7 сентября 2022 года

Делимся новостями с полей! ????

На прошлой неделе наша команда отправилась на съёмки в Гулькевичский район Краснодарского края. На территории фермерского хозяйства прошли испытания сладкой кукурузы «Сингенты» — новинки сезона ГСС 14184 F1 (https://vk.cc/cgmdgw) и ГСС 3071 F1 (https://vk.cc/cgmdhR), а также гибрида белого цвета Гласиал F1, регистрацию которого ожидаем в будущем сезоне. ГСС 14184 F1 отличается высокой урожайностью, а ГСС 3071 F1 обладает широким рядом устойчивостей. Они отлично подходят, как для реализации в свежем виде, так и для переработки. Гласиал F1 привлекает внимание нестандартным окрасом, а главное — является вкусным и полезным продуктом ????

Этой осенью на сайте овощнаяусадьба.рф появятся новые видео. Наши эксперты поделятся тем, как проходили испытания и какие результаты удалось получить, а также расскажут о проведённом эксперименте с белой кукурузой. Будет интересно!

А пока напишите в комментариях, был ли у вас опыт выращивания белой кукурузы? Может, кто-то уже попробовал её на вкус? ????

#Syngenta_новостисполей

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌟 В. Бакалдин: «Мы должны быть полезны нашим клиентам и делиться мировым опытом»

Конкуренция в сфере селекции и семеноводства довольно высока, но при этом «Сингента» продолжает занимать лидирующие позиции. В чём заключается уникальность компании, и какие главные задачи стоят перед командой семян овощных культур в 2023 году, — поделился руководитель отдела продаж Валерий Бакалдин.

1). Валерий, здравствуйте! Расскажите, какое у Вас образование, и как начиналась Ваша карьера?

🔸 У меня высшее образование по специальности «Менеджер. Менеджмент организации». С раннего детства жизнь связала меня с сельским хозяйством, так как мой отец заслуженный агроном РФ. Все летние каникулы я проводил с ним на полях, там и было моё первое знакомство с гибридами и сортами компании «Сингента». Подрабатывать начал с 15 лет, официально трудоустроился в 18. Совмещал учёбу и работу, моя деятельность всегда была напрямую связана с продажами товаров для сельхозпроизводителей. Со временем я решил попробовать свои силы в международной компании по продажам семян овощных культур. Я активно рассылал резюме, проходил собеседования и в декабре 2014 года получил предложение от «Сингенты» на должность территориального менеджера по продажам. Так началась моя карьера в компании.

2). Чем Вы сейчас занимаетесь в компании?

🔸 Сейчас я занимаю должность руководителя отдела продаж семян овощных культур. У меня в команде 9 менеджеров по продажам, каждый из которых высококвалифицированный специалист. Хоть я и занимаю должность руководителя, я всё же сравниваю себя с дирижёром оркестра. Я не раздаю приказы, а только координирую работу и направляю силу каждого менеджера в нужное русло.

3). В чём заключается уникальность продукции «Сингенты», и что выделяет её среди остальных компаний?

🔸 Компания «Сингента» задействует значительное количество ресурсов и времени на изучение и исследование потребностей рынка. Основываясь на полученных результатах исследования, компания предлагает гибриды и сорта, уделяя особое внимание качеству семян. Они должны удовлетворять потребности как производителя, так и потребителя. Мы должны быть уверены на 100%, что фермеры получат лучшие семена, поэтому они проходят несколько этапов проверки и имеют высокие показатели по энергии и всхожести.

4). Какие новинки ожидаются в сезоне 2023?

🔸 В 2023 году мы усиливаем наш портфель белокочанной капусты гибридами для раннего и среднего сегмента, а также килаустойчивыми гибридами и гибридами для длительного хранения. Будет расширен ассортимент салатов для открытого и защищённого грунта, появится шпинат. Кроме того, в 2023 году мы введём в ассортимент арбузы для сетевых магазинов с весом плода от 6 до 9 кг.

5). Сейчас всё больше разговоров ведётся о переходе к разумному потреблению продуктов. Как Вы считаете, какие изменения могут произойти на рынке овощных культур в 2023 году?

🔸 За последние несколько лет культура потребления овощных культур изменилась, потребители стали выбирать обычные овощи, без экзотических и эксклюзивных вариаций. Потребители хотят получить не только красивый продукт, но и вкусный. Поэтому у нас один из важных критериев выбора гибрида — это вкусовые качества.

6). Какие цели Вы ставите перед собой и командой продаж в предстоящем сезоне?

🔸 Ценность — эта наша основная цель. Мы должны быть полезны нашим клиентам и делиться мировым опытом, предоставляя рекомендации, чтобы урожай наших клиентов был лучшим и самым востребованным на рынке.

7). Что Вы можете пожелать фермерам в новом году?

🔸 Желаю всем аграриям работать так же упорно и самозабвенно, не опуская рук. Искренне радоваться плодам своего труда, как радуемся им мы. Пусть ваши усилия всегда увенчиваются впечатляющими результатами, а засухи, ливни минуют ваши угодья, и урожай превышает ваши самые смелые замыслы. Спасибо вам за нелёгкий и нужный всем нам труд!

#эксперты_Syngenta
Величественный и молниеносный

Один из эпитетов древнеримского бога Юпитера – «фругифер», то есть «плодоносный». Это неудивительно, ведь он был не только богом неба, грома и молний, отцом других богов, но и повелителем дневного света. А свет даёт жизнь растениям, притягивает их ослепительным сиянием, заставляя тянуться ввысь. Без света природа станет бесплодной и мёртвой, и человек лишится источника питания. Именно поэтому Юпитер у древних римлян был верховным божеством.
Сорт сладкого перца «Юпитер» от компании «Сингента» тоже занимает весьма высокое положение, но уже среди сортов и гибридов сладкого перца. Он имеет почтенную историю, заслуженно известен среди овощеводов и любим гурманами. Этот сорт, как и его небесный тёзка, очень плодоносен: мощный стебель «Юпитера» густо обрастет листьями, и уже на 76-80 день после высадки рассады начинает раскрашивать свои кубовидные тёмно-зелёные плоды в красный цвет. Все как на подбор – однородные, крупные, тяжёлые, толстостенные. Особо комфортных условий для выращивания сорт не требует – приспосабливается к тем, что есть.
Кстати, бог Юпитер покровительствовал земледелию, поэтому почитался римлянами как хранитель и спаситель народа. В качестве жертвоприношения люди совершали особую трапезу и благодарили небесного покровителя за хороший, плодородный год. Сладкий перец «Юпитер» не требует религиозного поклонения, но совершить трапезу в его честь, покрошив свежий салат или нафаршировав перчик фаршем, будет ой как приятно! Не далёкому римскому богу, а лично вам.
Подробнее о продукте: http://bit.ly/2QjsyF4
🍅 Какие бывают типы томата?

Томат — одна из самых популярных культур, любимая многими за свои вкусовые качества, а также широкое применение в промышленности и бытовом использовании. Он может выращиваться для переработки и свежего рынка, в открытом или защищённом грунте, а также обладает характерными отличиями по формированию плодов. Чтобы лучше понимать, какой томат вам нужен для выращивания, мы расскажем про четыре основных типа:

🔸 Индетерминантный томат даёт неограниченный рост растения, если позволяют условия. Он может расти несколько сезонов. Обычно этот тип требует более усердного ухода, включая подвязку и обрезку, но при этом у него более длительный период сбора урожая.

🔸 Полудетерминантный томат занимает промежуточное положение между индетерминантным и детерминантным томатом. Он продолжает расти после образования первой кисти плодов, но вершкуются после формирования 5-10 кистей.

🔸 Детерминантный томат вырастает до определённой высоты, обычно около 1-1,5 метра, затем начинает цвести и даёт урожайность в течение определённого периода времени. Сбор урожая составляет около месяца, в зависимости от условий выращивания, поэтому этот тип томата является многосборовым. Этот тип ещё называют «кустовым».

🔸 Процессинговый томат в основном используется в пищевой промышленности для консервирования и производства томатной пасты. Его основное отличие от детерминантного — формирование небольшого куста, высотой около 1 м. У него концентрированное цветение и созревание, что способствует применению комбайновой уборки. Этот тип относится к односборовым, у него высокое содержание сухого вещества, что позволяет увеличить выход томатной пасты и улучшить качество продукта переработки.

Посмотреть ассортимент томатов «Сингенты» можно на сайте: https://vk.cc/cqpneL

#Syngenta_о_культуре