26 декабря 2022 года

🌟Самые активные подписчики в сообществе «Сингента» — семена овощных культур»

Друзья, для нас ценно, что вы проявляете интерес к выращиванию овощных культур, оставляете комментарии и отзывы, рассказываете о применяемых агротехнологиях и наших семенах. Таким образом формируется сообщество единомышленников, где каждый помогает друг другу получать необходимые знания 🌱

Мы благодарим всех подписчиков за обратную связь и хотим выделить наиболее активных — [https://vk.com/id478635038|Ларису Егорскую] и [https://vk.com/nv3009|Наталью Толкачёву]. Спасибо за то, что делитесь рекомендациями и опытом, проявляя активность в нашем сообществе! Мы желаем вам счастливого сезона 2023 с семенами «Сингента»! 🤗

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Компактная кисть премиального качества

Гибриды, предназначенные для реализации в свежем виде, обязаны долго храниться и транспортироваться без потери качества и привлекательности. Этому требованию полностью соответствует коктейльный гибрид «Депона F1» – кистевой индетерминантный томат от компании «Сингента», предназначенный для профессиональных стеклянных теплиц.

«Депона F1» – открытое и сбалансированное растение, которое отличается высокой ранней и общей урожайностью. Средняя масса плодов – 35-40 г. Гибрид устойчив к различным заболеваниям томатов и лёгок в управлении, хотя в течение сезона потребуется нормировать кисть.

Коктейльные томаты – очень перспективное направление на рынке свежих овощей. Такие гибриды, и в том числе «Депона F1», можно реализовывать как поштучно, так и кистевым способом, разработав для кистей красивую оригинальную упаковку.

Подробнее о гибриде читайте на нашем сайте.

#Syngenta_гибриды
#Syngenta_новинки
Фасоль на все случаи жизни

Паверон — новинка «Сингенты» в сегменте спаржевой фасоли. Этот сорт позволяет получить по-настоящему универсальный продукт, который подходит и для реализации на свежем рынке, и для заморозки, и для консервации. Бобы у фасоли Паверон яркого зелёного цвета, 11-12 см в длину и 7,5-8,5 мм в диаметре. Заметим, что сорт отличается великолепной внутренней структурой!

Вегетация у Паверон длится 62 дня. В выращивании эта фасоль достаточно проста и нетребовательна, урожай даёт высокий, стабильный и качественный. Растение устойчиво к распространённым заболеваниям культуры — вирусу обыкновенной мозаики фасоли (ВCMV), вирусу пятнистости бобов (CI1), угловатой пятнистости (Psp1–2). Семена формируются белого цвета.

Новый сорт Паверон от «Сингенты» — ваш козырь на рынке спаржевой фасоли!

#Syngenta_новинки

#сингента #семенаовощныхкультур #спаржеваяфасоль #фасоль #гибриды
🌱 Полив салата

Сбалансированный полив является ключевым фактором, который позволит получить качественный урожай салата, сохраняя вкус и ароматность овоща, и сегодня мы расскажем об этом подробнее.

🔸 Дождевание. При выращивании салата в открытом грунте преобладают сильное испарение и нерегулярные осадки, поэтому традиционной практикой является дождевание. Для этого используйте чистую воду с низкой электропроводностью через регулярные интервалы.

🔸 Капельный полив. В условиях юга в производственных посадках применяют капельный полив.

🔸 Частота полива. Количество воды и частота полива салата зависят от местоположения, климата, погодных условий, типа почвы, вида и возраста растений. Обычно растения поливают каждые 5-7 дней в период с небольшим количеством осадков и каждые 10-14 дней в период с большим количеством осадков. Проводите полив рано утром или поздно вечером, чтобы избежать испарения влаги солнцем.

🔸 Влияние полива. Регулярный полив сделает растения хорошо сбалансированными с точки зрения испарения, поглощения корнями питательных веществ и состояния почвы. Отсутствие баланса может сделать листья поникшими, с засохшими концами и замедлить рост. Слишком много влаги может увеличить риск заболеваний. Как только будет закрыта достаточная площадь почвы, дождевание заменяют ирригационными канавками. Например, салат типа айсберг имеет тенденцию становиться слишком рыхлым по структуре, если подается слишком много воды. За 2 или 3 недели до сбора урожая сократите полив до минимума, чтобы розетка стала твердой и компактной. Если обнаруживается недостаток минералов, ситуацию могут исправить растворимые в поливной воде удобрения.

Подробнее о выращивании салата читайте в нашей брошюре: https://vk.cc/ck1ncr 🌿

#Syngenta_агротехнологии