25 января 2023 года

🌟 «Стань агроблогером с «Сингентой». Проект 3.0

Друзья, как показал опрос, многие хотели бы принять участие в нашем проекте «Стань агроблогером с «Сингентой», и мы спешим сообщить, что в 2023 году состоится 3 сезон! Мы приглашаем всех овощеводов нашей страны, которые готовы погрузиться в удивительный мир выращивания семян открытого грунта! В этом сезоне присоединиться к нам может каждый, кто имеет даже небольшой участок, но возделываемый с огромной любовью 🤗

Что нужно для участия?

🌱 Открытая страница «Вконтакте», посвящённая агротематике. Неизменным остаётся публикация фото- и видеоматериалов с результатами тестирования. На этот раз мы ждём 1 публикацию об участии в проекте и не менее 4 фото- или видеобзоров с подробным описанием того, как проявил себя сорт или гибрид на различных этапах выращивания.

🌱 Желание получить лучший урожай в сезоне и поделиться этим со своей аудиторией 😉

Если вы готовы присоединиться, напишите в комментариях «Хочу в проект», и мы свяжемся с вами, направив анкету и информацию с подробными условиями. Количество участников ограничено! По итогам проекта мы определим победителя и наградим его фирменными призами от «Сингенты» 🎁

🗓 Заполненные анкеты принимаем до 1 февраля. Не упустите возможность стать агроблогером с «Сингентой»!

#агроблогер_сингента #стань_агроблогеромсСингентой

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌟 «Стань агроблогером с «Сингентой». Проект 3.0». Обзоры участников в апреле

Друзья, участники проекта «Стань агроблогером с «Сингентой» продолжают тестировать семена компании в различных регионах России, демонстрируя промежуточные результаты своих экспериментов. Уже сейчас по хештегу #агроблогер_Сингента можно найти их обзоры на томат, огурец, перец, редис, брокколи, белокочанную и цветную капусту.

Считаем, что работы наших агроблогеров заслуживают ваших лайков! 😉

[https://vk.com/anyutkini_gryadki?w=wall-211744223_7428|Анюткины грядки]
[https://vk.com/feed?q=%23агроблогерСингента§ion=search&w=wall121474760_2376|Дилнора Сад]
[https://vk.com/feed?q=%23агроблогер_Сингента§ion=search&w=wall39138670_2828|Татьяна Яковенко]
[https://vk.com/feed?q=%23агроблогер_Сингента§ion=search&w=wall-50042388_7926|Семья Катковых]
[https://vk.com/feed?q=%23агроблогер_Сингента§ion=search&w=wall-201667996_1232|Мичуриха]
[https://vk.com/feed?q=%23агроблогер_Сингента§ion=search&w=wall33355847_9899|Светлана Московкина]
[https://vk.com/feed?q=%23агроблогерСингента§ion=search&w=wall111144906_2670|Руслана Савельева]
[https://vk.com/feed?q=%23агроблогер_Сингента§ion=search&w=wall710402168_412|Domik Vderevne]

#агроблогер_Сингента #агроблогерСингента
#стань_агроблогеромсСингентой
Спаржевая фасоль: орошение и внесение удобрений

В одном из предыдущих постов мы рассказывали о технологии возделывания спаржевой фасоли — от подготовки почвы до сбора урожая. А теперь пришло время подробнее обсудить такие важные элементы технологии, как орошение и внесение удобрений.

Для расчёта точного количества вносимых минеральных удобрений требуется анализ почвы. В общем случае потребность культуры в азоте составляет 150 кг по д.в. (50 кг весной и 100 кг перед цветением), в фосфоре — не выше 100 кг по д.в., калия – также не выше 100 кг по д.в. Также овощная фасоль очень отзывчива на органические удобрения.

Что касается орошения, то для получения высоких урожаев оптимален его дифференцированный режим: сроки и объём полива зависят от наличия влаги в почве и стадии развития растения. Если почва, предназначенная для посева, очень суха, первый полив можно провести до или сразу после высева: норма — 150–250 м3/га, метод — дождевание. Если в процессе вегетации установилась жаркая и сухая погода, то поливать мы рекомендуем часто небольшими дозами 100–150 м3/га каждые 2-3 дня.

Наибольшее же количество влаги требуется в фазу цветения: с самого её начала и до сбора урожая необходим регулярный полив с нормой 200–300 м3/га, чтобы почва на глубине 1–2 см всегда была слегка влажной. Также обработка боросодержащими препаратами в фазе бутонизации улучшает завязь. Вообще, при организации полива спаржевой фасоли нельзя впадать в крайности. С одной стороны, при высоких температурах и низкой влажности воздуха и почвы можно получить опадение 15–20% цветков и 60–80% завязи, что приведёт к заметной потере урожая. С другой же стороны, избыточное переувлажнение почвы стимулирует различные заболевания и формирование избыточной массы листьев в ущерб стручкам.

Желаем вам найти свою золотую середину и получить максимально качественный и высокий урожай спаржевой фасоли от «Сингенты»!

#Syngenta_агротехнологии

#сингента #орошение #удобрения #спаржеваяфасоль #фасоль
Зелёные письма счастья

Август – традиционно арбузный месяц, и даже если лето выдаётся не слишком жарким, как в этом году, от манящей свежести арбуза мы отказаться не в силах. Ведь следующего его появления на наших прилавках ждать целый год... Поэтому в августе мы решили уделить этой супер-ягоде особое внимание. А начнём наш арбузный месячник с рассказа о гибриде «Фростик F1».
Отличительный признак этого гибрида – контраст между светлой кожурой и тёмными полосками, прихотливой геометрией похожими на овраги, прорезающие ровную гладь южных степей. Плод овальный, 9-10 кг весом, с мелкими семечками и отличной структурой мякоти. Бахчеводам наверняка придётся по душе способность «Фростика F1» лежать на поле до полутора недель после созревания, ведь не всегда весь урожай удаётся убрать одномоментно. Тем более что благодаря высокой урожайности и оптимальному выходу товарной продукции убирать придётся много.
Лёжкость и долгая сохранность этой новинки «Сингенты» делает его идеальным гибридом для транспортировки и долгой реализации. Ведь арбузам приходится проезжать тысячи километров, прежде чем попасть на столы многочисленным ценителям. И важно не растерять по дороге освежающую сладость, которую ягоды получают от солнечного южного неба и везут в более суровые места нашей огромной страны. Арбузы «Фростик F1» – словно письма с жарким приветом, способные отогреть сердца, пленённые наступающей осенью.
Подробнее о продукте http://bit.ly/2YFByX7