21 декабря 2022 года

Выращивание овощного горошка: подборка публикаций

Друзья, в последнее время мы мало говорим об овощном горошке, но по мнению экспертов «Сингенты», динамика развития этой культуры в России является положительной. Поэтому мы не можем обойти стороной тему и делимся с вами подборкой публикаций о выращивании 🤗

🌱 [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia?w=wall-177421739_20|Выращивание овощного горошка]
🌱 [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia?w=wall-177421739_868|Секреты правильного сева горошка]
🌱 [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia?w=wall-177421739_1107|Конвейер овощного горошка в вашем хозяйстве]
🌱 [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia?w=wall-177421739_1518|Конвейер овощного горошка: наши рекомендации]
🌱 [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia?w=wall-177421739_2094|Интервью с экспертом П.В. Игнатенко]

#Syngenta_агротехнологии

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Яркое лето с «Сингентой»!

Друзья, сезон 2022 в самом разгаре! Мы знаем, как много вы работали и каких результатов смогли достигнуть. Спасибо, что участвуете в жизни нашей компании и делитесь своими успехами! Плоды уже созревают и совсем скоро порадуют результатом, а сейчас предлагаем сделать это лето ещё ярче!

Мы запускаем розыгрыш фирменного приза от «Сингенты» в нашем телеграм-канале! Подробная информация об участии доступна по ссылке: https://t.me/Syngenta_vegetables_seeds/244

Участвуйте и приглашайте друзей! Желаем удачи!

#Syngenta_конкурс
Покупайте настоящее!

Когда от овощеводов поступают жалобы на качество купленных семян, специалисты компании «Сингента» первым делом спрашивают, у кого эти семена куплены. Почти всегда оказывается, что аграрий приобретал интересные ему гибриды не у официальных дистрибьюторов «Сингенты», а у сторонних продавцов. Что именно лежало в пакетике с поддельным логотипом всемирно известного бренда – даже предположить трудно. В самом лучшем случае – семена не того гибрида, о котором заявлял продавец, либо семена второго поколения («битые»), либо контрабанда незарегистрированных в России гибридов. В худшем – продукция, не имеющая даже отдалённого отношения к «Сингенте».
Покупка семян не у официальных дистрибьюторов, а у случайных продавцов – это всегда риск, последствия которого ложатся на незадачливого покупателя. Нежелание искать официальные каналы распространения или попытка сэкономить часто приводят к потерям денег, времени и урожая. А ещё – к недовольству брендом, хотя компания к этому вообще непричастна и терпит финансовый и репутационный ущерб.
Поэтому «Сингента» призывает овощеводов: покупайте семена только у официальных дистрибьюторов, которые могут гарантировать высокое качество реализуемой продукции. Не «ведитесь» на посылы недобросовестных «торгашей», думайте о благополучии своего хозяйства. Ведь копейка, сэкономленная за счёт контрафакта, не сбережёт рубль, а украдёт два.
Список наших официальных дистрибьюторов в РФ: http://bit.ly/2Nx2XJ1
Счастье луковое

Репчатый лук не кажется нежным и беззащитным овощем – он резкий, терпкий и неприступный. Однако для болезней и вредителей наши вкусовые ассоциации ничего не значат, они активно атакуют лук и приносят ему множество бед. А заодно и овощеводческим хозяйствам. И хотя говорят, что на семь бед есть один ответ, у «Сингенты» заготовлено множество эффективных «ответов» на постигшие лук беды. Представляем новые средства защиты растений, системное применение которых способно создать мощный щит против всех луковых напастей.
Начнём с сорняков. Для борьбы с несанкционированными растениями на полях используются гербициды БОКСЕР® и ФЮЗИЛАД® ФОРТЕ. Первый хорош для однолетних злаковых сорняков, а второй подойдёт и для многолетних. Много проблем луковым посевам приносят зловредные насекомые – особенно луковая муха, проволочник и трипсы. Против них «Сингента» предлагает использовать инсектициды, причём применение того или иного инсектицида зависит от фазы вегетации лука. Так, ФОРС® требуется в фазу посева, АКТАРА® используется в период всходов, КАРАТЭ® ЗЕОН и ЭФОРИЯ® – когда формируется луковица, и снова КАРАТЭ® ЗЕОН в фазу её активного роста.
От таких болезней, как пероноспороз и альтернариоз, урожай уберегут фунгициды РИДОМИЛ® ГОЛД МЦ, РЕВУС®, КВАДРИС®, БРАВО® и ПЕРГАДО®. Каждый из них нужно применять в свою фазу, так что держите при себе памятку с указанием периода использования, количеством обработок и объёмом препарата. Тогда ваша защита репчатого лука будет по-настоящему системной и эффективной. А чтобы повысить защищённый урожай, попробуйте другую новинку от «Сингенты» – препарат ИЗАБИОН®. И урожай лука вас по-хорошему удивит!