ранним и поздним выделить соответственно 30% и 20%. Затягивать с севом не стоит: на Юге начинать можно уже в конце февраля, а в средней полосе России – в марте, когда возвратные заморозки не превышают -6°С.

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

#ФормулаРостаСингенты
#РастетПоФормуле #Сингента

🌱 «Формула роста»: хрустящий урожай и наглядные результаты тестов

Четвертый месяц проекта — время роста и плодоношения. Участники продолжают наблюдать за гибридами огурца Спино F1, Эколь F1, Пасалимо F1 и кабачка Супремо F1. И уже делятся результатами сезона!

Появляются первые урожаи: кабачки активно плодоносят, а огурцы получаются ровными, крепкими и хрустящими. Гибриды показывают устойчивость к перепадам температуры, дождям и жаре.

💡 Отдельное внимание участники уделили влиянию Изабиона®. В отчетах сравнивают растения с обработкой и без нее, отмечая разницу в развитии кустов, количестве плодов и восстановлении после стрессовых условий.

📋 На карточках собрали результаты четвертого месяца:
— [id397023239|Расима Олейникова]
— [id478635038|Лариса Егорская]
— [id320302037|Александр Сажнев]
— [id497644641|Елена Иванова]
— [id296471110|Максим Новиков]
— [id517266507|Елена Мануйлова]
— [club229264824|Зинаида Брошейт]
— [id47499474|Наталья Ткачева]
— [id710344381|Светлана Фазлыева]
— [club237666473|Мария Городова]
— [id176741113|Инга Иванова]
— [id581390605|Лейля Шайдуллина]
— [id548478250|Дания Шадалиева]

Спасибо участникам за фотографии, наблюдения и красивые результаты 🌿

➡ Следить за отчетами и новыми достижениями можно во «ВКонтакте» (https://vk.com/syngenta_vegetables_russia) по хештегам:
#ФормулаРостаСингенты
#РастетПоФормуле

Ставьте ❤, чтобы поддержать участников. Впереди — новые урожаи и результаты!
#Syngenta_о_культуре #Syngenta_полезное

🍉 Бессемянные арбузы: тренд или будущее?

Бессемянные арбузы — это специально выведенные гибриды, которые дают плоды с минимальным количеством семян, при этом семена у них мягкие и бесцветные.

Их основные преимущества: удобство употребления, улучшенная текстура, вкус и длительный срок хранения. Такие гибриды уже занимают основную часть рынка в некоторых странах, и в России процент их потребления тоже растет.

Конечно, при выращивании бессемянных арбузов есть свои сложности, фермерам требуются дополнительные знания и навыки. Но плюсов у этого сегмента гораздо больше. Подробнее о преимуществах и рыночных перспективах этого направления бахчеводства мы рассказали в карточках. Листайте, чтобы узнать!

Компания «Сингента» предлагает гибриды бессемянных арбузов, которые отличаются вкусовыми характеристиками и адаптированностью к различным условиям выращивания:
https://clck.ru/3M7UEX.

А как вы думаете, бессемянные арбузы смогут полностью заменить традиционные? Делитесь своим мнением в комментариях!
🌟 «Стань агроблогером с «Сингентой». Проект 3.0

Друзья, как показал опрос, многие хотели бы принять участие в нашем проекте «Стань агроблогером с «Сингентой», и мы спешим сообщить, что в 2023 году состоится 3 сезон! Мы приглашаем всех овощеводов нашей страны, которые готовы погрузиться в удивительный мир выращивания семян открытого грунта! В этом сезоне присоединиться к нам может каждый, кто имеет даже небольшой участок, но возделываемый с огромной любовью 🤗

Что нужно для участия?

🌱 Открытая страница «Вконтакте», посвящённая агротематике. Неизменным остаётся публикация фото- и видеоматериалов с результатами тестирования. На этот раз мы ждём 1 публикацию об участии в проекте и не менее 4 фото- или видеобзоров с подробным описанием того, как проявил себя сорт или гибрид на различных этапах выращивания.

🌱 Желание получить лучший урожай в сезоне и поделиться этим со своей аудиторией 😉

Если вы готовы присоединиться, напишите в комментариях «Хочу в проект», и мы свяжемся с вами, направив анкету и информацию с подробными условиями. Количество участников ограничено! По итогам проекта мы определим победителя и наградим его фирменными призами от «Сингенты» 🎁

🗓 Заполненные анкеты принимаем до 1 февраля. Не упустите возможность стать агроблогером с «Сингентой»!

#агроблогер_сингента #стань_агроблогеромсСингентой