19 июня 2025 года

🌿 С Днем фермера!

Сегодня особенный день, когда хочется сказать простые, но важные слова благодарности тем, кто ежедневно работает с землей, выращивает, ухаживает, собирает, кормит.

Фермер — это не только профессия, это образ жизни. Это ранние подъемы, переменчивая погода, непредсказуемые сезоны и при этом неизменная верность делу. Это упорство, устойчивость и огромная любовь к своей земле.

Спасибо, что вдохновляете и двигаете сельское хозяйство вперед. Пусть в этом сезоне будет меньше сюрпризов, больше поддержки и щедрости от природы, партнеров и рынка.

С праздником! 🌱

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Фокус на вкус

Что такое лето в России? Это время, когда природа одаривает тебя нежностью, словно пытаясь искупить вину за всё, что ты вытерпел с октября по апрель. Она ласкает тебя неагрессивным солнечным светом и мягким ветерком, радует глаза зеленью, одаривает богатством вкусов. И всё вокруг такое тонкое и хрупкое, будто готово рассыпаться от одного неосторожного слова. Такому лету прекрасно подойдёт нежный вкус сладкой кукурузы «Акцентуэта F1» - новинки этого сезона от компании «Сингента».

Всё в этом гибриде соответствует требованиям рынка. Помимо приятного вкуса это, конечно, цвет ленивого солнца и длина початка – 20-21 см. Початок заполнен зёрнами до самого верха, а ряды зёрен идеально ровны. Выращивать кукурузу «Акцентуэта F1» легко и приятно: гибрид хорошо адаптируется к условиям возделывания, сопротивляется полеганию и болезням, а початок полностью укрывается своей зелёной кожицей. Созревает гибрид за 80 дней.

Мы не боимся показаться слишком самонадеянными, если скажем: «Акцентуэта F1» – возможно, лучший гибрид для реализации в свежем виде. Что это за лето без желтеющих початков на рынках, пляжах и вдоль дорог? Кто-то предпочитает покупать уже вареную кукурузу, кто-то варит сам, кто-то любит обильно солить, кто-то есть так… Вариантов много, но найти человека, способного пройти мимо кукурузы, в летней России почти невозможно. И вы можете быть уверены: мимо вашей «Акцентуэты F1» уж точно не пройдут!

Подробнее о гибриде читайте на сайте.
Овощеводство – отрасль-рекордсмен

В России продолжает развиваться овощеводство. Многочисленные инвестиции в строительство новых теплиц, произведённые в последние годы, постепенно приносят всё большую отдачу, и валовой сбор овощей закрытого грунта растёт. Так, по данным региональных органов управления АПК, к августу 2020 года в зимних теплицах собрано на 19,5% больше овощей, чем на ту же дату прошлого года, – 898,4 тыс. т. А с учётом весенних теплиц – и вовсе 931 тыс. т.

Из собранных овощей на огурцы пришлось 563 тыс. т, на томаты – 320,5 тыс. т. Среди регионов в тройку лидеров тепличного овощеводства вошли Липецкая область (89 тыс. т), Краснодарский край (78,8 тыс. т) и Московская область (71,2 тыс. т). Всего же в этом году Минсельхоз ожидает около 1,25 тыс. т овощей закрытого грунта, что превысит прошлогодний результат на 9,6% и станет новым рекордом. А вместе с овощами открытого грунта, которых по состоянию на август собрано 732,6 тыс. т, урожай должен составить не менее 1,7 млн т.

И это отнюдь не потолок для овощеводческой отрасли. По-прежнему действуют различные меры господдержки – стимулирующие субсидии, льготное кредитование и т.д. Кроме того, на рынке появляется всё больше высококлассных гибридов и эффективных средств защиты растений. Если овощеводы будут совершенствовать технологии возделывания культур, приобретать современное оборудование, правильно применять СЗР и, конечно же, выбирать лучшие семена, то каждый очередной сельскохозяйственный сезон в России может быть рекордным.
Проекты тестирования «Сингенты» 2025: останавливаем приём анкет!

Дорогие друзья!
Сегодня — последний день для подачи анкет на участие в наших проектах тестирования семян овощных культур! 📅 Мы приглашаем всех желающих заполнить анкеты и стать частью нашей команды. Вот ссылки для подачи анкет:

Премиальные томаты и перцы «Сингенты»: от любителя до профи за 1 сезон: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdkD67Tx86CKnOzqArevi2e48nCYgzdHSXYdlfZ6lQ1Tngnaw/viewform
• Капустный конвейер «Сингенты»: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd0pU4-hk5E1vzwM9rKq3fNmHNFtDyfFEqh_JQhgeZirBsHEA/viewform

💚 Мы понимаем, что не у всех есть возможность выделить большие площади под экспериментальные посевы, и это не должно вас останавливать. Вы можете заполнить и отправить анкеты даже если ваша площадь немного меньше, чем указано в условиях проекта. Не стесняйтесь заявить о своем желании тестировать наши семена — каждая анкета важна для нас!

Ждем ваших заявок! 🌿#Syngenta_событие