8 сентября 2022 года

Суперсладкий гибрид для летних сроков посева

Кукуруза — одна из самых ярких и любимых культур овощеводов, и наслаждаться её сладким вкусом хочется как можно дольше. Продлить сезон кукурузы можно с гибридами для поздней уборки.

В линейке «Сингенты» представлен Шайнрок F1, со сроком вегетации 85 дней. Он отлично подходит как для свежего рынка, так и для переработки. Его початок располагается высоко на стебле, что снижает риск заболеваний растения. Он имеет широкий ряд устойчивостей и даёт качественный урожай.

Кроме того, Шайнрок F1 обладает суперсладким вкусом и ярко-жёлтым цветом, что обязательно оценят потребители. Больше информации о гибриде вы можете найти на нашем сайте: https://vk.cc/cgoQ1q

#Syngenta_гибриды

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌿 Всё о семенах «Сингенты»

Друзья, сегодня ответим на самые частозадаваемые вопросы о наших семенах, их форматах и упаковке👇🏻

🌱 Почему упаковка семян отличается?

Мы выбираем упаковку для семян так, чтобы сохранить их качество и всхожесть при транспортировке и хранении. У каждого вида упаковки есть свои преимущества.

🔸 Фольгированная (алюминиевая) упаковка предназначена в основном для мелкосеменных культур, она герметична и устойчива к перепадам температур.

🔸 Жестяные банки используются для дражированных семян, чтобы уберечь их от повреждений во время транспортировки.

🔸 Экологичные бумажные мешки предназначены для семян кукурузы, гороха и фасоли.

🌱 Почему семена окрашиваются и безопасно ли это?

Покраска и обработка безопасны, так как они не повреждают оболочку семян, а используется для облегчения процесса сева и получения высокого урожая. Это также помогает отличить семена гибридов друг от друга.

🌱 Для чего нужна обработка семян?

Благодаря обработке семян улучшается качество урожая. Нанесение протравителя поможет растениям избежать болезней и вредителей, а также обезопасит вас в будущем от неверного подбора препарата для защиты растения. В оболочке дражированных семян содержатся различные питательные вещества, микроэлементы и регуляторы роста, которые улучшают развитие растений. Эти семена округлой формы и отлично подходят для автоматических сеялок при прямом посеве в почву.

🌱 Где купить семена? Какая фасовка?

Семена овощных культур можно купить только у официальных дистрибьюторов нашей компании, со списком которых вы можете ознакомиться по ссылке на нашем сайте: https://clck.ru/3AFWmP.

У наших дистрибьюторов есть разная фасовка семян, как и большая, так и более мелкая. Вы можете связаться с дистрибьютором в вашем регионе и уточнить интересующую вас фасовку семян.

🌟 Друзья, будем рады ответить на ваши вопросы об упаковке или обработке семян, оставляйте их в комментариях 😉

#Syngenta_производство
#Syngenta_полезное
#ЗаметкиАгронома2026 #Сингента #арбуз

📋 Заметки агронома 2026
Выпуск №9. Арбуз Геркулес F1: первые плоды, поливы и День поля 🍉

-> 07.07.2026 | Астраханская обл., Ахтубинский р-н
-> Локация: участок вблизи села Батаевка
-> Гибрид: Геркулес F1

Продолжаем наблюдать, как развивается гибрид арбуза Геркулес F1 в Астраханской области. В новом выпуске эксперты компании «Сингента» Сергей Чернышов и Вадим Мокроусов возвращаются на бахчу, где около двух месяцев назад была высажена рассада.

📌 Текущий этап: налив и созревание плодов
Междурядья уже полностью сомкнулись, растения находятся на пике развития. Первая завязь в среднем достигает 6 кг, но из-за стрессовых условий в период формирования ее количество на участке ограничено, а качество мякоти у ранних плодов может быть ниже.

💬 Сергей Чернышов:

«Первая завязь формировалась в условиях температурных перепадов и холода, поэтому качество мякоти у ранних плодов может быть ниже. Она бывает более грубой, иногда встречаются полости и другие изменения. При этом более поздняя завязь уже развивается стабильнее: плоды лучше сохраняют форму, а мякоть получается плотнее и менее волокнистой».

Состояние участка и защита растений

По словам Сергея Чернышова, участок чистый от болезней и вредителей. Для работы по корневой системе уже провели две обработки препаратом Юниформ®. Также запланирована вторая обработка препаратом Миравис® — как профилактическая мера против грибных заболеваний, в том числе антракноза.

Что происходит с плодами?
Вадим Мокроусов показывает, на какой стадии сейчас находятся растения и завязь. С наступлением стабильного тепла выше 30 °C для арбуза сложились хорошие условия для налива и созревания.

Сейчас плоды почти не видны сверху: они скрыты под мощным листовым аппаратом. Широкие листья защищают арбузы от солнечных ожогов, а сами плоды продолжают наливаться и формировать мякоть.

💬 Вадим Мокроусов:

«Сейчас растение и сам плод активно наливаются, уборка ожидается в ближайшие 2-3 недели. В этих погодных условиях завязываемость плодов произошла на 8-9-м узле, что характерно для среднераннего гибрида Геркулес F1».

Поливы и питание
На этапе налива и созревания важно скорректировать технологию ухода. Поливы сохраняют, но уменьшают объем воды за счет сокращения времени полива — до 3 часов максимум. Азотные удобрения на этом этапе уже не применяют: сейчас акцент смещается на калийное питание, которое помогает поддержать правильное формирование мякоти.

А еще в выпуске делимся важным анонсом: дата Дня поля определена.

23 июля мероприятие пройдет там же — на бахче в селе Батаевка Ахтубинского района. К этому моменту созреет большинство представленных гибридов, так что можно будет оценить результаты и обсудить технологию выращивания с коллегами-фермерами.

Смотрите видео, чтобы увидеть, как развивается Геркулес F1 на этапе налива и созревания, в каком состоянии находится завязь и какие действия эксперты рекомендуют сейчас.

Ставьте лайк, если следите за развитием гибрида Геркулес F1, и до встречи на Дне поля 23 июля!
Удовольствие и премиальный вкус

Темно-фиолетовый томат ХН 5003 F1 необычен и мгновенно приковывает внимание. Этот гибрид компании «Сингента» относится к инновационной линейке темных томатов , представленных под брендом YOOM®. Это уникальный продукт не только на российском, но и на мировом рынке. Его отличительная черта – идеальный баланс сладости и кислотности, насыщенный вкус умами. Плоды богаты микроэлементами, в том числе селеном. Благодаря таким качествам томаты линейки YOOM® идеально подходят для здорового образа жизни, немыслимого без полезного и экологически чистого питания.

ХН 5003 F1 предназначен для выращивания в профессиональных стеклянных теплицах. Растение гибрида генеративное, устойчивое к различным заболеваниям, обладает хорошим завязыванием. Специалисты «Сингенты» рекомендуют привить этот томат на подвой гибрида Арнольд F1. На кисти созревает 7-9 плодов, вес каждого из них – 35-40 грамм. Соответственно, одна кисть даёт 250-280 грамм продукции – отличный стабильный вес плодов и кистей.

Но независимо от того, целой кистью вы будете реализовывать гибрид ХН 5003 F1 или отдельными плодами, ему просто необходима красивая, яркая упаковка. Сингента разработала дизайн упаковки, подчеркивающий неординарность томата. Без сомнения, у темно-фиолетовых гибридов в России отличные рыночные перспективы, и тот, кто предложит этот продукт рынку первым, обязательно получит свою порцию успеха.

Подробнее о гибриде читайте на нашем сайте.

#Syngenta_гибриды
#Syngenta_новинки