25 ноября 2022 года

Посадка пекинской капусты в поле

Друзья, продолжаем тему выращивания пекинской капусты и делимся с вами рекомендациями наших экспертов при её посадке в поле:

1. Выбирайте лёгкий и питательный грунт, не применяйте свежий навоз. Это может вызвать подгнивание нижних листьев.

2. Используйте глубокорыхлители при подготовке почвы, если на поле есть понижения и тяжёлый глинистый грунт.

3. Питайте растения минеральными удобрениями и проводите обработку рассады от капустной мухи инсектицидами перед высадкой в поле.

4. Высаживайте пекинскую капусту в грунт с плотностью 60-80 шт./га. Такая плотность не даст капусте нарастить крупный кочан.

5. Проводите капельный полив или дождевание. Высаживайте рассаду аккуратно, заглубляя комочек на 3/4, чтобы в будущем избежать подопревания нижних листьев, т.к внешняя кочерыга у пекинской капусты очень маленькая.

При выращивании семян используйте проверенную информацию от опытных специалистов, это поможет получить высокий урожай. Узнать больше информации об уходе за растениями можно в нашей брошюре: https://vk.cc/cfPBgg.

#Syngenta_агротехнологии

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Смотрящий в глаза зимы

Горох «Джоф» от компании «Сингента» – не из тех, кто первым спешит на выход, в нетерпении толкая локтями зазевавшихся конкурентов. Гордо стоя в отдалении, он насмешливо мерит взглядом суетящихся сородичей, ведь «Джоф» знает: торопиться некуда и незачем. Там, за дверью – рты двуруких и тридцатидвухзубых великанов, перемалывающие первую весеннюю поросль. Пусть они насытятся, думает хитрый горох, утолят жажду свежих овощей, и задумаются о том, что будет дальше – неизбежной осенью, сезоном консерваций и заморозок. Тогда-то он и выйдет – полный достоинства «Джоф», и скажет – «Теперь я ваш».
Ведь этот сорт гороха – ультрапоздний, а потому идеально подходит для переработки. Это сильное вегетативное растение, устойчивое к стрессам. И к тому же высокоурожайное: в Краснодарском крае удавалось собирать по 7 т/га. «Джоф» формирует по девять зёрен в бобе, среднего и крупного размера.
Ранних и среднеранних сортов и гибридов достаточно у любой культуры, каждый производитель семян стремится задобрить фермеров быстрым урожаем. А вот с поздними сортами ситуация обстоит чуть хуже. Но зная о том, насколько большая часть гороха отправляется на консервацию и заморозку, «Сингента» решила порадовать его производителей ультрапоздним сортом. «Джоф» знает – его время ещё не пришло, он ждёт тех, кто поверит в него и возьмёт к себе в хозяйство. И осенью, когда все скороспелки перемелются в жерновах потребления, он отдаст свои богатства столь же терпеливым «великанам», как и он сам.
Подробнее о продукте: https://bit.ly/3aTQrfo
Новый каталог компании «Сингента» – компас в море овощей

История компании «Сингента» насчитывает уже полтора столетия. Столь впечатляющее долгожительство возможно только в том случае, если компания предлагает людям действительно хороший и нужный продукт. Причём он должен меняться соответственно потребностям общества.

«Сингента» никогда не останавливается на пути самосовершенствования. Каждый год мы предлагаем овощеводам множество новых гибридов – ещё более урожайных, более устойчивых, более полезных и, разумеется, вкусных. Селекционная работа не прекращается ни на день, и всё для того, чтобы овощеводы имели широкий выбор адаптированных к местным условиям гибридов, способных обеспечить высокую эффективность и рыночную устойчивость своих хозяйств. Поэтому мы выпускаем наш каталог овощных культур, с описанием сотен наименований гибридов самых любимых россиянами овощей, включая уникальные новинки, в этом году их более двадцати!

Кроме этого, в каталоге «Сингента» можно найти полезную информацию о программах профессиональной защиты овощных культур. Наши рекомендации, основанные на научном подходе к применению инновационных агрохимических средств, помогут максимизировать продуктивность гибридов, а значит, и прибыльность Ваших хозяйств. Чтобы выбор подходящего Вам гибрида стал проще и быстрее, мы разработали мобильное приложение, которое можно скачать в App Store и Google Play. А ещё создали группы в социальных сетях, в которых публикуется информация о продуктах и проходят конкурсы для активных подписчиков.

Мы действительно хотим быть ближе к Вам, хотим помогать решать Ваши проблемы, удовлетворять запросы, радоваться успехам и поддерживать Вас на трудном пути профессионального овощеводства. Надеемся, что новый каталог «Сингенты» сделает этот путь намного легче и приятнее!

Вы можете скачать на наш новый каталог «Овощные культуры» по ссылке: http://bit.ly/2Wbye5H
Наш сладкий союзник

Каждый месяц мы рассказываем не только о технологии выращивания и лучших гибридах того или иного овоща, но и о его полезных свойствах. И это понятно: каждый из нас стремится к здоровой жизни, а овощи – наши естественные союзники в борьбе за процветание и долголетие. Есть овощи сейчас уж точно лучше, чем лекарства потом. Поэтому и пользе сладкого перца мы посвящаем отдельный пост.
В общем-то, нет смысла перечислять содержащиеся в нём витамины: в болгарском овоще они присутствуют почти все. Причём представление о том, что рекордсменом по содержанию витамина С является лимон, стереотипно – в перце его больше, причём в красных плодах больше, чем в жёлтых и зелёных. 50 грамм – и суточная норма потребления этого витамина выполнена. Витамин А (каротин) даёт человеку красивую кожу и хорошее зрение, а витамины группы В отвечают за работу печени и нервной системы. Расшалились нервы, мучает бессонница и угнетает депрессия – включите в рацион побольше сладкого перца. Тем более что его яркая и весёлая цветовая гамма и сама по себе дарит радость нашей долгой серой зимой.
Если витамины мы перечислять не стали, то элементы таблицы Менделеева перечислим: железо, цинк, фосфор, магний, йод, фтор, калий, кальций, натрий, марганец, медь, хром, кобальт, сера… Некоторые из них кажутся излишними, ведь мы не привыкли считать хлор или серу полезными веществами. Однако нашему организму в небольших количествах нужны и они. А ещё в перце содержится небольшое количество полезнейшего алкалоида капсаицина, который стимулирует работу желудка и снижает давление, разжижая кровь. Вот такой он сильный и могучий, наш союзник в борьбе за здоровье!