9 февраля 2019 года

Цвет настроения – розовый
Розовые томаты пользуются в России особой любовью – как правило, они более «мясистые», сочные и вкусные. Не случайно владельцы хозяйств – и фермерских, и подсобных – отдают под розовые томаты значительные доли своих теплиц. А с семенами от компании «Сингента» выращивание таких томатов становится особенно простым и экономически эффективным. Например, семена «Сингенты» не нужно дополнительно обрабатывать или замачивать – всю необходимую обработку они уже прошли и продаются полностью готовыми к севу. Наша звезда Мамстон – очень крупные, крепкие томаты с ярким вкусом и аппетитным цветом.
Выращивать розовые томаты лучше рассадным способом: посеяв семена во второй половине февраля, вы можете рассчитывать на ранний урожай. А благодаря высокой концентрации рассадных побегов в горшках или кассетах до 90% теплицы остается незанятой – а значит, можно сэкономить на ее обогреве.
Выращиваете ли вы розовые томаты для себя или для продажи – семена от «Сингенты» помогут получить высокий, вкусный и красивый урожай!

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

ВНИМАНИЕ! КАПУСТНЫЙ СУПЕРКОНКУРС!

Общество настоятельно требует от фермеров: больше капуст, хороших и разных! Ведь запрос на здоровый образ жизни, важнейшей частью которого является правильное питание, растёт изо дня в день. Фермеры на запрос отвечают: увеличивают посевы, расширяют линейку гибридов и, конечно, пробуют высаживать разные виды капусты. В лидерах по объемам выращивания – белокочанная капуста, причём по всему миру! А кто же находится на втором месте в глобальном рейтинге народной любви? На этот вопрос вам и предстоит ответить, верно указав номер фото со своим ответом.
Условия участия в конкурсе, как всегда, просты:
быть подписчиком нашего сообщества;
проживать на территории России;
быть специалистом, связанным с АПК или ЛПХ;
правильно угадать номер фото, на котором изображен серебряный призёр капустного первенства;
сделать репост конкурса к себе на страничку, чтобы ваши друзья тоже смогли принять в нём участие.
Каждому участнику, указавшему в комментариях к посту правильный ответ, мы присвоим индивидуальный номер и с помощью генератора случайных чисел, 24 сентября выберем двух победителей, которые получат эксклюзивный подарок – набор семян от компании Сингента:
Каждый участник может дать только один ответ.
Желаем удачи!
Информация об организаторе конкурса, о правилах его проведения, количестве призов или выигрышей по результатам такого мероприятия, сроках, месте и порядке их получения: http://bit.ly/2kQkEHm
Спаржевая фасоль: орошение и внесение удобрений

В одном из предыдущих постов мы рассказывали о технологии возделывания спаржевой фасоли — от подготовки почвы до сбора урожая. А теперь пришло время подробнее обсудить такие важные элементы технологии, как орошение и внесение удобрений.

Для расчёта точного количества вносимых минеральных удобрений требуется анализ почвы. В общем случае потребность культуры в азоте составляет 150 кг по д.в. (50 кг весной и 100 кг перед цветением), в фосфоре — не выше 100 кг по д.в., калия – также не выше 100 кг по д.в. Также овощная фасоль очень отзывчива на органические удобрения.

Что касается орошения, то для получения высоких урожаев оптимален его дифференцированный режим: сроки и объём полива зависят от наличия влаги в почве и стадии развития растения. Если почва, предназначенная для посева, очень суха, первый полив можно провести до или сразу после высева: норма — 150–250 м3/га, метод — дождевание. Если в процессе вегетации установилась жаркая и сухая погода, то поливать мы рекомендуем часто небольшими дозами 100–150 м3/га каждые 2-3 дня.

Наибольшее же количество влаги требуется в фазу цветения: с самого её начала и до сбора урожая необходим регулярный полив с нормой 200–300 м3/га, чтобы почва на глубине 1–2 см всегда была слегка влажной. Также обработка боросодержащими препаратами в фазе бутонизации улучшает завязь. Вообще, при организации полива спаржевой фасоли нельзя впадать в крайности. С одной стороны, при высоких температурах и низкой влажности воздуха и почвы можно получить опадение 15–20% цветков и 60–80% завязи, что приведёт к заметной потере урожая. С другой же стороны, избыточное переувлажнение почвы стимулирует различные заболевания и формирование избыточной массы листьев в ущерб стручкам.

Желаем вам найти свою золотую середину и получить максимально качественный и высокий урожай спаржевой фасоли от «Сингенты»!

#Syngenta_агротехнологии

#сингента #орошение #удобрения #спаржеваяфасоль #фасоль
Томат Доминет F1
Аккуратный нос — залог вкуса

Встречаем нашу пикантную новинку! Полудетерминантный гибрид томата для плёночных теплиц. Идеальное решение для тех, кто хочет получить качественный стабильный урожай. Показывает результат выше на 1,5 кг/м2, чем гибрид Пеконет F1, и прекрасно завязывает плоды в условиях с низким уровнем освещения. И это не все его достоинства!

Доминет F1 — это скороспелый, высокопродуктивный томат с мощным листовым аппаратом и хорошим балансом между вегетативной частью и плодовой нагрузкой. Формирует однородные плоды тёмно-красного окраса, весом 200 – 220 г. Кроме того, этот красавец весьма вынослив и обладает устойчивостью к фузариозному и вертициллезному увяданию, штамму вируса мозаики, кладоспориозу и бурой пятнистости.

Глядя на Доминет F1, невозможно не заметить его носик. Длительная селекционная работа наших специалистов позволила получить гибрид естественным путем, без использования ГМО. Теперь наш ассортимент пополнился очаровательными плодами округлой формы, которые могут формировать «носик» в естественных условиях без использования гормонов и химических обработок.

Доминет F1 — это красота, оригинальность и сочный вкус в одном плоде. Попробуйте и убедитесь в этом сами!

#Syngenta_новинки

#сингента #овощеводство #доминет #томат