27 февраля 2023 года

🌟 Порекомендуй сообщество «Сингента» — выиграй приз! Итоги

Друзья, наш конкурс завершился, и теперь пора подвести итоги. Победителем становится участник под номером 153 — [https://vk.com/id2374930|Юлия Прошкина]. В ближайшее время наш администратор свяжется с Вами, чтобы уточнить информацию для отправки приза.

Дорогие участники, мы благодарим всех за рекомендации! Тем, кто не выиграл в этот раз, хотим напомнить, что впереди ждут новые конкурсы. Следите за новостями! 🤗

#Syngenta_конкурс

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌿 Что такое рефрактометр?

Рефрактометр — оптический инструмент, измеряющий показатель преломления света в среде. Принцип его действия основывается на рефракции: он способен определить концентрацию анализируемых веществ по коэффициенту преломления света. Определение рефрактометра указывает на то, что прибор выявляет плотность жидких веществ и смесей.

🔸 Зачем он нужен фермеру?

В производстве овощей и фруктов часто пользуются условным методом определения сухих веществ с помощью рефрактометра.
Этим методом устанавливается процентное содержание только тех веществ, которые растворены в воде. Количество растворимых сухих веществ в плодах и овощах колеблется от 5 до 18%.
В основном к ним относят: углеводы, азотистые вещества, кислоты, дубильные и другие вещества фенольной природы, растворимые формы пектинов и витаминов, ферменты, минеральные соли. Большая часть этой группы соединений представлена углеводами, главным образом — сахарами.

🔸 Как использовать рефрактометр?

Показатели рефрактометра имеют немаловажное значение в плодоводстве и овощеводстве, ведь он способен определить спелость готовой продукции по концентрации сухих веществ.

Чаще всего мы используем рефрактометр для определения спелости томатов и арбуза.
Спелость арбуза в мякоти — основной показатель качества продукта для конечного покупателя, она определяется по шкале Brix с помощью рефрактометра.
Для этого в случайном порядке выбирают несколько плодов арбуза и в мякоти измеряют содержание сухих веществ. Для употребления в пищу показатель сухих веществ должен составлять не менее 10%. Если показатель на выбранных плодах больше, чем эта цифра, то и остальные арбузы созрели.

Друзья, а вы знали зачем нужен рефрактометр? Используете ли вы его? Поделитесь в комментариях👇🏻

#агрословарь_Syngenta
🍉 Багама F1 — карибское наслаждение

С каждым годом на рынке овощных культур всё больше привлекают внимание арбузы нестандартного окраса. В нашем ассортименте представлено несколько гибридов, которые точно удивят потребителей. Например, новинка Багама F1 (https://vk.cc/cmo69M).

🌿 Это бессемянный гибрид среднего размера, весом плода 5–6 кг и окрасом Шуга Беби. Его тёмная кожура с восковым налётом защищает арбуз от солнца, а мякоть обладает насыщенным ярко-красным цветом и отлично выглядит в разрезе.

Какими ещё достоинствами обладает гибрид Багама F1, смотрите в нашем видео! 🤗

#Syngenta_гибриды
Всепоглощающая сладость

Гибрид арбуза Лориан F1 от «Сингенты» отлично завязывает плоды и радует урожаем. Его округлые, превосходно выровненные плоды созревают уже спустя 60-65 дней после высадки рассады. И этими плодами вы сможете гордиться! Снаружи — ровная тёмная кожура, которая весьма тонка, но в то же время достаточно плотна для безопасной транспортировки урожая. Внутри — яркая, сладкая, хрустящая мякоть, освежающая, словно морской бриз июльским полднем.

Лориан F1 устойчив к распространённым заболеваниям арбуза — антракнозу (Со: 1) и фузариозному увяданию (Fon: 1). Средний вес плода достигает 7-8 кг. Это значит, что его томительной прохлады хватит всей семье, и ещё останется добавка для самых больших сластён!

#Syngenta_новинки

#сингента #семенаовощныхкультур #арбуз #овощеводство