3 августа 2022 года

В Международный день арбуза мы анонсируем наше арбузное мероприятие!

Приглашаем посетить «День поля — 2022» в Новоилецке! Целый год мы не виделись с Вами! За это время произошло много событий, и нам не терпится поделиться нашими новостями!

На Дне поля можно будет пообщаться с представителями «Сингенты» из подразделения семян овощных культур, а также познакомиться с гибридами наших арбузов: Романза F1, Мирза F1, Топ Ган F1, Каристан F1, Геркулес F1, Мирсини F1, Роман F1, а также Мастер F1, Фасинейшен F1, Мирто F1 и Лориан F1.

Когда?
11 августа 2022 года.

Программа мероприятия:
9:00-10:00 — регистрация;
10:00-12:00 — осмотр и дегустация арбузов;
12:00-13:00 — обед.

Где?

ООО «Новоилецкое», с. Новоилецк, Соль-Илецкий район, Оренбургская область
Координаты: 51°02'14.5"N 54°18'40.0"E

Открыть в Google Карты: https://www.google.com/maps?q=51.03734588623047,54.311100006103516&z=17&hl=ru
Открыть в Яндекс.Карты: https://yandex.ru/maps/-/CCURi2RrsD

Совсем скоро мы поделимся формой регистрации, чтобы вы смогли оставить заявку на участие и присоединиться к нашему событию, а пока напишите в комментариях, кто планирует посетить «День поля — 2022»?

#Syngenta_событие

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Большой кабачковый конкурс!

Весь месяц ноябрь мы изучали овощ с весёлым названием кабачок – постигали секреты выращивания, знакомились с лучшими гибридами, вспоминали рецепты блюд. А в конце любой учёбы бывают экзамены – не столько для проверки знаний, сколько для закрепления. Нет, билет тянуть не нужно, вопрос у нас всего один:
«Какова оптимальная плотность посадки кабачка на гектар при хорошей системе орошения?»
Варианты ответа:
1. 12 000 растений;
2. 14 000 растений;
3. 16 000 растений;
4. 18 000 растений.
Те, кто не прогуливал занятия, получат преимущество, ведь эта информация была в наших постах. Хороший повод снова заглянуть в конспекты!
Все, что нужно для участия, это:
Правильно ответить на вопрос
Быть участником нашей группы;
Поставить отметку «Нравится» к записи о конкурсе;
Поделиться записью о конкурсе на своей стене;
Сроки проведения конкурса: 25.11.2019 – 29.11.2019.
Каждому участнику, указавшему в комментариях к посту правильный ответ, мы присвоим индивидуальный номер и с помощью генератора случайных чисел выберем двух победителей, которые получат эксклюзивный подарок – набор семян от компании «Сингента». Розыгрыш будет опубликован в наших сообществах 3 декабря 2019 года.
Желаем удачи!
Информация об организаторе конкурса, правилах его проведения, количестве призов или выигрышей по результатам такого мероприятия, сроках, месте и порядке их получения:  http://bit.ly/2L7dKaP
Болезни томатов закрытого грунта

В прошлом посте мы рассказывали об основных вредителях тепличных томатов. В этот раз речь пойдёт о болезнях и методах борьбы с ними. А начнём мы с фитофтороза паслёновых — заболевания, особенно вредоносного в плёночных теплицах без отопления и севооборота. Развитие болезни приводит к побурению и загниванию листьев, стеблей и плодов, а также к потере урожая и даже гибели растения. Иногда симптомы проявляются на плодах уже во время хранения. Среди методов борьбы с фитофторозом — создание оптимальных условий для произрастания томата, поддержание влажности не более 80%, профилактическое опрыскивание фунгицидами КВАДРИС®, РИДОМИЛ® ГОЛД, РЕВУС® и РЕВУС® ТОП, удаление поражённых растений, дезинфекция теплиц.

Следующее заболевание — мучнистая роса томата, легко проникающая в растения при резких перепадах температуры. В результате заражения на верхней стороне листьев появляются округлые пятна белого цвета, затем налёт покрывает листья целиком и частично стебель. Растение ослабляется, урожайность заметно уменьшается. Агротехнические меры защиты от мучнистой росы аналогичны способам борьбы с фузариозом, а для химической защиты рекомендуем применять фунгициды КВАДРИС® и ТИОВИТ® ДЖЕТ.

Наконец, третье опасное заболевание томатов закрытого грунта — это серая гниль. Её патоген распространён очень широко, а заражение происходит в основном через повреждения растений, особенно в тёплой влажной среде. От серой гнили страдают преимущественно стебли, травмируемые при уходе за растениями. Также могут поражаться верхушки побегов, листья, соцветия и плоды. Возможна и прикорневая стеблевая форма заболевания. В результате заражения растение увядает. Меры контроля — недопущение переувлажнения в теплицах, бережное обращение с растениями, удаление растительных остатков, обработка препаратом СВИТЧ®.

Обращаем внимание, что наряду с агротехническими и химическими средствами контроля заболеваний томатов есть и ещё одно хорошее средство — выращивание устойчивых гибридов. Такие гибриды присутствуют в линейке «Сингенты», и их использование повышает ваши шансы на обильный и качественный урожай.

#Syngenta_агротехнологии

#томаты #закрытыйгрунт
Украшение томатного семейства

Велико томатное разнообразие планеты! И красные есть томаты, и жёлтые, и чёрные, а сколько разных форм и размеров у них бывает – не счесть. Но специалисты компании «Сингента» не дают природе остановиться на достигнутом: всё новые и новые гибриды пополняют собой достопочтенную томатную семью. Цель компании – помочь профессиональным овощеводам сформировать оптимальный с точки зрения потребностей рынка ассортимент продукции.
К примеру, есть томаты, которые собирают поштучно, а есть кистевые томаты. А почему бы не совместить эти качества в одном гибриде? А заодно и множество других отличных качеств томатов закрытого грунта. Так появился гибрид «Романелла F1»: на небольшой кисти располагаются 5-6 красных сливовидных плодов, равномерно окрашенных и никогда не трескающихся. Они крупнее обычных кистевых томатов, поэтому их вполне можно собирать и реализовывать поштучно. Причём «Романелла» очень долго и обильно плодоносит, плоды практически не болеют и отлично хранятся в ожидании реализации. То, что этот томат чрезвычайно вкусен, говорить, наверное, излишне: других «Сингента» не делает.
Итак, «Романелла F1» идеально подойдёт владельцам профессиональных стеклянных теплиц, которые заботятся о своей рыночной устойчивости. Ведь с этим томатом можно работать сразу в двух сегментах рынка – реализовывать кистями и поштучно на развес. «Романелла» – все разнообразие природы для вашего бизнеса.
Подробнее о продукте: http://bit.ly/2K04yVA