27 июля 2023 года

🌿 Польза огурца для здоровья

Огурец — это не только вкусный и освежающий продукт, но и богатый источник витаминов и минералов. Многие из нас регулярно употребляют его в пищу, не задумываясь о том, какие преимущества он приносит здоровью.

🔸 Витамины. Плоды огурца на 98% состоят из воды, но при этом содержат витамины C, K, что помогает укреплению иммунитета.

🔸 Водный баланс. Огуречная вода богата минеральными солями и биологически активными веществами. Например, в огуречных плодах есть ферменты, способствующие усвоению белков.

🔸 Микроэлементы. В небольшом количестве огурцы содержат фосфор, калий, кальций, серу, магний, натрий, железо, цинк и йод. Они влияют на деятельность сердечнососудистой системы и способствуют улучшению состояния ногтей, волос, зубов и снижают кислотность желудочного сока. Клетчатка, входящая в состав огурцов, улучшает процессы пищеварения.

Огурец – это уникальный продукт, который влияет на многие аспекты здоровья. Включайте эту культуру в свой рацион и выращивайте вкусный и полезный продукт у себя дома. Ознакомиться с ассортиментом гибридов огурца «Сингенты» вы можете на нашем сайте: https://vk.cc/cpKsLn 😊

#Syngenta_о_культуре

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Как купить семена Syngenta?

Где приобрести оригинальные семена? Как проверить семена на подлинность? Это одни из самых распространенных вопросов, волнующих наших новых подписчиков.

На все эти вопросы есть один ответ - оригинальные семена Syngenta можно приобрести через официальных дистрибьюторов. Полный список дистрибьюторов представлен на нашем сайте www.syngenta.ru (по ссылке в шапке профиля) в разделе "Где купить?": слева в фильтре выберете тип продукта – семена овощных культур, а ниже укажите свой регион или ближайший доступный. Готово – на сайте вы увидите список официальных дистрибьюторов Syngenta.

Чтобы вы могли легко найти наших дистрибьюторов еще и в Instagram, мы периодически делаем репосты в профиль с их аккаунтов. Вот некоторые из наших партнеров:

@agro_departament_30
@agro_departament_61
@ooo_zelenei_mir
@fesagro
@semco_junior
@semkom36
@agrolider23
@rostok_novoiletskoe
@agromagistral
@semena_partner

Узнать информацию о ближайшем к вам дистрибьюторе можно по телефону горячей линии 8-800-200-82-82

#Syngenta_полезное
Вновь делимся новостями! На этот раз оценка поля прошла в Астраханской области, и вот такие результаты мы получили: Айс Вейв на 51 день после высадки достиг 635 г, сформировав мощный кочан насыщенного зелёного цвета.

Данный сорт предназначен для реализации в свежем виде, даёт стабильные результаты на разных типах почв и хорошо переносит перепады температур.

Смотрим на нашего яркого, свежего красавца!

Подробнее ознакомиться с сортом Айс Вейв можно на нашем сайте: https://www.syngenta.ru/products/seeds/vegetables/lettuce/ice-wave

#Syngenta_новостисполей
Великий потоп, или Как спасти огород от воды

Владельцы садов, огородов и дачных участков регулярно сталкиваются с проблемой чрезмерно обильных осадков, буквально заливающих огород ненужной влагой. Семена не всходят, взрослые растения не получают достаточно кислорода и гниют, грядки размываются, и весь участок превращается в болото. Какой уж тут урожай… Однако этой беде можно помочь.

Если затопление – локальная проблема и проявляется только в отдельных местах, позаботьтесь о выравнивании рельефа участка. Ямы и впадины засыпьте грунтом и наладьте отведение из них воды. Если почва на участке слишком плотная, глинистая, не дающая воде свободно впитываться, вам понадобится продуманная система дренажа. Её элементами выступают канавы, прорытые вдоль участка, колодцы, устроенные в самой нижней точке участка, или даже целый водоём, в который воду направляют маленькие канавки. Можно также создать закрытую систему дренажа – закопанные в воде трубы с отверстиями для сбора воды. Разумеется, трубы должны быть уложены под наклоном в направлении дренажного колодца или водоёма.

Если проблема затопления всё же не настолько остра, чтобы создавать целую дренажную систему, стоит взять на вооружение несложные агротехнические приёмы. Так, для быстрого испарения влаги с участка нужно постоянно разрушать почвенную корку, подрыхляя землю даже в междурядьях. Опытные огородники также советуют щелевание – проколы стенок грядки лопатой или создание в ней бороздки для стока воды. Кроме того, можно выращивать растения на искусственных возвышенностях – гребнях или посадить хорошо впитывающие влагу деревья – берёзу, каштан, иву, черёмуху и др. Выбор одного из этих способов борьбы с затоплением или сразу нескольких зависит от масштабов и регулярности возникновения этой проблемы на вашем участке.